X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Франшиза. Печатные салоны. - Страница 11 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2007, 01:37   #101
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ща твоя радость быстро угаснет - мне написали в почте и указали на эту дырку.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 06.02.2007, 01:48   #102
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ну то есть ты начинаешь потихоньку менять схему... и хочешь набирать тех, кто не умеет считать (это я так понял пассаж про то, что меня ты не возьмешь...)

Правильно делаешь.

Я тебе еще раз повторяю, что твоя схема работает только при выходе салона на оборот примерно в 600 000 и более (прибыль в 150 000 и более). В противном случае (И) попадает при любом раскладе. Прикинь сам несколько вариантов - это не ошибка счета, это ошибка в логике самой схемы.

Проблема еще и в том что те, кто способен раскрутить салон до 600 000 в мес, уже точно в партнере не нуждаются. Они могут под кредит взять оборудование на 300 000, и быстренько его окупить.

Работать в салоне с оборотом 250-280 000 руб/мес. можно только при жесткой экономии на инвестициях и издержках. Однако поднять салон до такого уровня очень просто - с этим справится и "середнячок". И моя схема при этом будет работать и приносить прибыль, а твоя - нет.

Начинаешь понимать?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 01:58   #103
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Да я давно понял, что ты все, что не укладывается в придуманную тобой схему, просто не воспринимаешь, или пропускаешь это, не читая.

Суть спора была в том, что я предложил схему, более выгодную для (Р).
Для того, чтобы показать выгоду (И), надо действительно демонстрировать бизнес-план, причем подробный и серьезный.
Это - отдельный вопрос, но я ЗНАЮ, на основании своего опыта, что смогу извлечь эту выгоду, например, помогая (Р) раскрутить салон до бОльших величин, нежели 260 000 рублей.

Все, пошел спать.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 02:22   #104
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Это должна была быть моя реплика!

Суть в том, что ты предложил может и более выгодную, но гораздо менее выполнимую схему для (Р).

А мне не нужно серьезных бизнес-планов, потому что заработать у меня хорошие деньги может менее серьезный человек.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 03:00   #105
psp-print
Начинающий
 

Регистрация: 05.02.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Относительно дешевый цветной для полукоммерческой печати?...

Господа!
все бизнес-планы хороши, могу предположить, что при грамотном запуске проекта 50% можно в первый месяц-два закрывать! Не забывайте что мы в России. Все люди жадные и очень большая проблема - черная или "левая" печать, даже с кассой и строгой отчетностью! (Р) может получать в карман левые намного больше, чем горбатить за 50% (хотя предложение Сергея очень хорошее). Схем для левого = масса ! Нормальная работа возможна только с порядочными людьми, хотя при виде возможностей порядочные люди постепенно превращаются в непорядочных. Сначало мало-помалу, а тем разрыв и открытие своего дела !
На мой взгляд (ИМХО) я бы предложил схему без 50/50, а такую, она проще (в контроле) но не дает той возможности фантастически разбогатеть (И):

Последний раз редактировалось psp-print; 06.02.2007 в 03:15.
psp-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 03:14   #106
psp-print
Начинающий
 

Регистрация: 05.02.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Относительно дешевый цветной для полукоммерческой печати?...

1) (И) полностью владелец всего, он определяет так называемую аренду (ежемесячный платеж) которую платит (Р) Это будет интерес (И). Также определяется обязательная сумма в % от прибыли на развитие бизнеса (покупка недостающей постпечатки, реклама, новый персонал, и в зависимости от этой суммы покупка новой цифры)
2) (Р) горбатит на уже имеющемся оборудовании, у него нет проблем с бухгалтерией (всё организует И) ему интерсно получать свои 100% а не 50%. ессно никаких леваков - он должен отработать "месячные" и остальные накладные расходы. На "развитие" растет конторка.
3) Чтобы (Р) было еще интереснее работать есть возможность у Р выкупить бизнес у И, по договорной цене, исходя из объёма заказчиков, текущей стоимости оборудования и оборота!

конечно схема очень корява, но я не буду вдаваться как прописывать все отношения юридически, естественно можно вносить 1000 изменений (это как "программист может усовершенствовать программу бесконечно"), но общий принцип думаю понятен!
Моё мнение, что у буржуев надо учиться строить бизнес, брать их схемы но делать поправку на то что мы Россия
psp-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 03:24   #107
psp-print
Начинающий
 

Регистрация: 05.02.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Относительно дешевый цветной для полукоммерческой печати?...

по подбору оборудования
опыт в цифре у меня небольшой по сравнению с уважаемыми коллегами! мне кажется надо знать базовые принципы работы цифровых машин (особенности моделей разных фирм) и понять - что лучше! всё развивается и качество изображения больше зависит от математики машины чем от её ТТХ, поэтому офисные машины дают хорошую картинку, сравнивая её с профессиональными ЦПМ. А вот качество тиража, работа с бумагой - это к профессионалам. На качество смотрят все, многие придираются (несведение, как на бизхабак, оки, ксантах), но очень часто и быстро смиряются с этим если видят приятные глазу цифры за тираж. Конечно если стоимость тиража на том же 450Р и ДЦ250 убдет одинаково то все пойдут на ДЦ250 - но владельцу ДЦ250 неинтересно продавать также если он вложил в машину 40к а владелец бизхаба 6к. Поэтому один чуть дороже, а дургой чуть дешевле. НО ! самое главное - это цена расходки, т.е. стоимость клика. Она определяющее цвено в работе любой цифровой типографии за редким исключением.
psp-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 03:38   #108
psp-print
Начинающий
 

Регистрация: 05.02.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Относительно дешевый цветной для полукоммерческой печати?...

Я бы подобрал салон так:
1) ДЦ12 как компромис между стоимостью_расходки/качеством/скоростью. + сервис - без проблем, ликвидность = очень высокая !
7000-00
2) ч/б цифру (ризо уже умирает по качеству) с дуплексом, финишер со сдвигом (ДЦ470-480)
5000-00
3) резак лучше с шириной реза 470 мм (А3+ по долевой подрезать) + катер метровый (для роспуска листов 100х70)
2000-00
4) эл. степлер в тачку и в накидку до 30 листовк
500-00
5) широкоформатник на ВД красках, ширины достаточно 70 см
2000-00
итого примерно 16500, т.е. 440 000 руб
с учётом мамы большой цифры и дружелюбного офсета можно работать с улицей на малых тиражах с хорошей маржой, а с организациями по приятной для них цене.
psp-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 03:45   #109
psp-print
Начинающий
 

Регистрация: 05.02.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Относительно дешевый цветной для полукоммерческой печати?...

возможно салон превратится больше в посредника, все обленяться будут практически все заказы преразмещать у "мамы цифры" и у доброго офсета !
хорошие условия (7 руб) нужно предлагать на тиражах выше 100 экз (заказы будут в основном тонеро и след. фотобарабаноубийцы, а тиражи 3-5 листовк это, простите, 21-35 руб, а по времени на ДЦ печатать быстрее), а офсет хорошие цены на сроки 3-5 дней, чтобы можно было выстраивать цепочку, ну ессно за исключением срочных, за доп.% цене.
psp-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 11:39   #110
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Относительно дешевый цветной для полукоммерческой печати?...

Ну так я и предлагаю именно этот вариант.
Надо еще только учесть, что салон открывается с нуля, значит есть еще мебель, вывеска и прочие стартовые расходы.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаем печатные секции рулонных машин SOLNA Anatoliy Продам 0 25.12.2006 16:01
Печатные листы YSvetlana Тендер на офсетную печать 0 30.11.2006 16:18


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4