X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг" - Страница 11 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ с руководителями предприятий
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2009, 16:05   #101
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Недавно прочел - один из самых громких банкротов в истории - Иоган Гутенберг.
Поэтому большинство сохранившихся до наших дней егоных библий - с клеймом какого-то ростовщика, на оплату долга которому шла выручка.
Так что у нашей отрасли - традиции славные )))
А еще лично мне очень нравиться тот факт, что батька Махно - он тоже был полиграфист... Ну как можно призывать потомственных анархистов "не заражать остальных"? )))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 18.06.2009, 18:01   #102
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Дмитрий!
Мне кажется, что рождается очень интересная тема типа "Истории о полиграфистах", что-то вроде анекдотов, только исторических... причем не сладенькие истории про Сытина, а как раз "несладенькие истории"...

А про кого еще Вы Дмитрий знаете что-нибудь эдакое?
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:00   #103
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Давайте лучше про английские газоны. Мне они тоже очень нравятся, на них так приятно валяться и ходить по ним босиком. Но ведь понятно же, что в России ни при нас, ни при жизни наших детей таких газонов не будет. Ни у Вас, ни у меня, ни - ! - даже у ПА в Люберцах... Поэтому я не понимаю Вас, когда Вы газоны английские в пример приводитее? Не понимаю... И деды наши в дерьме жили, и отцы, и мы живем в черт его знает каком кривом и косом обществе, да еще и в большинстве своем - по прежнему с завязанными глазами, большевики старались не зря.... Прекрасным нужно восхищаться там, где оно есть, доступно. А там где нет и никогда не будет, в коровнике, хлеве, борделе, помойке в которую превратилась не то что Россия - половина современного мира, считающего себя цивилизованным, - нечего и пытаться, в лучшем случае можно стараться самого себя более-менее приличным блюсти - и все... То же и в современной полиграфии Российской - будущего нет, есть только сегодняшний день, в этом году - очень непростой сегодняшний день и совершенно неопределенное завтра.... Никакой стратегии совместного выживания быть не может - есть только тактика индивидуальной борьбы, способы сиюминутного выживания, приспособленчиства к постоянно менающимся условиям, партизанщина, и т.д. и т.п. Сегодняшний день под нас не прогнется, увы, в т.ч. и потому что мы - не те, не такие. Выживут те, кто под него прогнется, как это ни не пафосно звучит...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:06   #104
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Первой реакцией вообще-то было написать "конечно же про Павла Адольфовича Капеля" )))))


Сытин - всего несколько лет назад видел в 1 образцовой на Садовом кольце действующий его станок 1905 года для изготовления тетрадей. Жалко, если сломают и выкинут - артефакт реальный...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:19   #105
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

но я же говорил про "несладенькие истории" - банкротстве Гутенберга, изготовлении красок из крови младенцев, страшной эксплуатации детей русскоязычных полиграфистов эстонскими фашистами...
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:32   #106
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

А кстати, Дмитрий, у Вас на даче есть газон?
Есть ли газон у Ваших соседей?

У меня, например, дача - во Владимрской области, посредине между Ногинском и Киржачом, рядом с деревней Захарово.
Так вот, если 10-15 лет назад ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ наши соседи разводили грядки и картошку (на дачных участках по 5-6 соток), а мы одни из первых почти весь участок превратили в газон и цветочные клумбы и все смотрели на нас как на каких-то врагов и недобитых буржуев, то сегодня практически у всех наших соседей отличные газоны и отличные цветочки. Конечно, они могли тогда встать в позу и под предлогом "в дерьме жили - в дерьме и умрем" жить именно в нем. Но они почему-то в конечном итоге решили по-другому, хотя в нашей стране, да и не только в нашей, дерьма и страшилок очень даже немало.


А кстати, Вы ведь слышали, что все мы когда-нибудь умрем? - Ваш вывод?
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Андрей Зарецкий интересным и весьма полезным:
Irene (18.06.2009)
Старый 18.06.2009, 19:40   #107
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Правда справедливости ради должен добавить, что на соседнем участке (тоже небольшом) живут мои родители. У них тоже есть газон, но небольшой. Потому что у них много грядок с зеленью и кабачками, а еще 2 парника с помидорами и огурцами). Огурцы очень вкусные, таких на рынке не купишь!
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:06   #108
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Мне дача не нужна - я итак в сельской местности живу )))) Рядом с Золотыми воротами, в самом центре Владимира - но на моей улице нет асфальта. Часть моих соседей топится дровами, у некоторых туалет типа "выгребная яма" на улице. И так живет огромное количество людей в России. В Москве конечно получше, но тоже - не Париж и не ЛОндон. Газон посадил во дворе, но при моей жизни он английским не станет точно, как бы я не старался. Поэтому не мучаюсь напрастными надеждами - а ищу английские газоны там, где они есть ))) В Англии и бывших колониях.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:25   #109
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Дмитрий!
А невинность Вы все-таки уже потеряли...
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:25   #110
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Эх, как я не люблю этот эзопов язык... ну, при чем тут газоны-то???!!
Ну, если уж говорить о газонах, я как раз сейчас этим занимаюсь на даче, вопрос изучил, так вот, газон не хуже аглицкого можно СЕЙЧАС вполне за год сделать, рассказы про двести лет устарели, теперь это - голимый аглицкий пеар

А если не про газоны, то можно, вполне можно построить коммунизм в одной отдельно взятой типографии, попробовав, насколько возможно, отгородиться от внешнего мира...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск типографий по станции метро Справочник Справочные материалы 6 18.03.2009 17:06


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4