X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Для любителей поругаться... - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общеполиграфические вопросы > Экономика
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2006, 15:20   #11
Lenskiy
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию

апят нэ понял, даа?

Я вот про что толкую:

Вот взять оглавление; там масса интересных тем.
Я с этим не спорю.

Но ни слова о том, насколько все это это применимо для полиграфического предприятия. А это самая большая проблема.
Я тоже могу привести просто гениальные статьи, но для нашего дела абсолютно неактуальные.

Откуда вообще, интересно, пошло заблуждение, что отраслевая особенность заключается только в технологии?
Наша отрасль весьма и весьма древняя. со своей культурой, со своими традициями, в том числе и в области экономики, управления, организации оплаты труда и т.д.

По многим параметрам нельзя сравнить, скажем, производство одежды или дисков с типографией, которая в правовом и экономическом смысле ничего не производит, а оказывает услуги и выполняет работы. Нельзя потому, что именно эта разница кардинально влияет и на маркетинг, и на планирование, и на нормирование, и на ценообразование.

Но и с фирмами, которые оказывают услуги или выполняют работы, будь то строительство или, скажем, консалтинг, тоже сравнивать нельзя, потому что с технологической точки зрения полиграфия - все-таки производство.

Можно отметить, что вопросов управления персоналом, особенность отрасли касается мало, но ведь экономические функции на предприятии намного шире.

И я бы хотел читать, прежде всего, об этом, о нашей специфике. Потому что все остальное я и так смогу найти.

Надеюсь на тезис "лиха беда начало".
Я даже готов войти в положение, сам писал, что материала по теме ничтожно мало. даже у упомянутого мной паблиша сайт накрылся. Только не надо в позу вставать сразу с вопросами типа "какая разница, компьютерные мыши или полиграфия?". Уверяю, чудовищная.

p.s.
Я бы и сам мог чего написать: к примеру, у меня недавно вышла статья в Новостях полиграфии аж на полосу мелким шрифтом. Но, к сожалению, у них сайта нет, а так выкладывать - великовата.
  Ответить с цитированием




Старый 27.05.2006, 15:44   #12
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Выкладывайте. Если великовата - можно частями. Глядишь, совместными усилиями и сделается нечто, полезное сообществу.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 16:12   #13
Lenskiy
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию

пока не буду.
Думаю, тема систем качества не сильно кого волнует: тут, в основном, народ с небольших фирм
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 18:53   #14
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Зря. Тусуются здесь, действительно, в основном небольшие фирмы, а читают иногда и руководители крупных компаний, я это знаю...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 20:30   #15
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию

Короче, всё это похоже на не очень удачный прогон: пришел, понтанулся, а когда до дела дошло, - съехал на базаре. Даже не смешно.

Вы, блин, сделайте сначала хоть что-то реальное (без "я, конечно, могу, но, боюсь, это никому не надо...")
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 21:25   #16
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." Просьба не стрелять в тапера, он играет как может)))))))))))))))))
Только что вернулся с "Кода Давинчи". Не могу отделаться от мысли, что сюжет этого фильма во многом напоминает замысловатую и в тоже время бесхитростную канву многих выложенных здесь материалов. Хорошо, что Сергей взял на себя роль отраслевого библиотекоря и активно делится с нами ссылками из своей коллекции. Любопытно было почитать некоторые материалы. Но и мне тоже хотелось бы увидеть побольше приближенных к нашему бизнесу статей, а не спорных измышленмй о том, что нефть обязательно скоро подешевеет и т.д. и т.п.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 22:14   #17
Lenskiy
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию

1.
Вы так много прислали статей, чтобы меня критиковать? Или написали?

2.
Повторяю для тех, кто русского совсем не понимает: я этот разговор завел, чтобы указать на недостатки данного раздела, а не чтобы пиарить свое творчество
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 00:28   #18
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Отвечу за Лешу.

1. Достаточно много - он сделал первую версию Словаря. Кроме того я его ограничиваю - у нас много работы по его прямым обязанностям.

2. Вам уже намекали, что критиковать желательно, СНАЧАЛА что-то сделав для этого раздела. А иначе это несколько отдает критиканством - Вас же не заставляют насильно читать этот раздел, и не продают эти статьи за деньги. А слушать критику от человека, не хотящего что-либо сдлеать - вызывает вполне понятное раздражение, как первую реакцию.

Останусть тем не менее при мнении, что полиграфия и прочие отрасли экономики различаются-таки не очень капитально. Весь мой (достаточно большой и в целом позитивный) опыт об этом говорят. Если хотите - можно обсудить это отдельно.

Что же касается состава данного форума, то он внушает скорее оптимизм. Особенно, если посмотреть вокруг. Крупных или крепких фирм здесь есть, маленькие тоже бывают разные - из некоторых толк выходит, а из некоторых нет.

В общем же не вижу причин для недовольства. Дал разрешение на публикацию здесь всех своих статей Марсель Шариффулин (директор по продажам компаниии Вариант), Дмитрий Ширенов (директор Варио-Сервиса), прислал пару статей Михаил Козлов (бывший маркетолог Дубль В и весьма сведущий в бумаге человек). Просто некоторое время уйдет на обработку этих статей (некоторые уже устарели, некоторые полны рекламы). Дали предварительное добро на размещение своих статей некоторые участники известных препресс-сайтов - сейчас обсуждается, что именно имеет смысл выкладывать.

Надо еще делать рубрикатор (а мне не очень понятно пока, как это сделать, чтобы было еще и с поиском, ключевыми словами и перекрестными ссылками).

В общем - за пару ближайших месяцев все вырастет тут в разы. Имейте терпение.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 09:40   #19
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Вот это здорово. Будет у сайта изюминка, не надо будет по всему и-нету рыться, если захочешь порекомендовать кому-то что-то почитать на околополиграфическую тему. Ежедневных аншлагов в таком разделе не будет, но постоянный рейтинг у него появится определенно.
Я бы еще предложил разыскать Стефана Стефанова. У него тоже много интересных материалов по Интернету раскидано.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 16:21   #20
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Да уже и так не сайт, а сплошная изюмница...

Всех, кто представляет интерес - разыщем. Надо только понимать, что при всем желании даже процесс обработки материалов идет медленнее, чем хотелось бы. Да и кроме этого замечательного сайта есть много основной работы - как-никак, мы не профессора на пенсии, а еще пока в строю.

Решение нанять специальный персонал не решает проблему, по крайней мере целиком. Есть много вещей, требующих "авторской правки" - исполнителям их не поручишь.

Кстати - если найдется человек, готовый достаточно самостоятельно работать со всей этой темой - Справочником, Словарем, Статьями - я готов ему достаточно много платить. Звоните, пишите...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4