X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Вчера было рано, завтра будет поздно (Ленин) - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 21:04   #1
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Вчера было рано, завтра будет поздно (Ленин)

Это я вовсе не про пьянки-гулянки, хотя мог бы суперпупермодератор со своих сезонных мульонов и раcкошелиться хоть на пельменную народу погудеть, портвейну выпить.

Я к чему - я про размер.
Вот у айфона экран маловат, чтобы по инету ходить.
Чувствуешь себя как в блошином цирке.
А у айпада - велик. Ну ни к чему такой. Можно бы и поменьше, да покомпактнее.
Так что прогнозирую я победу устройства, которое будет обладать половиной экрана айпада при все остальных его функциях оставшихся неизменно. С осью я пока не разобрался, но подход Эппла неверный. Народу офис нужен, документы всякие....
Ожидаю Андроида с экраном дюймов 7-8 и развитыми функциями Гуглей.
Кстати - их речевой поиск реально работает.
Для айфона это спасение.
PS Видел новый софт для айфона - фоткаешь вывеску на любом языке, а он ее пережевывает и выдает на экране точно такую же вывеску, но переведенной на свой язык, даже с сохранением шрифтов.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием




Старый 28.12.2010, 21:18   #2
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Вчера было рано, завтра будет поздно (Ленин)

Модератор должен банить а не раскошеливаться ))



Размер имеет значение (с)



Знаешь, честно говоря, когда об айпэде ничего не было известно (я имею ввиду размер экрана), я надеялся, что он как раз и будет вдвое меньше, чем он есть.
Разумеется, в расчете на то, что он влезет в мою барсетку или, как теперь принято, клэч.

С другой стороны, если у тебя, например, нет барсетки, то какая тебе разница? В карман же он все равно не влезет...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:37   #3
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Вчера было рано, завтра будет поздно (Ленин)

C развитием технологий размеры предметов постепенно становятся оптимальными. Взять тот же телефон. Меньше его уже делать смысла нет - неудобно пользоваться.
Телевизор - стал полезным 2-мерным изображением почти нулевой толщины.
Дорожный интернет станет меньше, чем айпад сейчас. Думаю почти вдвое.
А ваши клатчи-барсетки отомрут, как предметы, уродующие лицо города.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:44   #4
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Вчера было рано, завтра будет поздно (Ленин)

Тут вопрос в области применения айпэда. Меня, например, этот размер устраивает потому, что я им пользуюсь "стационарно". То есть - в путешествиях, например, в отеле. Ну, а в отель я могу взять и такой девайс, как сейчас, им даже удобней пользоваться, чем меньшим.
А вот для того, чтобы таскать с собой каждый день, если кому надо - да, он великоват и тяжеловат
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:10   #5
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: Вчера было рано, завтра будет поздно (Ленин)

Нешто на запал?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Rover.jpg Просмотров: 221 Размер:	41.7 Кб ID:	10347  
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 01:39   #6
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Вчера было рано, завтра будет поздно (Ленин)

Ага -ага! Валера купил себе какойнить Гелакси, а щас для СамиЗнаетоКого аргументы формирует общественным мнением!

Все эти продукты - нишевые, и, всегда найдут своих поклонников и оппонентов.

Ну вот взять телефон, ну хотябы даже айфон, если в нем поинтернетить в интерфейсе с приставкой "мобиле", т.е. страницы именно для телефонов, то вполне себя просторно чувствуешь даже межстраничная навигация вполне сносная... но без графики, картинок и фотографий Памелы Андерсон (например)... Как только начинаешь юзать по "тяжелым" страницам со сложной/объемной сеткой, со множеством картинок, текста и ссылок как в высоту, так и в ширину - вот тогда да! Чувствуются затруднения, рывки, задержки и все такое, что напоминает блошиный рынок. Без мульти скрина - вообще труба!

Айпад же это уменьшенный и облегчённый вариант ноутбука, меня размер вполне устраивает, особенно для интернета и мультимедии... удобно бороздить по инету, смотреть видео, просматривать любые документы, пользоваться электронной почтой, очень удобная десятипальцевая клавиатура... Стационарно, я его редко использую, потому что с компьютера все же работать удобнее, а может просто привычнее, та же мышка! Айпад очень удобен в машине например, едешь себе по пробкам - все новости перечитываешь и почту разгребаешь, все равно этот час придется "потерять" придя на работу, а так все по пути уже сделал, ну по крайней мере принял к сведению для принятия решения... Айпад очень удобен в том же отеле или даже дома - проснулся открыл глаза - протянул руку - нажал на кнопку - БАЦ а "он" уже включен и готов к работе. Удобно пользоваться айпадом в кафе каком нить на перекусе, практически везде есть вайфай, включил - и смотри себе... Для навигации этот планшет просто ТО ЧТО НАДО! Хошь гугл, хошь - яндекс, 2д или 3д... Очень, ОЧЕНЬ не хватает нормального ЖПС, когда не в роуминге - да и фиг бы с ним, а вот в роуминге, без вайфая (на улице например) - отрицательный КИЛОбаланс уже через минут десять прилично зашкаливает, а потом и вовсе отрубается связь со внешним миром. Заряд батареи и расход энергии - фантастический!!! Заряжаю раз в неделю! А при неочень активном использовании (1 час в сутки) - заряда хватает дней на 10.

Ноутбук, даже самый тонкий и легкий в мире (айр11") - это уже не то! По весу как 1,5 айпада или как 8 айфонов с нормальной батарейкой. В режиме сна долго не тянет (день-два), а загрузка хоть и быстрая, но все равно не-по-щелчку... НО Это уже компьютер, на котором именно работать с тем же офисом НАМНОГО удобнее чем с айпада.

Мне очень повезло, у меня никогда не было барсетки, и такой необходимости как вписать в неё айпад - нет! Хожу себе с портфелем или "планшетом" на несколько отсеков в одном из которых всегда лежит айпад. Очень надеюсь что не прирасту к нему ни душой ни телом, и объём его заполнения не будет ежегодно геометрически увеличиваться (некоторые, ПА, помнят объём твоей барсетки 3-4-5 летней давности))))

Сейчас очень много стало появляться так называемых читалок, как раз по размеру нечто среднее между телефоном и айпадом... не скажу, что вижу их на каждом шагу но в магазинах выбор почти столько же как модификаций айпадов. Вот и Самсунги с РИМмами и всякими Роверами все больше и больше именно эту линейку маркетологируют... По мне так размер айпада - вполне нормальный для тех задач, которые я на нем решаю, благодаря чему, телефон у меня все больше и больше выполняет функции именно телефона, ну, ещё и навигатора (у меня даже абонентская плата за телефон - в месяц сократилась на несколько тысяч рублей! На одном только трафике, я через год "окуплю" айпад)...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 01:54   #7
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Вчера было рано, завтра будет поздно (Ленин)

Вобщем, айпэд надо сравнивать не с телефоном, а с ноутом, и он, айпэд, первый шаг к их сближению.

ЗЫ. Оставьте в покое мою барсетку и ее эволюцию во времени, я же не говорю почему Андрей любит планшеты
Пройдет немного времени и без барчатам вообще не будут пускать в приличную компанию
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 02:00   #8
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Вчера было рано, завтра будет поздно (Ленин)

Чё та вдруг вспомнилось, Павел Адольфович, как ты свою барсетку забыл ночью в одном кабаке туманного альбиона и как мы с утра перерыли весь номер при выписывании из него А потом пошагово вспоминали весь предыдущий ночер где и сколько мы задерживались на дегустации самогонки...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 02:06   #9
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Вчера было рано, завтра будет поздно (Ленин)

Больше ничего не вспомнилось? Напомнить, как ты не хотел уезжать из Йорка в Эдинбург пораньше, утверждая, что Эдинбург - маленький городишко? И как ты там перепробовал с остервенением все сорта виски, приговаривая, что покажешь Кириллу, кто лучше в виски разбирается
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 02:21   #10
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Вчера было рано, завтра будет поздно (Ленин)

Ой-ой-ой... ну подумаешь попробывал пару тройку сортов...
А ты, а ТЫ мне порции уменьшал! АГА! с положенных 50 грам до 30!!! нашептывал там что то бармену...

А тебе! ПА! напомнить где ты курил во ВСЕХ отелях городах Англии и Шотландии, начём сидел и куда ты выдувал из своих легких струйку дыма, тем самым нарушая закон о недопустимости курения в общественных местах!
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рукоПИСЬ Manya_K Всякое разное... 4 16.10.2009 12:30
День рождения Кирриллы Петровича, или Спокойно, Маша, я Дубровская! ...всё врут календари... Всякое разное... 180 15.10.2009 22:49


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4