X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Не могу поступиться принципами -2 - Страница 7 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2013, 12:49   #61
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

А что мне остается делать? Валера же пишет так, что по идее надо делать выводы вселенского масштаба. У нас (в Красногвардейском р-не г. Спб) очевидно не так все ужасно.

Мне интересно что вы все-таки думаете по поводу своего поведения в травмпункте? По прежнему считаете себя и первого травматолога, который не выдал справку правыми?

По поводу этого и хороших или плохих правил, "направленных против людей":

На выходных краем глаза видел по ящику интервью с каким-то высокопоставленным судьей. Кроме прочего говорилось о наличии в судах "аквариумов" или "клеток" для обвиняемых. Дескать плохо это, некрасиво. Раньше (в СССР) этого не было: барьер, пара милиционеров и все. И эксцессов особых не было, крайне редко. Потом, говорит, что-то случилось. Начались безобразия. Драки в суде, побеги из зала, нападения на судей. Поэтому - клетки, спецназ, шмон до трусов. Кто виноват? Опять Путин? А может быть мы, люди, граждане России, определенным образом воспринявшие лозунги о "свободе, гласности и демократии"? Или те кто эти понятия особым образом у нас внедрял?
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием




Старый 25.02.2013, 12:57   #62
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Ильяс, почему у тебя политика двойных стандартов? Ты упрекаешь Валеру, что он делает выводы на основе ОБС, а сам ссылаешься на то, что видел по телеку.



Я тебя попросил внимательно прочесть мой предыдущий пост. Ты прочел? Ты все там однозначно понял? Мне кажется - нет, иначе бы не задавал этот вопрос.

Но, в отличие от тебя, я отвечу, раз ты спросил.

1. Я считаю себя правым ОДНОЗНАЧНО. Почему- я написал в предыдущих постах.

2. Прав ли врач из первой травмы - не знаю, я ж не знаю их "инструкций". В любом случае, медпомощь моей дочери оказали там быстро и квалифицированно, а почему не дали справку - не знаю.

3. Опережающе отвечу еще на один вопрос: в любом случае я считаю неправым врача из второй травмы, как по отношению к мужику с переломанной ногой, так и по отношению к моей дочери.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:29   #63
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

может ты хотел Википедию.
Посмотри сам свое сообщение. Понажимай.
Ссылка у тебя одна и она на usinfo.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:52   #64
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Вот в этом и беда.
Если вы не желаете исполнять правила, считаете себя правым, попирая их по своим понятиям, то готовьтесь, что завтра правила станут еще жестче и античеловечнее.

Валера гворил, что какая-то родственница сказала, что кто-то получил квартиры за махинации на выборах. Это ИМХО в чистом виде ОБС.
По телеку в данном случае были озвучены простые факты, которые всем нам известны и не являются спорными и сенсационными. Никто, я думаю, не сомневается в том что раньше в судах клеток не было, а теперь есть. Раньше на входе автоматчики не шмонали, а теперь шмонают. Я это изложил просто как повод задуматься, чтобы сделать выводы о том - почему так? И не только в судах, а везде. В медицине в т.ч. Везде государство "прессует" сильнее, чем раньше и многие, да, что там, просто все здесь присутствующие этим очень недовольны. И все считают что в этом виновата власть, что ей так нравится Садисты, взрощенные в подвалах КГБ? Отчасти, конечно. Не удается власти убедить народ исполнять мягкие правила. Как говорится не хотите по-хорошему - будет по-плохому. Так ведь реально будет. Если не прекратим "бычить". Потому что, уж Вы извините, но это
я не знаю как назвать по-другому.
Причем ладно, бывает вспылил, был неправ, потом осознал. Но если спустя время, с холодной головой, считать себя правым в этом поступке, то это уже диагноз. И все приветствуют. Значит - диагноз обществу.
Не умеем мы решать вопросы цивилизованно, значит имеем то, что заслужили.
Есть надежда, что молодое поколение научится. Будет искать правду настойчиво, но цивилизованным путем, без наездов и оскорблений.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:56   #65
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

хотел. Фиг знает что творится со ссылкам. Может отмодерировалась.
Ну вот еще раз
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:07   #66
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Ага, я же могу отвечать в твоем же духе, ну, типа: если ты считаешь правым себя и тебе наплевать на боль окружающих тебя людей, то... и далее по тексту.
Может, не будем таким образом, а?
Да, я считаю себя правым в данной конкретной ситуации и не считаю, что я что-то нарушил. Нарушили другие, а я защищал интересы мужика с переломанной ногой.
И - защитил.
В ситуации с моей дочерью тоже нарушили другие, а я - защищался. И - защитился.
Ну, может тебе будет проще, если мы разделим эти две ситуации, аа?

Давай сначала про мужика с переломом, а?
Он сломал ногу и вызвал скорую. Скорая, предварительно запросив этот травмопункт (они это сделали, я это точно знаю) привезла мужика туда.
Далее его пытались загнать пешком!!! на 4-й этаж, а потом выяснилось, что врачи сбежали с рентгена домой.
И травмотолог, вместо того, чтобы как-то решить вопрос, просто его выгнал, предложив САМОСТОЯТЕЛЬНО ехать в какой-нибудь другой травмопункт.

Эх, Ильяс, это же не единичный случай! Лично я наблюдал и участвовал в нескольких таких.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:09   #67
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Я умею решать вопросы цивилизованно и НИКОГДА ни на кого не нападаю первым. Ты мог видеть это на форумах, я до последнего стараюсь избегать конфликтов, ты опять что-то выдумываешь.

В данном случае я СНАЧАЛА увидел, как выгнали мужика с переломанной ногой и мне одного этого было уже достаточно.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:44   #68
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Так я сразу отделил. По поводу истории про мужика со сломанной ногой я еще ничего не писал.
О чем я пытаюсь достучаться? Да в медицине все не айс, и правила не очень хорошие. Моя жена-врач очень часто ругается по поводу системы. Но если мы будем кидаться с угрозами на врача, который действуют по правилам (которые, весьма вероятно, ему самому не нравятся), то ничего хорошего не выйдет. Пойдите к начальству, напишите, изложите. Узнайте, наконец, эти правила из первоисточника.
Нет, не по-пацански. Надо продавить во чтобы то ни стало, отстоять справедливость по понятиям. А потом удивляемся почему у врача такое лицо на приеме. Да потому что каждый пятый начинает продавливать, угрожать или истерики закатывать, требуя пойти навстречу, нарушить инструкцию. А начальство с одной стороны требует неукоснительного соблюдения инструкций, с другой - наказывает за жалобы от пациентов, не разбираясь кто прав кто виноват.
С ментами, кстати, история похожая.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:25   #69
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Ну, что, победит в споре тот, у кого больше свободного времени?
Перечитай, то, что я написал про случай с ментом, несколько страниц назад, в этой же теме. Только перечитай.
А потом скажи, чем похожа история.
У этого мента начальством был Я. И я в том числе писал инструкцию для него. А он ее нарушил. Ты издеваешься, да?!



А ты напиши, напиши... только уж пожалуйста, не строй предположений, типа, что прилетели бы марсиане и спасли его, если бы там не оказался я или еще кто-то с машиной - пипец бы мужику.



В принципе на этом можно и закончить - ведь именно это разными способами пытаемся сказать тебе я, Валера, Арсений и Теремок.
Мы просто добавляем, что в Москве сейчас НАМНОГО хуже, чем в Питере.



Он действовал НЕ по "правилам", посмотри на примере с мужиком. Кстати, если бы там не было мужика с ногой, возможно, я так бы и не взбесился.


Фигу. Если тебе кто-то на улице даст по лицу, скорее всего ты ответишь, а не пойдешь в суд.
У меня был мужик со сломанной ногой и проблема с дочерью. К какому начальству мне надо было идти?! Да еще и в субботу.
А мужику что надо было делать? На одной ноге без гипса скакать к начальству?

Нет, надо было показать этому уроду, что если он еще раз поступит так с кем-то, как с этим мужиком, то рано или поздно пострадает сильно.



Я не просил его "нарушить инструкцию", неужели ты не понял до сих пор.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:11   #70
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Не смог я прочитать все, что вы понаписали.

Поймите, антиамериканизм — это религия. Старинная и духовно близкая нашему народу. Путинизм — ее новое молодое свежее течение.

Вы, вообще, сейчас все оскорбляете чувства верующего. Серьезно.


Похеру все ваши истории. (Я и сам лежал в склифе в коридоре, а кровь текла струей на пол. Занялись мною только тогда, когда лужа перекрыла весь проход.) Только верующему на все это насрать, как на механику небесных тел.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу найти печать 1 экз. DRILL Помогите 12 03.10.2014 16:39
Не могу понять Реклама или анти реклама Галла-М Бойцовский клуб 14 02.06.2011 13:53
Не могу писать "Личные" сообщения и вставить подпись Page Up Всякое разное... 170 22.02.2009 01:13
Не могу отвечать на запросы PrintHaus Наш "ПринтТендер" 20 21.10.2008 13:43
не могу просмотреть вложенные фотки Евгений Кан Наш "ПринтТендер" 13 20.08.2008 13:15


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4