X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Web-to-print, оцените, пожалуйста. - Страница 7 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2012, 14:53   #61
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

EXpressprePRINT,
Кирилл, скажите честно, вы меня выгнать хотите? Тогда нужно делать всё наоборот. Чтобы пришла перечная чертовка русского языка, надо публиковать посты №56, это заклинания вызова, понимаете? И я из открытого люка появляюсь. А если все будут писать, как вы, я же просто исчезну! Пууф! И только облачко, пахнущее серой, и останется.

Правда, боюсь, что вот этого заклинания

живым человеком нормальной типографии. Видимо действительно, грузчики или другие замшуты трубку в типографии не понимают с пронизывающим "але", а трубки поднимают специально подготовленные для этого люди, т.е. подкованные профессионалы"

хватит на... рааз, двааа, триии... Три появления.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием




Старый 29.06.2012, 15:03   #62
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

... я далек от русского языка, но как понимаю бывает простой, грамотный, как бы повествовательный, больше - разговорный русский язык, таких людей всегда приятно слушать... все ясно и понятно...
А есть люди, которые в этот язык примешивают какие то свои речевые извороты... ну как бы пишут с акцентом, делая повествование не то что уникальным, но особенным... это я (и не только я) и имею в виду - авторским текстом...
Например как пишет Пушкин и Маяковский...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 15:16   #63
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

AMGrafix,
Андрей, вы только Бога ради ничего такого не подумайте, что я там издеваюсь или еще что-нибудь обидное. Бог каждому из нас дал талантов. Я вот вчера в ларьке Айс-Фили покупала три лакомки по 36 рублей. Дала 108 без сдачи. А потом подошел муж и попросил еще стаканчик за 32, положил 50 рублей. Так я 10 минут препиралась с продавщицей, она мне обратно мелочь отсыпала и 10 рублей отдала, а я ей все эти монеты пихала и говорила, что она мне лишнее дает. Паша молча наблюдал, чем всё кончится. А уж как у меня с геометрией! Это вообще не передашь.
И, в конце концов, вы предприниматель, вы владелец бизнеса, одно это оправдывает, если не всё, то очень многое. По статистике таких людей в мире 5-10%, у кого есть такие... медиахлорианы. )) Это у джедаев было в Звездных войнах.

Поэтому вы вообще не заморачивайтесь, что у вас там с русским языком. Вы и так по определению умнее 95% населения. Но тексты на сайтах, визитках, официальных документах - это совсем другое, на мой взгляд. До определенного момента в редакциях была профессия корректора, это сейчас их изничтожили. Но.. может, всё происходит так, как надо, и никак иначе. Я уже говорила, что не могу утверждать с пеной у рта, что сейчас это кому-то нужно. И я не стебусь, я, правда, так думаю.

И, если вы или кто-то из постоянных участников ПТ испытывает по поводу моего появления хоть малейшее неудобство, я тут же покину вашу компанию без каких бы то ни было расстройств! Я просто очень смешливая девушка, и иногда так получается, что кого-то задеваю своими шутками, чего и в мыслях у меня никогда не бывает.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:37   #64
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

это калька с print on demand - или как его еще переводят - печати по требованию. Устоявшееся словосочетание за бугром (даже название выставки такое есть), указывающее на срочное выполнение печати.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:38   #65
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

Karolina, Ну что вы, я и близко так не думал))) Все нормально, чесслово)

Даже наоборот это хорошо... даже если все это и стеб в шутливой форме (ну ни кто же не со зла что то говорит), то это наоборот побуждает что то поправить, исправить или же убедится в обратном, в том, что именно ТАК - правильно... такой позитивный мотиватор...
Иначе начинаешь вариться в собственном соку, а к гениям я себя не причисляю, и на самом деле все это только помогает)...

Вон, ПА, уже много лет надо мной издевается! И ни чё! Ходит по улицам и не оглядывается даже...
Умничает все время! Перлы мои (авторские) начал собирать... А как до него дело дошло, так и чего? У самого перлов столько сколько страниц на всех его сайтах вместе взятых))) Что вы думаете он от САБЖА в "другие" топовые сайты рунета начал отклоняться? Потому что столько проколов ему вслух ни кто и ни когда не говорил) вот он и уводит разговор в сторону...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:15   #66
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

Valery, калькирование - дело нужное, дело хорошее. Но только если оно не превращается в плеоназм. "При необходимости мы вам поможем", "квалифицированные менеджеры вам ответят", "в мае месяце" - это плеоназмы. И так само собой разумеется, что помогать вы будете при необходимости. Вы же не МЧС, чтобы оказывать помощь бесчувственному телу. Все менеджеры у вас квалифицированные, потому что других вы не держите. А май, январь и даже февраль - месяцы.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Karolina интересным и весьма полезным:
magneto (30.06.2012)
Старый 29.06.2012, 17:19   #67
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

плеоназмы, миазмы там всякие...
а мне подкованные профессионалы понравились
прям живая картинка
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:31   #68
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

AMGrafix,
Ну, я очень рада. Очень важно, когда человек продолжает интересоваться миром, узнавать новое. Таких людей тоже раз-два и обчелся. Сейчас большинство так уверены в своей правоте, что превращаются в мертвецов. Даже не в стариков, которым свойственно торможение мозговой деятельности, а именно мертвецов. Вообще сейчас мертвечины очень много. Есть у меня такой личный термин. ))

Вот за что я люблю Календаря, собсно. Он весь живой. )) И он так много знает всего, что с удовольствием и интересам слушает чужие знания.

Ну, а вопрос правил родного языка - нужно, не нужно - у меня обсуждать не получается. С одной стороны, я иногда думаю, что вот ошибки, это как фальшивая нота. Большинство людей не услышат, что вместо ля взяли соль диез, но фальшь почувствуют. Так и с русским языком. Может, люди на вопрос "Где ошибка?" не ответят, а вранье какое-то учуют. Или вот, если сравним с языками программирования. Вот попробуйте перепутать хоть один значок, это всё просто не заработает.

А иногда думаю - да не, какая, собственно, разница? Ведь понятно, что написано, и вообще время такое, что не до этого - Опельсин, Апельсин, да хрен с ним, главное, что оранжевый, круглый и сладкий.

А иногда вспоминаю, что человеческое тело вместе со всеми костями и кишками - камертон. А слова - длина звуковой волны, и эта длина волны выверена тысячелетиями, поэтому, между прочим, действуют молитвы и заговоры.

В общем, не знаю. Мне интересно, я до сих пор что-то филологическое почитываю, сколько там всего удивительного!
Вот, например, из последнего. Знаете такого императора - Калигула. А на Руси были калики переходные. Так вот это одно и то же, оказывается. Калигула - переводится "сапожок". -ул/-ол - уменьшительные суффиксы в латинском языке. Гладиолус - маленький меч (гладиатор - мечник). А калики - это те, кто носили длинные кожаные чулки для долгих путешествий, калиги они назывались.

Вот я просто восхищаюсь такими штуками, но вполне отдаю себе отчет в том, что кто-то предпочитает футбол или еще что-нибудь не менее захватывающее.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:32   #69
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

Подкованные профессионалы - это просто пяяяяяять! А живой человек типографии, с которым можно поговорить, не? Причем не В типографии, а просто типографии. Ну вот есть хранитель (человек) дома - домовой, леса - леший, воды - водяной. А тут человек типографии. Типографяной.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 18:18   #70
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

Уф... пообедал...
Итак, серьезно: да, грамотно писать важно, да, лучше бы писать без ошибок вообще, но людей, действительно хорошо знающих русский язык мало, поэтому, раз идеала достигнуть невозможно. чем-то можно и пренебречь (это вовсе не означает, что не надо к идеалу стремиться).
И раз уж мы говорим о тексте именно на сайте, то тут важно довольно лаконично изложить то, что привлечет посетителя и поможет определить его выбор в пользу вашей типографии. Для этого есть всего несколько строк - страницы текста посетитель читать не будет.
К чему это я? Да к тому, что самое важное не отстутствие запятой, где она необходима, а короткий, понятный и убеждающий текст, побуждающий, я бы сказал.
Важно так же избегать выражений типа "высококвалифицированные менеджеры" - это неубедительно. Лучше оперировать фактами типа "мы работаем 10 лет" и т. д.
И еще: важно, чтобы то, что ты хочешь сказать, было понятно даже при беглом прочтении. С этой точки зрения фраза "мы можем оценить вашу работу" крайне неудачна, лучше уж тогда написать "мы можем оценить ваш заказ".
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XMF Workflow V5 в типографии DCL Print News_nic Инсталляции оборудования 0 15.05.2012 12:05
Xerox Perfect Print Plus: высококачественная бумага для офиса по доступной цене News_nic Новости бумажной отрасли 0 14.11.2011 12:13
Цифровая фронтальная система Xeikon X-800 с Adobe PDF Print Engine News_nic Новости цифровой печати 0 07.07.2011 13:43
Успешный запуск CTP в типографии Royal Print, Владикавказ News_nic Инсталляции оборудования 0 13.05.2011 15:14
В cкандинавской типографии UPC Print введено в эксплуатацию новое оборудование News_nic Новости полиграфии 0 12.01.2010 14:56


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4