X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
RICOH 6513 или XEROX DC-12 - Страница 6 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Результаты опроса: RICOH 6513 или XEROX DC-12
RICOH 6513 4 21.05%
XEROX DC-12 9 47.37%
ваш вариант 7 36.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2008, 09:46   #51
Типография Св. Николая
Начинающий
 

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: RICOH 6513 или XEROX DC-12

недавно в процессе поиска инфо наткнулся на утверждение, что РИКО 6513 предназначены для печати до 4 миллионов оттисков согласно спецификациям производителя. потом очевидно им полная смерть наступает и требуется полный ремонт.
Типография Св. Николая вне форума   Ответить с цитированием




Старый 13.01.2008, 10:04   #52
Типография Св. Николая
Начинающий
 

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: RICOH 6513 или XEROX DC-12

справедливости ради - рико 6513 также отлчался как бест тем же изданием..
правда не в 2007...
Типография Св. Николая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:51   #53
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: RICOH 6513 или XEROX DC-12

Не ради возобновления давешней полемики, а ради понимания другими участниками, стоящими перед выбором.
Коньяк, равно как и многие другие потребительские товары покупается ради удовольствия, удовлетворения амбиций, получения положительных эмоций. Поэтому даже относительно небольшая разница по потребительским свойствам может продаваться за существенно большую цену и находить своего покупателя.
Цветные отпечатки на принтере это в 99% случаях товар не потребительский, а товар преследующий утилитарные задачи, в основном это информация и/или реклама. Качество при этом преследует также утилитарные задачи. Задача создания полиграфических шедевров никогда не стоит перед лазерной печатью.
"Качество отпечатка" (в моем понимании) это:
"попадание в цвет", четкость и разборчивость деталей, шрифта, широта цветового охвата, отсутствие артефактов, толщина, цвет, фактура бумаги - все это надо только поскольку это надо для лучшего восприятия информации. Продается положительное впечатление от отпечатка, которое влияет на мнение по поводу информации, содержащейся в нем.
Качество отпечатка DC240 лучше, чем Бизхаба С450. (у нас есть оба аппарата). Но за существенно бОльшую цену отпечаток DC240 не продать, разница может быть замечена (и то не всегда) только при одновременном сравнении отпечатков. Если же человеку показать отпечаток с одной машины, а через день с другой, то разницы по впечатлениям практически никогда не будет, за исключением проблемных макетов с некоторыми особенностями, которые известны и известны способы их решения. А продаются-то именно впечатления. Теперь кстати вместо С450 вышел С451 и разрыв по "качеству" сократился при прежней цене за машину.
Теперь про экономику.
Цена С450 (С451)в разы меньше DC242/252, а себестоимость отпечатка , по опыту эксплуатации, у С450 также немного, но весомо ниже. Получается, что тратим сумму в разЫ бОльшую в основном (хотя и не только) ради удовлетворения собственных амбиций и получения положительных эмоций при неспешном разглядывании сканов с максимальным разрешением, попивая хороший коньяк. С бизхабом на сканы ради удовольствия не смотрим, просто пьем такой же по качеству коньяк без дополнительной головной боли по поводу остатка невыплаченного кредита.
Примерно такая же аргументация при сравнении С5500/6500 с машинами Xerox DC5000/7000. Только там Минольта равна по себестоимости DC5000, немного уступает DC7000, а разница в цене машин просто огромна. А если вернуться к "качеству", то оно у С5500/6500 существенно, принципиально лучше, чем у С450 и С451. Но также несколько ниже, чем у DC 5000/7000.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 00:14   #54
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: RICOH 6513 или XEROX DC-12

Золотые слова! Подписываюсь!
Единственное, что хочу добавить: если мы говорим о качестве, то неплохо бы иметь какие-то конкретные тесты и критерии, по которым можно машины сравнивать количественно.

И еще хочу добавить: надо учитывать не только качество, но и надежность, уровень сервиса, цену машины и отпечатка, дополнительные технологические возможности и т. д.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 15:00   #55
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: RICOH 6513 или XEROX DC-12

Тесты лазерных принтеров дело сложное, большое поле для спекуляций, недоразумений и тенденциозности. При создании этих тестов, при распечатке и при оценке.
Просто хотя бы потому, что на офсетную печать существуют стандарты ISO, а на лазерную таких стандартов нет.
"Демонстраторы" принтеров, особенно на выставках, да и не только при выводе тестовых файлов часто плохо разбираются в установках программ и драйверов, забывая элементарно учесть тип бумаги, не говоря уже о цветоделении.
Сталкивался я как-то с обсуждением результатов вывода чб мир из Альтоновского теста в котором ОКИ "победил" DC250, просто потому что "выводила" на DC250 умудрился вывести их композитом.
Также легко получить "плохую цветопередачу" фото, плохой градиент, плохую детализацию в светах-тенях, особенно если фото в тестовом файле в ЦМИКе. Происходит это из-за непонимания основ ColorManagment, который выглядит высшей алгеброй для очень многих.

Ну а для оценки уровня сервиса, надежности, технологических возможностей нужно обладать хотя бы минимальным уровнем опыта на полиграфическом рынке. Или иметь консультантов, которым доверяешь.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:02   #56
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: RICOH 6513 или XEROX DC-12

А если я покупаю коньяк, как средство производства, например для ресторана?

Все в конечном счете существует для удовольствия, удовлетворения амбиций, получения положительных эмоций.
Просто удивительно, как столь примитивную, неглубокую мысль вы можете почти в неизменном виде двигать уже два года.
У меня к Вам настоятельная просьба — не комментируйте, пожалуйста, моих высказываний. Давайте, я буду делать вид, что Вас не существует, а Вы, в свою очередь, что не существует меня.
Я и так уже ушел, в основном, по этой причине с форума BSprint. Невыносимо годами переливать из пустого в порожнее.

Я очень много имею сообщить по теме "качества печати и нужно ли оно", но, безусловно, не Вам.


Для ПА.

Ваше утверждение про "золотые слова" воспринимаю как отказ пить коньяк со мной и предпочтение пить водку с ilias.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:25   #57
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: RICOH 6513 или XEROX DC-12

Кирилл, Вы не всегда правильно воспринимаете тексты... мои, во всяком случае...
Попробую пояснить:

1. Я с удовольствием выпью с Вами коньяк. Готов и водку выпить. Вот такой я всеядный Как говорится, "Дело не в водке и пиве, а в уважении"

2. Насчет "качества". Когда я слышу это слово - рука тянется к пистолету (с) И у этой моей реакции есть предыстория - старожилы помнят одного чудика на ПФ который задолбал всех разговорами о "качестве", причем задолбал настолько, что его имя даже произносить тут все боятся, в том числе и я

3. Я хотел сказать (и сказал), что для абсолютного большинства "цифровых" задач качества обсуждаемых машин вполне достаточно и, при выборе машины, надо руководствоваться другими критериями.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:54   #58
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: RICOH 6513 или XEROX DC-12

1. А уважение — это не излишество? Может быть для большинства задач достаточно только опьяняющего действия?
2. Да-да, я тоже самое испытываю по отношению к вашему потенциальному собутыльнику ( ). Ведь разговорами о том, что качество не обязательно, можно задолбать не меньше.
3. Все не так просто. Думаю, Вы и сами это понимаете.


Я объясню свою реакцию.

Почему я не могу разговаривать с оголтелыми продавцами.

Все остальные ведут дискуссию, приводят какие-то новые доводы соображения. Видимо делают это ради ради удовольствия, удовлетворения амбиций, получения положительных эмоций.

Продавцам же нужно только одного — продать. Поэтому им достаточно использовать в течение многих месяцев и даже лет всего один, давно уже опровергнутый довод. Ведь, все равно, если придумывать каждый раз новый, за существенно бОльшую цену товар не продать.

Мне такие разговоры не интересны, а Вам?
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:02   #59
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: RICOH 6513 или XEROX DC-12

Ок. Кирилл, а Вы не согласны с моим постулатом о том, что для большинства цифровых задач достаточно качества печати всех перечисленных машин? Что задач, при которых требуется особое качество - мало? Что специализироваться на решении таких задач - сложно и экономически невыгодно?

И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, что я не являюсь продавцом машин, что я использую машины трех производителей, что я - беспристрастен и не заинтересован продвигать какой-либо брэнд?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:54   #60
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: RICOH 6513 или XEROX DC-12

Нет, не согласен. Скорее, НЕДОСТАТОЧНО, качества печати всех перечисленных машин.

Не путайте имеющиеся задачи, обусловленные недостаточным развитием данной техники и задачи потенциальные.

Допустимая граница постоянно движется вверх, в том числе, при активном участии КМ и можно оказаться ниже этой границы.

Об этом говорят факты. Купившие 6500 уже не могут без труда продать отпечатки оставшегося у них 450-го.

Есть и такой фактор, как сравнение с офсетом.
Не случайно на всех профессиональных выставках демонстрируют, в первую очередь, тестовые отпечатки.

Тема слишком объемная. Давайте закончим здесь и продолжим за коньяком.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RICOH 6513 Шакиров Рафаэль Анварович Продам 1 04.02.2008 07:25
Куплю Ricoh Aficio 6513 Иван M Куплю 2 27.07.2007 17:23
Продаю Ricoh 6513( Москва) sichkar Продам 2 26.04.2007 17:45
RICOH 6513 +FIERI 820 Воронин А С Продам 1 18.03.2007 11:43
RICOH 6513 +FIERI 710 Воронин А С Продам 0 22.01.2007 10:39


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4