X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2008, 02:27   #21
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D

а я бы у него(ветерана Валерия) не брал, у него дорого, у него для избалованных сервисом москвичей. А сервис за сто верст это, извините, не сервис. А запчасти один фиг все через представительство идут.
Для Александра (или Алексея) Маркова(а может быть Маркевича ). Кстати, с451 как раз и позиционируется как замена ч/б машинам того же класса. Так что на ней и ч/б и цвет идут дешего.
У коники отсутствие сервиса это конек, потому что кони уже давно адаптированы работать без него
brosko вне форума   Ответить с цитированием




Старый 27.01.2008, 11:38   #22
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D

Если честно, немного напрягает Ваша неприязнь к москвичам, создается впечатление, что я Вас чем-то обидел

А вообще, по сути сказанного Вами:

1. У Валеры (Инит-пресс) оборудование не дороже, чем у остальных дилеров официальных дилеров)

2. По Конике - у Инит-пресса лучше всего обстоят дела с расходниками и запчастями

3. Насчет сервиса для иногородних - насколько я знаю (специально не интересовался) - они осуществляют запуск в других городах.

4. Насчет того (Вы писали в другой ветке), что для иногородних цена должна быть ниже, так как нет сервиса, как в Москве - неправильно, ИМХО. Ведь сервис мы оплачиваем отдельно. Кроме того, за счет чего цена должна быть ниже? Дилер должен работать без прибыли или существенно уменьшать ее?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 14:48   #23
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D

Да это сложный вопрос.
С одной стороны можно понять покупателя, который заплатив такую же цену как покупатель из Москвы не получает такого же уровня поддержки. Просто физически не может. Есть определенный сервис, который оказывается "бесплатно", в рамках гарантийного срока и он требует затрат со стороны продавца. В случае с "близким" покупателем эти затраты по идее выше. Оценить и сравнить их непросто, но можно.
С другой стороны у продавца гораздо больше шансов получить дополнительную прибыль за платный сервис от "близкого" клиента. Да и что уж греха таить - иногородние покупатели и просто расходку покупают часто не у продавца своей машины, а это тоже дополнительная прибыль, на которую вправе рассчитывать продавец.
Так что реальные экономические расчеты с прогнозом общей прибыли сделки могут оказаться не в пользу удаленного покупателя.
Вообще в цивилизованном, сложившемся рынке покупателю должно быть экономически выгоднее брать у самого ближайшего представителя. Если самый ближний не может обеспечить лучший сервис, чем московский, то по идее надо искать немного подальше, искать оптимум. Но у нас, по давней традиции, за "хорошими ценами" все сразу тянутся в Москву, поближе к оптовому складу. И получают таки оптовые цены и "0" сервиса! Некоторые рады, а некоторые потом пиарят по-черному.
Хотя если бы брать подписку с удаленных покупателей, что не будут напрягать и ругаться, то, наверное можно было бы подешевле коробчонку продавать. Cash & carry. Ну нелегко будет такому покупателю. Зато аренда, зп и прочие расходы вдали от мегаполисов ниже!
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:54   #24
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D

Да бросьте вы, какой напряг, просто вы не правильно меня поняли. Если бы на месте Москвы оказался Питер, то вместо "москвичей" фигурировали бы "питерцы". Вот Ильяс правильно понял, про отсутствие физической возможности иметь в регионе уровень сервиса на уровне Москвы. А про запуск, , ну извините, это малюсенькая часть сервиса, не более. Я ничего не имею против того, чтобы продавец делал наценку на оборудование с учетом предоставляемого уровня сервиса. Но если сервиса нет, (не от того, что его не хотят, а его просто нет, как такового), то цена должна быть иной. И это в принципе камень в огород не инитпресса, а брендов, в частности коники. Ведь построение сети сервис-центров по сути, их прямая задача. А раз не делают, то пусть цену снижают и компенсируют свои потери из тех денег, которые они недовложили в создание сервисной сети. Или я опять не прав?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 18:21   #25
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D

Опять неправы, ИМХО.
Во-первых, Вы выше писали не про Конику, а про Валеру, так что понять Вас можно было однозначно.
Что касается Коники, я за нее отвечать не правомочен, почему она ПОКА не создает сеть сервис-центров в регионах - не знаю, думаю, они знают, что делают. Их ценовая политика - тоже их дело. Возможно, они считают, что та цена, по которой они продают Конику - оптимальна, что она не учитывает услуги сервис-центра, а эти услуги оплачиваются отдельно, поэтому и цена - едина. Не знаю.
Однако, если бы в регионах та же Коника стоила дешевле - я бы купил бы ее у Вас в городе, а не в Москве
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:26   #26
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D

ну раз про Валеру, то пусть про Валеру. Он написал, стоимость с451 - 10000евро и 5000 РИП. Регионы то же самое берут за 8500 и 4 с копейками соответственно. Вот и весь сказ про Валеру. Теперь про то почему мы ищем дешевле. Во-первых, потому что нам реально труднее(думаю не будете отрицать, что уровень жизни в Москве выше потму что там просто бабок больше) отбивать технику. И во-вторых, зачем нам платить за сервис, который у Валеры заложен в машину(я не говорю о сервисном контракте, я о том, что у них контора большая и надо же содержать все это хозяйство), если в регионе все равно сервиса нету, даже если очень сильно постараться его обнаружить.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:32   #27
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D

тогда бы мы жили как в Москве, еслиб вся страна у нас покупала
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:37   #28
Gaz&meat
Бывалый
 
Аватар для Gaz&meat
 

Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 17
Репутация: 32 (а что это?)
По умолчанию Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D

На счет Москвы неправы, нифига здесь не легче работать, конкуренция вразыыыы выше, цены ниже. Один полиграфист из моего города решил открыть цифровой салон в мск и пролетел......хотя был не мальчик и в городе у него крупная типография и цифровой салон.
А свою 10000 с Вас и на расходниках снимут
Gaz&meat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:12   #29
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D

Вот теперь мне все НЕ понятно:

!. Вы хотите сказать, что знаете, где Конику можно купить дешевле, чем в Ините? А почему это возможно только для регионов?

2. Если все это - правда, то чего Вы возмущаетесь, что в регионах и в Москве одинаковые цены на Конику?

А что касается того, что в Москве легче работать - не факт! В Москве, по моим скромным прикидкам, салонов как минимум ВДВОЕ больше. чем нужно для удовлетворения сегодняшних потребностей.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:07   #30
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D

ну вы как маленький ей богу . Вся страна знает, что можно дешевле, а вы сидите под боком у продавцов и не знаете. Фокус то в чем. Берешь коробку и не требуешь пыль с нее стереть. Вот и вся арифметика. Вы же как, наверное, привыкли. Чтоб вам поставили, запустили, все отрепетировали, и потом не дай бог что не так, меняй в 24 часа. У нас такого нет, поэтому мы этого и не просим, а взамен нам нужна только низкая цена. Кто вам даст такую цену? Да тот же Ильяс. Только потом не приставайте к нему со всякими мелкими претензиями. Хотите так? Видимо нет. Поэтому и берите у Валеры. Одного не пойму, почему вы решили, что в ините самые клевые цены. А еще дешевле знаете как? Есть у меня знакомый, мотается он по миру, Дубаи разные там и ньюйорки. Он ради экономии в 10-20 штук повез бы и оттуда
Цены для регионов и Москвы одни и те же. Просто подход разный. Одно дело когда продавцу за проданный товар потом мозг е....т, а другое, когда продал-забыл.
По последнему пункту вообще смешно. Раз салонов вдвое больше, чем нужно, значит вы должны сократить кол-во салонов принадлежащих вам. . Но если ваши салоны живут, и живут по всей видимости не плохо, то значит в кол-ве салонов все в норме.
Предыдущему оратору скажу следующее. Опыт вашего знакомого не показатель. А бабки в Москве делают на объемах, а не на ценах. Что касается расходников, то вас никто не заставляет брать дороже, берите дешевле, рынок открыт.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bizhub C451 Бывалый Продам 0 13.08.2007 19:01
Поступил в продажу bizhub C451, новинка!!! Бывалый Продам 4 16.07.2007 22:34


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4