X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
О неплатежах и демпинге - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 19:43   #1
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию О неплатежах и демпинге

Я на прошлой неделе открыл офис в Эстонии и поскольку собрался заняться там продажами спирали по демпинговым ценам - спросил директора, которого взял на работу, а как в ЕС с антидемпинговым законодательством? Он сказал, что очень сильно, но реальные процессы идут в отраслях где есть сильные профессиональные союзы. Т.е. никакой авторитет никакого профессионального обьединения не заставит всех полиграфистов держать цены "не ниже определенного уровня". Создать реальный, работающий союз - полдела, законодательства нет у нас которое от демпинга защищает и не будет долго - вот такая еще есть неразрешимая проблема... Нет второго - и первое бессмысленно? Ведь захочет кто-нить из москвичей взять станок в лизинг и не платить за него полгода, набрать расходников и бумаги и кинуть поставщиков - а благодаря этому и подемпинговать некоторое время - и плевать ему будет на все ваши обьединения, и ничего Вы ему не сделаете, как уже не раз в Москве бывало...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 09.04.2009, 19:55   #2
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Дима, ты сам себе противоречишь: с одной стороны пишешь, что в Эстонии антидемпингового законодательства нет, но там, где есть сильные Союзы, у них получается бороться с демпингом. С другой - что у нас ничего не получится, потому что нет законодательства.
Так может дело не в законодательстве, а в менталитете?
Может, в той же Германии заказчики не пойдут в типографию, которая не входит в Союз, даже если у нее цены ниже, а у нас пойдут?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:48   #3
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

ПА, лучше покурите!
Я как раз написал что в ЕС, куда в т.ч. входит Эстония, антидемпинговые законы ЕСТЬ, но работают они только в тех отраслях, где есть сильные отраслевые ассоциации. У нас нет ни ассоциаций, ни законов. Читайте внимательно.
Сегодня меня еще одна мысль посетила, пришлось встать рано - в Горький ездил, было время подумать: неплатежи и демпинг - это же связанные проблемы! Одно порождает другое и наоборот!!!!! Борясь с неплатежами своих членов поставщикам и финансовым структурам - любая ассоциация косвенно боролась бы и с демпингом против ее членов. Однако для большинства москвичей сегодня - это ведь наступить на горло собственной песне значит, тем более в кризис. Я не имею ввиду ПА, но большинству владельцев Хейдельбергов - никогда не сказать себе "Блин, я плачу кредиторам и поставщикам через ж..., а вот мой сосед-демпингер не платит сука совсем. давай-ка я постараюсь исправиться, чтобы иметь моральное право его осудить и прищучить..." ОДин ворует по чуть-чуть, другой - сразу много, вот и вся разница на самом-то деле, часто тот, кто украл меньше - и шумит больше всех... Знаю это на собственной шкуре - извиняюсь за набивший оскомину случай, но вот как ни старался я как можно шире распространить сведения что Левицкий и КОндратьев, хозяева LBL и Интеркартона - жулики, кидалы... - суд уже выиграл, сейчас на банкротство подал иск, т.к. прячутся от приставов гады - никто, ни Тарубаров, ни Шнайдер, ни Захаржевский, ни другие "авторитеты" ни слова о том, как неплатежи калечат наш рынок не сказали. Почти никто не поддержал и меня, не осудил кидал... Зато через полгодика после моих первых сообщений штук 10 посетителей ПТ позвонили мне и сказали - "Мля, мы этим козлам отгрузили без предоплаты/оказали услуги а они нам не платят! Что делать, поделись опытом?"... Так что - не получается создать ассоциацию - а начните-ка с себя, дорогие москвичи!
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:04   #4
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:05   #5
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Плохой совет - недобрый и неделикатный


То есть, я Вас правильно понял, что сами по себе законы не работают, а работают только при наличии сильного Союза? Так я это и говорил.


Совершенно непонятна связь.


А Гедельберги тут при чем?


У тебя был (и есть) конфликт с Интеркартоном. Суд подтвердил твою правоту. Ты разместил на ПТ в соответсвующем разделе информацию об этом. И - все. ИМХО, все правильно, ты предупредил коллег, чтобы и они не попались. Какую поддержку ты ждешь? Ты считаешь, что то, что тебя кинули - общенациональное дело? И "авторитеты" должны выйти на улицу с демонстрацией протеста против Интеркартона?


Дима, я так и не понял, с чего ты предлагаешь начать и кому? Нет, я не подшучиваю, я - серьезно.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:53   #6
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Хочу поблагодарить Сергея (не знаю отчества) за искренние ответы.
А Диму попросить не устраивать здесь выездную торговлю спиралью.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Valery интересным и весьма полезным:
KALENDAR.RU (10.04.2009)
Старый 11.04.2009, 01:49   #7
Kolin
Бывалый
 

Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 32 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Достаточно скользкие ответы Сергея (не знаю отчества)
Гораздо интереснее интервью предыдущее со Александром Шнайдером ИМХО

А Дима прав. Но в России это не воплотимо.
Что в Штатах, что в Европе, особенно в Италии хорошо развита профсоюзная система. Она на прямую завязана с мафией и отточена десятилетиями. Тоесть вспомните старенький фильм "Конвой"!

А в СССР профсоюзы не выполняли те задачи, которые были в основе, данных институтов. Больше их задача была совцевать и окучить.

Так что в России исторически не сложилась эта практика. Менталитет не тот) Объеденить по настоящему может война, где необходима партизанщина и усё. ИМХО

Для Димы. ДИм смени клубничку на спирадьного человечка. А то ассоциация не та
__________________
Издательство и полиграфия! 8(926) 301-53-80 www.lit.enbooks.ru
Kolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 08:28   #8
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Валер, ты чего?! Где же я тут спиралью торгую? Ты бы еще слово "блоки" написать попробовал...
Еще раз, специально для ПА - в ЕС действия профессиональных, отраслевых обьединений по борьбе с демпингом поддерживаются ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. У нас в Российской Федерации это может быть только "клуб по интересам". Законодательство у нас пока что даже с картельными сговорами бороться не научилось - пример - цены на топливо...
Про осуждение должников - вот именно, что я и другие "кинутые" поставщики просто делимся информацией. А порицания жуликов со стороны сообщества московских полиграфистов - нет и не может быть, т.к. у большинства московских полиграфистов, как говориться в пословице - "У самих рыльце в пушку" - есть просроченные платежи. Если посмотреть на проблему демпинга всего лишь немножко поглубже - неплатежи как раз и есть ее причина. Я общаюсь со многими полиграфистами и прекрастно знаю как думает тот, кто печатает по себестоимости и ниже: "Черт, за аренду уже третий месяц не плачу и по лизингу на месяц просрочил, так и до серьезных неприятностей недалеко... Надо что-то делать. О, придумал - наберу в Комусе или Брауне бумаги в долг, напечатаю крупный заказ по дешевке, долги по аренде и лизингу погашу, Комус подинамлю подольше, а там видно будет..." А самое главное знаете в чем, что мешает в Москве жить по средствам? Это же не просто так - вдруг в один день решить больше не кидать поставщиков и работать честно. Начать-то надо с себя любимого. Пожрать не в самом крутом ресторане, отдохнуть сьездить не на самый крутой курорт, не спешить с покупкой очередной иномарки. Вот для такой честной жизни у многих владельцев типографий кишка тонка именно в Москве и поэтому случаи кидалова не находят заслуженного осуждения в среде московских полиграфистов; порой виновный даже пользуется сочуствием остальных участников рынка! Конечно же такие "типографы" есть не только в Москве, но по понятным причинам именно в Москве их концентрация ужасающа... ПА - редкое исключение из правил.
В последнем номере Форбса есть интересная история, как английский король посадил в тюрьму английского купца, который кинул немецкого купца. Почитайте, очень поучительно. В Москве даже в 21 веке не возможно представить то, что в странах ЕС было нормой еще в средние века, поэтому демпинг и кидалово - неизбежны и непобедимы...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 11:09   #9
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

1. То, что происходит обмен информацией - уже хорошо, если информация достоверна.
2. Что такое "сообщество московских полиграфистов"? Я такого не знаю
3. Насчет того, что у большинства "рыльце в пушку" - мне тоже неизвестно, но задержка платежей и кидалово - разные вещи. Думаю, если бы Интеркартон просто попросил у тебя отсрочки платежа - конфликта бы не было


Для меня это - неочевидно. Я вижу причину в том, что многие накупили кучу железа, совершенно не думая о том, как будут обеспечивать ее работой. И видят единственный выход - в демпинге. Если бы развивались разумно, не только покупая железо, но и уделяя внимание рекламе и маркетингу - этого бы не произошло


Это не так, Дима. Не так уж и роскошествуют директора типографий. И не в этой роскоши причина кризиса. Ну, а то, что надо жить по средствам - безусловно
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 12:01   #10
Kolin
Бывалый
 

Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 32 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Дим ты ждешь не оттуда решение вопроса.
Государство вот у кого рыльце в пушку!!!
Возьми классический пример с МММ, почему так долго строилась, рушилась, а потом опять строилась эта пирамида и подобные ей? Потому что под государственным флагом - строилось, что-то подобное ГКО.

И чесно говоря, небыло бы организованной толпы обижженных Леней Голубковых. Никто бы и не запрещал пирамиды финансовые и по сей день.

Хочешь влиять на ситуацию на каком-либо рынке - организуй профсоюз работников этого рынка.

Ни один гос.орган не будет брать в расчет требование нескольких полиграфистов-капиталистов без засланных бабок.
Но если эти капиталисты заручаться поддержкой профсоюза - то слуги государевы быстро закон примут.

Но -эта практика пока не пременима к России!!!
__________________
Издательство и полиграфия! 8(926) 301-53-80 www.lit.enbooks.ru
Kolin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4