X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Не только для Валеры, и, совершенно не секретно... - Страница 10 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2008, 22:27   #91
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...

Тогда надо дать определение что такое проба вообще...
1) Цветная картинка. Красивая такая... на любом виде бумаги...
2) Печатный образ (фрагмент, полоса, спуск) предполагаемый к исполнению офсетным образом печати.
3) Проба ради пробы. Заказчику на стол и подальше от печатника...


*** 1 ***
Кстати, "нормальные расходники" - это что ещё за ограничения? Как можно проконтролировать нормальнось расходников? А если расходники не нормальные, тогда что, проба не проба... или проба, но "не нормальная"?

*** 2 ***
Проба на струйнике, да ещё на тиражной бумаге, впринципе возможна... бррр как представлю процесс построения профиля... мурашки уже по коже... НО, а зачем? Есть другие бумаги, специальные, более того, цифровая проба на то и проба для придания любого оттенка предпалакаемой тиражной бумаги... белизна, желтизна, фактура и прочее - всё можно имитировать на специальной (пусть даже ФОТО) бумаги, для этого всего то нужен специальный софт и хороший ультрохромовый струйник ...
На тиражной бумаге, пробу делать стоит(!, восклицание), получается образец того, что должно получится, и дешевле, наверное будет её сделать на той печатной машине, на которой предполагается печать... Некоторые искусители или перестраховщики именно так и делают... в первом случае замороченные дизайнеры, во втором - перед стартом например очень большого тиража...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием




Старый 24.03.2008, 23:19   #92
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...

Тогда, это когда?

Меня терзают смутные сомненья, что мне опять хотят приписать какие-то несвойственные мне мысли.

Давайте, все-таки подождем. Я все равно не смогу сейчас нормально обстоятельно отвечать.

Скажу лишь, что я выбираю... ммм.. дайте подумать... (неуверенно) ...второй вариант?

Только уж исполнять, так исполнять, нет? Безо всяких поблажек конкретной машине. Но я забежал вперед. Обещаю все подробно изложить, но потом...
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 23:21   #93
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...

Да, еще.

"Нормальные" расходники — значит не бракованные.

И я вовсе не ратую за пробу на тиражной бумаге.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:02   #94
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...

Народная мудрость гласит, что то там про то, что нельзя дважды зайти в одну и ту же воду...

По этому поводу 2 вопроса:
1) Почему не уверенно? мы же не на экзамене...
2) Почему "?" ... мы же бизнес делаем за который надо быть уверенным...

Красивая цветная картинка - это не проба, это просто картинка...
Сделанная проба, спрятаная от глаз печатника - пробой назвать можно лишь в том случае, если контора сделавшая пробу уверенна, что в ЛЮБОМ* случае печатник напечатает всё правильно, и печатный оттиск будет соответствовать сделаной ранее цветопробе... даже не видя её, просто он будет как всегда стараться и печатать по нормам.

Увы, прошло то время, когда по субъективному видению цвета печатников заказчики/плательщики продукции получали то что получали...

* - имеется ввиду работа на исправной и ухоженной машине, правильными красками в соответствующих допустимых климатических условиях, на аклиматизированной сертифицируемой бумаге... за

Сейчас у Гейдельберга есть СТП-шная фишка... так называемая "сквозная калибровка"... подразумевается, что между печатной машиной и СТП есть постоянная связь, и на основании получаемых данных о текущем состоянии машины (всё... всё... всё) СТП выводит пластины с учётом компенсаций износа, спектроанализа пигмента краски (грязная/чистая), зазоров пар и ещё чего то там... т.е. применяя компенсационные правки по увеличению/уменьшению растровой точки, даже и интенсивность прожига пластины... т.е. полутона, тени, света как гуляли, так и будут гулять, наша задача найти баланс, золотую середину... и причём не на поток а на конкретную работу привязаную к конкретной печатной машине... РЕЗУЛЬТАТ МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ ИЛИ НЕТ!? Ну не представляю я как всё ЭТО можно предопределить аналогом... непредставляю... вполне может быть, что я чего то не знаю... узко смотрю или ещё что то... НО ... непонимаю...

Бога ради, я ни кого не агитирую за эксклюзив цифровой пробы... ))) меня всё устраивает ))) НО к моим печатным машинам, заказчики если и идут с пробой, то только с пробой сделаной у нас ОСОБЕННО СЛОЖНЫЕ СЮЖЕТЫ, а все остальные аналоги и цифры - это не проба, это руководство/пожелание к оттиску, не более.
Хватит, за то время, потраченное нами на "попадание" в цвет по "чужой" пробе я уже мерседес (глазастый такой Е-класса, бомбят на которых по всей Европпе) профукал ))) ... ... ...

Фишку я просёк, многое ещё не могу понять, ещё больше объяснить, но правильно сорганизованная цифровая цветопроба - это именно цветопроба... Это то, что получится на печатной машине (нашей типографии, только нашей, для "потока" немного другие пробы)... и если проба УЖЕ не нравится - проблемы в макете! Макет переделатьи перевывести пробу значительно дешевле чем эти правки делать руками печатника в 50% не приводящие к желаемому результату, я уж не говорю на потраченное на ЭТО безобразие время...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:09   #95
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...

Я "просто пошутил" — сымитировал ответ участника телевикторины, поскольку мне казалось слишком очевидным — какой из ответов — правильный.
Прошу прощения, если ввел в заблуждение.

И все же, давайте отложим...
(Уходит, напевая: "...все же - отложим...")
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:10   #96
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...

Да! Еще! Если вы будете переделывать мой макет — я не приду к вам печататься. Он мне слишком дорог.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:31   #97
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...

... ну и шуточки у вас... милейший...
Идя по ветке с момента цветных проб, вполне можно воспринимать за позицию по убеждению...

Да, ещё, не свои макеты мы НЕПЕРЕДЕЛЫВАЕМ (очень хочется сказать слово никогда, но, как говорится никогда не говори никогда), а не переделываем не из соображений невозможности переделывать, а из соображений ценности и дороговизны макета как макета... Макет для нас - это нечто святое, неприкосновенное, залесть в макет, это значит за него отвечать всеми материальными и моральными активами... при особо крупных размерах - движемым и не движемым иммуществом... Боже нас от этого упаси, мы зарабатываем на тиражировании этих макетов, а не на их создании и тем более корректировках... мы уж лучше цианчиком подмажем и марашками засыпим, тиснем в крайнем случае или криво зарежем, это да, это за милую душу...

Да, и, ещё, на самом деле, по большому счёту, мне всё равно кто и как видит значение и способы создания цветопробы, для меня это уже не важно, определённое количество зубов съедено... профиля, спектроанализ, один процесс только чего стоит... бррр... как вспомню так вздрогну... спорить на эту тему можно столько же долго, сколько на тему о сравнении МАКов и писюком... он... ПА, ещё немного и МАКовцем станет, причём едрённым ... а потом и ещё кого нить завербует, да и не одного ...

Скажу по великому секрету, что то, что мы сделали по созданию цветопробы - делать ещё делать и переделовать... но, конец осязаем, и в полне досягаем... работаем над этим работаем...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:37   #98
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...



Прости, Андрей, я не удержался...
Завтра велю толмачам - пусть переведут для меня твой пост...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:38   #99
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...

А Вам не кажется, что все должно быть по-другому?

Если вы приобретаете устройство для производства цветопробы, то оно, это устройство, должно производить и менно цветопробу, а не геморрой покупателя?
И если оно (устройство) производит как раз геморрой, то, возможно, оно плохо предназначено для производства цветопробы?
Нет, ну Вы меня провоцируете. Дайте нормально высказаться, а?
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 01:09   #100
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...

А ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, если покупатель УЖЕ пришёл с гемороем и хочет получить из него конфетку, то это гораздо хуже!
Тем более если если ему, покупателю, можно доказать, что ни печатная машина, ни печатник здесь ни причём, что вся проблема в МАКЕТЕ!!! Видители на экране ихнего монитора всё ОК, даже непоиме где не пойми на чём сделаная проба прилагается, она, конечно же немного уже от экрана отличается, но мы то народ стойкий, если надо всю ночь простоим с печатником, подумаешь у вас тут другие работы есть, ну и чё что мажента уже зашкаливает, что вы нас своими терминами грузите, что ещё за 1,9... неееееет давайте ка прабавляйте красного вооот в этом месте, а вот тут, рядом, уберите...
После изнурительных для обоих сторон опытов и экспериментов, изведённой как ни странно бумаги, уймы времени, в 50 случаев из 100 переделывается макет, в остальных 49 - заказчики говорят, ну ладно, давайте ка вернёмся к самому первому варианту, и только один, самый отчаянный оставляет как есть, а мы потом пытаемся ЭТО высушить для беспроблемной потом постпечатки...

Немцы не зря ведь аниколор придумали, там с ним проблем, таких, практически нет... или бери то, что получается* или ПЕРЕДЕЛЫВАЙ МАКЕТ!!!

* - имеется в виду не факт отмахивания, а добросовестный по исполнению результат печатной работы.

Вот на цифре, например, приходит заказчик с гемороем, морды лиц через одного красная, через другого зелёная... и что? to print, первый оттиск чем не цветопроба? Ага... не то!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО БУДЕМ с человечностью лиц?! Макет править или расплачемся, махнём рукой на всё, цифру в кулёк и на помойку? не обременять ведь осознанием геморойности макета покупателя...

Не совсем удачная аналогия - не хрена на зеркало пенять ежаль рожа крива... но для колекции переноса определённых контекстов Павлом Адольфовичом в цитатник - самый раз!
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 npenpecc и ПА - совершенно секретно. Stevie Всякое разное... 8 15.10.2007 18:02
Не только для членов профсоюза. 26.05.2006 Ch Экономика 0 01.06.2006 14:07
Цифровая крепость Microsoft. 24.05.2006 Ch Экономика 0 01.06.2006 11:09


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4