X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Франшиза. Печатные салоны. - Страница 7 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2007, 01:23   #61
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Абалдеть! Я понимаю, Сережа, что ты меня специально разводишь, но не понимаю, зачем?

Хорошо, объясню еще раз, так, чтобы ты не только все понял, но и не мог больше делать вид, что не понимаешь:

Берем твою схему, делаем несколько добавлений и получаем мою схему:

Добавления:

1. Оплата труда (Р). Точно такая же, как и в твоей схеме, только добавляется возможность, в случае ухода (Р) получить выходное пособие в виде половины стоимости бизнеса или возможность выкупить весь бизнес, заплатив половину его стоимости (И). Эта возможность появляется в случае, если суммарная прибыль за время существования достигла суммы (500-800 тыс. рублей)
Еще раз: это - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ бонус к твоей схеме.

2. Возможность все договоренности по разделу прибыли закрепить юридически. Давай напишем так: по желанию (Р)

3. Покупка нового (а не юзаного)оборудования за счет (И).
Очевидно, что работа на новом оборудовании - дополнительные преимущества для (Р)

Вот, собственно, и все.

Все остальное - в пользу бедных, как разговоры о льготном размещении заказов на офсет или большую цифру (мы рассматриваем в общем виде, а не конкретно твой случай, а то я тоже могу перечислить, что у меня можно размещать по льготным ценам), так и разговоры о том, что по моей схеме (Р) будет пахать год "за кукиш с маслом" - нифига, он будет получать ровно столько же, сколько и по твоей схеме, плюс бонус.

А вот все остальное - уже из другой области: я тоже могу предложить не двенадцатую Дисишку, а 6060 и т. д. Речь вообще идет не о нас с тобой, а о СХЕМЕ.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 05.02.2007, 01:37   #62
Visard
Бывалый
 

Регистрация: 29.11.2006
Адрес: г. Троицк МО
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 12 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Сергей, думаю, лучше бы ты предложил соискателям два четких и ясных варианта:
2) настоящая франшиза, где владельцем является (Р), но ему в данном случае придется платить за оборудование, возможно в лизинг. При этом (Р) платит, как и положено, за франшизу, т.е. в том числе и за методическую помощь консультанта. Например, в данном случае (Р) получает на руки типовой бизнес-план, по которому он может хотя бы вникнуть в данный бизнес.
2) наемный менеджер с % от прибыли без всяких разговоров о партнерстве и совладении.
Visard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:41   #63
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Стоп, стоп. Это кто тут кого разводит?

Берем мою схему, и делаем несколько изменений:

1. Оплата труда. Мы добавляем (Р) некую морковку, которую он получает не сразу, а при выполнении (предварительном) достаточно сложного условия, усложненного, заметим, пунктом №3. Причем тебе и мне отлично известно, что в 90% реальных случаях в Росиии такая морковка является чистым нае%аловом, так что (Р) остается надеятся на кристальную честность (И).

2. Тут ничего существенного не меняется.

3. Параллельно мы увеличиваем (и существенно) расходы салона, не увеличивая его возможности, т.к. работа на новом оборудовании отличается от работы на подержанном в первые 5 минут после первого включения. Плюс добавляем бухгалтерские издержки. Это достаточно существенно для маленькой точки, и сильно усложняет достижение "морковки", т.е. вообще достижение момента, когда (Р) сможет претендовать на что-то. И кроме того, это реально уменьшает доход (Р), в отличие от "морковки" - здесь и сейчас.

4. Размещение заказов на офсет и на большую цифру принципиально и входит в часть схемы. Причем именно на офсет А1 формата, и большую цифру по 7 рублей за оттиск. Потому что это может быть (должно быть) существенной частью заработка салона.

5. Пункты 3 и 4 дают моментальную и ежемесячную прибавку к зарплате (Р), в отличие от "морковки", которой кроме всего прочего можно воспользоваться только при закрытии бизнеса. А величина этой прибавки СРАВНИМА с величиной твоего планируемого "подарка", но в отличие от него, никакими условиями не регламентирована.

Так что ты давишь на перспективы и юридическое оформление чего-то светлого потом, а я - на дополнительные возможности заработать и сэкономить прямо сейчас.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:56   #64
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Не, я ищу тех, кто умеет считать деньги и поймет ЧТО ИМЕННО я предлагаю. Вот, , это понял, находятся и нашлись еще люди - в первую очередь те, кто был близок к созданию своего салона, но испугались именно тех трудностей, которые я предлагаю решить.

Владельцу бизнеса я могу просто продать оборудование в лизинг - не вопрос, но это другая тема. Я не совсем понимаю, а за что в таком случае он будет платить мне деньги?

Менеджер на процент мне не нужен, т.к. я НЕ ХОЧУ РУКОВОДИТЬ!!! В принципе! А дай я такое объявление, ко мне бы пошли просто менеджеры. А дальше по накатанной - дай зарплату, а мы так дорого стоим, и устроимся з 30 000+% куда угодно (см. . Разводки старые и известные.

На самом деле, если все пойдет, пойдет так: откроется несколько салонов людьми, которые может и смутно будут понимать всю предлагаемую выгоду, потом они получат хорошие деньги гораздо быстрее, чем их коллеги (я планирую прибыльным уже 2-й месяц), потом пойдет поток желающих. У меня и с процентными менеджерами (только на процент) так было. А сейчас моя схема считается классикой.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 06:56   #65
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

И еще - в процессе спора с ПА я понял, что он этого не понял, а значит - не поняли и все остальные.

Главное отличие моего салона - в его БЮДЖЕТНОСТИ. Т.е. в экономии расходов и возможности дополнительных заработков.

Низкая стоимость начальных вложений. Это позволяет держать МАЛЕНЬКИЙ оборот. Даже при обороте в 200 000 - салон в небольшом плюсе.

Я считаю основной причиной закрытия одних сетей (как АльфаГрафикс) и медленного развития других (как ФАНа и ИРМа) - именно большие вложения. Они просто вынуждают владельцев пытаться поддерживать большие (для точки) обороты. Слишком большие.

Точка, особенно в хорошем месте, достаточно легко способна выработать 250-280 000. На подножном корму, без особо гениального руководителя. По достаточно высоким ценам (низкий процент стоимости расходных материалов)

А вот хотя бы небольшое увеличение оборота дается с гораздо большим трудом. Путем привлечения посредников, соответственно падает цена оттиска, соответственно меньше прибыль - замкнутый круг.

Поэтому салоны, которые ДОЛЖНЫ (в силу понесенных затрат) отбивать большие деньги, делают это с большим трудом. Следовательно, повышаются требования к месту, организации, и самое главное - к руководителю.

Т.е. руководителю, работающему по "моей" схеме будет проще получать прибыль. Следовательно - ему требуется меньше опыта, меньше времени раскрутки и больше денег остантеся с той же работы.

Причем заметьте - прибыли у "больших" салонов-ударников в среднем НЕ ВЫШЕ, чем у моего бюджетного салона, т.к. расходы на амортизацию выше - т.е деньги "уплывают". Например, купив новую 250-ю машину и гоняя на ней 8 000 оттисков в месяц (что характерно для маленького салончика) за год надо "отбить" хотя бы половину стоимости (машина за год теряет вдвое), т.е 250 000 рублей за 96 000 оттисков или 2,6 рубля за оттиск только за амортизацию. Плюс салон из ДС250 и одной ч/б машины будет стоить минимум полтора миллиона долларов - на эти деньги можно открыть ПЯТЬ бюджетных точек (ну, с учетом прочих расходов - допустим, 4). И отбиваться он будет при обороте в 280 000 рублей ежемесячно (из которых прибыль без учета амортизации - 70 000 рублей, и половину надо отдать (Р) ) - 42 месяца(!).А "моя схема" - уложится в 14000+28000= 8 месяцев с хвостиком.

Т.е. (И)нвестору по версии ПА, чтобы окупить оборудование ХОТЯ БЫ за полтора года, надо, чтобы ему возвращалось 1 млн ежегодно, т.е. более 80 000 в месяц. Иначе как-то не интересно получается. Следовательно и (Р) он должен отдавать не менее 80 000 в месяц, а общая прибыль должна составлять 160 000 в месяц (оборот от 600 000 рублей в месяц, а если работать на посредников - и все 800 000).

Это же охренеть, чтобы уличная точка столько приносила В МЕСЯЦ, да еще и В СРЕДНЕМ! Руководителю, который сможет сделать ТАКУЮ ТОЧКУ, никакой (И) точно нахрен не нужен. Вот он-то как раз и возьмет себе ДС за 150 000 рублей (1 месячная прибыль), и замутит все сам.

Я ориентируюсь на людей с более скромными способностями. И они у меня будут хорошо зарабатывать, и приносить мне достаточную прибыль на мои вложения.

Т.е. ИМХО, идея салона с новым оборудованием практически нереальна. То, что у ПА из 7 салонов два выжило - это просто чудо. Хотя тогда время было помягче.

Если хотите поспорить, нарисуйте для начала базовую экономику "большого" салона с новым оборудованием. Тогда поговорим.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 10:10   #66
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ты видишь в б.у. оборудовании только плюсы, причем играющие решительную роль в твоем бюджете. Поэтому ты и цифрами так жонглируешь: сравнивать начинаешь новую 250ю со старой 12й.
А б.у. тебе видимо нужны в проекте потому, как ты же их и поставляешь.
Думаю, закупка дешевле приведеных цифр, поскольку в расчетах ты оперируешь средними ценами здесь.
Если я не прав, то где вариант с Бизхабами?
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:04   #67
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ну, что ж, продолжим: С самого начала темы я говорил, что схема Сергея на мой взгляд не очень выгодна и сказал, что предлагаю к обсуждению схему, которая дает больше (Р). То есть руководителю салона. Еще раз хочу напомнить, что все схемы рассматриваются АБСТРАКТНО, без привязки конкретно к Сергею или ко мне, поскольку, в противном случае, это будет прямая реклама, которая запрещена в данном разделе. Поэтому, надо обходиться без конкретных предложений, связанных с какой-либо фирмой, а рассматривать только СХЕМЫ.

Итак, попробую объяснить предельно просто чем предлагаемая мной схема более выгодна, чем схема, предложенная Сергеем:

1. Оплата труда (Р) составляет в обеих схемах 50% от прибыли.
При прочих равных, в моей схеме предусмотрен дополнительный бонус в виде владения половиной бизнеса.

2. В моей схеме отсутствуют обязательные выплаты в размере 14000 рублей в месяц. Таким образом, прибыль увеличивается на эту сумму, что дает увеличение дохода (Р) на 7000 руб. в месяц.

3. В моей схеме (И) поставляет за свой счет НОВОЕ оборудование (ту же Дисишку-12), что снижает количество поломок (за них по схеме Сергея надо платить салону) и снижает количество простоев из-за поломок

4. В моей схеме предусмотрена возможность (по желанию (Р)) Оформить договоренности юридически.

Таким образом, если сравнивать две схемы с точки зрения (Р), то очевидно, что предложенная мной схема, более выгодна. Сергей, по понятным причинам, будет отрицать очевидное, но тему читает не только Сергей, возможно, остальные поделятся своими выводами.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:09   #68
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

"Идея с новым оборудованием" реализована в сотнях салонов по всей Москве.
У меня не "выжило 2 салона из 7", а я отказался от развития одновременно 7-ми салонов, сосредоточив свое внимание на двух. Причина - все те же кадры...

Ничего я "рисовать для начала" не буду, есть мой большой салон на Арбате, есть большие салоны ФАН, есть АБИ-ПРИНТ, есть 24принт, все они живут и живут неплохо.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:15   #69
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Давайте не будем раасуждать о фильмах, которые мы не смотрели (с)
С чего это ты решил, что у большого салона прибыль такая же, как у маленького. Ты знаешь мою прибыль? Прибыль ФАНа? Прибыль 24принт?

Далее, ты напрасно передергиваешь и считаешь, что никто этого не заметит: мы рассматривали две схемы маленьких салонов, отличающихся только делением прибыли и тем, что ты предлагаешь ставить б/ушную ДС-12, а я новую, но тоже ДС-12.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:19   #70
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

На самом деле, если отбросить в сторону все понты и пиар, то это - ключевая фраза в нашем споре. Я считаю, что люди "с более скромными способностями" не смогут хорошо зарабатывать в салоне, а людям с большими способностями более предпочтительны предложеные мной условия работы. Все, спорить больше не о чем, ИМХО.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаем печатные секции рулонных машин SOLNA Anatoliy Продам 0 25.12.2006 16:01
Печатные листы YSvetlana Тендер на офсетную печать 0 30.11.2006 16:18


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4