X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
А с чего вы начинали свой полиграфический бизнес? - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Организация цифрового бизнеса
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 21:15   #1
alextit
Начинающий
 
Аватар для alextit
 

Регистрация: 10.01.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 12 (а что это?)
По умолчанию А с чего вы начинали свой полиграфический бизнес?

Не знаю, как тут, на принттендере сделать опрос, может кто поможет впоследствии. Хочу всем, кто работает в полиграфии (цифровой и не очень - это не так важно) задать вот такой вопрос: с какого вида продукции вы начинали свой путь в полиграфии. И, если это не тайна , в каком году.

О своей компании ответ на этот вопрос будет таким:
Мы начинали с визиток в 1999г. У нас уже было р/а с наружной рекламой и продажей материалов для нее же (наружки). Пришел знакомый, который жил на "сборные" заказы на визитки и предложил делать это через нас. Собирали заказы на визитки и размещали их в местной офсетной типографии. Так и началось. Потом стали делать самостоятельно визитки фольгой, благо дело черно-белый хьюлет, купленный для печати документов неплохо "кушал" плотную бумагу, до 350 г/м.кв.! Был куплен ламинатор рулонный под это дело и процесс пошел... Что интересно, одной из основных причин в движении к собственному производству был не столько желание развить бизнес, а то, что типография сильно подводила. Ругательства заказчиков слушать надоело и было решено запускать свое производство. В конце девяностых, начале двухтысячных это было нормально. Сейчас ситуация сильно изменилась.
alextit вне форума   Ответить с цитированием




Старый 16.05.2011, 22:20   #2
Книга
Бывалый
 

Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: А с чего вы начинали свой полиграфический бизнес?

Я бы задал вопрос по другому.
Как сегодня войти в полиграфию?
По тому как девяностые и двухтысячные уже прошли. И кто в полиграфии сейчас тому браво.
Как сегодня войти в полиграфию?
В конце девяностых начале 2000 -х заходили с цифры. С DC-12 того, с широкоформатки шириной до 1, 2 м.
Назывались цифровым оперативным салоном. Брали заказы на цифру и посредничали на офсете. Кто смог, тот работает до сих пор.
А что сейчас? Покупать уровня DC 250 и небольшой парк послепечатки?
Есть ли в этом смысл? А может сразу с офсета формата А3, 4 краски как минимум заходить?
А это уже другие суммы. И с каких сумм по серьёзному можно сейчас стартовать?
__________________
Тел. (495)772-93-90, Издательство "Авторская книга" www.printmoscow.ru
Книга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:58   #3
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,312
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А с чего вы начинали свой полиграфический бизнес?

alextit,

1. А какие проблемы с организацией опроса? Вы видите у темы кнопку вверху "опции темы" - там можно организовать опрос.

2. Я начал с печати бланков для квартальной отчетности, в начале 90-х. Тогда каждый квартал менялся комплект бланков и менялись налоги, комов ни у кого почти не было - их вручную переписывали со стенда в налоговой и потом печатали на машинке пишущей. У меня был комп, я для себя забил их туда, переписав со стенда и решил. что мой труд может пригодиться и другим. Печатал на... матричном принтере, ребята продавали у налоговой, за две недели Сезона зарабатывали себе нормальную зарплату на квартал



Книга,Смотря в какую полиграфию (цифровую, офсетную, флексо, упаковку, книги и т. д.), смотря с каким бюджетом входить.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:44   #4
Книга
Бывалый
 

Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: А с чего вы начинали свой полиграфический бизнес?

В 90-х 2000- - х можно было с ДС-12 стартовать в цифровой полиграфии.
Сейчас я думаю с ДС-12 это не серьезно.
Рассматриваю цифру и офсет.
А с ДС-250 (или подобие) реально ли зайти в цифру? Даже не то что реально.
Да реально, Но уместно Ли? Вот в чём вопрос. Что заработаешь?
Поэтому я и спрашиваю, Как более менее серьёзно на сегодняший день войти.
С какой суммой? Что получишь при вложенном например "Лимоне".
Если лимон мало (что я и думаю), то сколько надо инвестиций, для бизнеса по "взрослому"?
Давайте говорить о настоящем.
Потому как истории конца прошлого века на сегодняшний момент не есть правила.
Истории, как с трех табуреток развились до типографии А2 и А1 сегодня не уместны.
Сегодня, сейчас, что делать и скакой суммой входить в полиграфию?
__________________
Тел. (495)772-93-90, Издательство "Авторская книга" www.printmoscow.ru
Книга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:51   #5
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,312
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А с чего вы начинали свой полиграфический бизнес?

С ДС-250 вполне реально, но - медленно. Если есть деньги, я бы сделал так:

Коника С5501 - почти полтора лимона и послепечатка почти на ту же сумму (ну, можно меньше для начала). Еще расходы на старт (помещение, ремонт, сайт, раскрутка, зарплата и аренда на первые убыточные месяцы). Вобщем, 2,5-3 лимона.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 03:01   #6
alextit
Начинающий
 
Аватар для alextit
 

Регистрация: 10.01.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 12 (а что это?)
По умолчанию Re: А с чего вы начинали свой полиграфический бизнес?

"Я бы задал вопрос по другому..."
Это ваше право, конечно. Но позвольте провести опрос так, как я его планировал. И спасибо за ваш ответ. Правда вы ответили с технической, а не продуктовой точки зрения. Что было вашим основным продуктом, когда вы только начинали?
Предлагаю ваш очень интересный вопрос: "С чем сегодня войти в полиграфию?" сделать отдельной темой. Там есть о чем поговорить, тем более, что мое мнение сильно отличается от вашего.
А мой опрос (именно опрос, а не дискуссия) интересен мне и другим, я надеюсь, статистически. А для этого хорошо бы видеть просто ясные ответы - с какой продукции и с какого года началась компания.
alextit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 10:17   #7
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,312
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А с чего вы начинали свой полиграфический бизнес?

alextit,Вы хоть скажите, зачем Вам это надо и какие выводы можно сделать из этого опроса, иначе мало кто в воспоминания ударится
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:48   #8
Copy Art
Начинающий
 
Аватар для Copy Art
 

Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
Репутация: 13 (а что это?)
По умолчанию Re: А с чего вы начинали свой полиграфический бизнес?

Начиналось всё в недалёком до кризисном 2008 году. Идя в июне после экзамена (я тогда был студентом) с кафе, проходил мимо магазина секонд-хенд (в помещении находился отдел с заколками который не относился к секонд-хенду) который был на територии студ-городка. Увидев через окно что отдел с заколками съехал, я решил поинтересоваться сдают ли в субаренду помещение, оказалось сдают (там оказалось около 2,5 кв.м. за 100$) я решил стоит попробывать. Дальше я начал искать технику, денег было не много поэтому купил новую тошибу е-студио 166 (даже 300$ пришлось одолжить), поставил витрину под канцелярию Ноут у меня был. И в сентябре открылся, бизнесс пёр с учётом начальных капиталовложений 1000$ в месяц.
И вот октябрь 2008 года К Р И З И С:
Расходка дорожает,бумага дорожает, аренда дорожает.Секонд-хенд разоряется, меня выселяют....Но, слава богу рядом со мной освобождается помещени в 16 квадратов без субаренды. И я прекрасно понимаю что с 16-ти копийным аппаратом мне не отбить такое большое помещение по аренде, я решился на покупку Konica 7055 с пробегом в 1 335 000 копий и ещё купил маленький епсон А4 формата (только не смейтесь) чтоб студетнам цвет печатать и фотки. В общем на следующий сезон 2009-2010 гг. я уже открываю второй копицентр в бывшем Секонд-хенде. Помещение большое порядка 50 кв.м. (мне на тот момент хватало). Пригнал из европпы KM di 5510 & KM di 3510. И начал работать, кризис тогда меня уже практически не трогал. Уже в 2010 году купил себе C450, Riso rz 370, парочку Нр 4250 и 4350, гильотину, термоклей, степлер с большим захватом и хорошей пробивной способностью, ламинатор. Посадил дизайнера у себя, начали по чуть-чуть заниматься полиграфией, принимали офсетные заказы. На переспективу хотим купить C 6501 или С5501 и что-нибудь хорошее из ч/б типа PRO 920 или Pro 1050, ну и конечно расширять постпечатку.

Вот такая история от отдела ксерокопии до небольшего печатного салона.

Последний раз редактировалось Copy Art; 20.05.2011 в 01:03.
Copy Art вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KALENDAR.RU (20.05.2011), Valery (20.05.2011), Галла-М (20.05.2011)
Старый 28.05.2012, 13:26   #9
КОНТРАСТ
Начинающий
 

Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: А с чего вы начинали свой полиграфический бизнес?

Если будут хорошие заказчики,то будет и у вас счастье...
Минимальный набор:цветной принт,резак,брошюровщик,ламинатор.А дальше все от обстоятельств.
КОНТРАСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:02   #10
shikotan2
Бывалый
 
Аватар для shikotan2
 

Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 12
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: А с чего вы начинали свой полиграфический бизнес?

Да давненько тема не обновлялась. Сам стартовал не так давно и с небольшими вложениями. На вопрос с чего бы я начал сейчас так это наверное с прочтения профильных форумом. И не подсчета прибыли а как решать разнообразные трудности и проблемы с оборудованием. Бытует различные мнения что рынок перенасыщен вхождение возможно лишь с миллионами, на мой взгляд это и верно и не очень сколько бы не было в городе парикмахерских всегда найдется место еще одной и туда будут ходить по разным причинам, вначале по тому что очередей нет, потом потому что она ближе к дому, потом потому что привыкли...
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kodak, Первый полиграфический комбинат и «Лоджистик» заключили партнерское соглашение News_nic Новости полиграфии 0 19.10.2010 14:41
Новый бизнес: книги «по требованию» и цифровой «самиздат» News_nic Новости цифровой печати 0 28.07.2010 13:01
Полиграфический комплекс приглашает инвестора! Заручевская Алла Экономика 0 04.05.2007 17:14


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4