X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Дискуссия о продвижении в Яндексе. - Страница 5 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > PRO Слова > Маркетинг и реклама
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2006, 21:23   #41
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Валер, я часто замечал, что ПОСЛЕ того, как я что-то объясняю, все начинают говорить, как все это, дескать, просто...


Вот с календарем так получилось, как я описал. И если раньше сомнения у меня были (ну не люблю я теорию заговора), то после сообщения ААЗа о "возможностях" (фактически - бесконтрольности) админов Яндекса сомнения у меня пропали. Подлость - не подлость (по определению ПА), business only. Ничего личного.

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 26.11.2006 в 23:19.
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 24.11.2006, 23:42   #42
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Ну как знаешь. Может действительно так и надо воспринимать действительность.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 01:12   #43
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Вообще с тобой согласен, но не в даном случае: практически любой может нанять кого-нибудь из монстров продвижения (вопрос денег) и, не обладая никаким опытом, попадет в ТОП. Надежно. Но! За большие деньги. Но! Попадет в ТОП.

2. Насчет конвертации: она начинается уже на сайте (первый этап). Часть посетителей уходят с сайта сразу же после прихода на него. Первая задача конвертации - сделать число "беженцев" минимальным. Ты же, как я понял, говоришь о том, что наступит позднее - когда тебе уже позвонят в офис. А я - об удержании посетителей на сайте.

3. Насчет бана. Вспомнил одну историю, может - поможет тебе. Два года назад, когда мы купили домен календарь.ру, мы сделали сайт и подсунули его Яндексу. Тот его выплюнул. Сайт по всем признакам оказался в бане. Прошли две недели! переписки с Яндекс-саппортом. А сезон все приближался. Сначала нам сказали, что сайт в бане. Мы объяснили, что вывесили его день назад, и даже теоретически не могли успеть ничего натворить. Нам ответили, что, возможно, успели натворить предыдущие владельцы. Мы официально сообщили, что домен сменил владельца. Нам ответили, что мы, оказывается не в бане, но у нас какие-то проблемы с настройками на сайте и посоветовали изменить их. Мы изменили, ничего не получилось... Такая фигня длилась две недели, причем говорить по телефону они отказывались, а переписка - путь небыстрый.
Спасло вот что: я вспомнил, что как-то на форуме Яндекса, в какой-то теме один из их представителей оставил свой телефон. Нашел тему, позвонил ему, был послан, утерся, стал на колени, выслушал, что к людям, которые управляют процессом никто доступ не имеет и попытки с ними поговорить вызывают подозрения руководства. Пригрозил, что выведу всю типографию к офису Яндекса, будем стучать касками и требовать справедливости. Он пообечал поговорить с ребятами, чтобы они проверили наш сайт внимательно. Они проверили и сайт включили НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. Я это рассказываю к тому, что, если Яндекс захочет, он может вернуть сайт максимум к следующему апдейту, а не через две недели. И, если там действительно все чисто - можно найти управу на админа-взяточника. Хотя, если честно, я в эту версию не верю - многое не сходится.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 01:50   #44
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ну пообещать исправить они нам пообещали за два дня, по-моему.

А вот по срокам мы до них так и не дозвонились. Ждите, пишут, мы (они то есть) все сделали, теперь наши автоматы уж как будут работать, так будут.

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 26.11.2006 в 23:21.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 01:12   #45
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Теперь насчет Яндекса. Заказуха - это первая мысль Леши, я утвердился в этом мнении после сообщений ААЗа. Если это не так, объясни - что это.

По порядку:

- kalendar-2005.ru был поставлен после покупки calendar.ru к последнему синонимом средствами Зенона (провайдера). Насколько я понимаю, DNS-запись основного сайта и DNS-запись кардинально отличается, спутать их нельзя.

- на сайте также находисля файл для роботов, в котором тоже было прописано, какой сайт является основным, какой - синонимом.

- Подобная конфигурация существовала сколько там - когда мы с тобой купили сайты? Год, поболее?

- И вот несколько дней назад сайт calendar.ru исключается из выдачи с основанием "сайт является зеркалом kalendar-2005.ru". Проверить это легко, достаточно попытаться добавить сайт calendar.ru заново в базу Яндекса.

- Мы вступаем в переписку, люди Яндекса обещают все поправить. Вот теперь мы ждем. На всякий случай сейчас вообще удалили kalendar-2005.ru.

Твоя версия?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 11:57   #46
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

Ну, про заказуху я ничего не писал.

То, что в штате Яндекса есть асессоры, которые вручную проверяют подозрительные сайты (в том числе и по стуку) и, при необходимости, банят или пессимизируют их, это давно не секрет. Но вот про то, что кому-то удалось подкупить асессора, я ни разу не слышал.

Синоним - это алиас (зеркало)? Если да, то на зеркалах одинаковый контент. Яндекс не любит дубли контента и оставляет у себя в выдаче только один из них. Иногда он не правильно определяет, какой текст первичен На методе дублей основан один из приемов черной оптимизации, когда по заказу нужно опустить/подставить сайт конкурента. В детали вдаваться не буду, чтобы никого не вводить во грех.

Проблема в том, что даже несмотря на правильно написанный роботс-тхт, роботы, которые заходят на сайт, разные. И иногда заходят не в той последовательности, которая оптимальна для сайта.

Поэтому с зеркалами надо бы поаккуратнее. Лучше их не использовать, если нет острой необходимости.

Но в Вашем случае все просто: попытка экономить на оптимизаторах и возникшее зачем-то желание иметь зеркало уже раскрученного сайта, привело к следующему ответу при проверке роботса.тхт:

"Запрещена индексация всех URL, начинающихся с указанных префиксов:

/

Индексация сервера calendar.ru:80 запрещена полностью."

Т.е. Вы самостоятельно исключили свой сайт из выдачи и до сих пор запрещаете роботам вернуть его туда обратно

"Вы все еще экономите? Тогда мы идем к вам!" (с)
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 12:18   #47
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Если говорить о зеркалах, то меня смущает один момент: насколько я понимаю, обычно, если робот находит зеркало - он его склеивает, но не банит. Исключение может быть, например, если один сайт ссылается на другой. Тогда робот может углядеть в этом нарушение посерьезней.
А то, что раньше это не замечали, может объясняться тем, что раньше сайт не имел таких хороших позиций в Яндексе и не привлекал к себе внимание спецов Яндекса.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 13:02   #48
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Теперь, как и обещал, изложу свою версию, точнее, объясню, почему я уверен, что никто из конкурентов не подкупал "адмнов Яндекса".

В первую очередь надо искать, кому это выгодно:

1. Давай внимательно посмотрим ТОП-10 по словам, связанным с календарями. Логично педположить, что акцию против тебя должен делать кто-нибудь, кто находится в ТОПе или очень близок к нему. Иначе эффект будет обратным. Спросишь, почему? Ну, это же очень просто: если твой конкурент е раскручивается в инете и не берет оттуда клиентов, а пользуется офлайн-рекламой, то зачем ему вышибать тебя из Яндекса? Чтобы ты включил дополнительную рекламу в офлайне и стал с ним конкурировать (что, по твоим словам, ты и делаешь сейчас)? Ему это не надо. Кроме того, если бы у них были ТАКИЕ связи в Яндексе, они давно бы пролезли в ТОП и получили от этого эффект несравнимо бОльший, нежели от твоего бана.
Значит, остаются только участники ТОП-10. А единственый участник ТОП-10, занимающийся продажей блоков - это я.
Но я-то знаю, что я этого не делал (думаю, и ты в этом уверен, поскольку мои методы тебе известны, обсуждали по другому вопросу).
Поэтому я и убежден, что никто тебя не подставлял.

2. Это, конечно, мог сделать кто-то из тех, кто занимается изготовлением календарей, а не продажей блоков. Но в ТОПе находятся типографии, которые ориентированы, в основном, на мелкие и средние тиражи, им нет никакого смысла вышибать оттуда крупного сборщика, ведь твое место займет прямой их конкурент - типография их же класса. Ну, не могли люди этого не понимать и затевать такой непростой, наверняка дорогостоящий и рискованный шаг.

3. Это мог сделать какой-нибудь человек "со стороны", желающий сделать тебе что-то приятное. Маловероятно, поскольку должно совпасть минимум два обстоятельства: человек должен иметь на тебя зуб, иметь крутые связи в Яндексе. Да и иметь достаточно средств и готовность потратить их на акцию.

4. Я, как и ААЗ, не слышал ни разу ни о чем подобном в Яндексе, хотя баек про Яндекс слышал много.

5. Как я уже писал выше, если Яндекс признал свою ошибку, он возвращает сайт в выдачу максмум при ближайшем апдейте, а апдейт, насколько я понимаю, как раз сейчас и идет...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 14:44   #49
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

ПА, похоже, Вы не поняли о том, что я написал

Файл роботс.тхт на самом сайте запрещает Яндексу индексировать сайт. Этот файл лежит на сервере и никто не может его изменить, не имея пароля к серверу, где лежит сам сайт. Соответственно, Яндекс остался неподкупным, а крайних надо искать среди тех, кто имел лог/пасс к серверу.

CH, я предпочитаю черный ром (Appleton Estate Jamaica Rum), если такого не найдете, то иногда я и Бакарди Блэк употребляю
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 14:51   #50
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Роман, я все понял (так, по крайней мере мне кажется) из того, что Вы написали. Просто я отвечал Сергею на его версию о происшедшем.

Да, никакого рома не получте - максимум - латте с сахарозаменителем...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4