X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Картинки из "старой жизни" - Страница 4 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2007, 20:00   #31
Vopros Printtendery
Старожил
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 1 (а что это?)
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Добрее надо быть, добрее ...
Свободный пересказ, но смысл думаю понятен всем: Народ, который не чтит историю склонен к вымиранию.
На Составе тоже такие темы есть:
Ностальгия по детству
Вещи эпохи СССР
__________________
прежде именуемый Vopros Sostavy! :)
Vopros Printtendery вне форума   Ответить с цитированием




Старый 08.04.2007, 21:11   #32
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Товарисч Слонс - "крутой", оказывается... а, ну видел я и таких. Либо братков, либо бывшие погоны, либо погоны действующие. Разница заметна исключительно эстетам.

Слонсам так приятно, когда купчишки на коленках подползают, блеют "проблемку решить надо", смотрят унижено. И ведь Слонсам ясно, что ненавидят, а молчат, ибо боя-я-я-яться... И прия-я-я-я-ятно...

А некоторые купчишки, которые платят побольше, могут считать, что их в друзья приняли. Вранье, конечно, обычные "кабанчики", но пусть считают - они помолчат. Таким можно задвигать про "великое могучее прошлое", про "строгий и честный закон", про "во всем виноват Чубайс". А потом добро так прищуриться, и негромко так припечатать "деньги давай неси, чё вылупился... Вон, братишки отставные кушать хотят, не все хорошо устроились, помогать надо, государство не заботится, одни мы тут...". А самое главное - надо платить сколько скажут, потому что НАДО. А они порешают проблемы - или не порешают. Денежки же платят, потому что ДОЛЖНЫ. И это правильно. В полном соответствии с кодексом офицерской чести.

Были у меня такие собеседники. У одного даже работал (месяц), как пришло время зарплату выдавать, он про офицерскую честь говорить начал, про мою "корыстность" и "мелкотравчатость". Тогда я взял свою зарплату из подотчетных денег, сам, по минимуму, и ушел. Еще дня два они мне угрожали, честь офицерская, мля...

Потом с разнообразными крутыми общался до усрачки. И уважения не приобрел. Ни капли - все как я выше описал. Только с тех пор не смотрю сериалы типа "ментов" или "бригады" - не смешно ни разу.

Поэтому к Слонсу вопросов больше нет. ВОПРОС К ПА, и пока не ответишь, не отстану, так и знай:

Ты вообще, понял, кого сюда притащил? Посещаемость нужна? Не лучше ли тогда Букмана с Голяндом и Степановым до кучи пригласить?

Когда-то мы ушли с одного форума, потому что там было ОНО. ЕГО там было много и ОНО нам не нравилось. Теперь - здесь тоже ОНО. Но только ТЫ его сюда САМ притащил. Ты видишь разницу, "купчишка"?

Или нет, уж к тебе-то слово "купчишка" не относится, правда? Ты "свой пацан", когда молчать - знаешь, и они все - сплошь друзья твои, ну, с особенностями, ну с кем не бывает. Ну - нервничают иногда... Но вот тебя лично - уважа-а-а-ют...

История повторяется. Ты тогда дипломатил - ОНО этого не заметило, и считает тебя таким же врагом, как и меня. Ты там спрашивал, как реагировать, когда денег не отдали третьему лицу - я тебя спрошу шире - ты понимаешь, что ОНО опять показало себя? И ты, в некотором роде, виноват.

Млять, когда же получится форум без быдла... неужели это невозможно в принципе?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:41   #33
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Сергею: отвечу, конечно отвечу, не волнуйся, когда это я прямо не отвечал на опять-таки прямо поставленные вопросы?
Итак, по порядку:

1. Я понял, кого сюда пригласил и не жалею об этом. Посещаемость МНЕ не нужна, мне нужны профи, с ними интересно и полезно.
Перечисленные тобой господа профями не являются, поэтому я их, с твоего позволения приглашать не буду. Слон - профи.

2. Мы ушли с ТОГО форума потому, что там было совершенно другое, ИМХО. В данном случае мне не нравится прежде всего то, что достаточно безобидная и аполитичная тема превращается в скандал. Плохо. И недостойно нашего форума. Что касается того, что я пристрастен к Слону, что я "какой-то там пацан" - неправда, я всегда выступал за справедливость, игнорируя свое отношение к личности и игнорируя отношение окружающих к моему мнению. Так было, когда я заступался за Таню из Макспромо, когда считал, что она не вновата, а ее провоцируют, так было, когда я заступался за тебя, а меня в этом обвиняли и т. д.
В данном случае я считаю, что Слон высказал свое мнение, никого им не обидел, ничего асоциального в нем нет, вообще безобидно выступил.

Ты же первый начал его оскорблять, приписывать ему то, что он не говорил и т. д. Зачем - непонятно.

3. Насчет моей дипломатии ТАМ: я просто считал ненужным и бесполезным пытаться там что-то изменить, а считают ТАМ меня врагом только потому, что я активно помогаю здесь... смешно, но это - так.

А здесь ОНО не развернется, не волнуйся, этому мешает нежелание админа и активных участников. Характерный пример - выдавливание СержКА (да и не только его) из форума. Админ занял нейтралитет, так мы сами сделали так, что ему здесь стало неуютно.

Резюме: надо успокоиться и прекратить уводить тему в сторону. Ну, не для этого я ее создавал, не для этого. И с оскорблениями надо завязывать, особенно из-за политических пристрастий. Вспомни, ТАМ как раз за это на Корнуха и набросились, после чего оттуда ушел не только Корнух, но и Валера и я.

Я ответил на твои вопросы? Если - нет, давай для этого создадим отдельную тему.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 00:24   #34
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Ниасилил
Сергей, я за твою позицию по теме.
Остальное - усталость надеюсь.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 00:34   #35
iSergio
Ветеран ПТ
 
Аватар для iSergio
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 563 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 584 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За героическую помощь в создании дизайна форума 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Ну, что подлить Вам шпротного масла в огонь?

Вот она ключевая фраза! Человек не хотел думать о завтрашнем дне, а зачем? Государство всем должно! Да, с какого болта, оно всем должно?
Я специально не говорю, что человек не хочет работать, судя по всему он работает и работает не мало, но денег как-то не зарабатывает... Тут есть один неприятный момент, но его нужно понять - количество денег не всегда, прямо пропорционально количеству "отработанного" времени, сейчас еще и мозги ценятся... Такая фигня...

А чего она давала? У меня никаких приятных воспоминаний о ней нет, меня даже из нее выгнали потом... И целей у меня там никаких не было, ровно, как и идеи...

Сергею: Написанное Слоном тоже расходится с моей позицией, ты знаешь, какой я космополит, и антипатриот, как я люблю совок и гэбуху, но даже будучи гоним за это на ПФ, не вижу аналогий тут. Тут идет дискуссия, у каждого свое мнение, зря только на личности перешли, а так было вполне нормально. Там же начались как раз абсолютно немотивируемые наезды и прямые оскорбления, не только от участников, но и от Админа, который не только не принимал мер по прекращении всего этого, но и подливал масла в огонь. Но тут другое дело - Степанов известный м***ак, что с ним сделать...

2 ПА: Какого хрена затеяна эта тема? Неужели нельзя было просчитать, на примере того же ПФ, во что она выльется? Это же очевидно!
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 00:55   #36
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"


Пианэры-герои - это чума. Марат Казей, Леня Голиков - я как вспомню про их подвиги - тронуться могу. Мой класс боролся за право носить имя Вали Котика.
Такой бред - мне себя жалко сейчас.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 09:39   #37
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Нет, Сережа, не очевидно, тут же все-таки не ПФ, разве я мог предположить, что безобидная тема превратится в "политическую", что Сергей ПРОСТО ТАК начнет оскорблять Слона, который робко и вполне справедливо заметил, что в ТО время было не только плохое, но и хорошее и предположил, пусть и ошибочно, что можно совместить преимущества того и этого времени?

Зачем я это затеял? Знаешь притчу про 15-ый камень сада Реадзи? Тут как раз эта ситуация: мало кто знает все аспекты ТОЙ жизни, я рассчитывал (и продолжаю рассчитывать), что показ "картинок" той жизни поможет получше ее представить, особенно тем, кто те времена по молодости не помнит.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 10:26   #38
iSergio
Ветеран ПТ
 
Аватар для iSergio
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 563 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 584 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За героическую помощь в создании дизайна форума 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

У многих, этат тема "больная", достаточное количество наших сограждан "клинит" на теме великой империи, да и ностальгия по молодости мучает - по-моему дело не в том ПФ тут или ПТ, такие темы должны быть табу, равно, как и "Корел против Илюстратора" или "Мак против Писюка"...
Помните, что было с Английской Империей после потери всех своих колоний? Как их всех корежило? Тут что-то подобное...

Ладно, я был весьма и весьма молод, если не сказать юн в это время, давайте рисуйте мне картинки, я вам скажу хочу я туда или нет
Хотя, если честно меня завораживают фотографии старой Москвы, где мало машин, и от улицы действительно веит спокойностью, как в Европе, где я могу себе позволить прогуляться подвыпив по улицам, не думая о том взял я с собой "Макарыч" или нет...
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 10:41   #39
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Какая "эта тема"? О чем ты? При чем здесь "великая империя"? Тут всего лишь зарисовки ТОЙ жизни, причем не обязательно плохие.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 11:13   #40
iSergio
Ветеран ПТ
 
Аватар для iSergio
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 563 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 584 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За героическую помощь в создании дизайна форума 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Картинки из "старой жизни"

Ладно, вот вам пример того, что меня завораживает:
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4