X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Просто Детская Сказка. - Страница 4 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2009, 10:55   #31
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Просто Детская Сказка.

для ...всё врут календари...:Давно пора!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 13.05.2009, 18:29   #32
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Просто Детская Сказка.

Что, опять в конце верблюдицу трахать будут?
PageUp - не надо дуться-то. Как спросили - так и ответил, по доброму. Видно же все... Завтра домой поеду, уже 2 дня по местным типографиям лажу... Тут очень много всего печатают для России, не меньше половины продукции. Этикетки сегодня видел в Иыхви - ПИТ, Карлсберг, Иван Разин... Вот где наша погибель...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 19:51   #33
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Просто Детская Сказка.

Как задумал, так и поступил. Сначала, решил он, разузнаю, что думает о моей беде наука, а уж потом – прильну к истокам шаманизма.

От внезапного пронзительного шёпота Календарь вздрогнул и остановился, как вкопанный в придорожье тупой деревянный столб.

- Девочки не нужны? – вкрадчиво булькнуло у него за спиной.

Календарь обернулся и облегчено расстроился. Такой встречи он не то, чтобы не желал, но знал бы – прошёл бы огородами.
Разговор предстоял занудный, собеседник случился настырный, любящий выесть мозг до донышка. Календарь и сам мог вынести мозг кому угодно, но ужасно не любил, когда это успешно проделывали с ним.

Из зарослей крапивы, способной обглодать до костей любого нормального человека и вообще всё на свете, кроме крапивы же, вьюном вылез не кто иной, как Пастор Пупин.

Пастор был известен всему Картонному Городу как завзятый лютеранин по убеждениям, протестант по манерам и коммерсант по вероисповеданию. Пастор мог и обожал продавать окружающим всё, что плохо или хорошо лежит, висит, ходит или давно сдохло.
Календаря откровенно настораживало то. что фамилия Пастора лишь на одну букву отличалась от фамилии действующего премьер-министра, а таких совпадений Календарь не любил. Поэтому он с Пастором Пупиным иногда ужинал, но никогда не завтракал.

- Так что с девочками-то? – настойчиво повторил Пупин, сверля глазами переносицу Календаря, - Хорошие девочки, все как одна натуральные блондинки, из Чухляндии.

Календарь как-то слышал краем уха про то, что Пастор Пупин в последнее время зачастил в угро-венгерские дебри, тоннами свозя туда и успешно сбывая непоступивших абитуриенток из Незалежной Страны и различные виды светлых несмываемых полиграфических красок.
Так что были у Календаря основания сомневаться в аутентичности барышень и природном цвете их стриженого мехового покрова.

Приняв молчание Календаря за обоснованное колебание перед покупкой, Пастор Пупин бросил последний, убойный аргумент:

- Девчонки весёлые, про мамо на разных языках душевно поют, и безопасные, все со спиралью двойной навивки... Спираль отечественного производителя, какого – не скажу, тайна. За сто долларов – скажу.

- А отдельно спираль нельзя купить? – грустно промямлил Календарь, чтобы хоть как-то поддержать разговор, и попытаться извлечь из него хотя бы минимальную пользу.

- Отдельно нельзя, - вздохнул Пастор, - только в сборе.

- Что, всю спираль вот туда и загнал? – догадливо смекнул Календарь, давно ломавший голову над вопросом, где именно может оказаться внезапно пропавшая с рынка спираль.

- Всю, - радостно доложил Пупин, - и не хватило даже, со школьных тетрадей поснимал.

- Да, кстати! – (Пупин вспомнил, что пришёл сюда удачно продавать, а не языком чесать. Язык он вообще чесал редко, и только тогда, когда проповедовал за лютеранство, Чухляндию или просто так) - …кстати! Всё - ручной сборки, все с клеймом на попе и гарантией на время покупки!

- А после покупки что?- механически спросил Календарь, думая, как бы сбежать.

- Так потом они ко мне же и возвратятся, и я их ещё раз продам... спираль - так уж точно, я Вам такую уже продавал.... – резонно ответил Пастор Пупин, - Ну так что, берёте? Могу под заказ… Вам какого числа доставить?

Вопрос о числах неожиданно для Пупина вывел Календаря из себя, поводил вокруг и привёл в бешенство.

- Вон отсюда, шаромыжник! – хрипло заорал Календарь, бешено вращая зрачками глаз, - У меня нет чисел, но есть вегето-сосудистая дистония, и если я кончусь прямо тут шас, хоронить будут за твой счёт!...

С этими словами Календарь повернулся и пошёл, оставив обескураженного Пастора Пупина без сознания и без заработка.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!

Последний раз редактировалось ...всё врут календари...; 14.05.2009 в 00:02.
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Auken (19.05.2009), Irene (13.05.2009), iSergio (19.05.2009), KALENDAR.RU (13.05.2009), Manya_K (18.05.2009)
Старый 13.05.2009, 20:03   #34
hvnchik
Профи
 

Регистрация: 18.12.2008
Адрес: где-то
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 321 раз(а) в 186 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 330 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Просто Детская Сказка.

А что, разве бывает ДРУГОЙ конец у сказки про Календаря..?!
hvnchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:13   #35
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Просто Детская Сказка.


Я читал подобные заявления и ранее - это все зависть говорит.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:21   #36
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Просто Детская Сказка.

Для Графа Толстого: Давно пора!
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:48   #37
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Просто Детская Сказка.

Я вот тут вот что подумал. Странная сложилась ситуация с потерянными числами... неувязка какая то... что же такое могло случиться?
Наверняка дело не в технической стороне прочности нанесения потерянных чисел (далее цифр) и надежности в несущем материале (картон). Мистика - маловероятна... Скорее всего дело в социально-демографическом аспекте бытия цифр в календаре...

Почему пропали ВСЕ цифры?
Ну ладно нули и не високосные девятки - в меньшестве и эта безысходность подтолкнула их к самоустранению... Почему не остались единички как подавляющее большинство присутствия даже к двойкам?
Равно присутствующие четверки, пятерки, шестерки, семерки и восьмерки это уже почти достаточный кворум особенно с високосными девятками для принятия неосновных решений... и договорившись с тройками, девятками и нулями - получив самую влиятельную фракцию можно жить себе припеваючи во благо себе любимых и\или календарю в целом и\или на календарь смотрящих...

Макроэкономика? Глобализация? Кризис? Коррекция цвета? Противостояние\разделение черных к красным?

А может врёт кто то всё!? В заблуждение вводит?
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:49   #38
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Просто Детская Сказка.

Календарь размашисто шагал, растопыренно махая руками в такт собственному топоту. Он был рассержен.

Сначала Страшила своими вкрадчивыми вопросами про шёрстку девочек, а потом Пастор Пупин своими предложениями девочек в сборе со спиралью заставили Календаря расстроиться, как расстраивается старый, никудышный, с проржавевшими струнами и изьеденный мышами рояль.
Он вдруг вспомнил случай, когда он пытался развлекаться с девочкой, будучи в гондоле, и что из этого вышло.

- Советчики, ёлки, - думал Календарь, - елозят мне по мозгу своими советами… умники! Их бы ёжиком на рыбную ферму (Календаря передёрнуло), посмотрел бы я на них!...

Голосистый шальной окрик заставил Календаря забыть вспоминать, как он жрал ёжиком рыбу, и испуганно остановиться.
Солнышко уже сумерничало, дорога слегка туманилась, из этого тумана раздался задорный клич:

- А вы знаете, кто этот мощный старик?? Кто этот гигант мысли?…

Календарь несколько раз испуганно оглянулся, но так и не понял, кто это орёт про него такое. Поскольку источник шума был, кажется, впереди, Календарь сделал несколько шагов и заглянул за поворот.

За поворотом стояли двое: .

Календарь успокоенно охнул про ёлки.
Это были его товарищи - записные хулиганы и дебоширы Города, дантист Пужап в неизменной капитанской фуражке, снятой им по случаю с какого-то заплывшего морячка, и рецидивист Ар Синий в синем же костюме на голое тело, прозванный так за отсутствие свободной кожи под покрывавшими его целиком тату, которые отображали путь правильного пацана 58-ми лет с первой до задней ходки.

Закадычные друзья, прозванные так потому, что периодически брали друг друга за кадык, занимались любимым делом - курили какую-то ароматную дрянь и дразнили профессора Х.В. Энчика, хором крича в сторону его домика наборы цитат из разных произведений разных творческих жанров, почерпнутых из стыренных и скуренных ими книжек Городской библиотеки.
Судя по всему, сегодня с утра они накурились «12 стульев».

Сквозь туман и дым Пужап увидел Календаря и ринулся к нему, раскрывая обьятья и таща за собой Ар Синего.

- Риба моя! – с непередаваемым одесским прононсом орал Пужап.

Когда Пужап первый раз покурил в голову, покрытую отобранной у морячка фуражкой, ему было Видение. Явился ему Моисей (...позднее он заявлялся ещё не раз, каждый раз прощаясь, но не уходя. Они перешли на «ты», и Пужап запросто звал гостя Моней). Моисей грустно сообщил , что теперь Пужап не только дантист, но и ортодоксальный еврей, так как фуражка морячка оказалась законспирированной широкополой чёрной шляпой.

Сначала Пужап переживал, но потом привык, научился здорово готовить рибу-фиш и петь грустное, играя мысленно на скрипке.

Стоить заметить, что и дантистом он был своеобразным, что называется – от сохи. Зубным доктором он не был, нет… выше уже говорилось, что единственным доктором в Городе был окулист Очевидец.
Пужап не ждал, когда к нему придут люди, которым надо вырвать какой-нибудь зуб, наоборот. Когда ему хотелось удалить кому-нибудь зуб, он сам шёл к людям.

Календаря Пужап искренне любил, звал его всегда «риба моя!» и лез мокро лобызаться.

- Здорово, Численник!- обрадовано гаркнул Пужап, - а мы Энчика дразним! Давай с нами?...

- Я уже не численник, а самый несчастный в мире потеряшка,- грустно доложился Календарь, - Я числа потерял, я теперь весь такой потерянный… не нужен никому.

- Экзистенциальность неординарных личностей не всегда может быть понята маргинальным обществом, - утешил, как мог, Ар Синий.

Ар Синий славился точностью и лаконичностью формулировок, что называется – сказал, как отрезал.

Календарю никогда не хотелось, чтобы Ар Синий ему что-нибудь отрезал, поэтому Календарь всегда внимательно прислушивался к тому, что Ар Синий сказал.
В отличие от других жителей Города он не всегда понимал, что именно в данный момент времени сказал Ар, но всегда честно пытался вникнуть.

- Думаешь, не всё потеряно?, - слегка возбудился Календарь.

- Рассматривай этот опыт как детерминированность философского дискурса онтологическим фактом человеческого существования, как способ самоактулизации, - коротко и понятно пояснил Ар Синий.

Услышав знакомые слова, Календарь всё понял и успокоился.

- Я к профессору – сказал он друзьям, - подождёте меня?

- Конечно! – ответил за всех Пужап, - иди, а мы пока обидные цитаты поорём...!

Ар Синий кивнул и раскрыл недокуренный цитатник.

Календарь взошёл на небольшое крылечко небольшого домика профессора и постучал в картонную, естественно, дверь.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!

Последний раз редактировалось ...всё врут календари...; 15.05.2009 в 20:09.
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Auken (19.05.2009), hvnchik (15.05.2009), Irene (15.05.2009), KALENDAR.RU (15.05.2009), Manya_K (18.05.2009), Page Up (15.05.2009), Светланка (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 18:15   #39
Page Up
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,092
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 774 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 33
Репутация: 1353 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Просто Детская Сказка.

Ар Синий - навеяло мне "ОО" (Бондарчука младшего).
Спасибо, смеяло меня сильно.
Page Up вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:40   #40
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Просто Детская Сказка.

Слоник, напиши еще че-нить про Пастора Пупина, а? Рад, что моя спираль так тебя вдохновила на словоблудие... Слушай, а ведь эти сказки - признак кризиса... Был бы ты работой по уши завален - такой бы херней не страдал, а продавал бы талант за рубли и доллары... Интересно, а кем Вы были при советской власти?
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Дима Пупин интересным и весьма полезным:
Irene (15.05.2009)
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказка о Стране, в которой все были счастливы. Irene Всякое разное... 86 12.12.2008 23:40
Просто засада Juliana Всякое разное... 7 04.12.2008 21:20
ПсихоТипы ПТ или Кто есть Что. Irene Всякое разное... 105 27.10.2008 13:23
Сказка о потерянном времени KALENDAR.RU Всякое разное... 40 24.04.2007 21:38
Снежная сказка Admin Справочные материалы 0 23.03.2007 16:12


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4