X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Как мигрируют телефоны... Познвательная не сказка. - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 01:40   #1
Manya_K
Нестандартный
полиграфист
 
Аватар для Manya_K
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,937
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 655 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 34
Репутация: 1150 (а что это?)
Awards Showcase
Серебрянная медаль:  - Issue reason: За обнаружение унутренних врагов Бронзовая медаль:  - Issue reason: За Героическое написание Правил Тендера 
Total Awards: 2
По умолчанию Как мигрируют телефоны... Познвательная не сказка.

Добрый день, дорогие товарищи.
Представляю вашему вниманию очередную со мной приключившуюся историю...
Итак, подарил мне в декабре шаман телефончик. Хоррошенький такой, финский, с навигатором...
Так вот, еду я с этим чудом техники в метро, музыку слушаю, песенки переключаю, в лапах, в общем, телефон держу. В тот самый момэнт, когда двери вагона ужо начали закрываться, чья-то наглая лапа вырывапет у меня и рук мой новенький тиллипончик и ускакивает в ужо почти закрывшиеся двери. Естессно, поезд увозит меня без телефона на следующую станцию, а эта сука вороватая остается с моим телефоном на третьяковке.
Выбежав на октябрьской из вагону, оглядевшись по сторонам в поисках милиции, я попыталась поломиться в красно-синюю доску с кнопочкой sos, но оттуда милиционерт не выскочил... Он обнаружился минуты через три и, вняв моим стонам, повез меня в свою коморочку связываться с операми. Опера, естественно, сказали что скорее всего помочь мне ничем не смогут, но если вдруг... случайно... эта сука вороватая обнаружится, они завсегда мне позвонят.
В расстроенных чуйствах я поехала дальше, а приехамши ввечеру домой сообразила позвонить профессиональному советчику господину Вячеславу Слону. Этот добрый товарищ и, спасибо ему огромное, направил все мои паниковато-истеричные действия в нужном направлении.
Перво-наперво мне предстояло выяснить, может ли Мегафон ( мой оператор) определить местоположение моего телефона по коду imei. Девочки в справочной мне уверенно твердили что служба безопасности (СБ) Мегафона такой херней не занимается. Девочка в центральном офисе оказалась сговорчивей и подтвердила что техническая возможность определения местонахождения телефона существует, но их мега-СБ без запроса да с простой абоненткой - не сотрудником милиции и разговаривать не будет...
Определилась вторая задача: выцарапать у оперов такой запрос.
Опера люди простые, лишних висяков не жаждущие, запросов не писавшие сначала сопротивлялись... Сначала, да... Ссылались что знать не знают как что писАть, пытались меня выпроводить. А вот фиг! Мне было хужее: мне добрейший господин консультант так и сказал: "Иди, Маня, к операм, что хочешь там делай, плачь горючими слезами, но бэз запроса ты выйти от туда не должна!". Правильно, в общем, пнутая я была... ой, блин, замотивированная. Где-то через час "деланья что хошь/ плаканья слезами" я вышла из отделения милиции с заветной бумажкой. Офсетная, 80г, 210х297мм, 1+0 черный, печать, подпись.
"СБ Мегафона - вот твоя нынешняя цель"- обрадовал мну добрейшей души человек. СБ Мегафона не так чтобы в поте лица трудится с утра до ночи принимая усталых оперов с запросами. Работают они с 10:00 до 13:00. И, прямо скажем, не сильно были рады видеть меня. Вот просто меня. Пришибленную ужо ставшей родной установкой "делай что хошь но выйди оттуда с адресом местонахождения телепона".
Дядечка из СБ смотрел на меня грустными глазами. Жалился на то что менты не умеют составлять запросы... Что по imei определить местонах. телефона он может только если с этого телефона был совершен звонок. Звонок, между прочим, отвеченный. И, кстати, с сим-карты Мегафона, естессно. В общем, увидев моих глазах неиспользованные горючие слезы, телефончик дядя пробил... По-моему даже сделал "уфф" когда понял что никто с моего телефона никуда не звонил... Посоветовал пойтить с таким запросом к другим операторам. А вдруг.
Расстроившись и обнадежившись одновременно ( расстроившись потому что а фигли, местонах.-то не определили, а обнадежившись потому, что телефон наверное еще просто не продали), я побежала работать. Естественно, отзвонив кому нада. Кто нада предпринял ряд действий, связался с компетентными людьми и сказал что нужно немножко подождать.
Ждала я часов 12. Потом пришлось поработать. После работы я поехала на Савеловский компьютерный рынок. А вот просто поехала. На удачу, ага. На рынке я, мягко говоря, офигела от количества палаток, торгующих телефонами б/у. И там много. Нет, сцуко, очень много. Просто до хрена. И в каждой минимум пять полочек. И на каждой полочке минимум десять телефонов. Я прошла очень длинный ряд. Который на улице. И зашла вовнутрь. Там мне поплохело, т.к. ряд палаток во внутрях длиннее того что на улице раза в два. А ведь еще нада просмотреть каждую витрину… В начале восьмого я поняла что до закрытия этого мега рынка остается меньше часа и поперлась в первую попавшуюся палаточку с вопросом «а фигли у вас на всем рынке нет Нокия 6110 Навигатор, штоли?». На меня, как ни странно, не обиделись. А вовсе даже объяснили что «ваще-то бывают, но разбирают быстро»и позвонили кому-то, после чего сказали идти в стосемьдесятвосьмую (навсегда это число запомню, блин) палаточку, там, вроде, такая моделька есть. Прибежав в енту палаточку я попросила посмотреть на это чудо техники, попутно рассазывая что давно такую хотю и нифига блин нигде нет такой! Проверив телефон на предмет наличия т.е. отсутствия своих файлоф/смс/контактов я набрала хитрую команду *#06# . Эта команда выдает на экран телефона серийный номер (imei) телефона. Я не знаю как такое могло получится (телефон, стыренный на Третьяковке оказывается не на горбушке/в Митино/ Царицыно/любой из мульёна пататок в Москве, а именно на савеловском и именно в той палатке, куда меня направили), но в руках я держала свой собственный телефон. Об ентом мне сообщили последние пять цифирок серийного номера. Которые я заранее запомнила, естессно. В общем, упросив продавцов попридержать телефон до завтра, я помчала звонить все тому же сами-знаете-кому.
Далее были переговоры с операми, которых сподвигли-таки выехать со своей калужской на савеловский и изъять мой многострадальный аппаратик у нехороших дядек. Опера выехали. Мы с ними встретились, зашли в палаточку, еще раз проверили imei и обрадовали продавца заявлением что телефон отдать придется… Не, мы добрые: мы даже дали ему сверить imei на телефоне и на гарантийном талоне к этому телефону. Парень, как это не удивительно, практически не сопротивлялся: позвонил только своему хозяину, уведомил о изъятии. Да, и еще сказал нечто вроде: «Ну а чо не отдать, отдам телефон. Вы ж его нашли. Раз нашли, так и берите. В этот раз вам повезло.»
Потом я фигела и не верила что ко мне вернулся телефончик. Потом был поездк за коньяком операм. А потом мне позвонил Он и сказал что телефон мой-таки засекли! И готовы прям щас сказать где по нему разговаривают. Местонах., так сказать. Короче, я реально испугалась что за мной… т.е. за телефоном ужо выехали. И щас у меня его еще раз отберут. Не отобрали, естественно. Хожу теперь со своей нокией, радуюсь жисти и прошу вас, ребяты, расскажите эту познавательную историю народу… и еще…
Не держите телефон в руках… в метро… или еще в каком людном месте…вырвут. Как пить дать вырвут из лап. И пикнуть не успеешь.
Если таки вырвали, трясите оператора, ментов и консультантов с выходом на спецслужбы. Определить местонахождение телефона можно. Можно, пусть даже вам в глаза врет об обратном какая-нибуть call-девушка.
Прорывайтесь в СБ оператора. Там тоже люди сидят, может, помогут.
Ходите и осматривайте все попадающиеся на пути палатки, проверяйте похожие на ваш аппарат телефоны по серийному номеру.

Ну и ваще, ребяты, счастье есть. Не, я точно знаю! Есть!

И еще раз, Вячеслав, искреннее тебе спасибо.
__________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с)

Последний раз редактировалось Manya_K; 29.01.2008 в 14:09.
Manya_K вне форума   Ответить с цитированием




Старый 29.01.2008, 09:35   #2
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Как мигрируют телефоны... Познвательная не сказка.

Охренеть. Мань, а тебе чудесное возвращение телепона не привиделось после кальяна?
PS А скажи мне Маня, не дядечка Слон тебе номер палатки сказал в которой тебе 188 уже назвали?
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 11:05   #3
Manya_K
Нестандартный
полиграфист
 
Аватар для Manya_K
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,937
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 655 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 34
Репутация: 1150 (а что это?)
Awards Showcase
Серебрянная медаль:  - Issue reason: За обнаружение унутренних врагов Бронзовая медаль:  - Issue reason: За Героическое написание Правил Тендера 
Total Awards: 2
По умолчанию Re: Как мигрируют телефоны... Познвательная не сказка.

Не, не привиделось. Нет у меня такого табака для кальяна шоб ажно глючило)))

Номер палатки в которой продается мой телефон мне сказал продавец из другой палатки... Ну, шоб я долго не искала... Так вот он мне на встречу пошел... помог, ага.
Это потом уже, после изъятия аппарата у торговцев и моего активного использования телефона по прямому назначению добрейшему дядечке позвонили и предложили записать коордирнаты разыскивмого телефона. Могут ведь, хады... всё могут...
__________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с)
Manya_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:52   #4
Dpiart
Начинающий
 
Аватар для Dpiart
 

Регистрация: 23.01.2008
Адрес: МОсква
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Как мигрируют телефоны... Познвательная не сказка.

Я так думаю, дядечка из Мегафона позвонил дядечке из палатки, а тот в свою очередь засек Ваш телефон и назвал номер палатки -))))
__________________
[URL="http://www.dpiart.ru"]www.dpiart.ru[/URL] тел.7395508
Dpiart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:02   #5
Manya_K
Нестандартный
полиграфист
 
Аватар для Manya_K
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,937
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 655 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 34
Репутация: 1150 (а что это?)
Awards Showcase
Серебрянная медаль:  - Issue reason: За обнаружение унутренних врагов Бронзовая медаль:  - Issue reason: За Героическое написание Правил Тендера 
Total Awards: 2
По умолчанию Re: Как мигрируют телефоны... Познвательная не сказка.

Ага, а оборудование, позволяющее определить местонахождение телефона по imei можно собрать на коленке из огрызка карандаша, медной проволоки, 3,5" дискеты и тарелки из микроволновки. И уж каждая себя уважающая палатка просто обязана иметь такой приборчик у себя в арсенале.

Если кто не в курсе или непонятно, поясняю: продавцы на рынках (будь то горбушка, савеловский, или прочее царицыно) знакомы между собой. Частенько они помогают друг другу продать телефоны, которых у одного из них в данный момент нет. Именно это и прозошло со мной: мой аппарат довольно редкий, такой модели у продавца не было. Поэтому он позвонил знакомым продавцам с вопросом "Эй, Костя, а у тя есть щас 6110 нокия?". Костя ответил что есть. Меня направили в 178 палаточку. Имеющийся у них телефон оказался моим.
__________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с)
Manya_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:08   #6
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Как мигрируют телефоны... Познвательная не сказка.

А чего, Слон не мог сразу сделать так, чтобы телефон вернулся?
Любит веселые представления...
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:20   #7
Карликовый пинчер
Начинающий
 
Аватар для Карликовый пинчер
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Рядом с Mania_k
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 12 (а что это?)
По умолчанию Re: Как мигрируют телефоны... Познвательная не сказка.

Как, опять?
И опять все вокруг виноваты, все в дерьме, одна она - Дартаньян?
А не пора ли прекратить все это и призвать эту особу к порядку?
Скоро она будет рассказывать, как я ударил ее машину.
Кому вы верите, людиииии?!
Карликовый пинчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:27   #8
ptitsa
Moderator
 
Аватар для ptitsa
 

Регистрация: 01.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 232 раз(а) в 149 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 23
Репутация: 306 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За геройскую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Как мигрируют телефоны... Познвательная не сказка.

Так-с. Это кто это тута разтяфкался? Лапа зажила? А Манину машину Вы не головой случайно ударяли?
__________________
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...
ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:41   #9
Карликовый пинчер
Начинающий
 
Аватар для Карликовый пинчер
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Рядом с Mania_k
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 12 (а что это?)
По умолчанию Re: Как мигрируют телефоны... Познвательная не сказка.

Хорошо хоть, что начали меня на "Вы" называть! Ваша подружка мне постоянно "тыкала" и словами всякими грозилась... на помойке ничего подобного не услышишь...
И я не ударился - на меня эта трындыхтайка наехала, наверное, водительница по своему любимому телефону разговаривала...
Карликовый пинчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:49   #10
ptitsa
Moderator
 
Аватар для ptitsa
 

Регистрация: 01.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 232 раз(а) в 149 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Вес репутации: 23
Репутация: 306 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За геройскую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Как мигрируют телефоны... Познвательная не сказка.

А фигли Вы по проезжей части-то бегали? Подсознательное желание удариться-таки головой явно прослеживается...

А на Вы называю потому как сама головой не ударялась и не помню момента распития с Вами самбуки на брудершафт.
__________________
Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...
ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4