X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг" - Страница 8 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ с руководителями предприятий
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 11:27   #71
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Про Пушкинскую площадь я как раз в этом ключе и написал - что значительная часть тех, кто работает ДОЛГО на "новом и крутом" - из этого же разряда, где - "нужны ли людям эти деньги"?...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 10.06.2009, 11:33   #72
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Низкий потолок и непокрашенные стены как раз в цехе, где мы формируем проволоку (так совпало). Там высокие потолки, но мы сделали 2 этаж и складик для катушек. К слову сказать, мы сейчас эту часть помещений вернули арендодателю (экономим), а две машины Womako втиснули в основное помещение - высота 6 м, отличный пол и т.д. Не полуподвал. Хотя и далеко не зимний дворец.

А вообще секрет успеха - это для всех нас секрет.

Да и нельзя сравнивать болонку, борзую и добермана. Они выведены для разных задач и существуют одновременно. И все они очень красивые и полезные. Так и все наши производства. Вам нравится Ваше, а мне - наше. Именно поэтому мы с Вами их ТАКИМИ и сделали. Слава богу, у нас пока все не так уж и плохо (стучу по дереву...), уверен, что и у Вас все нормально.

А вот тут я поспорю. Спросите у Ваших печатников. Хотя разные печатники дадут разные ответы...
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:40   #73
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Быстро же мне удалось склонить Вас к моей точке зрения ))))
Мои печатники... Знаете, а не только у меня - но и во многих провинциальных городах проблема - люди наоборот, БОЯТСЯ нового оборудования, хотя оно зачастую - проще, удобнее... У меня есть даже теория, что все любители нового, современного - они стекаются в Москву и немножко в Питер )))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:02   #74
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Та типография "ЛБЛ" уже давно продана (вместе с торговой маркой) и буква "Л" - что та, что другая - принадлежали прежним учредителям.
А участь сегодняшнего "ЛБЛ" - уже в руках совсем других людей.

Часть - да. Но, кстати, очень большой % этих кредитов/лизингов брался как раз под б/у оборудование.
А "подфартить" должно не им, а именно честным трудягам. Только позвольте к этому списку ("вроде меня и ПА") добавить и нашу компанию, и "Синержи", и "Борус" е еще много других, не менее уважаемых мною.

Я тожу не люблю пижонов. А отвечать за банки, которые давали деньги направо и налево, не думая кто пижон, а кто действительно трудяга - мы не можем. Хотя к кризису привели именно финансисты, их тупость и жадность.

Именно немедленно. Ждать - это смерть. Компания, которая под предлогам кризиса не может или не хочет получать прибыль - уже сейчас мертва.

Прибыль или смерть!

Кризис - необходимый санитар экономики.
Черезчур "мягкие" условия множат слабых и изнеженных (и "живопырок").

Именно эта пара: трудяги (умные) - "живопырки" (любители) является водоразделом, а не новое - б/у.
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:12   #75
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Дмитрий!
Немного растрою - по поводу "быстро склонить". Неужели кто-то может серьезно считать, что мы с Вами абсолютно "несовместимы" во всем. Я так не считаю.

Очень интересная мысль. Скажу честно, с этой точки зрения, никогда к этому вопросу не подходил. А ведь, действительно, нельзя не принимать во внимание особенности психологии людей из столиц, разных городов, стран и верований. Интересно.

Буду очень рад продолжить диалог, но должен "улетать". После 17.00 опять сажусь за компьютер.
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:52   #76
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Андрей, тема получается очень интересной, в ней затронуто ряд важных вопросов, выходящих за рамки первоначального обсуждения, но от этого не ставшие менее интересными и актуальными.
Некоторые из них, при всем моем уважении к интернету и этому форуму, лучше обсуждать в оф-лайн режиме. Когда-то, когда ПФ только начинался, мы устраивали там серию семинаров в разных типографиях, то есть, руководитель типографии обозначал тему и вопросы семинара, приглашал форумчан в гости и устраивал что-то типа "круглого стола" с наглядной демонстрацией на базе своей типографии.
Как Вы относитесь к тому, чтобы сейчас организовать это здесь, на Принттендере?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:49   #77
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Я всячески ЗА.
Как в качестве посетителя других типографий, так и в качестве приглашающей стороны.

Последнее время нас особенно интересуют "субпоодрядные" вещи, то есть разные ТЕХНОЛОГИИ в тех типографиях, где они реализованы на современном уровне (как в плане качества, так и в плане "количества"). Знакомство с возможностями типографий и их руководителями - залог партнерских отношений.

Что было бы интересно нам:
1. Шелкотрафаретные процессы
2. Ручной переплет (французский и т.п.), закраска обрезов и т.п.
3. Кашировка
4. Изготовление интегральных крышек и аналогичные работы

Так же нам интересны типографии с хорошо поставленными ручными процессами (я уже говорил, что мы многое уже отдаем, а готовы отдавать еще больше)

Что можем предложить мы:
1. Прежде всего НШС - шитье нитками (на базе Ventura MM)
2. КБС - клеевое бесшвейное скрепление на PUR / HG (на базе Accoro 5)
3. Автоматизированное изготовление книг в твердом переплете.
Это самые наши полезные для других умения.
Причем на презентацию переплетно-брошюровочных процессов мы можем пригласить профессионального технолога из Мюллер Мартини. Про чай-кофе-фуршет - само собой (это тоже наша неслабая сторона...).

Но, к сожалению, мы можем съездить сами к другим или организовать встречу у себя, а организовать это через Ваш форум пока не можем. (Я вообще, с трудом сообразил, как помещать цитаты в ответах...)
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:12   #78
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Ну, если Вы готовы быть первопроходцем, я могу воздать тему о семинаре, где Вы сможете о нем объявить и указать дату, место и т. д.
Могу попросить админа сделать рассылку
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 11.06.2009 в 19:00.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:18   #79
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Большое спасибо за предложение. Переход нашего диспута в практическую плоскость - отличная идея!
В эти выходные я подумаю о возможном формате встречи и к понедельнику обязательно напишу.
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:19   #80
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Зарецким, типография "Август Борг"

Мне пока создать тему или подождать понедельника
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск типографий по станции метро Справочник Справочные материалы 6 18.03.2009 17:06


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4