X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Это у всех так или только у меня? ...про дизайнеров - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2006, 21:34   #21
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Таня, зная Тему, трудно упрекнуть его в нечуткости. Кроме того, судя по всему, у него проблема именно с дизайнерами, а не со всем коллективом.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 30.09.2006, 22:05   #22
tanyak
Профи
 

Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 1 (а что это?)
По умолчанию

ПА, я Артема ни в чем не упрекаю, просто высказала ряд возможных причин. Это просто разговор. Мы же можем здесь только предполагать, а уж что там на самом деле - только он сможет разобраться.
И разносторонние мнения, думаю, не помешают и могут помочь, если не ему, то кому-нибудь еще. Вот и все.
tanyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 23:00   #23
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Я уже месяц изучаю, что творится на рынке труда. Выводы следующие:

1. сейчас наблюдается большой разрыв, между тем, что люди ХОТЯТ получить и тем, что им реально платят. В полиграфии, кстати, еще туда-сюда - а вот количество программеров 22 лет, с опытом работы 1 год и хотящих 1800 долларов просто зашкаливает. Не верите - посмотрите Джоб.ру.

2. Причина частично описана ПА. Более подробно - начинается с роста цен на нефть и политики нашего государства. А политика такая - за счет дармовых нефтяных денег идет увеличение зарплат бюджетникам, причем независимо от того, чем они реально занимаются - делом или бездельем.

Далее идет по цепочке. Цепочка такая: НИЗКОоплачиваемые сотрудники имеют выбор - за 8 000 пахать у коммерсантов или за 6 000 ничего не делать - выбор понятен. Следовательно реальная минимальная зарплата поднимается тысяч до 10-12.

Поднялась МИНИМАЛЬНАЯ реальная зарплата - поднимаются цены на товары первой необходимости - они на это чутко реагируют.

ВЫСОКОоплачиваемые сотрудники недоумевают - раньше они получали в 4-5 раз больше НИЗКОоплачиваемых, а теперь в 2-3. Стоимость базовых товаров поднялась и все большая часть денег уходит "на еду" - и меньше остается на "дополнительные траты" (ради которых, собственно, и работают продвинутые люди). Начинается давление на работодателя - совершенно обоснованное, кстати.

Однако, величина оплаты ВЫСОКОоплачиваемых специалистов зависит не от уровня цен на товары первой необходимости (как у малооплачиваемых). Зарплаты квалифицированных сотрудников зависят от РЕНТАБЕЛЬНОСТИ бизнеса, и как было замечена, она не повышается (правда, я не согласен с тем, что она понижается).

Отсюда и запросы и в общем, невозможность их удовлетворения. Я думаю, так обстоят дела во всех областях (в какой-то лучше, в какой-то хуже). За исключением, наверное, только нефтяной. По моим данным, сейчас все работодатели в той или иной форме сталкиваются с этой проблемой.

3. Что будет и чего не будет (по моему мнению).

Не будет массового перехода в другие сферы деятельности - как я написал - кризис, похоже, системный и охватывает (или охватит) всех.

Будет: У полиграфических фирм есть несколько вариантов.

а) не поддаться давлению и терять сотрудников. Тут все ясно. Обидно то, что уходить могут действительно хорошие специалисты и как следствие - фирма сильно теряет в деньгах. Причем из-за следующей категории - уход специалистов будет велик именно перед началом сезона.

б) пообещать и кинуть. Очень удобно перед началом сезона наобещать с три короба, и даже в течение сезона платить, за декабрь не заплатить большую зарплату/премию и выгнать человека. Один наш тут общий знакомый (я обещал ПА не писать его имя) вполне практикует такую методику. Проблема в том, что шила в мешке не утаишь, и на долгосрочную перспективу эта позиция проигрышная (ИМХО). Да и неохота мараться - бизнес это увлекательная игра, когда играешь в честную. Кстати, и кидки клиентов относятся к этой же категории бизнеса - результаты все помнят по прошлому форуму - наиболее одиозные люди уже в третий раз меняют свое название, однако их слава их моментально догоняет.

в) поддаться давлению и попасть в сложное финансовое положение. Примеры у всех, наверное, на слуху есть. Надо понимать, что даже если сезон удасться пержить, то после нового года платить-то будет нечем - кто под НГ не заработал с "излишком", тот после будет сухари сушить. Есть у типографий планово-убыточные месяца.

Я могу привести пример типографии, которая еще в прошлом году платила по 900 долларов печатникам на "легких" двухкрасках. Кстати, это ей не помогло - когда у нее в межсезонье начались проблемы, те же печатники с легостью свинтили в более стабильную компанию. Компания оказалась из категории б), они (печатники) и ко мне потом приходили, но я уже зная историю к себе их не взял. Низкая лояльность - фактор, снижающий ценность сотрудника.

Так вот - ситуация нерпостая. Все работодатели, без исключения (и я тоже) находятся под сильным давением и это давление поддерживают категории б) и в). Я бы сказал так - эта ситуация не имеет СТАТИЧНОГО решения - придется выкручиваться до НГ. Потом будет легче - пойдут уволенные из типографий б) и раззорившиеся из типографий в).
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 00:16   #24
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Оптимальное решение возможно только "в динамике". Т.е. не стабильное, а временное решение, "до стабилизации ситуации" (все советы строго ИМХО):

- смириться с определенной текучкой. Смирить с ней сотрудников, работающих рядом с уходящими/уволенными, чтобы текучка их не смущала. Признать серьезность проблемы с кадрами на данный момент.

- обращать внимание на приходящих сотрудников, на количество предыдущих мест работы и на объяснения. Хороший специалист меняет работу не чаще 1 раза в 2 года. Бывают исключения, но редко.

- обратить внимание на две категории сотрудников: недавно кинутых по деньгам и переросших свой предыдущий уровень в профессиональном плане (претендующим на следующий уровень в специальности). Такие сотрудники заинтересованы в стабильности больше, чем в возможной халяве по деньгам.

- обратить (но с другим знаком) внимание на сотрудников, которые пришли, рассчитывая на повышение зарплаты на ту же должность, с которой уходили. Это группа риска.

- не учить с нуля, но доучивать. Брать специалистов "на одну ступеньку ниже" (но не на три). И сразу грузить работой - никакого льготного периода - это не ценят.

- отдавать предпочтение людям, которые четко позиционируются в фирме, т.е. могут внятно описать, чего они хотят. Всех остальных рассматривать, как временных. Так же настороженно относиться к людям, чьи представления о работе вызывают у Вас непонимание.

- тщательно отслеживать ситуацию с зарплатами на рынке, даже если это занимает у Вас, как у руководителя, много времени. Не допускать снижения зарплат у Вас в фирме более, чем на 10-15% по сравнению со средним рынком. Индексировать при таком снижении - без напоминания.

- однако, ситуацию с з/пл отслеживать не по аппетитам, а по реальным выплатам. Иметь примеры неудачных уходов, раззорившихся типографий - в общем, четко себе представлять, что будет, если не экономить.

- рассказывать все это сотрудникам. Понятно, что словами зарплату, меньше, чем платят другие, не заменишь, но черезмерные аппетиты именно словами можно сбить. Чаще рассказывать о делах в фирме - работники обычно уверены, что работодатель на мешках с деньгами сидит, и только врожденная жадность мешает ему платить людям больше. И очень удивляются, когда это не так.

- индексировать деньги понемногу, почаще, и в строгом соответствии с причинами, сезоном и прочее. Если летом з/пл не поднимается, объяснить - лето. И поднять в сентябре. Лучше также поднять по 1000 рублей три раза в год, чем один раз по три тысячи. Поднимать зарплату каждый месяц хотя бы кому-нибудь, чтобы была общая динамика. Поднимать перед сезоном основным производителям, вне сезона - обслуге, никому - только в мертвое время.

- устроить карьерный лифт для тех, кто хочет. Позволять людям проявлять инициативу. В случае принесения денег фирме - обязательно увеличивать деньги. На это способны не так много людей, но открытые возможности прельщают.

- обставлять повышение зарплаты разными условиями (только обязательно реальными): "Повышу зарплату, если продержишься месяц без брака, если выйдешь на такой-то план". Завуалированная форма сделки.

- ни в коем случае не снижать требования по выработке и качеству. Это цепная реакция. Лучше уволить, чем разлагать других сотрудников.

- ни в коем случае не оплачивать бездельников. Народ согласен жить менее ожидаемого, но более-менее справедливо. А вот жить, глядя на то, как рядом получают деньги за просто так - небудет. Если возникают разговоры - в них надо участвовать и объяснять людям за что именно тот или иной человек получает деньги. То же касается "любимчиков" - это разрушающий коллектив фактор.

- предыдущий пункт касается и владельца. Если он демонстрирует роскошь на работе... плохо. Лучше показывать (а ее лучше - жить), что все в одной команде.

- сугубо имхо: не тратьте деньги на соцпакеты, именно в сложной для фирмы ситуации. Лучше дайте деньгами. Соц. пакет - демонстрация роскоши. ЗЫ: мобильный и проездной для курьера - не соцпакет а средство работы. Не экономьте на средствах работы.

- а вот оборудование покупать надо. Периодически. Ведь оборудование приносит новую прибыль не только владельцу, но, обычно, со временем увеличивает зарплату работников. Это дает надежду на лучшую жизнь.

Короче - крутиться, крутиться и еще раз крутиться. Не пускать на самотек. Помните - живут на самом деле во всех фирмах примерно одинаково (халявные места есть, но их очень мало). Весь вопрос в том, чтобы люди работали при прочих равных именно у Вас.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 00:47   #25
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Сергей, а ты так и делаешь?
Тогда тебе надо памятники чугунные на вокзалах ставить. Без смеха.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 01:11   #26
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ну в общем - да.

Когда все хорошо - расслабляешься и сразу же получаешь плюху. Я этот этап прошел весной, получил снижение производительности, летом на всех орал и сокращал, сейчас стараюсь следовать максимально строго.

Проблема с персоналом выросла в конце лета. И сейчас это все серьезно. Нельзя пускать это на самотек - именно сейчас этим должно заниматься первое лицо.

Если продержимся сезон, после НГ будет гораздо легче - губы у людей в основном закатаются, типографии, сильно поднявшие зарплаты - поимеют проблемы и все будет хорошо.

Забыл еще один совет: в последнюю неделю ДЕКАБРЯ поиграйте в "слабое звено" - сократите просочившихся бездельников и не оправдавших надежд. Не ждите февраля-марта (когда все этим занимаются). Я понимаю, под Новый Год не до этого, но потом от этого только облегчение.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 11:43   #27
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Если не отвлекаться от темы, начатой Темой то речь шла ИМЕННО о дизайнерах. Следовательно, с другими профессиями таких проблем у Темы нет или они существено меньше.

Объективными причинами для повышенной текучки дизов могут быть следующие:

1. Дизы нужны и в других, неполиграфических областях, в отличие от, скажем, печатников, а рентабельность других областей может быть выше и зарплаты, соответственно, тоже... Например, в Газпроме, наверняка нужны дизы... представляю, какая там зарплата...

2. Для того, чтобы называть себя дизом требуетсямзначительно меньше времени на подготовку, чем, скажем, для того, чтобы называть себя печатником. Поэтому диз может плюнуть на это время и перейти работать в другую область, например, а печатник - вряд-ли...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 12:09   #28
Sam Poligrafist
Старожил
 
Аватар для Sam Poligrafist
 

Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 14 (а что это?)
По умолчанию

Сергею спасибо!
У нас текучка образовалась как-то за последний год.
В печатниках текучки нет вообще (три раза через плечо). Т.е. народ работает 3-5 лет (мы не такие старые как контора ПА ). До определенного момента не было текучки и у дизайнеров. У меня их работает 4 человека всего. За год сменились все. Работали у меня в течении 3-4 лет. Может просто уже одно место надоело. Расти у меня дизайнеру кроме з/п особенно некуда. Есть люди, которые работают ради карьеры+деньги и есть, которые всю жизнь занимаются одним делом, но профессионально.
__________________
www.onebook.ru
Сорокин Артем.
Océ CPS900 Platinum: Konica Minolta bizhub PRO c6500e : Konica Minolta 1051 PRO : Xerox 250 : Epson 10000CF : Nagel 100 : Polar etc
Sam Poligrafist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 12:32   #29
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Ну, значит, мои предположения верны: раз текучка только среди дизов, значит проблема не "общечеловеческая", связаная, например, с деспотичным характером Темы , а проблема, связанная именно с дизами.

Артем, тут может быть еще одна причина: у тебя идут разные по квалификации работы, на них надо затачивать разных дизов (верстаков). Например, на подготовку визиток к печати надо ставить быстрого, но не суперпрофессионального верстака. Если поручать такие работы дизайнеру - он уйдет, сколько бы ты ему не платил, скучно ему станет, тоскливо....
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 21:29   #30
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Я не думаю, что проблема ИМЕННО в дизайнерах. Просто с них началось, т.к. возможно, действительно, самая мобильная профессия.

Но проблема ИМЕННО системная, готов спорить на вкусный сникерс. Затрагивает, так или иначе все профессии. А вот то, что это началось в последний год - симптоматично. Надо быть начеку.

ЗЫ: Я писал - Газпромов (обобщая - читай нефтяных денег) на всех не хватит. А в остальной экономике дела идут примерно одинаково - нет оснований думать, что именно в полиграфии хуже всех.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У меня показываются только заголовки KALENDAR.RU Возможности конфы и баги 2 02.08.2006 11:47
автопром бьет рекорды :) Stevie Всякое разное... 3 17.07.2006 16:49
Коррупция переживет всех генпрокуроров Ch Всякое разное... 0 02.06.2006 21:24
Не только для членов профсоюза. 26.05.2006 Ch Экономика 0 01.06.2006 14:07
Нужно ли СОБСТВЕННОЕ помещение для типографии KALENDAR.RU Экономика 10 17.05.2006 15:18


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4