X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!! - Страница 7 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > К Р И З И С
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2009, 00:27   #61
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!

Ну-с, начнем по пунктам:

1. Моя реакция на Вашу тему была вызвана тем, что Вы стали наезжать непонятно на кого, заявляя, что "тема пропала", что надо было разместить ее в разделе, где Вы - модератор (явное нарушение), чтобы Вы могли удалять неугодные посты. При этом так и не сказали, какой именно пост вызвал Ваш гнев.

2. Вы хотите. чтобы мы помогли дуракам-поставщикам понять. что они - дураки? Это - возможно? Хоть раз в жизни это получилось? Да? И как мы будем это делать? Что Вы предлагаете конкретно?

3. Да, в описанной Вами ситуации поставщик повел себя глупо и некорректно. Я бы на Вашем месте назвал бы этого поставщика, чтобы мы знали, с кем не стоит работать. Я бы, во всяком случае, у него старался бы не покупать. Вот мы бы и проучили засранца, да и другим бы показали, что так вести себя не следует. Но Вы - не назвали.

4. Никоим образом не "затыкал" Вас, просто хотел добиться двух вещей: конкретики и предложений.

5. Врукал - провокатор
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 29.01.2009, 01:14   #62
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!

Настройщика, конечно, каждый обидеть может..., но без него и первая скрипка, извините, фальшивит.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ochevidets (29.01.2009), ГКФ10 (31.03.2009)
Старый 29.01.2009, 17:31   #63
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!

KALENDAR.RU,

Это — что? "Ответ по пунктам"? Вас, видимо, все-таки не хватает на все темы, форумы и контакты, где Вы стараетесь отметиться и в наименее важных для Вас приходится ограничиваться отписками и отговорками.

1. Хотя Ваша реакция началась гораздо раньше, непосредственно после первого же поста в этой теме, я объясню что вызвало мою, скорее, "демонстранивную усталость и безысходность, которую Вы, почему-то назвали "гневом". Гнев — он не такой.

Так вот вызвал все это не один пост, а совокупность. После каждого серьезного поста, в любой мало-мальски серьезной (ну, по крайней мере, с точки зрения топикстартеров) появляется такой "гарнир для разбавления каловой массы", под которым тонет вся суть.
- А что вы предлагаете? (Хотя предложение уже прозвучало).
- А кому сейчас легко? (Хотя все с этим согласны).
- Да всегда так было, да всегда так будет.

Все это не имеет никакого смысла. Как-то скользит по поверхности темы, не проникая в суть. И никакие объяснения, почему-то, не помогают. Ну, ладно, порой не получается объяснит от недостатка красноречия, но всегда так почему? Кроме того, по реакции некоторых участников я вижу, что меня, как минимум, поняли, а некоторые даже согласны.
Беда только, что я обращался не к тем, кто положительно отреагировал. Конечно, не они совершают глупости.
Но их реакция мне нужна, несомненно. Поскольку, хоть сколько-нибудь серьезным посылом на форуме может стать лишь многократно повторенная, поддержанная, одобренная мысль.
Напротив, размазанная под общими фразами, она (мысль) теряет возможность воздействия на читателей.

2. Не дураков, конечно. Дуракам не имеет смысла объяснять — они не поймут, сколько не старайся, не так ли? Однако, порой и неглупые (да, прямо скажем — умные) люди совершают дурацкие поступки. Их также совершают подчиненные этих умных людей. Вариантов много. Попытка исправление глупостей порой дает свои результаты. Не везде все так по-дурацки. Не везде. Кое-где люди реагируют на дурацкие поступки молниеносно, не терпят и не мирятся, не плывут по течению.

2-3. Конкретика необходима? "Имя, сестра?" А — зачем? Нельзя лозунги? Почему — нельзя? (хотя, у меня и не лозунги) Это — что? "Бойцовский клуб"?

Мне казалось, что я попробовал дать очень конкретную рекомендацию в тех условиях, когда люди просто не знают, что им делать.
А именно — Исходить из того, что весь кризис сводится к одной проблеме — недостатку клиентов.
Все "проблемы поставщиков" все равно завязываются на это.

В первую очередь этим постулатом надо руководствоваться при принятии решений. (Например — сокращать рекламный бюджет? Уезжать в отпуск на весь январь, чтобы там "пересидеть кризис"? и т.д.)

Если бы кто-то открыл тему с сообщением следующего содержания:

Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

Что Вы сделали бы? Предложили конкретно указать, кто именно мочится мимо унитаза? Призвали бы не пускать его в туалет и, тем самым, проучить засранца, да и другим показать, что так вести себя не следует?

4. Предложений? Ну, вот, еще раз. Предлагаю при принятии ответственных решений исходить из того, что весь кризис сводится к одной проблеме — недостатку клиентов. Ну, и объяснять это, по-возможности, другим.

5. Нет, отнюдь. Не в этой теме.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:56   #64
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!

Вы, как обычно, делаете неверные выводы. Ну, пусть не "как обычно", скажем так - в этой теме.







А разве это неправильно? Вы сформулировали предложения? Ну, тогда я их не понял...



А кто сказал "нельзя"? Я сказал, что имеет смысл назвать имя поставщика, это бы помогло остальным, чтобы так не попасться. Кроме того, если бы представитель поставщика прочел этот форум - он бы, вероятно, отреагировал. Возможно, описанный тобой случай - самоуправство менеджера, а не политика фирмы.

И еще насчет "нельзя". Ты видимо не понял, что мне никто не давал полномочий определять тут "нельзя", кроме случаев нарушения правил форума. Так что я могу лишь выражать свое частное мнение как участника форума, а "затыкать тебе рот", как ты выразился, я не могу. Да и не собирался.


Об этом исчерпывающе полно и правильно написал Микропак, тут нечего добавить


А это тут при чем? Да и зачем уезжать. Надо, ИМХО, исходить не из того, что "заказов на всех не хватит". Надо стремиться, чтобы их хватило конкретно на тебя, а это - возможно! Пока еще - возможно, что будет дальше - не знаю.


То есть, Вы не согласны с Микропаком? И с тем, что я написал по этому поводу?
Если несогласны - попробую развить эту мысль так, чтобы стала понятней
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:06   #65
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!

п. 5 не охаивает - и то прогресс...
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:40   #66
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!

Ну, конечно, все дело в том, что я не понимаю всей глубины написанного Вами. Если поднатужусь, почитаю доп. литературу и пойму, то сразу же соглашусь с тем, что Вы написали по этому поводу.

А Микропак описывает ход мысли поставщиков, а не действительную ситуацию.
Или ли вы этот ход мысли считаете правильным? Ну, просто уменьшилось количество заказов, как физическое явление. Неважно, кто их сделает.

Надо объяснять, что если умрет типография, то это означает, что умер заказчик мебели (кондиционеров, услуг связи и т.д. и т.п.), что, в свою очередь, означает, что умер поставщик мебели (кондиционеров, услуг связи и т.д. и т.п.), а это, опять-таки, в свою очередь, означает, что умер заказчик буклетов (каталогов, листовок и т.д. и т.п.), рекламирующих эту мебель (кондиционеры, услуги связи и т.д. и т.п.) и теперь умрет еще одна типография, являвшаяся заказчиком всего этого и т.д. и т.п.?

Я уже не говорю о том, что заказчик этот — не один и кто-то из них умрет раньше, а кто-то позже...
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:56   #67
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!

Я правильно понимаю, что вы призываете поставщиков встать грудью на пути этого процесса, и СВОИМИ ДЕНЬГАМИ остановить его. Если у них, конечно, хватит денег.

Не забывайте, кстати, что у большинства поставщиков уже есть некоторая статистика с прошлого кризиса. Возможно в реальности все совсем не так, как вы описываете в теории.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:05   #68
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!

Micropack,

Ничего не понимаю... Сохранить клиента — значит своими деньгами остановить какой-то процесс?

Вы говорили Так, как все в реальности, не совпадающей с моим описанием теории?
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:52   #69
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!

В первом посте этой темы вы сетуете на то, что поставщики ужесточают условия для клиентов. Тем самым, по-вашему мнению, они пилят сук на котором сидят, т.к. умершая вследствие ужесточения условий поставок типография не будет у них ничего покупать. Также вымрут поставщики мебели и кондиционеров в типографию т.к. у них некому будет покупать их продукцию (это, конечно, отдельный вопрос, т.к. я сильно сомневаюсь, что типографии представляют собой хоть сколько-нибудь значительный сегмент потребителей этой продукции, но примем вашу теорию). В свою очередь вымершие кондиционерщики ничего не закажут у некой типографии и она тоже умрет, перестав покупать продукцию поставщиков.

И все это, по вашему, из-за того, что поставщики ужесточают условия поставок для типографий. Делают они это из-за того, что пытаются хотябы не потерять, или потерять как можно меньше СВОИХ ДЕНЕГ (будете спорить?). Если же они не будут ужесточать условия - они свои деньги точно потеряют. Но зато, возможно, сохранят бизнес своих клиентов, кондиционерщиков и мебельщиков. Именно к этому вы их и призываете - пожертвовать своими деньгами и собой, т.к. потеря денег приведет к закрытию. Но зато остановится процесс мора типографий, кондиционерщиков и мебельщиков.

В реальности же многие поставщики уже пережили кризис 98-го года. И у них должна быть статистика (по крайней мере, я в это верю ), сколько типографий умрет и сколько придет на их место. На сколько упадут обороты. Сколько они потеряют в результате смягчения условий поставки (а я лично, в прошлый кризис, об этом договаривался с поставщиками и договорился ). Сколько типографий попытается их тупо кинуть и скольким это удастся. (вспоминаем Пупина и его картон)
У них есть статистика сколько типографий будет пользоваться их смягченными условиями, а затем, когда кризис пройдет, и их условия чуть ужесточатся (надо же отрабатывать упущенную на смягчении условий прибыль, надеясь на лояльных покупателей), УБЕГУТ к другим поставщикам, даже не вспомнив о том, что смягчение условий у первого поставщика помогло им выжить. Причем из-за копеечной разницы в цен. Вот исходя из этого они и принимают решения об ужесточении условий, а не от панических настроений топов.

А возможно, они готовяться закрыться и сделать это с наименьшими потерями.

Надеюсь, понятно объяснил?
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GV (30.01.2009), Светланка (31.01.2009)
Старый 30.01.2009, 02:10   #70
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!

Скорее дело в том, что Вы не хотите понять. А чтобы понять меня вовсе не надо "поднатужиться", скорее - наоборот, расслабиться надо и успокоиться.
И доп.литературу читать не надо, еще не надо язвить, впрочем, могу, если хотите, дальше не продолжать дискуссию в этой теме - только скажите.



Во всяком случае, Микропак крайне логично все описывает, надо отдать ему должное. А правильно или - нет, не мне решать, в каждом конкретном случае надо разбираться, зная детали.


А вот с этим я не согласен. Рынок уменьшился, на нем стало меньше заказов, требуется для них меньше бумаги и остальных расходников. Но, тем не менее - рынок пока есть. И поставщику пофигу, кто из типографий выживет, а кто - загнется, объем продаж суммарный от этого не изменится. В итоге останется столько типографий, сколько нужно, чтобы, с одной стороны, выполнить требуемый рынком объем, с другой - чтобы этого объема им хватило на существование.
Больше типографий не будет, меньше - тоже.

На сегодняшний день объем упал не так уж и критично, мы просто откатились на пару ет назад, но пару лет назад мы тоже жили и жили нормално. Просто стало больше типографий, больше оборудования. Ну, что ж, часть типографий закроется, остальные, если надо, продадут часть оборудования и будут жить.
Ну, ращумеется, если рынок совсем не схлопнется, но я надеюсь, что этого не произойдет
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порядок оплаты в типографиях 50/50 или кризис???. poligraf-ltd Экономика 40 09.09.2022 08:33
Как встречать финансовый кризис нам, простым гражданам? KALENDAR.RU К Р И З И С 35 28.03.2009 21:56
Кризис! Сколько будет стоить бумага? Kolin К Р И З И С 46 22.01.2009 10:28
Кризис пришел в полиграфию. Теперь уже точно! KALENDAR.RU К Р И З И С 61 30.10.2008 16:19
Америкосский кризис KALENDAR.RU Всякое разное... 21 01.10.2008 16:47


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4