X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Структура управления производством - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2005, 19:19   #1
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Структура управления производством

Дамы и Господа.

Меня давно занимает вопрос создания оптимальной структуры управления производством. Я конечно, много раз консультировался с коллегами, получал совершенно разные (иногда противоположные) данные, сейчас решил продолжить эти занятия.

Итак, меня интересует ваше мнение об оптимальной структуре типографии при разном количестве оборудования.
Чтобы не растекаться мыслью по древу начну с простого:

Типография на базе двукраски типа Спидмастер, загрузка в 2 смены, двукрасочные работы и полноцвет тиражами 500-10000, Доминант или ему подобная машина, одно-двухкрасочные работы, Ромайор или ему подобная машина, чернуха и одно-двухкрасочные работы.

Интересует, как должно быть организовано производство, сколько людей (мастеров, снабженцев, ннач. пр-ва и т. д.), как распределены функции. Причем, интересно не как это у вас, а как вы считаете, должно это быть, так как это не всегда одно и то же.

Я видел типографии, где часть функций по управлению производством переданы менеджерам по продажам, так вот, мне хотелось бы, чтобы эти варианты не рассматривались, а рассматривались классическое разделение функций.

Потом я задам вопрос по более крупной структуре.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 20.09.2005, 21:02   #2
Sam Poligrafist
Старожил
 
Аватар для Sam Poligrafist
 

Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 14 (а что это?)
По умолчанию

ПА, Вы такие вопросы задаете... мне даже как-то неловко. Вы же у нас как альма матер! Вот скажу я о своем видении управления, а вы подвергните критике, как мне дальше жить?! Вот Вам никто и не отвечает, потомучто у каждого свой путь развития, свои методы управления. Конечно есть общие принципы, но привести все это к идеальному менеджменту крайне сложно, но стремиться нужно. Всё это лежит на поверхности. Просто кто-то видит, а кто-то нет.
__________________
www.onebook.ru
Сорокин Артем.
Océ CPS900 Platinum: Konica Minolta bizhub PRO c6500e : Konica Minolta 1051 PRO : Xerox 250 : Epson 10000CF : Nagel 100 : Polar etc
Sam Poligrafist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 21:51   #3
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Артем, не надо меня канонизировать. Да, у меня успешная типография, но во многом успеху в последние годы я обязан интенсивным консультациям с коллегами: Колевым, Эребусом, Технофактом, Пареллью и т. д.
Когда я бываю в этих типографиях, я вижу, что что-то у нас организовано лучше, а что-то хуже. И стараюсь исправить то, что хуже. Вот, собственно и все. Такие обсуждения помогут мне в "работе над ошибками", думаю, будут полезны и другим.
С чего ты взял, что я буду тебя высмеивать, если увижу, что у тебя что-то делается хуже, чем у меня? Я постараюсь дать тебе совет, и с удовольствием воспользуюсь твоим советом, кстати, я обращался к тебе за советом по поводу промоушена, и твой совет мне помог. Вот.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 15:55   #4
Emill
Начинающий
 

Регистрация: 18.08.2005
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Эта тема весьма актуальна поскольку этот вопрос приходиться часто обсуждать. Нюансов- пруд пруди.
Итак рассмотри предложенную ситуацию. График работы 5+2 по 8 часов, в 2 смены. И ее решение с моей точки зрения.
Имеем следующий печатный парк:
- Heidelberg SM 52 (2+0)
- Dominant 525P (2+0; 1+1)
- Romajor 314 (1+0)
И резку типа Wolenberg 76 плюс размотка типа «Формат».

Печатные формы делаем с пленок. Количество изготовления печатных форм за день:
- Heidelberg SM 52 до 80 шт
- Dominant 525P до 70 шт
- Romajor 314 до 50 шт
Для этого объема желательно иметь не менее 2 копировальных рам и процессор для проявки пластин. По силам это 2 женщинам.
На «больших» машинах работают мужчины 4 человека. Желательно умеющих работать на обеих.
Обеспечивают бумагой 2 машиниста резальных машин.
Romajor - 2 человек любого возраста и пола.
Координирует работу цеха 2 мастера. Они также выполняет работу кладовщика. Предпочтение отдается универсальным людям. Способными подменить любого работника цеха.
Роль подсобных рабочих распределяется среди мужчин за дополнительную плату.
Снабжение обеспечивает 1 человек. Он же водитель.
Предложенная техника позволяет не иметь в своем штате специальную единицу наладчика.

Интересно рассмотреть ситуацию с другим графиком работы. Например 2+2 по 12 часов. Такой график не подходит, если среди печатников есть люди старше 40- 45 лет. Даже для более молодых трудновато «выдавать» высокого качества «сложную продукцию» в течении всей смены. Поэтому его можно рекомендовать если основной объем составляют заказы не столь сложные.
К плюсам такого графика можно отнести следующие моменты. Работа не останавливается на выходные. Улучшается обслуживание машин Упрощается процесс передачи смен, не малую роль играет соревновательность, решаются многие личные и домашние проблемы рабочих.
Мы не рассмотрели до конца ситуацию. Поскольку не знаем на чем специализируется предприятие. И кто и как обрабатывает и контролирует отпечатанную продукцию.
Emill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 00:54   #5
Lenskiy
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию

Скромно замечу, что я бы не слушал никого, кто бы что ни говорил и какое бы мнение ни имел.
Есть такое издание: номер 1.

И там все написано значительно лучше, чем любой из нас может насоветовать
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 18:45   #6
Emill
Начинающий
 

Регистрация: 18.08.2005
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Да прописано хорошо. Межотраслевые нормы имеют только рекомендательный характер. Каждая типография рассчитывает свои нормы. Эти цифры сильно отличаются друг от друга, поскольку различно оборудование. Однако освежить в памяти бывает полезно. Спасибо за ссылочку.
Emill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4