X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Кого вы хотите здесь видеть? - Страница 4 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Результаты опроса: Кого необходимо привлекать на форум в первую очередь?
Рекламные агентства 3 8.11%
Конечных заказчиков 20 54.05%
Руководителей "средних" типографий 9 24.32%
Менеджеров типографий 3 8.11%
Технологов 2 5.41%
Никого 0 0%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2005, 20:48   #31
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Мыслей много... вот некоторые из них (остальные, возможно, дополнят):

1. Участники могут помочь рекламой, например, участвуя в выставке, раздавать рекламную листовку форума (предварительно ее сдизайнерив и напечатав)

2. Участники могут на своих сайтах дать ссылку на Форум

3. Участники могут скинуться, оплатив рекламу в Инете и не только.

Для стимуляции участников имело бы смысл дать бесплатную рекламу их фирм на Форуме (простите мою меркантильность)
__________________
НОВЕНЬКИЙ Heidelberg Speedmaster-52
4 цифровые машины. Чернуха: от ризографа до ротации. Профессиональная послепечатка.
НОВЫЙ ОФИС И ПЕЧАТНЫЙ САЛОН НА СТАРОМ АРБАТЕ!!! www.kalendar.ru
Тел. 740-00-77 www.irm1.ru
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием




Старый 29.07.2005, 22:05   #32
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Вот, в принципе, тема для разговора уже появляется... Лучше, конечно, приватного.

Все три ПА-метода имеют место быть, у меня есть еще пара вариантов. Вот с перекрестными ссылками мне нравится меньше всего, поскольку польза от них наименьшая. Кроме того, (вот тут конкуренция), возможен вариант ухода "гарантированного" заказчика в Тендер.

С проектом проще - в прошлом году мы перераскрутили его, и если часть клиентов уйдет - не страшно. Поэтому помогать ПТ мне удобнее всего именно с проекта. Там площадка большая, материалов у меня будет много, как печатных, так и рекламных.

Стимуляция участников должна быть, меркантильно-не меркантильно, но жизнь основана на взаимной основе. Естессно, много просить глупо, понятно, что это не источник заработка. Но "хоть медаль получить", как говаривают мои знакомые служивые... что-то можно сделать и бесплатно - в конце концов, с этой площадкой предполагается работать...

В заключение - я очень рад, что началось обсуждение предметное. Признаться, я уже почти разочаровался...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 22:26   #33
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Наверно существует много вариантов помощи, тот или иной удобен каждому заинтересованному помочь, в принципе это можно обсудить при встрече или в индивидуальном порядке. Что же касается меркантильности, я, возможно, несколько забежал вперед, сейчас, наверное можно и не требовать какой-нибудь отдачи.
__________________
НОВЕНЬКИЙ Heidelberg Speedmaster-52
4 цифровые машины. Чернуха: от ризографа до ротации. Профессиональная послепечатка.
НОВЫЙ ОФИС И ПЕЧАТНЫЙ САЛОН НА СТАРОМ АРБАТЕ!!! www.kalendar.ru
Тел. 740-00-77 www.irm1.ru
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 10:39   #34
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Господа!
Спасибо, конечно за предложения помощи, я обязательно ими воспользуюсь, но думаю, что сначала нужно определиться, что именно надо делать - вариантов много, а уж потом решать, кто и чем может помочь.
Например, можно вообще ничего не делать, рассчитывая на то, что форум раскрутится естественным путем. Или, например, сделать серьезный рекламный удар в период наибольшей полиграфической активности (последний квартал года, как я понимаю), для того, чтобы сделать резкий шаг вперед. Я намеренно утрирую и даю полярные варианты, понятно, что между ними есть много промежуточных.
Определиться бы, на каком остановиться, затем можно будет решить, что я могу сделать сам, а в чем мне стоит помочь.
Я понимаю, что помощь должна быть на взаимовыгодной основе, тут есть тоже много вариантов, все зависит от механизма работы форума в будущем, это - тоже важный вопрос.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 13:14   #35
колев
Бывалый
 

Регистрация: 11.05.2004
Адрес: москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Одна из наиболее острых проблем форума заключается в том, что участвующие в его работе типографии в большей степени заинтересованы в получении с форума заказов от конечных потребителей, а не от РА. Это обусловлено тем, что, в конечном счете, РА, тусующиеся на тендерах - это та категория РА, которая будет печататься только на условиях демпинговых цен. "Нормальные" РА выбирают себе компаньонов и уходят и интернет площадок достаточно быстро.
В то же время, конечный заказчик слабо искушен в узких профессиональных вопросах типографской печати и не может правильно сформулировать параметры заказа. "Сколько стоит напечатать немного книг?" Ну, я могу оставить свой телефон в надежде, что этот заказчик мне перезвонит. Интересно, хоть кому-нибудь звонили? Мне - нет.
Регистрироваться на форуме, чтобы решить какую-то маленькую проблему печати чего-то такие заказчики тоже не будут. Эти заказчики печатают не столь часто. Те, кто печатают много и всегда (медики, связь, организаторы выставок, банки, страховые) не пойдут искать типографии на форум. У них уже все есть. Они не хотят рисковать. Они уже битые.
Отсюда возникает проблема отсутствия прямой связи с заказчиком. Он бросил запрос.... и что? Забыл? Плюнул? Он эти ответы вообще читал?
На форуме нужно разговаривать с заказчиком. А такой возможности нет.
Я думаю, что можно рискнуть и пустить всех на площадку заказов без регистрации. Модератору придется туго. Но я бы рискнул. Не получится - переделать все обратно.
Если не сделать чего-то в этом роде, мы получим зеркало ПФ с тучей профессиональных, грамотных РА, сбивающих цены. И все...
__________________
колев
колев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 16:35   #36
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Саша, ты не прав, и я объясню в чем. Сначала, правда, по версии Садовникова, я должен заверить тебя в своем глубочайшем уважении. Так вот - заверяю.

1. Заказчики, которые оставляют тут заказы без регистрации, указывают свои координаты - с ними можно связаться.

2. На форумах бываят и более-менее нормальные РА, они, например, печатают у меня то, что я могу, а то, что не могу - выбрасывают в форум. Если удастся избежать здесь демпингового механизма ( а здесь это ТОЧНО можно, то сюда пойдут нормальные РА, жлобы-давилы просто не придут.

3. Я отсюда получаю заказы, мало, но получаю, есть пара постоянных заказчиков, а это уже неплохо. При встрече расскажу, как это делается.

4. Сегодня на площадку заказов без регистрации и так пускают всех, тут ты, опять-таки неправ.

5. Зеркало ПФ мы не получим в любом случае - если здесь не будет принципиальных отличий, сайт просто вымрет - два ПФ никому не нужно.

По версии Садовникова, засим примите мои заверения в совершеннейшем к Вам почтении.
__________________
НОВЕНЬКИЙ Heidelberg Speedmaster-52
4 цифровые машины. Чернуха: от ризографа до ротации. Профессиональная послепечатка.
НОВЫЙ ОФИС И ПЕЧАТНЫЙ САЛОН НА СТАРОМ АРБАТЕ!!! www.kalendar.ru
Тел. 740-00-77 www.irm1.ru
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 23:21   #37
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

5. Зеркало ПФ мы не получим в любом случае - если здесь не будет принципиальных отличий, сайт просто вымрет - два ПФ никому не нужно.

Ну хорошо, если эта нехитрая мысль пошла в массы (ПА, я тебя уважаю).

С другой стороны отличие, как и мутация не может быть слишком большой, иначе потомство окажется нежизнеспособным. Это так же верно.

Поэтому правильный путь - улучшательство, а не кардинальное отличие. Вот сейчас есть поток заказов от чайников. С координатами. Это отрицательно влияет на раскрутку форума (тут прав Колев, я его уважаю), но положительно - на заказы (тут прав ИРМ, я его уважаю).

ИМХО, надо увеличивать заказчиков поток ВООБЩЕ. РА - придут, и не надо их сразу гнать - они дают массовку, толпу, фон.

Слабое место любого форума - в работе Администрации. Обратите внимание - поток заказов от чайников требует работы Админа, и чем дальше, тем больше. Это надо поддерживать (написал, а потом подумал, как? - ну надо думать). Значит надо расширять сервисы Администрации.

А предложение Колева в принципе поддерживаю. Хотя бы для эксперимента. Хотя бы для того, чтобы приучить чайников заходить на форум и смотреть ответы на свои сообщения - как я понимаю, сейчас они этим не балуются. А это прямой путь к появлению лояльных клиентов.

Кстати - есть "гениальная" идея... я не хочу ее сейчас писать, т.к. считаю действительно очень ценной для ПТ, и боюсь, что ее слямзят. Напомните мне про нее при встрече, плз.!!!
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 23:31   #38
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Не факт, во всяком случае мне это не очевидно.

Почему отрицательно влияет на раскрутку, не понял?

Какое предложение Колева? Я его так и не понял...

Напиши в приват
__________________
НОВЕНЬКИЙ Heidelberg Speedmaster-52
4 цифровые машины. Чернуха: от ризографа до ротации. Профессиональная послепечатка.
НОВЫЙ ОФИС И ПЕЧАТНЫЙ САЛОН НА СТАРОМ АРБАТЕ!!! www.kalendar.ru
Тел. 740-00-77 www.irm1.ru
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 00:02   #39
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

1. Не факт... но мне так кажется. По крайней мере, мне кажется, мы не готовы создавать чего-то сильно другое. Скажем так - кардинально других идей, которые гарантировано "пошли бы" - нет. И даже твои "профессиональные" идеи (про ограничение доступа), скорее всего будут как-то корректированы - иначе они будут тормозить развитие форума.

2. Потому что на эти заказы бессмысленно отвечать в форум - надо отвечать по указанной почте или звонить по телефону. Следовательно, количество сообщений, уменьшается, визуально уменьшается количество "жизни" на форуме, следовательно уменьшается привлекательность флоума для новичков - встречают по одежке.

3. Предложение Колева - писать в Заказы без регистрации. Недостатки тут понятны - требуется модерация и защита от роботов - работы будет много. Но плюсы - чайники будут просматривать свои сообщения, и становиться участниками форума. А так (через форму) - они не заходят и не смотрят, поскольку указали свои координаты и ждут звонка. А если заказ поставлен некорректно - то им и не будут, как правило звонить. Следовательно их мнение о пользе форума будет ухудшаться.

Под чайниками я понимаю людей, не очень хорошо знакомых с интернетом, но вышедшими туда, чтобы решить свои проблемы - с полиграфией например. Это самый интересный кусок заказчиков.

4. Точно! Иногда я так торможу...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 00:15   #40
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

1. Я свои идеи сейчас и сам корректирую... они очень сырые... канва, так сказать... но некоторый разумный смысл в них, возможно есть...

2. А это не все понимают, Колев, например, не понимает... при всем уважении... так что пишут все равно... кроме того, если даже мы и звоним, все равно отмечаемся в теме, чтобы дать знак другим менеджерам (прием известен всем опытным форумщикам), так что видимость движения все равно есть.

3. Вот теперь я понял предложение Колева, можно, конечно и так, Админу больше работы с модерацией, но меньше работы с размещением объявления, тоже на тоже выйдет. Впрочем, форма размещения заказа понятна, ИМХО, даже чайникам...
__________________
НОВЕНЬКИЙ Heidelberg Speedmaster-52
4 цифровые машины. Чернуха: от ризографа до ротации. Профессиональная послепечатка.
НОВЫЙ ОФИС И ПЕЧАТНЫЙ САЛОН НА СТАРОМ АРБАТЕ!!! www.kalendar.ru
Тел. 740-00-77 www.irm1.ru
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4