X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Основы ценовой политики - Страница 8 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2008, 00:51   #71
Михаил_T
Начинающий
 

Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Основы ценовой политики

Понимаете, еслиб у меня была 6060 а лучше две 6060, то я бы печатал по 12 руб 4+4 100000 листов в месяц, и не парился бы, тоже дешево?
Уже отказываюсь от некоторых тиражей, т.к. просто нереально напечатать...
Михаил_T вне форума   Ответить с цитированием




Старый 10.02.2008, 01:08   #72
ЦифраМиг
Профи
 
Аватар для ЦифраМиг
 

Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 26 (а что это?)
По умолчанию Re: Основы ценовой политики

brosko, ну так выдай свои соображения, а то кроме как фигня все эти рассчеты я дельного ничего не слышал. Каждый зарабывает на чем может, в том числе и на доставке.Если я делаю в январе 2600 оттисков, не означает, что я в минусе.Я заработал на переразмещении в офсет, я заработал на дизайне.И это не значит, что в феврале будет тоже самое.Наооборот, может получиться так, что величина оттисков перекроет дизайн и переразмещение.
Мы привыкли держать какие то данные в голове, а когда эти данные на бумагу перенесешь самому интересно становится и где то даже удивление вызывает.
__________________
(495)600-0-672, 506-59-89 Андрей ciframig@mail.ru
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 01:18   #73
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Основы ценовой политики

ну купите 6060
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 01:27   #74
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Основы ценовой политики

ну так внимательней мой пост перечитай. Миша предложил закладывать в себестоимость будущие объемы, на что я и ответил, что это все фигня, так как расчеты обычно делаются на основе реальных цифр, которые составляют себестоимость. А будущие объемы это не более чем прогноз, который может сбыться, а может и нет. А ты хочешь чтобы тебе здесь до копейки расчитали всю твою будущую жизнь. Так не бывает. То, что напишет ПА, если напишет, будет касаться только его фирмы, и для твоей деятельности ориентиром служить не сможет. Это я к тому, что не стоит тебе ждать каких то конкретных рецептов.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 12:20   #75
Михаил_T
Начинающий
 

Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Основы ценовой политики


Опять же, повторюсь, сто ПРИМЕРНЫЙ объем нужно знать! Или он у Вас то 10 000 или 80 000, это же тоже так не бывает...

это первое, второе:

Имея машину, можно знать стоимость оттиска по тонеру и обслуживанию, если это не знать, то как вообще можно работать?

Вон буквально 2 дня назад на принтфоруме "разобрали один заказ" и вышло что там не все так весело как казалось, бывает очень полезно "разбирать" заказы...

И последнее - имея высокопроизводительную и надежную и проверенную временем машину, такую как 6060, можно смело выходить на объемы, и работать по ночам и дням, не останавливаясь...

Выдержат ли такую нагрузку ухабы и 250е я не знаю...
Михаил_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 13:00   #76
ЦифраМиг
Профи
 
Аватар для ЦифраМиг
 

Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 26 (а что это?)
По умолчанию Re: Основы ценовой политики

Мда.Интересно, а как же быть людям, которые только собрались вливаться в бизнес и рассматривают покупку ЦПМ?У них же нет РЕАЛЬНЫХ данных!Бизнес планы (или просто ориентировочные рассчеты) для того и нужны, чтобы оценить на будущее свою работу. Мы же, имея какие-то данные можем делать рассчеты. На собственном опыте у нас 10к в месяц средняя, покупая машину более производительную мы стремимся использовать ее ресурс по макимуму, к этому надо стремиться.Поэтому и будут различные этапы и различные цифры на этих этапах.Первые месяцы, предположим по 10-12к, потом переходим (стремимся к 20к в мес) и т.д.И в итоге приходим к цифрам, которые для тебя уж точно не фигня (тонер по рублю и бумага по три копейки шЮтка! ) когда объем уже будет более значимый.Так что считать НАДО!

З.Ы. А на принтфоруме, Миша, таких разбирать надо чуть ли не через раз. А того врунишку, конечно, хорошо прижучили.
__________________
(495)600-0-672, 506-59-89 Андрей ciframig@mail.ru
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 13:01   #77
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Основы ценовой политики

Это не Бизнес-план. Это - бяка! Тем более, что многие цифры взяты с потолка и никак не обоснованны. Очень многое не учтено, как в доходах, так и в расходах.
В расходах не учтены налоги, затраты на рекламу. Амортизация взята от балды. В доходах не учтены доходы от до- и послепечатки, а они - существенны.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 13:14   #78
ЦифраМиг
Профи
 
Аватар для ЦифраМиг
 

Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 26 (а что это?)
По умолчанию Re: Основы ценовой политики

Я не говорю, что это мой бизнес-план Взята с потолка только амортизация.Не учтены расходы на рекламу и налоги-согласен, упустил.Пре-постпресс специально не разбирал, оставил в стороне, т.к. интересовали цифры только с ПЕЧАТИ на коне.
Бизнес-план, когда ты про свою планирумую деятельность расписываешь полностью, я же считал только печать, и брал данные, которые только печати касаются-тонер,бумага,аренда,з/п,кредит.
Я скоро мозоль набью на пальцах, не устану повторять-ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БУДЕМ ЦИФРЫ ПИСАТЬ, чтобы придти каким то усредненным данным...пока.Когда будет наработка у машины большая тогда цифры будут более реальные. Вот Артем Сам полиграфист, у него пробег уже за 300к перевалил, данные думаю уже есть каакие то!
__________________
(495)600-0-672, 506-59-89 Андрей ciframig@mail.ru
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 13:23   #79
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Основы ценовой политики

Попробую объяснить В ОБЩЕМ ВИДЕ. Более конкретно смогу написать вечером или завтра (уж слишком много съедено и выпито в эти дни, боюсь что-нибудь не то написать )

Итак, как можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ количество прогонов? Можно и нужно! Давайте попробуем рассмотреть вопрос с разных сторон:

1. Когда ты собираешься покупать "большую" цифру - должен понимать, что ее ниша несколько другая, чем у "маленькой" и использовать ее в той же нише невыгодно. Невыгодно на ней печатать 100 визиток, поскольку напечатаешь их за то же время, что и на маленькой (разница в скорости печати на таком тираже будет несущественна) а себестоимость на большой машине будет выше, поскольку сама машина более дорогая, места занимает больше и т. д. Таким образом, если "маленькая цифра" должна работать в диапазоне "1-100" оттисков, то большая - "100-400". Ну, я не беру те случаи, когда надо заказчику срочно напечатать большой тираж.

2. Я бы все-таки исходил, как я и писал в начале темы из одной цифры: сколько данная машина должна приносить денег в час, не зависимо от того, что имено она печатает. Если цифра определена, можно прикинуть цену за оттиск на разных тиражах и изделиях (на визитках и многостраничке)
Таким образом, когда мы говорим о цене оттиска, это вовсе не значит, что эта цена должна быть одинаков на ЛЮБОМ ТИРАЖЕ!!!
Можно сделать цену в 20 рублей, при тираже "1-50" и 8 рублей - при тираже "1000-2000".
Главное - просчитать, чтобы при любом тираже в час выходила требуемая сумма. Если этого не делать и сделать 20 рублей при тираже в 1000 - просто не будет таких заказов и на "большой" цифре будешь печатать малые тиражи, как на маленькой - это невыгодно!

3. Таким образом, мне не надо предугадывать, сколько я сделаю прогонов в месяц, главное - чтобы каждый час приносл мне требуемую сумму денег, независимо от прогонов.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 13:28   #80
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Основы ценовой политики

То, что я напишу - НЕ БУДЕТ КАСАТЬСЯ МОЕЙ ФИРМЫ, сто раз говорил, в этом случае это можно будет расценивать как саморекламу в разделе, что запрещено правилами.

Моя фирма создана мной, а не досталась в наследство, то, как в ней строится бизнес - отражение моих взглядов. И ничего уникального в этом нет, у меня такие же условия, как у всех. Кроме того, у разных салонов (моих) они отличаются друг от друга, поэтому я могу смотреть на бизнес-план с разных сторон.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4