X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Бизнес-план печатного салона - Страница 16 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2006, 19:27   #151
Andrew
Начинающий
 

Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Абсолютно согласен, эти два "потока" нужно развести в разные стороны, желательно в разные кабинеты, а идеально в разные входы, т.е. организуй отдельный бизнес и работай на два направления.
Можно попутно торговать расходкой к шелкухе, тампухе.. (ведь себе ты их закупаешь), но это отдельный отдел, можно канцеляркой, можно сервис организовать отдельно, но это все должно существовать отдельно, быть самостоятельными направлениямии не надо их смешивать....
Я хочу создать хорощий САЛОН ОПЕРАТИВНОЙ ПЕЧАТИ, где все будет поставлено во главу этой идеи. Я лучше отведу пустой кабинет под "комнату ожидания", где клиент будет ждать тираж в 300 листов с Ризо или 100 визиток с ДС-12 (а это буквально 5 минут), поставлю туда телефон, что бы он мог сделать 2-3 забытых звонка и положу пару журналов о бизнесе. Тогда клиент ВЛЮБИТСЯ в мой салон и всем рекомендовать буде, и плевать будет, что мои цены на 10% выше демпингеров.
А бизнес по канцелярки я организую в другом месте и по-другому.
Оперировать надо в операционной, читать в библиотеке, а обедать в столовой, и не надо это смешивать (с) Булгаков
Andrew вне форума   Ответить с цитированием




Старый 26.04.2006, 22:12   #152
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Это красивая, но неправильная идея.
Как правило посетителем является курьер. А тому, кто выбирает место размещения заказа, важнее 10%, чем условия ожидания у курьера.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 22:16   #153
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Не всегда - курьер, бывает еще одна разновидность - "снабженец", это человек, который имеет право выбора салона, но, поскольку ездить приходится ему самому, руководствуется не только и не столько ценой, сколько удобством расположения, наличием сервиса (возможно, в виде "комнаты отдыха") и т. д.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 22:28   #154
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Этот человек, к сожалению, в основном руководствуется другим.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 22:30   #155
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Зачастую - да, но, в ряде случаев - удобством совершения сделки...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 22:31   #156
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Но журналы то ему точно не нужны.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 23:44   #157
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Первый раз за 14 лет задумался об организации досуга клиентов. У меня они или бродят по залу (благо площади позволяют), или "бросают попу" на первый попавшийся стул (их тоже много). Самые ушлые "пытают" компьютерного менеджера (понятно же, что ничего не купят). Бесплатно повышают свой уровень компьютерной грамотности. Постоянных клиентов еще кофеем поим. Надо еще что-нибудь придумать.
JNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 23:51   #158
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

По поводу денег.
В бизнесе деньги – главное. В жизни, наверное, не главное. Бизнес – это некий вид спорта. В спорте мерило – набранные очки, в бизнесе – деньги. Кто больше заработал – тот победил. (О, как написал! Самому понравилось!) .

По поводу ручек.
Ну, не нравится – не продавайте. Я их тоже не продаю. Специально обсмотрел свои витрины, нашел одну со встроенным штемпелем. Стоит, как самолет.
JNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 03:05   #159
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Почитал комментарии. В силу занятости, подробно отвечу примерно на следующей неделе. Несколько общих моментов.

Господа, критикуя мой проект мини-канцмаректа/цифрового салона Вы просто имеете ввиду ДРУГОЙ бизнес - не тот, который имею ввиду я.

Мой маленький салончик (который я описап) работает уже (всего) несколько дней (не более недели). И кое-какие первые наблюдения есть.

1. "Ручки" продаются. Оборот по товару пока выше оборота по цифре.

2. На товар стоит отдельная девочка. Ловит у входа клиентов и разруливает их - к макетисту или на витрину. Она же ведет кассу на цифру. Но там буквально 3-4 заказа в день пока. Но даже если их будет больше - это не сильно ее отвлекает нот продаж.

3. На цифру (макетирование, печать, постпечать) с лихвой хватает одного человека. Т.к. крупных заказов не наблюдается (цены достаточно высокие), - так, видимо, будет и дальше. Это нормально - вложения в цифру маленькие (если помните). А тысяч 6 оттисков в месяц он выдержит и один.

4. Таким образом персонал - всего два человека. Это нестабильно - нет взаимозаменяемости. НО

5. Большой интерес к офсету и сувенирам. Итого там нужен менеджер. Он же - дублер макетиста, если тот заболеет. Такие специалисты широкого профиля (могущие посчитать что-нибудь несложное и сверстать что-нибудь несложное), ИМХО, на рынке есть. Начали искать.

Такие вот коррективы. Выйти на оборот 12-15 000 долл в мес - ИМХО - очень даже реально вместе с торговлей. Чистая прибыль будет минимум 2000-3000, причем прогнозы по торговле более приятные, чем я считал раньше. МИНИ - бизнес, подчеркиваю - смысл имеет 10-20 таких точек, открытых за 1-2 года. Себестоимость каждой - 15 000 долл, и после запуска 5-6 точек, запуск новых происходит на прибыли от старых. Т.е. сумма вложений невелика. Плюс поток заказов на "материнскую" типографию.

ЗЫ: И еще должен признать, что ПА, скорее всего, был прав. Оптимальная машина для такой точки - подержанная ДС-12 за 6-7 000 евро. У нас сейчас стоит Рикоха (правда, не купленная, а на халяву до осени) - скажем так, уступает по ощущениям от работы. Правда, 7750 ксерокс еще не пробовали.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 06:27   #160
Andrew
Начинающий
 

Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

приятно, что тема получила развитие.
Пара вопросов, которые всплыли в моей голове по ходу чтения:
1. Кто приходит оформлять заказы
2. Окаком бизнесе мы все же ведем речь.
Т.е. если Валерий пишет о журналах, то это вероятно большой офсет (тогда ожидание клиента в "комнате отдыха" - бессмылица)
Сегодня поставлю задачу администратору оценить кто именно приходит с заказами.
При расширении своего салона я ориентируюсь на очень активный и достаточно малый бизнес (контора 2-10 человек, функции обычно в офисе и с заказами на сторону едет обычно или сам ЧП или его правая рука, т.к. остальные - верстаки, продавцы, девочки на кассах).
Если едет сам ЧП или правая рука, то "комната отдыха" и Сервис - необходим, если курьер - не то что кофе, кулер, блин, не поставлю
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4