X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Бизнес-план печатного салона - Страница 15 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2006, 14:09   #141
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Интересно, а как ты считаешь себестоимость оттиска?
По словам ксероксоидов у 7750 дороже полтинника А3 (без бумаги конечно).
А приехать можно было и сегодня, но вот до сих пор счастливого обладателя новой машины не вижу.
Valery вне форума   Ответить с цитированием




Старый 03.03.2006, 15:03   #142
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Вообще-то мы ездили в конторку, где стоят ПЯТЬ 7750 машин. Там немного другие цифры назвались по себестоимости оттиска. Может, у кого-то неправильные ксероксоиды?

Кроме того (по слухам), можно спокойно заправлять 7750 тонером от ДС. Это пока не учтено в плане, но остается, как возможность.

Если у тебя все запущено, я приеду в понедельник.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:54   #143
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Суббота, скучно, решил тоже покритиковать бизнес-план. Без обид.
Стандартный бизнес-план, ничего интересного. Какие-то перспективы по его воплощению были лет 10 назад. Могу предположить, что контора с таким c набором оборудования и с такой идеологией обречена на долгое прозябание. Зимой может и будете иметь свои 2000 долл. , летом - вряд ли.
Какой выход? Прежде всего предлагаю дополнить работу салона околопечатными технологиями, которые позволяли бы выдавать готовый продукт за сутки и менее.
1. Производство полноцветных визиток и листовой продукции у нас есть (согласно бизнес-плана). Необходимо его дополнить ручным прессом для тиснения. За 2-3 часа он позволяет изготовить несколько сотен тисненных визиток (надо научиться делать клише на полимере). Цена в моем “Мухосранске” от 7 рублей/шт.
2. Производство наклеек на пленке, плакатов на бумаге, баннере. Здесь подойдет тот же принтер-каттер Roland SP-540V или SP-300V (12000 евро). Деньги зарабатываются не на РА (километры самоклейки за копейки), а на конечных клиентах. Причем, самое интересное в плане денег, печать и резка всякой мелюзги, типа 1000 шт 1x10см.(затраты на материалы копейки).
Главный минус – небольшая вытяжка нужна. Хотя зависит от типа чернил.
Можно и обычный широкоформатник на водных или пигментных чернилах, но спрос на его продукцию будет значительно меньше.
3. Производство пластиковых карт на сублимационном принтере. Технология очень хорошо вписывается в работу цифрового салона. Обязательно нужен автоматический эмбоссер. Для начала лучше б/у (около 3-5000 долл.). Кроме всего мы, например, очень много делаем визиток на пластике. ФИО эмбоссируем, нумеруем – милиция, мелкие чиновника визжат от восторга.
4.Изготовление печатей и штампов, в том числе на металле. С обычными печатями все ясно. А для гравировки по металлу можно прикупить настольную фрезерно-гравировальную машинку.
5 Гравировка сувениронй продукции, номерков, шильдиков и т.д.
Не успеваю дописать – СУББОТА.
JNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 15:51   #144
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Докритикую бизнес-план.

Как уже на форуме писалось, можно открыть небольшой отдел по продаже канцелярщины (визиточницы, самонаборные штампики и т.д.) и всяких- разных аксессуаров. Мы, например, еще приторговываем оргтехникой.
Есть еще масса технологий, которые позволяют существенно расширить спектр оказываемых услуг.

Инвестиции в технику, к сожалению, должны существенно (в разы) превышать 15000 долларов. В принципе, чем больше вкладываешь, тем ИНТЕРЕСНЕЕ работать.

Доходы описывать не буду. Понятно, что в Москве они одни, в регионах другие. Но КАЖДОЕ направление должно давать несколько сотен тысяч рублей оборота (в Москве, я думаю, больше). Это без торговли. И что самое главное – и зимой, и летом. Что-то летом “припадает”, что-то - поднимается.
Расходы тоже значительно увеличатся. Я например считаю, что помещение в 30 метров – очень мало. Однако его не обязательно снимать в суперпроходимом торговом центре. Помещение должно быть в нормальном месте, желательно с отдельным входом, с нормальной парковкой, прилично отделано в плане интерьера и оформлено в плане наружки.
Количество работников придется увеличить. Но здесь применим некий принцип «многостаночности». Один мужик тиснит и гравирует, один дизайнер рисует и визитки, и пластиковые карты и т.д. Хотя это очень больной вопрос, даже писать о нем “грустно” .
Да и последнее, масштабируются подобные салоны и качественно, и количественно. При открытии следующего салона, технику можно распределить. В этом случае необходимо продумать систему перемешения заказов при их выполнении.
JNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:43   #145
Andrew
Начинающий
 

Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

немного странно. Вести речь о инвестировании "в разы превышающей 15.000 $", и при этом советовать еще и ручки продавать.
Если речь идет о 15.000.000 млн. руб., то это полноценный полиграфический бизнес и подрабатывать еще и на продаже ручек и дискет кажется нелогичным.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 13:14   #146
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Объясните, пожалуйста, что такое полноценный полиграфический бизнес? Честно скажу, живу долго, но что это такое не знаю.
Потом поспорим про ручки.
JNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 05:41   #147
Andrew
Начинающий
 

Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

постараюсь объяснить свою мысль (без стеба).
Если у тебя ксерокс в ЦУМе, то можно помимо копии за 1 руб., продаватьеще и ручки и диски по 5 руб. (более того у нас есть целая сеть по городу - 12 точек с ксероксами (2-3 на точку), так там канцелярия на ура идет). Но я, имея Ризограф, печатающий плоттер, .... и еще на 30.000.000 руб. и персоналу человек 30-50 считаю нецелесообразным "подрабатывать" на ручках. И имидж в минус, и объем не тот, что надо. Если тянет на такой бизнес, то организуй его отдельно.
(Пример в голову пришел. У Вас офсетная типография большая в городе есть? Так, что бы Гейделя на 8 красок пары штук стояло, флекса метров на 15 в длинну, ......... Так она у Вас "Снегурочкой" в розницу не подрабатывает?)
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 21:45   #148
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

То Andrew
1. Откуда взяли 15.000.000 и 30.000.000? "В разы" не так поняли? Хотя 30.000.000 тоже хорошо. Я бы построил очередной салон (или два) и оснастил бы по полной программе. Остальные бы деньги пропил. Шутка.
2. Я не знаю, что такое “полноценный полиграфический бизнес”. Подозреваю, что это бизнес, связанный с полиграфией, приносящий полноценный (хороший) доход (или прибыль). На ризографе, с плоттером тоже можно построить полноценный бизнес. Но…очень тяжело, почти невозможно.
3. Продажа сопутствующих товаров – это нормальная практика. Если это приносит деньги, то почему бы этим не заниматься. Например, на нормальных бензоколонках есть магазинчики по продаже продуктов и всякой мелочевки. Имиджу это не вредит. Я думаю, даже помогает.
4. Мы "сочиняем" бизнес-план ПЕЧАТНОГО САЛОНА. Причем здесь “Гейдель на 8 красок (пару штук) и флекса метров на 15 в длину” и продажа “Снегурочки”?
JNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 05:30   #149
Andrew
Начинающий
 

Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

2 ДЖС готов продолжить тему (т.к. сам занят обдумыванием открытия салона)
полноценным бизнесом считаю - это когда в него полностью уходишь, а гейдель или три ризографа - это не важно ( у одного один ризограф контору кормит, а другой и двухцветную Ройоби за пол года пропьет). Т.е. "полноценность" это отношение к бизнесу, а не объем денег.
Считаю, что если у тебя копир, то продажа ручек целесообразна, если ризограф и выше уже нет!!! Если у тебя еще и тампуха, шелкуха и плоттер..., то сопутствующий бизнес должен быть исключен.
Объяснение элементарное. Есть такое понятие - "сроедний чек". При заказе полиграфички средняя сумма заказа - ну ... 2.500 руб., а при продаже канцелярии рублей 15. Организация бизнеса к таким клиентам разная, категории - разные.. А копир делает в средне руб 2-20, близки с канцеляркой.
Примерно по этой же причине я просто выкинул копир (стоимостью несколько тыщ $), т.к. клиенты начали "конфликтовать" между собой. Клиент, который принес мне деньги на Ризо (ну рублей 350-700) по времени обслуживания равен клиенту, который принес 3 руб на 3 копии, а если в очереди будет еще и 5 человек за ручками по 3 руб. - он в следующий раз не придет, уверен!!!
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 11:04   #150
iSergio
Ветеран ПТ
 
Аватар для iSergio
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 563 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 584 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За героическую помощь в создании дизайна форума 
Total Awards: 1
По умолчанию

Ну, проблема "среднего чека" решается просто - предлагайте солидным клиентам на офсет, ручки Паркер и ватерман с гравировкой или тампой их логотипа. Да и потоки можно организовавать не в одну очередь - вы же не один в офисе будите с цифрой, тампой и ризографом? Один занимается чернухой, другой цифрой и все довольны. Вообщем - я за всяческую диверсификацию бизнеса.
__________________
iPrint – типография, печатный салон, дизайн и фото-студия.

www.iprint.ru
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4