X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
О лизинге. - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2005, 01:02   #11
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Так: Для наглядности цифры беру большие.

Допустим машина стоит 100 000 долларов. Первоначальный взнос - 40% или 40 000 долларов.

Годовое удорожание - 15%. Срок - 3 года.

Значит общая стоимость контракта - 145 000 долларов.

Клиент платит 40 000 долларов вперед, и 105 000 долларов/36 мес = 2916 долларов ежемесячно, что соответствует 15% НА ВСЮ СУММУ КОНТРАКТА.

НО ЗАНЯЛ КЛИЕНТ ТОЛЬКО 60 000 долларов, а вовсе не 100 000!!! 40-то тысяч он заплатил с самого начала!!!

Вот и пересчитайте 45 000 долларов процента за 3 года на сумму 60 000. Да еще с выплатами, основная тяжесть которых приходится на начало лизинга. Плюс страховка, иногда еще "комиссия".

Случай 2. Покупка в "солидной" фирме без вступительного взноса.

Здесь во-первых машина, за которую при покупке "в деньги" легко получается скидка в 30%, продается по номиналу. Т.е. за 130 000 долл., с чего все и начисляется. Т.е. общая сумма с удорожанием - 188 500 долл. Вот эти лишние 40 с хвостиком - и есть скрытая плата за "льготные условия".

Во-вторых, первый взнос не ОТМЕНЯЕТСЯ, а ПЕРЕНОСИТСЯ обычно ненадолго. Или тяжесть выплат переносится на начало периода.

В-третьих, может быть дополнительная комиссия (ну этого я уже точно не знаю).

ПРИНЦИП ОДИН: Лизингодатель - коммерческая структура, умеющая считать деньги. Она может взять чуть больше, чуть меньше, но она не благотворитель. И свои деньги возьмет ПО-ЛЮБОМУ. Причем, как водится, чем больше "льгот", чем "солиднее" фирма, тем больше дурят.
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 29.08.2005, 01:24   #12
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Вот теперь понял, я то думал, что проценты начисляются не со всей суммы, а вычитая первоначальный взнос. Думаю, может купить маленький отельчик в Турции

Еще непонятный момент: а зачем нужен обратный лизинг? Если есть деньги на покупку машины, зачем еще платить проценты? Только чтобы избежать налога на имущество? Неужели он такой большой?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 01:57   #13
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Отдыхая в Турции, мы с женой интереса ради прикидывали отельный бизнес... ничего так. Но дорого - проект стоит миллионов 10, следовательно своих средств надо иметь хотя бы миллиона 3 для запасу... Считался отель 5* на 600 коек.

Про обратный лизинг. Деньги, даже если они есть, бывают нужны и на другие проекты. Например, мой "Календарь" стоит в этом году 10-12 млн рублей с вложением в июне-июле и выходом в октябре-ниябре. Не все, конечно, надо платить сразу, но миллионов 5-6 надо бы. Запас должен быть еще... Вот я сейчас купил по случаю 30 тонн картона (для календарей в т.ч) по 900 долларов за тонну, при магазинной цене примерно в 1450 долл. И весь его продам, в изделии или так, до конца года. И таких покупок уже несколько сейчас. Чтобы такие сделки проворачивать, надо иметь свободные деньги.

Но и машину охота - она деньги приносит. Поэтому покупаем, сами привозим из Германии, и сдаем в лизинг. Получаем обратно 75% суммы, а это более 5 млн.

Потом, имея деньги, можно выторговать гораздо лучшие условия. Я сам нашел продавца, сам привез, и сэкономил на этом, по моим прикидкам, тысяч 50-60 долл относительно другого участника, заключившего аналогичный контракт (как мне рассказывали с цифрами). 10 баксов, как говорят, не лишние...

Потом, лизинг - это действительно экономия на налогах. Придя ко мне проверка (а они ходят), у меня все настолько железобетонно по документам, что не подкопаешься. Все в белую, и так и будет до окончания срока лизинга.

Налог - это не налог на имущество. Дело в том, что покупка основных средств (машины) НЕ ЗАПИСЫВАЕТСЯ в себестоимость. Т.е. я должен заплатить с тех денег (или с их существенной части), которые пошли на покупку, НДС, налог на прибыли и прочее... это вам не налог на имущество. Поэтому лизинг - это фактически единственное ЛЕГАЛЬНОЕ средство купить технику, все остальное - серые схемы, типа бабушкино наследство, учредитель из кармана вынул деньги и вложил в дело. Крупную фирму так не построишь.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4