X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг" - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ с руководителями предприятий
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2009, 23:28   #21
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Уважаемый Valery

Начну с конца. Зинченко ищет народ по следующей достаточно банальной причине. Не знаю как у Вас, а у на теперь модно уходить летом в декретный отпуск. Сразу 4 (!) наших сотрудницы отправляются летом в этот самый отпуск, 5-я уходит в начале осени, 6-я ушла весной, а про кого-то я, возможно, и не знаю...

Теперь к началу Вашего вопроса. Что применили, что не применили.

1. Мы действительно довольно сильно сократили штат в период ноябрь 2008-февраль 2009. Примерно на 60 человек (около 25%). Практически всем оставшимся сохранили зарплату (правда не у всех сегодня полная рабочая неделя).
Спрашиваете - кого сократили. Всех понемногу и примерно пропорционально. Даже 3 бригады печатников (осталось 9). Печатников очень жалко - хорошие профессионалы.

2. Выбросили (отдали за самовывоз) старую офсетную УФ-лакировальную машину, требовавшую серьезного ремонта. Теперь часть тиражей возим в несколько московских компаний на субподряд. Очень довольны - получается даже дешевле, чем наша себестоимость, включающая переменные затраты - материалы+зарплаты операторов.

3. Законсервировали станок по золочению обреза и собираемся отдать его небольшой компании, которую разместили на наших площадях (на условиях субаренды). Будем отдавать им золочение на субподряд.

4. Резко уменьшили численность цеха ручных операций и отдаем большую часть ручных работ на субподряд. Опять же, очень довольны - получается дешевле, чем наша себестоимость. Думаю о дальнейшем сокращении этого участка.

5. Покупаем станок для автоматической приклейки лессе, благо дело теперь эта железяка подешевела почти в 2 раза. А в переплетно-брошюровочных делах мы все сильнее и сильнее...

6. Сократили площади. Отказались от 2-го (административного) этажа в типографии. Жаль кабинет - почти 50 кв.м. Теперь он всего лишь 15 и через стенку немного шумят станки.

Самое удивительное, что общий объем заказов мы сохранили. У нас даже небольшой рост (правда всего 4%) за январь-май 2009 / январь-май 2008. Денег (за услуги) получили меньше прошлогоднего, но ведь и издержки уменьшили кардинально.

Как говорится, жить захочешь - не так раскорячишься
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Андрей Зарецкий интересным и весьма полезным:
Micropack (05.06.2009)




Старый 04.06.2009, 23:38   #22
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Паша, приветствую!

Очень удивительные данные про 38 салонов.
В москве около 200 станций метро. Думаю, что в Париже их не сильно меньше (не знаю). В моем понимании салон должен быть у каждого метро, а то и между ними. Думаю, что и в крупных бизнес-центрах наличие салона тоже может быть экономически оправдано.

Единственно, что меня смущает в моих же собственных высказываниях, - это доставки пиццы или суши на дом. При сегодняшнем развитии цифровых технологий и интернета уже логично заказывать визитки, календари и кучу другой стандартной продукции не сходя со своего кресла в офисе.

Првда, с доставкой и электронными платежами у нас не все хорошо. Но в Париже, я думаю, все в порядке. Значит и у нас наладится.
Вот тогда я и начну волноваться за маленькие салоны с достаточно высокой себестоимостью единицы продукции.

Вот тогда и начнется история с unitedprint.com
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:48   #23
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

для Андрей Зарецкий:Знаменитая парижская сеть
Практически монополисты в Париже, причем не только в цифре, но и в деловой полиграфии вообще - у них есть собственная типография, куда стекаются заказы с салонов. На Елисейских Полях - три салона. Там есть салоны на карте Парижа - очень наглядно. Я где-то здесь выкладывал фотографии, когда мы с Корнухом посетили один из салонов во время поездки на Друпу.
Что же касается онлайн заказов всякой несложной продукции, то тут несомненные лидеры Их годовая прибыль - 12 000 000 долларов. Больше 1000 заказов в день.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 01:24   #24
AIvanov
Начинающий
 

Регистрация: 06.02.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Андрей, по поводу "ниже плинтуса" довольно интересная история.
В процессе обсуждения с некоторыми московскими типографиями нескольких последних заказов, которое продолжалось от двух недель до месяца, названная в начале сотрудничества цена всегда возрастала процентов на 15-20. Причины назывались серьезные: постоянный рост цен на материалы, да и вообще кризис.
А эти начальные цены уже были выше, чем цены, например, 2007 года, известные по предыдущим тиражам.
При этом руководство Заказчика интересовалось - как же так, сейчас же кризис, цены должны падать.
Какая-то нестыковка получается - что должно быть, и что есть. Может, цены "ниже плинтуса" в типографиях какой-то определенной специализации?
AIvanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:09   #25
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Уважаемый, Андрей.

По моим наблюдениям, ощутимо сократилось количество заказов с дорогой послепечатной отделкой. С целью удешевить продукцию, заказчики все чаще заменяют дополнительные пантоны цмиком, отказываются от тиснения, конгрева, выборочного UV-лака, вырубки. Наблюдаете ли Вы такую тенденцию?

Если да, то когда можно ожидать восстановления интереса заказчиков к данным, недешевым, способам отделки. Или полиграфия у нас будет двигаться в сторону упрощения продукции и предоставлению типографиями и печатными салонами узкого набора стандартных и простых услуг?

Еще один вопрос. Опять же, по моим наблюдениям, раньше типографии старались иметь максимальный набор оборудования на своей территории. Даже если они не каждый день выполняли заказы на вырубку или UV-лак, тигель и лакировальная машина (а так же соответствующий персонал) у них были, хотя и частенько простаивали. Будет ли сейчас происходить расслоение типографий по специализации, на печатные и отделочные, к примеру? Т.е. типографии избавятся от простаивающего оборудования, и будут отдавать некоторые операции на субподряд. Или, переждав кризис, вернутся к прежней модели "все свое ношу с собой"?
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:40   #26
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Несомненно, это заразно. Видимо, Вы не изолировали вовремя источник распространения.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:40   #27
Ковальчук Олег
Начинающий
 
Аватар для Ковальчук Олег
 

Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 0
Репутация: 13 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Огромный респект админам за организацию конфы. Необходимо и познавательно. Отдельная благодарность Андрею. Все правильно и главное грамотно.

Хотел сделать небольшое заключение того, в каком направлении необходимо двигаться, дабы создать достойную компанию, но не учел тот факт, что придется цитировать практически каждую строчку комментариев Андрея. Ладно, я это сделаю для себя в отдельности.

Полностью поддерживаю и тот момент, что сейчас самое удобное время для того, что бы доказать не только всем, но и себе в частности, кто ты и то, что ты можешь.

И я бы добавил - не стоит забывать, что без делегирования, положительного результата так же не добиться. Если вы позволили взять себе специалиста, то не надо говорить, как ему надо работать. В противном случае, каждый будет тянуть на себя, а воз, сами знаем где.
К сказанному, я бы перефразировал подпись Micropack– «Кризис в полиграфии доводит до шизофрении» на «Шизофрения доводит до кризиса в полиграфии»
__________________
Полиграфическое оборудование, запчасти и инструменты для полиграфии.
Ковальчук Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 12:11   #28
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"


Паша!
Завидую твоему знанию французского языка. Зашел на сайт, но сходу не нашел... (таких (как я) видимо не берут в космонавты!).
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 12:18   #29
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Ну, тут дело не во французском языке, хотя, если бы надо было - у моей дочери четыре красных диплома как раз по французскому, два из них она во Франции получила
Но там есть кнопка, нажав на которую можно перевести сайт на английский, кроме того, слово понятно и на французском, нажав на соответствующую кнопку, можно попасть сюда: и, подведя мышку к любой из точек на карте, увидеть фотографию салона вверху справа
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 12:24   #30
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Пользуясь случаем, задам еще один вопрос. Тут как-то обсуждалась тема, кем должен быть директор типографии - технарем, экономистом, рекламщиком и т. д.
Понятно, что типография будет сильна именно в тех вопросах, которым больше всего уделяет внимание руководитель и в чем он больше всего силен.

Мое мнение: директор должен быть прежде всего экономистом, затем - рекламщиком, а технарем вовсе не обязательно.

Так вот, вопрос можно сформулировать и по-другому: на какие аспекты деятельности надо прежде всего обращать внимания, чтобы быть сильнее в наших условиях? На экономику? На рекламу? На технику?

Я понимаю, что все это взаимосвязано, но - тем не менее... просто я вижу, что сейчас наибольшие трудности испытывают именно те, кто не уделял должного внимания именно экономике и рекламе...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск типографий по станции метро Справочник Справочные материалы 6 18.03.2009 17:06


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4