X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
У кого что хорошего было в ушедшем году? - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2007, 12:38   #1
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию У кого что хорошего было в ушедшем году?

Предлагаю всем поделиться ХОРОШИМИ впечатлениями от уходящего года. Цифрами по продажам блоков и т.п.))))(шутка).

У меня самым ярким впечатлением была поездка в Индию. Неожиданно в Индии открылись мне многие вещи, которые до этого я не понимал: покурил травы, попил таблеток))(шутка). На самом деле в Индии я например понял, что для счастья деньги не нужны. Я уже лет 10 мечтал о крутом мотоцикле - Индиане или Триумфе. А в Индии взял на 1 день за 5 долларов разбитую Хонду, у которой оба колеса чуть ли не проволочками были к рулю привязаны - и дал ей керосину - погонял по тропинкам вдоль ручьев в джунглях с невероятными прекрасными цветами и птицами вокруг, погонял по краю прибоя по песку вдоль пляжа на закате - брызги, визг разбегающихся немецких нудистов... Погонял по ночному шоссе и спящим индийским городам... Это был для меня наверное самый счастливый день за весь год и стоил он мне всего 5 долларов+немного бензина, бананов и папайи...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 06.01.2007, 13:41   #2
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Если говорить об отдыхе в ушедшем году, то мне запомнилась традиционная февральская поездка командой в Финляндию, как всегда было очень весело и поездка летом в Турцию, отель Летунья - пожалуй, самый интересный отель там из тех, где я бывал - великолепная анимационная программа не позволила нам даже часок провести на лежаках...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 20:26   #3
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

ПА, а аниматоры и модераторы - это одно и то же?
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 21:45   #4
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Вобщем, да... очень тонко подмечено, кстати... и те, и другие развлекают публику, следят, чтобы никому не было скучно и т. д.
В этом отеле команда аниматоров устроила олимпийские игры, длившиеся целый день. Набралось несколько команд, украшенных разными ленточками. Аниаторам удалось завести и перезнакомить практически весь отель, независимо от национальности и языка...
Был очень красивый празник открытия игр, с зажиганием олимпийского огня и прочими атрибутами. Мы с моим другом с удовольствием поучаствовали...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 03:29   #5
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

А у меня ничего особенного выдающегося не было (в отличие от 2005 года). Хотя и провалов не наблюдалось. Отдыхать не ездил, даже в командировки, сплошная работа.

- Календарь вырос, правда в полтора раза, а не в два, и с большим трудом, чем раньше. Правда сборка выросла в два раза, и резервы есть -часть машин запустили только в ноябре.

- Типография работала неплохо, но уж очень много денег вложил (тот же 102й, например). В результате большую часть года сидел без денег, хорошо хоть нашел доступ к банкам. Но опять-таки, кредитная линия на лимон открывается только в этом году, в прошлом зарабатывал репутацию.

- Канцелярский проект был низкорентабельный, но в плюсе, даже с учетом стоимости заемных денег. Зато отрабатывали технологию - и отработали, похоже. Последние блокноты уже гораздо быстрее и дешевле выходят - стало понятно, "как надо делать".

- Пружину и курсоры начал делать только поздно осенью. Тоже - сплошные заделы на будущее. Зато все получается красиво.

- Цифру запустил. Но тоже - только в декабре вышел на какой-то поток, и то 30 000 оттисков. Начал цифрами (б/у) торговать, но тоже - едет пока второй контейнер...

- Фотовыводы сменял на более современные. Один купил, другой продал.

- Весь год сплошные структурные перестройки - учусь управлять крупной (до 250 человек) конторой... А ускорение и перестройка одновременно - трата денег. Зато результат - "плюсовые" самостоятельные фирмешки без сплошного решания проблем подчиненных.

В общем, сплошные авансы на будущее. Денег заработал немного меньше, даже, чем в прошлом, хотя оборот удвоился. Однако надеюсь, что это будущее наступит уже в этом году. Все, что купил, купил, больше ничего крупного не планирую (ВШРА на в счет), теперь все деньги - в рекламу, в материалы (в обмен на скидки), и надеюсь собрать урожай. Ощущение - как будто подходил к вершине из долины - долго, нудно, нес с собой все необходимое, чтобы сейчас залезть на нее и получить, наконец, удовольствие.

Следующий год покажет - выборы, календари, вообще, думаю, вброс денег в страну. Откладывать получение прибыли больше, чем на конкретно следующий год, думаю, не стоит.

Чего и всем желаю.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 05:26   #6
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию

Какими? Почём?

А я в прошлом году приобрёл много опыта, отрицательного... но нужного, вот теперь перевариваю.
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 17:42   #7
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Только Ксероксами. А вообще - вопросы в личку.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4