X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Это типа на спор? (Реклама бульонных кубиков) - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2006, 01:01   #21
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Ничего конкретного не написал... кроме объема продаж...

Ах, извини, еще написал, для чего вообще нужна реклама - донести маркетинговые преимущества до клиентов...
Это понятно, но речь шла не о том.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 30.11.2006, 01:11   #22
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Специально для ПА - вот сейчас я заказал "тупую долбежку" по стимулированию продаж календарей. Рынок - профессиональный и довольно узкий, количество участников ограничено.

Мы сделали услугу, которая представилась нам интересной для потенциальных клиентов, сформулировали предложение и теперь наша задача - просто донести до клиентов информацию о том, что такая услуга существует.

Специально для ПА-2: Надо разделять рекламу (креативную особенно) и удобство сайта. Удобство пользования сайтом и его информативность я бы тоже отнес к маркетинговым, а не рекламным мероприятиям.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 01:12   #23
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ты хочешь конкретики, Валера хочет без цифр - я предупреждал, что без цифр и наглядных сравнений любая беседа выльется в абстрактный обмен мнениями.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 01:15   #24
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Опять нифига не сказал...

Ну, заказал ты тупую долбежку и что? Отсюда следует, что это - хорошо? Ах, да, извини, раз ТЫ заказал, значит - все правильно...

Да, насчет сайта - я понимаю.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 01:16   #25
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Обзвонку небось от менеджеров потребовал.

Неудачно сформулировав, ты можешь отпугнуть. И не надо про выгодность предложения, сглаживающую корявую и наглую форму подачи.
Вон Эребус у тебя ничего не купит из принципа.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 01:59   #26
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Обзвон, только не менедежерам, а колл-центру. Не сильно дороже, и мощность большая - база в 3000 звонков за 4-5 дней пробивается. Кроме того, у ребят свои наработки - привыкли впаривать всякую ерунду, иногда аж смешно.

Кстати, процент отказов в разговоре менее 50% - они говорят, что это очень мало. Я думаю, что это как раз правильно сформулированное предложение.

ПА, ты видишь, меня опять провоцируют! Кому-то видимо Эребус мешает, как Литвиненко Кремлю. Валере: мне, конечно, трудно будет пережить потерю Эребуса, как клиента, но я все-таки попытаюсь собрать волю в кулак.

В соседней теме тут написал... опять мыслью по древу растекаемся...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 11:02   #27
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию

И у меня есть пример. Из личной практики, как вы любите.

В детстве, при устройстве на работу в РА, мне дали вступительное задание сделать печатную рекламу для клиента - оптового продавца шоколада. Это было давно, когда реклама в спец. изданиях, типа "Центр+", представляла из себя набранное огромным кеглем во весь блок название продукта и цену. Например "ШОКОЛАД от 2$".
Я нарисовал (в ненавистном ныне 3-ем Кореле)) распечатанную плитку шоколада в трехмерном виде, как бы выпирающую из рекламного блока, названия продукции, лого фирмы и телефоны. Реклама понравилась, ее запустили в печать. Размер блока и периодичность выхода не изменялись.

Через неделю после выхода, представители фирмы принесли в офис гору шоколада, высотой с полметра. Оказалось, что продажи после выхода рекламы выросли на 10 000 (десять тысяч, извините Валерий, что с цифрами) долларов США в неделю. Для сравнения, стоимость однокомнатной квартиры в Москве составляла 15 000$, а прибыльность бизнеса в те годы вы, надеюсь, помните. До этого фирма естесственно рекламировалась активно, но тупо, как все: в расчете на "сборище дебилов", при помощи "механической долбежки".

Так что долбите, долбите...
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 12:08   #28
slons
Старожил
 
Аватар для slons
 

Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

Фрейд отдыхает...

Ну, вот не люблю я так. Не люблю - и всё.
Когда несомненно успешный человек, хорошо отладивший собственный бизнес, начинает баловаться мессианством... смешно и чуть-чуть грустно.
Вот начнём щас выходить на приоритеты других бизнесов, туда, где прямые продажи невозможны по определению либо товар штучный и без понимания GRP его не продать (ну, не берут консьюмеры колготки, авто и стиральные машины тиражами, паскуды, хоть плачь...).. а такая аудитория без креатива не раскачивается - и Учитель нехотя согласится: - ... может быть.., может быть..., но для МЕНЯ это - не актуально, и поэтому мы это обсуждать не будем...
И ведь не поспоришь... действительно: если креатив для человека не актуален - чё спорить-та?
Хотя, как знать... может быть, автор чистосердечно путается в терминах.., и мы говорим об одном и том же?...

Последний раз редактировалось slons; 30.11.2006 в 12:47.
slons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:23   #29
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Я так понимаю, все-таки мы об одном и том же.

Я же не спорю, что бывают ситуации, "прямые продажи невозможны по определению либо товар штучный и без понимания GRP его не продать". Более того, я со стороны непрофессионала могу даже пальцем показать, где реклама наиболее необходима - это сфера товаров "народного потребеления", как в с старые времена выражались.

Я просто заявлял, что бывает ситуация и "с точностью до наоборот", когда методы рекламы неэффективны. Причем конкретно в полиграфии реклама, скажем так, затруднена - нерекламные методы работают лучше. Последнее предложение строго ИМХО, хотя я и готов потратить (в следующем году) какую-то сумму на выяснение этого точно.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:38   #30
slons
Старожил
 
Аватар для slons
 

Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

Ага. И переходим к сути вопроса.
То, что прямая реклама взаимопересекаема с другими мозговыми изысками - это аксиома.
Хотелось бы порассуждать о теореме.
Дано: необходимо донести до ЦА представление о коммерческом предложении.
Необходимо доказать, что наибольший эффект даст креатив высокого уровня, а сделанное на коленке (не важно - за малый бюджет либлопо лености мозга)
даст в перспективе отрицательный имиджевый эффект.

Вариант решения и рассуждения.
1. Нужно ли загружать мозг размышлениями о вероятной возможности нелинейного подхода к решению задачи, или достаточно применить шаблонное решение.
2. Оправданны ли финансовые и временные затраты на разработку и воплощение оригинальных решений в сравнении с шаблонными методами или добросовестным воплощением "клиентского креатива".
slons вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4