X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг" - Страница 21 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ с руководителями предприятий
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2009, 14:52   #201
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Про статус первым заговорили Вы. Я для вежливости поддержал…
Вообще в медицинском плане этот термин вроде побогаче будет, да и так ничего. Вот нашел в иннете.

«Сейчас много хозяйств разводят страусов.
Как и в любом деле, появляются маленькие хитрости.
Страусы определяют, кто в стаде главный по росту - кто выше - тот и главней. Обслуга, заходя в загон к страусам, обязательно берёт с собой швабру: человек ростом ниже взрослой "птички", поэтому случаются регулярные "наезды". Но стоит только поднять швабру чуть повыше страуса - всё, человек главный, без базара...»

Чует мое сердце, много в нашей стае этих, со швабрами…

Даже не знаю, что и предложить взамен…
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (28.06.2009), KALENDAR.RU (28.06.2009), Valery (28.06.2009), Ефанов А.Е. (29.06.2009)




Старый 28.06.2009, 15:59   #202
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Smile Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Уважаемые коллеги!

Я получил огромное удовольствие и безусловную пользу от нашего диспута. Огромное спасибо.
Я хочу поблагодарить всех, кто просматривал эту тему, всех, кто принимал участие в обсуждениях. Всех, кто согласен со мной хоть в чем-то, и всех, кто не согласен ни в чем.

Особая благодарность – П. Капелю и Д. Пупину. За интересную дискуссию, за множество новых для меня идей.
Для меня – это первый дебют в подобном мероприятии. Надеюсь, что не зря отнял у вас время.

В ПОСЛЕДНЕМ своем посте постараюсь высказаться об одной чрезвычайно важной теме. Уверен, она - ЭТИКА ОТНОШЕНИЙ - заслуживает специальной дискуссии, ибо от того, насколько цивилизованно мы сможем себя вести, зависит слишком многое…

Есть такой соблазн. Написать КРАСИВЫЙ текст. Все по заповедям, некоторые такие-сякие, а вот я – такой весь из себя благородный – поступил бы так… Почитают коллеги, почитают заказчики, почитают сотрудники нашей компании. И все скажут – какой замечательный человек. Почти святой… Как хорошо, что мы с ним дружим, работаем, сотрудничаем…

Есть такой соблазн.
Но все придумано для нас. Не воспользоваться богатством сотен поколений – преступление.
Некоторое время назад мне прислали ссылку на очень интересный текст.



Я не верю в Бога. Я – агностик. Красивое слово и, вдобавок правильно отражает мое отношение к природе вещей…
Но выработанные религией НРАВСТВЕННЫЕ принципы поддерживаю на 100%.

Позволю здесь привести некие тезисы, с которыми совершенно согласен.

СВОД НРАВСТВЕННЫХ ПРИНЦИПОВ И ПРАВИЛ В ХОЗЯЙСТВОВАНИИ

III. Культура деловых отношений, верность данному слову помогает стать лучше и человеку, и экономике.
Деловые отношения должны строиться на уважении прав и законных интересов их участников. В экономике нужно сочетать принципы справедливости и эффективности.

Честность и профессионализм в отношениях с клиентом и деловым партнером завоевывают доверие и укрепляют экономическое положение предприятия, в то время как "нечестная игра" обрекает его на неизбежный крах.
Соблюдение устных и письменных договоренностей служит основой гармоничных отношений в экономике. Напротив, невыполнение обязательств приводит к снижению авторитета делового сословия, да и авторитета всей страны.
Общество должно порицать подобное поведение. Формы порицания могут быть разнообразными (отказ в личном общении, публичный бойкот, исключение из профессиональных сообществ).

Государство призвано принимать законы, поддерживающие и развивающие культуру исполнения обязательств. При этом оно само должно быть примером такой культуры, особенно в сфере экономики и управления, в области выполнения политических обещаний. Важнейшая функция государства заключается в эффективном контроле над соблюдением договоренностей.

Нравственное участие в хозяйствовании выражается, в том числе в вежливости и корректности, сохранении самообладания в любой ситуации, уважении к чужому мнению, даже если оно ошибочно.
Не случайно в России главный лозунг делового сословия звучал так: "Прибыль превыше всего, но честь превыше прибыли". Деловая репутация - это долгосрочный актив. Она долго зарабатывается, но легко теряется.
IX. В конкурентной борьбе нельзя употреблять ложь и оскорбления, эксплуатировать порок и инстинкты.
Конкуренция - один из двигателей экономики. Монополизм равнозначен консервации и отсталости. Результаты добросовестной конкуренции служат интересам общества, она ставит его членов в равные условия, предоставляет им право выбора.
Конкуренция является достойной и нравственно оправданной, если не разрушает деловые отношения.
Самый надежный партнер по сделке - тот, кто уверен в порядочности своего коллеги. Чем больше доверия к твоему делу, тем быстрее растет его доходность. Честность - это инвестиции в будущее.
При ведении конкурентной борьбы нельзя пользоваться нравственно ущербными приемами. Так, предприниматель не должен допускать публичного оскорбления конкурентов, распространять заведомо ложную или непроверенную информацию о своих деловых партнерах.


Возможно, Вы будете считать, уважаемый Дмитрий, что я ушел от ответа на Ваши вопросы.
Но я – значительно старше вас всех. Может быть, это и дает мне право ответить именно так, как я ответил…

Для меня есть один ответ на все вопросы, относящиеся к бизнесу и бизнес-сообществу: "важнее всего прибыль, но честь важнее прибыли".
Так вот, я уверен, что честь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важнее прибыли.

За сим, как говаривали раньше "Честь имею"!
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valery (28.06.2009), Дима Пупин (28.06.2009)
Старый 28.06.2009, 16:10   #203
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Ну что Вы, я так вовсе не считаю! Огромное удовольствие получил, общаясь с вами. Что честь важнее прибыли - согласен.
__________________
Удачных продаж!

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 28.06.2009 в 17:35.
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Дима Пупин интересным и весьма полезным:
Старый 28.06.2009, 17:36   #204
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

для Андрей Зарецкий:
Спасибо, Андрей за чрезвычайно интересную беседу!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя KALENDAR.RU интересным и весьма полезным:
Старый 28.06.2009, 18:07   #205
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Павел!

Прости, что, видимо в нарушение правил ПТ, перехожу на "ты".

Но хочу обратиться именно к ТЕБЕ с огромной благодарностью - и как к человеку, предоставившему мне возможность высказать свои взгляды столь широкой вашей аудитории, и как к бизнесмену, у которого я "подсматриваю" многие полезные для себя "фишки", и как к нашему партнеру - к ПАРТНЕРУ, о котором можно только мечтать!

Спасибо.
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:10   #206
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Читая ваши размышления, я несколько раз ловил себя на мысли: " вот поэтому Август Боргом руководит Зарецкий, а не ты".

Спасибо. Насыщенно и главное, - абсолютно нескушно.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Valery интересным и весьма полезным:
Старый 29.06.2009, 16:08   #207
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

А, что, все закончилось?

Я надеялся это будет постоянная рубрика.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя EXpressprePRINT интересным и весьма полезным:
Старый 29.06.2009, 16:36   #208
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Кирилл, как и все хорошее, это - закончилось
К сожалению. Но у меня есть несколько идей:
1. Продолжить онлайн-конференции с другими интересными людьми ( я договорился с руководителем дизайн-студии Самолет, человеком с совершенно удивительными работами в области дизайна), который работал еще в докомпьютерную эпоху.
И договорился с руководителями типографии Синержи - тоже очень интересные люди.

2. Устроить серию онлайн-Круглых Столов, где будут обсуждаться вопросы, поднятые в том числе и в этой теме.

Эх, если интересно и кто-нибудь захочет помочь с организацией - будет здорово.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:43   #209
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Ув, Андрей!
Совершенно неожиданно сегодня родилось продолжение одной из начатых Вами тем - пишу здесь, т.к. не знаю вашего адреса -но уверен, что и Вам будет любопытно + может быть эта тема окажется еще кому-то интересной, из следивших за вашими ответами -
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 17:06   #210
Иван Медведев
Бывалый
 

Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 19 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Андрей, приветствую!

У нас офис и допечатка в Москве, а производство в Ивановской области, в небольшом городе. Мы там провели оптику.
По "чудовищной дороговизне" безлимитов полагаю, у Вас устаревшая информация. Стоимость нормального канала сопоставима с расходами, например, на 1 водителя. Даже в провинции реально выторговать отличную цену, а в Москве тем более, если, конечно потратить на это время и силы.

Соответственно
1) посылаем файлы на ~50Г в месяц (правда, у Вас, видимо, в разы больше, т.к. у нас флексо/глубокая, тиражи большие);
2) IP-телефония (в Ивановской области на производстве местные номера московской АТС, в том числе переносные (WiFi)
3) отладили бюджетную технологию видеоконференций бизнес-класса (640х480), проводим каждый день совещания, иногда по несколько часов.
Это оказалось самым сложным: Skype не подходит по качеству связи и видео, а профессиональные решения начинаются с десятки EUR. Но в итоге за полгода подобрали решение и отладили.

Если интересны подробности, пишите в личку или звоните: 916 636 9634.
__________________
С уважением,

Иван Медведев
Иван Медведев вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Иван Медведев интересным и весьма полезным:
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск типографий по станции метро Справочник Справочные материалы 6 18.03.2009 17:06


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4