X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
О неплатежах и демпинге - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2009, 15:42   #21
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Выходной, делать нечего, так что учу: берешь в одной фирме бумаги сколько дадут с отсрочкой, хотя бы и 500 кг., лишь бы зацепиться, делаешь нечто, продаешь, гасишь часть долга - и берешь в другой фирме желательно больше тоже с отсрочкой, ДЕЛАЕШЬ ТАК ЧТОБЫ ПЕРВАЯ ФИРМА УЗНАЛА ОБ ЭТОМ, делаешь нечто, продаешь, гасишь часть долга фирме №2 и остаток фирме №1, берешь еще больше чем в первый раз в долг в фирме №1.... и так далее по кругу, пока не надоест, соскакиваешь когда долги достигнут достаточно кругленькой суммы. Для разнообразия можно включить в пасьянс фирмы № 3,4,... Самый прикол - даже когда фирма №1 или 2 поймет, что твоя цель - кидок - всеравно остальные жертвы ей не поверят, решат что это "хитрость конкурента", так что время спокойно свернуться и хапнуть еще на последок у тебя будет всегда. Проверено в Москве не один и не два раза уже... Ну а те кто ворует помельче - пусть верещат про демпинг ))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 12.04.2009, 16:02   #22
Kolin
Бывалый
 

Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 32 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Кидок - это репутации пипец. Хоть под какой маской выступаешь. А репутация годами зарабатывается. Так что - это мне не подходит

А наш общий знакомый мне давал цены выше чем я печатаю. Поэтому наверное я у него еще и не печатал А то, что он влетел - так это проблема производственников у которых калькулятор в башке сломан и привычка жить в долг с надеждой, что когда-нибуть отдадут.
У меня один из подрядчиков - таже самая ситуация.
__________________
Издательство и полиграфия! 8(926) 301-53-80 www.lit.enbooks.ru
Kolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 16:29   #23
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Господа, давайте я эту часть дискуссии перенесу в отдельную ветку?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:43   #24
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Коль, ну ты прикинь теперь, если тот кто тебе низкие цены предлагал - по лизингу например месяцев ... не платил вообще и только Брауну почти 2 млн. должен - как работает тот, кто тебе еще ниже цены дал?! Ты зря думаешь, что у них какая-то хитрая бизнес-модель и т.п. - уверяю тебе, у них просто в голове все совсем по другому устроено в плане "Платить-не платить" и "репутация". Видал, вон даже Валера написал - "так ведь никого не разорили"... Согласен, что между демпингом и кидаловом связь непосредстенная всегда в Москве и Подмосковье ?
Валер, а ты прикинь - тебе допустим 600 000 не заплатят как мне Интеркартон? Да, я не разорился - но клянусь тебе, удар очень чуствителен - что у тебя 600 000 из кармана сопрут, что у меня - покупательная способность одинаковая этой суммы. Лет 20 в Индии мог прожить на эти деньги. Например. )))
ПА, да конечно заводите отдельную ветку. А тож Тарубаров обидется ))) Как назовем ветку-то? "Кидалово = демпиг", как нить так? Или "Интеркартон - мерзавцы"?
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:59   #25
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Я вот читаю вас и тихо омуеваю. Скажите, пожалуйста, а что - по перечисленным фактам никому ещё ноги не сломали и в холодную не закрыли? И поставщики, годами терпящие эту фактологию - агнцы небесные?...
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:02   #26
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

А вот насчет репутации КОля думаю что ты прав. Не важно, каким делом ты занимаешся. Я тебе не скажу, что я особо глубоко высоко моральный человек. Вовсе нет, я очень прагматичен. Я тоже считаю, что те мои знакомые, которые украли миллионы - в пролете на самом деле. Если жить честно, по средствам, трудиться, а не воровать - гораздо больше в материальном плане получишь, но не так быстро, чем если украсть... Вот я например живу - 2 ноутбука, 2 плазменных телевизора, 2 пары носок, 2 машины иностранных черных, детей ангелочков двое... ))) Всего, что для жизни надо - двойной припас... Если б я воровал - развеж все это богатсовто у меняб было ))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:08   #27
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Слоник, ты список Содружества БУмажных Оптовиков почитай неплательщиков... Больше половины крупных самых типографий там... И еще столько же - не написаны. Просто почему-то об этом не принято говорить вслух, принято жалеть того, кто должен, а ты не знал? НО я вот только сейчас понял: а вот она, главная причина демпинга! Очевидно же!
Ноги не переломали - знаю несколько полиграфистов, кинувших на миллионы. Ничего себе, живут спокойно. Одного недавно спросил, как дела. Да так говорит, потихоньку проблемы сходят на нет... Грозились кредиторы посадить да не посадили, а теперь уж и срок давности выходит.. А что сделаешь по закону? Я вот за дело с Интеркартоном - юристам половину пообещал, и то больше года ничего реально не получил. А к бандитам идти или к ментам - так себе же на башку больше проблем в итоге наживешь, проходили уже, знаем. Все же 12 лет полиграфией занимаюсь уже...
Я и ПА - на самом деле, исключение уже можно считать что... Мелкие мы очень. Что у ПА - Хейдель один маленький уже 6 лет. Да и я - "Рапида 104" 1997 года... Не рвемся, вот пока и в списки не попали...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:29   #28
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Бизнес, который не умеет себя защитить - не бизнес. я в этом деле кое-что понимаю, гарантирую, что если бы в медиа, финансах или в каком-то другом деле, где существует давальческое сырьё и постоплата, кто-то попробовал пожить, крутя чужие деньги - огорчили б его серьёзно. Потому, что люди, входя в этот круг, понимают: кинуть - будут пытаться обязательно, и не надо создавать прецендентов безнаказанности.
Я немного знаю некоторые перечисленные здесь полигр. конторы, которые обьявлены в теме как "кидалы", и могу сказать: вот у них-то как раз с безопасностью все ОК.
И, возможно, как раз их "безопасность" сканирует рынок и подсказывает, кого кинуть. Из тех, кто уверен, что самый умный и сила за спиной ему не нужна.
Я не слишком корректно? Могу доходчивей.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!

Последний раз редактировалось ...всё врут календари...; 12.04.2009 в 22:39.
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:25   #29
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

А какие конторы здесь назвали поименам, кроме Интеркартона? Я вроде стараюсь обтекаемо выражаться, никого поименно не называю, т.к. понятно что тема скользкая и не приятная и цель у меня не пальцем конкретно показать на конкретного вора, а обратить внимание на проблему в целом, на падение нравов в среде полиграфистов, где неплатежи поставщикам стали нормой и ведут к демпингу.
Финансы, медиа... - да ладно, полно же историй и как в медиа-бизнесе кидалово бывает, а уж финансы... - посмотрите на авто.ру - крупнейшие продавцы б.у. автомобилей - лизинговые и банки. У меня друг вице-президент лизинговой компании, так он говорит просто воют все от неплатежей, процесс развивается лавинообразно и бороться уже не хватает ресурсов. Ну да, могу если надо через ментов нужного человека задержать, в СИЗО даже немного подержать когда надо. НО случаев неплатежей стало столько, что ... - скажу образно: всех должников сажать - никаких тюрем не хватит. КОнечно, свою роль сыграл кризис, но именно среди полиграфистов за последние несколько лет почему-то стало абсолютно нормальным и обыденным не заплатить за бумагу или недоплатить лизинговой, не вернуть кредит... - люди спокойно друг другу при встрече такие истории рассказывают, а виновные даже не краснеют и не прячут глаза в пол... Можно так и дальше жить, но жаловаться на демпинг тогда как-то бессмысленно...
Вот тут историю АМ Графикс все приводят в оправдание что не всегда типография виновата. А я вот не понимаю, как это у него в самоклейке какие-то куски древисины попадались, что аж резину продавливали?! Я сам имею в собсвенности оборудование чтобы самоклейку делать, это настолько тонкие дела, что если там попадется что-то такое, что может резину продавать - ну просто линия встанет и не произведется такая самоклейка... Это же не оберточкая бумага и не макулатурный картон... Поэтому конечно же поставщика бумаги простое устное или письменное заявление о подобных проблемах вряд ли удовлетворить могло... Думаю, что если такой случай был и если предоставить поставщику фото повреждений, образец материала с деффектом и т.п. - вряд ли он станет тебя в список неплательщиков включать, это же по его репутации удар-то какой, если случай доказуемый. Однако даже если допустить, что в АМ Графикс действительно случилось невероятное, попались какие-то щепки и т.п. - а я немножко знаю эту типографию и думаю, что они не сволочи и случай мог иметь место - смотрите, его ведь не напрягает присутствие в списке и свою правоту/невиновность он даже не пытается отстоять как следует, и не считает что упоминание его как неплатильщика какой-то заметный ущерб репутации наносит и чем-то мешает бизнесу и жизни спокойной... Вот о таком падении уровня моральности среди полиграфистов я и говорю как об одной из основных причин демпинга и общих маленьких заработков....
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:13   #30
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Дима, ну так проблема не в среде полиграфистов. Это системное заболевание. Ну вот скажи - ты веришь, что человек, которого в средствах массовой информации настойчиво называют преступником, и который (что там реестр неплательщиков) объявлен во всесоюзный розыск - действительно виноват? Ну к примеру - Чичваркин.
Так и здесь. Никто уже никому не верит, поскольку у государства нет судебной системы. Воры сидят на самом верху и подобную ситуацию поддерживают. Наши проблемы неплатежей по причинам не кризисного характера - это мелкие последствия одной большой болезни.
Вот ты можешь человека в СИЗО посадить - а скажи - это разве нормально? Вот пока так будет - так и будет.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Valery интересным и весьма полезным:
Micropack (13.04.2009)
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4