X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг" - Страница 18 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ с руководителями предприятий
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 23:59   #171
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Ага... а еще всемирное потепление может быть... или - Потоп...
Знаете, Андрей, нас долгие годы ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО пугают.
Как говорит местная мОлодежь "Не надо стрематься - надо стремиться"
Раньше я мало чего боялся, теперь боюсь больше, но стараюсь, чтобы мой страх не повлиял на мои решения, иначе - кирдык.
Я даже для тренировки воли стал к дантисту ходить, которого боюсь больше Кризиса

Но одно рациональное зерно в сказанном есть - и выход есть - мы уже о нем говорили выше. Развиваться в сторону РА - у них отнимать нечего
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя KALENDAR.RU интересным и весьма полезным:




Старый 26.06.2009, 09:02   #172
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Павел!
Мы с Вами практически открыли НОВЫЙ закон всемирного тяготения (уж не знаю, что каждому упало на голову...)

Все в мире движется по кругу (спирали) и пустота постепенно заполняется, заполняется, а потом постепенно переполняется, переполняется... И так до бесконечности

Как я уже говорил умные люди (а Вы, к радости для друзей и страху для врагов - из их числа) предчувствуют или предвидят эту черту и во-время от нее отходят.

Но это умные. А те кто не очень, или по-родительски слепы, запускают процесс и доводят кариес до пульпита.

К тому же осуждать некоторых людей за их ЛЮБОВЬ к чему-то глупо. Например, за любовь к игрушкам...

В конце концов строили же фараоны пирамиды. Так и некоторые из нас строят свои типографии не по законам бизнеса, а по принципу фараонов. Круто... можно пацанам показать.
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:21   #173
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Наверное, тут дело не просто в игрушках - это отдельная тема.
Да, действительно, я давно понял, что каждый из руководителей типографий "тащится" от какого-то одного или группы показателей бизнеса и стремится этот показатель (в отрыве от всех остальных) возвести на недосягаемую для других высоту... ну, игра такая, что-ли...

Не называя имен директоров, перечислю то, что я видел:

1. Одного директора "грел" счетчик печатной машины, когда он крутился с бешенной скоростью - этот директор млел. И всегда сравнивал показания счетчика с показаниями счетчика моей машины. Второй показатель - отсутствие простоев. Он готов был печатать по цене бумаги, лишь бы машина не простаивала.

2. Другой директор любил коллекционировать печатные секции, не обращая внимание на потребное количество оных. Причем он отлично понимал, что он делает и говорил мне: да, твоя цифровая печать более рентабельна и окупается быстрее, зато твои пластмасски скоро развалятся, а мои Гедели будут жить вечно... Да, он - прав, только его Гедели будут жить вечно... уже не у него

3. Ну, и, разумеется, многие выбрали для себя "конкурента" и старались не отставать от него в покупке дорогих игрушек. Очень напоминало это соперничество Людоедки Эллочки с "заносчивой Вандербилихой"

У нас же исторически сложилось так, что бизнес шел "от людей", а не от железок. Изначально костяк фирмы складывался из людей, с которыми я знаком не менее десяти лет, я их вытащил со старой работы и просто обязан был заботиться прежде всего о стабильности бизнеса. Иногда даже я брал на работу человека, зная его деловые качества и только потом придумывал под него работу.

Что касается того, что многие были "слепы" - фигня! (это я довольно-таки толерантно постарался написать)

ВСЕ знали, что Кризис рано или поздно будет, для этого не надо было быть способным экономистом, даже здесь, на ПТ это неоднократно обсуждали последние годы.
Достаточно было посмотреть на ситуацию с кадрами, чтобы понять, что Халява нас просто захлестывает, а так не может вечно продолжаться! Я допускал, что скоро мы будем платить по сотке баксов соискателю за то, что он придет на собеседование

А ситуация с неплатежами? Посмотрите на сайт СБО, там много чего интересного, да, некоторые владельцы типографий говорят, что не платят из-за конфликтной ситуации, но там же есть типографии, которые не платят РЕГУЛЯРНО!!! О чем они думали, когда брали бумагу??? Тоже расчет на Халяву?
Причем, в списке РЕГУЛЯРНЫХ неплательщиков есть даже руководитель крупнейшей в России типографии и автор нескольких крупнейших в России Суперпроектов! И не может заплатить вобщем-то не космические долги...

К сожалению не могу дать ссылку на ПФ, здесь это запрещено, но список РЕГУЛЯРНЫХ неплательщиков скопирую:

Особо хотим отметить компании, для которых просроченные кредиты в разных местах уже стали тенденцией:

__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя KALENDAR.RU интересным и весьма полезным:
Старый 26.06.2009, 10:59   #174
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Я бы подписался тоже под тем, что ПА сказал про людей. На улицу не выгонишь. А идея "переразмещать заказы" действительно витает в воздухе - по любой операции знаешь кого-то кто сделает ниже себестоимости... Я поглядываю в рубрику "Календари" на ПФ - и уже подумываю - ну его нафик может в этом году самому календари производить на продажу, проще заказать где-нить. Когда цена на 1000 календарей с 250 рублей до 30 на старте падает за день... А я при этом ведь и спираль сам произвожу, и бумага у меня дешевая! Не было бы 150 чел. за спиной, которых надо чем-то занять - так бы и сделал...
Андрей, про недвижимость - вот ну не соглашусь я с Вами в очередной раз. Толерантно, естественно. Не всегда так с недвижимостью в Москве по деньгам было и похоже уже на то, что не всегда так будет. Совсем еще относительно недавно было не так - см. ПА выше свой расклад как описал, а мой я описывать не буду - он не для Москвы так как. Видно дело не деньгах а в личных каких-то субьективных мотивах, в т.ч. и в Вас, в вашем случае - как пример я вчера про джип и скутер на пляже в погранзоне натовской написал, но кто-то из местных цензоров опять удалил...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:02   #175
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Тогда, я верну ветку в старое русло.

Андрей, у меня такой вопрос. Он, вероятно, слишком общий, но я, для начала, и прошу ответить в общем.
А позднее, с Вашего позволения перейду к частностям — очень уж много писать.

Мне кажется (возможно, я ошибаюсь) Ваши, назовем их рекомендации или изложения своего видения, можно было бы с тем же успехом опубликовать и до кризиса.

Представим себе такую ситуацию — в развитых странах все более-менее в порядке, а с нашей полиграфией — беда. Все, что Вы пишите прекрасно вписывается (простите за тавтологию) в эту картину.

Значит ли это, что, с Вашей точки зрения, с приходом мирового кризиса ничего принципиально не изменилось? Правила остались теми же, просто стали жестче?!

С моей точки зрения — это неочевидно.

Надеюсь, не слишком размыто и путано?
Спасибо!
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 08:01   #176
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Уже после 2 этапа (отберут домик) мы с ПА сравняемся и поэтому 3 встретим вместе с веселыми частушками и незлобливым матерком...

А вот что будет в процессе 4-го или 5-го пока не знает никто.
Говорить о том, что он в принципе невозможен, я бы не стал.

Многие умные люди вполне серьезно обсуждают один из вариантов развития и продолжения кризиса следующим неабсурдным образом - американский доллар падает до условного нуля (всем, кому должен - прощаю...). Китайцы, японцы и Россия (в намного меньшей степени) в шоке от потери денег... Американцам больше не на что покупать нефть и они, имея плацдармы в Грузии, Украине, косове и т.д. обрушиваются на Арабские страны. Европу шатает из стороны в сторону - ибо она не знает на чью сторону встать и в результате ее разрывает на части... Заварушка Израиль-Арабы в разгаре! Многоугольник Иран-пакистан-афганистан-индия... Бог знает, что сделает под шумок Северная Корея...

В этом "веселом" кипящем котле и упрут те самые 20 мешков!
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 08:20   #177
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Именно игра!
И корни этой «игры» - в нашем советском «детстве». В то время денег легально все равно заработать было нельзя, а постебаться на кухне – сколько угодно. Вот мы и продолжаем этот стеб. Художества те же, только кисточки подороже…

Я долго не понимал классическое высказывания из экономического учебника. Фраза первая «Основная задача предпринимателя – извлечение прибыли». Я всегда считал, что прибыль это НЕ ЦЕЛЬ, а средство построения… чего-то красивого, например, "красивой типографии". Некоторое время назад я «полностью в себе разобрался». Да не бизнесмен я. Просто умею неким образом зарабатывать, чтобы именно что – построить что-то красивое.

Просто раньше зарабатывать было существенно легче и можно было себе позволить быть НЕ бизнесменом. Кризис каждого из нас заставит четко определиться. Кто мы – бизнесмены или художники. Хотя "тупо, не художественно" зарабатывать деньги намного сложнее, че "художественно"

Время самодеятельной песни закончилось…
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 08:30   #178
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Постарался, но не вышло. Не толерантно…

Да, разговоры о кризисе шли достаточно долго перед тем, как ЭТО произошло. И Доу падал и все такое прочее. Уже в середине 2007 умнейшие об этом писали, только тогда мы все их считали за дешевых прорицателей. А сколько было слов о России – островке стабильности.
А как замечательно росла нефть…

Но думаю, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство НЕ ПРЕДПОЛАГАЛО , каким этот кризис будет на самом деле. Ибо даже умнейшие не продали АБСОЛЮТНО ВСЕ и не перевели все свое движимое и недвижимое имущество в кэш!

Сегодня на вырученные от продажи ВСЕГО в начале-середине 2008 года можно много чего купить…

Если возникнет желание…
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 08:48   #179
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Дмитрий! Что касается покупки нами недвижимости, то все на самом деле проще простого…

Сказать – что не было денег? Находили же кредиты на оборудование, нашли бы и на домик.
Естественно, ответ зарыт глубже.
Тогда (когда домики стоили сравнительно немного) мы не очень себе представляли масштаб нашей компании через 10 лет. Конечно, можно было купить маленький домик, а потом его продать, купить побольше и т.д. Для производственной компании с грудой железа – не самый правильный путь. Оптимальный путь – купить маленький домик на большом куске земли. И достраиваться в процессе роста. Но купить подобный объект в Москве сложно и ОЧЕНЬ дорого. А выезжать из Москвы мы все еще не считаем для себя правильным.

Дело не в субъективных мотивах, а в принятой нами модели развития. А вот правильная она или нет – покажет время.

Есть и еще одно соображение. Я много думал и говорил о технопарках. На сегодняшний день наиболее оптимальной моделью бизнеса я считаю модель «географической кооперации» - на одной большой площадке-технопарке работает десяток-другой достаточно специализированных компаний (максимальное снижение издержек), без труда в случае необходимости размещающих дополнительные для скбя операции на условиях субподряда.

Вот мы сидим и ждем, когда и где начнет возникать этот технопарк.

свободу Дмитрию Пупину!!!
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 08:53   #180
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

для Дима Пупин:

Дмитрий, а Вы, картинку заменили. Кажется, она называется "аватар".

Новая - намного симпатичней и веселее.

Жизнь налаживается, или... это весна?
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск типографий по станции метро Справочник Справочные материалы 6 18.03.2009 17:06


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4