X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
так ли необходимы рекламные агентства? - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2005, 14:18   #11
Vopros Printtendery
Старожил
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 1 (а что это?)
По умолчанию

Лукавите П.А., ой лукавите.
Типография это типография, а вот полиграфическо-издательский комплекс это уже следующее
Какая же вы типография? Вы уже именно комплекс или холдинг, назовите как понравится. Завтра вы медиапланера и пиарменеджера возьмете, перейдете на размещение рекламы в прессе и т.д. и т.п. ...
Вы правильно говорите типография + дизайн-студия = а вот здесь загвоздочка в определении
А вот как вы нас "обозвали" - принт-брокерами понравилось
Это почему я такой раньше был, потому что у меня велисипеда не было (с)"Простоквашино"
__________________
прежде именуемый Vopros Sostavy! :)
Vopros Printtendery вне форума   Ответить с цитированием




Старый 14.11.2005, 15:34   #12
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Нифига я не лукавлю - просто все знакомые типографии оказывают услуги дизайна, работают с конечными заказчиками и т. д.
Термин "принт-брокер" придумал не я.

Просто иногда меня забавляет, когда какой-нибудь представитель РА начинает доказывать в форуме, что только они, мол, умеют правильно общаться с клиентом и объяснить потом задачу типографиям, а типографские работники ходят постоянно с грязными руками, вытирают рукавом нос и ругаются матом - разве к ним клиента близко подпустишь...

А еще РА любят бывать на приладке - хлебом не корми... У нас один чудик, задумчиво глядя на оттиск, сказал нашему самому опытному (но горячему) печатнику: "А, может, тут мадженты добавить"?
Печатник (сквозь зубы): "Я тебе счас добавлю... потом догоню и еще добавлю..."
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 16:05   #13
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

А чего - "принт-брокер" ("печатный ломатель", в другой редакции "печатный раззоритель") - хороший термин ...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 16:12   #14
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Я сейчас печатаю в ИРМ-1, обхожусь без РА. Интересно, если бы я заказал в РА, которое потом разместило бы заказ в ИРМе, цена была бы намного больше? И какие преимущества они бы мне предложили?
Печатаю турпутевки, дисконтные карты и прочую деловую чепуху.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 19:32   #15
Vopros Printtendery
Старожил
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 1 (а что это?)
По умолчанию

Все в Ваших руках

П.А. ну нельзя такое писать Это же какая антиреклама.

А если серьезно, ходил на пробу цвета пару раз, но только потому, что зная процесс и имея на руках готовый оригинал сделали цвет один в один, а по шкалам оттенок отличался бы и скорее всего никто-бы не заморачивался, т.к. в принципе попали.
Еще был случай когда во время приладки заказчице предложили "поднять" цвета, а показав что получилось получили "восторженную фанатку типографии"

Чаще всего, я не привожу примеров плохой работы типографий и тем более не учу их работе с клиентами, т.к. считаю это глупостью, но иногда тоже могу не сдержаться ...

Даже на западе есть РА, а там уж рынок не один десяток лет, а не так как у нас бардак.
__________________
прежде именуемый Vopros Sostavy! :)
Vopros Printtendery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 20:36   #16
iSergio
Ветеран ПТ
 
Аватар для iSergio
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 563 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 584 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За героическую помощь в создании дизайна форума 
Total Awards: 1
По умолчанию

Вот тут говорили про нишу РА, когда 300 открыток на дизайнерской бумаге надо... Я раскажу про другую крайность...

Вот Вы, ПА, хотите поучаствовать в тендере, который еще не факт, что выйграете, с затратами под 3 штуки? Да еще это закрытый тендер, про него знало и участвовало 3-4 компании. Надо было сделать все макеты (два А1 календаря, да не с природками-видами москвы, а найти старые слайды, связанные с газовой тематикой + современные на эту же тему, ежеквартальник, открытку с конвертом, табелек), все макеты на тендер в подобные конторы (наши естественные монополии, ну их все пресчитать на пальцах одной руки можно) предоставляются не жпегами по почте, и не распечатками, а если календарь А1 то печатается и навивается реальный образец, шелкуха А1 - не вопрос... Пойдет на это типография? За это не платят. Дальше, прошу прощения у многих участников, но на мой взгляд дизайнеры большинства типографий на подобные работ не годятся... Ну, так сложилось, что в большинстве некрупных типографий не платят по $1-1.5k, соотвтственно немного не тот контингент. Далее подобные клиенты требуют особого "вылизывания" - нам пришлось два три раза в неделю метаться за город в их офис, несколько раз на дачу на шашлыки к их боссам, и прочая и прочая.
Идем далее, допустим Газпром решил сделать 5000 А1 VIP календарей (крашенная в массе бумага, шелкуха, вырубка, конгрев и прочая), 5000 простых полноцветных А1 календарей, 20000 ежеквартальников, 20000 открыток с высечкой из крашенной в массе бумаги с шелкухой и тиснением, табельки и прочее, Далее им необходимы ВИП наборы из кожи - чемоданчик, в нем папка, ежедневник (со своими страницами с лого), записная книжка, блокнот, планинг, ручка паркер, все с логотипами тиснеными, гравированными, золотыми корешками - ну скажем 1500 наборов, и 5000 простых наборов из кож. зама + брелочки, и прочая лабудень. Кто это может все сделать? Линия график, исключая сувенирку, и все? А вы думаете человеку из Газпрома охота звонить за ежеквартальниками в Ирм, за шелкухой в Слав. поляну, за ежедневнеками в Кэм и проч. Там наберется поставщиков 10! И все надо будет контролировать, сводить воедино, работать с их дизайнерами, пытаться получить идентичную по дизайну, цвету и качеству продукцию! Вам, ПА, это кажется реальным? Да еще на приладку в довершение съездить! Вы ПА, свои 14000 календарей решились бы печатать без приладки с заказчиком? Цветопробу не сделать - там пантоны! А оттуда думаете кто-нибудь приехал бы? Да они бы после такого заявления больше бы не позвонили Вам. А вопрос про нмера пантонов, качество картона и трепинг с оверпринтов - Вы будете задавать лично заместителю Миллера по связям с общественностью? У них никто в этом не понимает, ваши дизайнеры не подойдут по многим параметрам, хотябы потому что не смогут сделать в том же ключе, что предложит Кэм, СлавПоляна и прочие. Возможно в данном случае обойтись без РА?
А вот еще пример - недавно мы делали книгу - клиенту было нужно сделать книгу к юбилею, толко у них нет текста и фото, полгода мы снимали их объекты, брали интервью, писали книгу, ездили по музеям - собирали материал, могут типографии заниматься подобными проектами?

Про оборудование, в отличие от многих РА, купивших Дисишку и мечтающих об офсете, мы в этом году продали Рапиду А2 формата, резак 115, и фотонабор А1 формата, ну еще по-мелочам - нам это железо стало мешать, геморроя больше иметь полу-типографию.
Правда цифру оставили, но не для визиток, а для солидной подачи макетов.
__________________
iPrint – типография, печатный салон, дизайн и фото-студия.

www.iprint.ru
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 21:14   #17
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Частично с тобой согласен, Сереж.
В таком тендере я бы, пожалуй, участия бы не принял, даже если бы пригласили. И не потому, что меня смущают расходы, а потому, что дизайнеры мои не того класса - "типографского"
А вот Колев, на мой взгляд, мог бы побороться. К клиентам мотаться нам тоже приходится, а на чернухе и по Московской области, причем иногда за маленьким заказом (в расчете на перспективу).
Комплексные заказы мы, конечно, берем, но, справедливости ради, не такой сложности и замороченности.
Опять-таки, я ни разу не сказал, что все РА - плохие, Алонта - хорошее РА ( когда Маркелов будет меня поить за рекламу в этой ветке, можешь мне тоже поднести стаканчик) Но мне хороших попадается значительно меньше, чем плохих... может, все дело во мне...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 22:43   #18
колев
Бывалый
 

Регистрация: 11.05.2004
Адрес: москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Сереж...
А Вы порекомендуйте Газпрому взять меня на работу... За десятку пойду.
И все это я сделаю без всякого РА...и обойдется это дешевле в 15 раз. Ну..., хорошо, в 10. И все мы знаем, почему...
Именно поэтому меня не возьмут на работу в Газпром.
Так что пример Ваш неудачный.
__________________
колев
колев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 22:50   #19
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Саш, тут я с тобой не согласен: если взять тебя за десятку, надо в год заплатить тебе 120 000 (долларов, я так понял), кроме этого всякие налоги - тысяч 200 набежит...
Ты хочешь сказать, что РА они платят около двух лимонов? Вряд ли...
Кроме того, некоторые крупные компании такого класса имеют свои рекламные отделы и обходятся без РА, или эти отделы привлекают РА как субподрядчиков, если самим лениво бегать по типографиям.
Я как-то печатал календарь для одной компании такого класса, так их рекламщики, чтобы получить фотку развалившейся кирпичной стены, послали своего фотографа в Италию. Глядя на эту фотку никто не скажет, что она из Италии.
Так что, когда ты подаришь мне типографию, вполне сможешь устроиться в подобную фирму... и справишься безусловно...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 23:22   #20
iSergio
Ветеран ПТ
 
Аватар для iSergio
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 563 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 584 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За героическую помощь в создании дизайна форума 
Total Awards: 1
По умолчанию

Хорошо, я буду иметь Вас в виду
Не сомневаюсь что Вы и ПА, если упретесь рогом все это сделаете, но и мы это как-то делаем, у Вас все-таки немного другой профиль и мне кажется, вы потеряете больше, если пустите все свои и типографские ресурсы, например на написание и издание книги 512 полос за месяц...

А в 10 раз обойдется дешевле не потому, что вы будете делать это без РА, а по другим причинам. По этим же причинам Вас никогда и не возьмут туда на эту должность, да и платят там не 10-ку, а максимум 3-шку-5-ку... Все остальное - ловкость рук...
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4