X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло? - Страница 7 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2013, 11:17   #61
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Это говорит лишь о том, что стало продаваться больше квартир. А вот стало-ли больше их покупателей - вопрос. Страшно далеки они от народа.©
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием




Старый 23.05.2013, 11:24   #62
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

В любой стране топ-менеджеры получают высокие зарплаты и это периодически вызывает возмущение в массах. И "золотые парашюты" придумали не в России.
А то в 90х было не страшно руководить крупным предприятием с серьезными активами в виде недвижимости и т.п.? Могли просто убить.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:29   #63
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Чтобы был рост объема продаж без роста кол-ва покупателей надо чтобы один и тот же покупатель покупал недвижимость каждый год. Причем все больше и больше квадратных метров ежегодно. Когда везде мерещатся воры и жулики, то можно в это поверить.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:40   #64
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Я приводил в пример верстальщика и его зарплату. А ты опять передергиваешь. Да, человек решил работать верстальщиком. И через 10 лет (не через 20) он не поменял своего решения... и что? ИМХО - нормально.



Да... у меня есть паренек (теперь он вовсе не паренек, конечно), который пришел на наш завод после ПТУ. Потом, через некоторое время после создания ИРМ-1 мы взяли его к себе. Он стал (не сразу) работать резчиком на Поларе... и сейчас на Поларе работает резчиком, у него очень высокая квалификация, но... ему нравится его работа и он не хочет ее менять. Только вот, при том, что он и 10 лет назад и сейчас получает рыночную зарплату (а другую платить рынок мне не позволяет) он СЕЙЧАС может купить значительно меньше, чем 10 лет назад.
Могу показать в цифрах, но это уже в десятый раз.
Тебя такие люди не интересуют? Зря! Они - очень хорошие люди и... блин, они люди!



Неа, не факт. Ты оперируешь мифическими цифрами, а я - возможностями конкретных людей.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:46   #65
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Ильяс, я тебе сейчас задам один конкретный вопрос, ответь на него пожалуйста прямо и однозначно.

Итак: ты оперируешь своим "взглядом из окна", я - своим. Ок.
Ты утверждаешь, что, например, проверок за последние 10 лет больше не стало (у тебя и твоих знакомых), я утверждаю, что стало и в разы больше. И проверяющие стали наглее. И заботит их не соблюдение закона и интересы государства.

Так вот... внимание - вопрос: я джопускаю (и я и Энди объясняли - почему), что у тебя действительно не стало больше проверок и прессинга.
Вопрос в том, веришь ли ты, что у меня (и множества моих знакомых) его стало в разы больше?
Веришь или - нет?
Если не веришь - дальше говорить не о чем, обсуждение бесполезно.
Если веришь, то должен это учитывать в своих выводах. Ну, либо сказать, что говоря о ситуации в стране ты подразумеваешь ситуацию лично "у Ильяса", а на остальных тебе наплевать.

Ответь, пожалуйста, иначе дальше двигаться трудно.

И еще раз напоминаю тебе, что Я - абсолютно не политизирован и не идеалогизирован, я не читаю новости, не смотрю их по телевизору и даже до сих пор не знаю кто такой Навальный. И я говорю только о том, что вижу сам, при этом стараюсь быть непредвзятым и справедливым, если вижу что-то хорошее - не умалчиваю.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:55   #66
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

ilias, ответь на вопрос © - кто сдаёт квартиры?
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:22   #67
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Мне не нравится эта манера наводяще-подводящих вопросов, вместо того чтобы сразу вынести на обсуждение свой тезис, ну да ладно.
В основном квартиры сдают те, кому они достались по наследству.
Если намек на то, что есть люди которые живут за счет того, что покупают квартиры, чтобы сдавать, то да - есть, но
1) их очень мало
2) даже те немногие которые так делают не в состоянии каждый год покупать еще больше квадратных метров, чем в прошлом.
Если человек выходит на такой уровень, то он просто начинает делать мини-отели.
ЗЫ: Вы господа, я смотрю, все хотите потеоретизировать на тему недвижимости, а я лично снимал разные квартиры в Спб на более 15 лет. За это же время поочередно купил и продал 3 комнаты в коммуналках (последовательный upgrade).
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:33   #68
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Ага, понятно... а мне не нравится, когда на мой простой и прямой вопрос о том, веришь ли ты в то, что я пишу об увеличении прессинга проверяющих, на основании своего опыта или считаешь, что я лгу, ты отвечаешь, что ты снимал три квартиры и продал три коммуналки.

Этак я могу в качестве контраргумента привести тот факт, что Гелик в прошлые выходные покусал здоровенную соседскую собаку и мне стоило больших усилий замять инцидент (кусок мяса Венику и бутылка виски соседу).

Ты прочти, прочти, то, что я написал в своем предыдущем сообщении, я ведь человек неслабый, поэтому пишу прямо и открыто и не "подвожу тебя никуда"
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:42   #69
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

В основном так и есть.

Причем уже несколько лет сдача квартиры в Москве в большинстве сегментов невыгодна, т.к. даже ставка банковского депозита выше.
Плюс контингент съемщиков уже "не торт", т.к. все "средние спецы" (с) кто хотел, взяли ипотеку и купили квартиры в собственность, пока в собственность банка . Причем, если они сделали это вовремя, платят за ипотеку чуть ли не меньше, чем стоит аренда аналогичной квартиры. И сдавать приходится гастарбайтерам занимающимся низкоквалифицированным трудом.

Совершенно непонятно при этом, с какой стати "средний спец" должен иметь возможность купить квартиру в Москве. Я что-то сильно сомневаюсь, что средний американский спец имеет возможность с легкостью купить квартиру в Нью Йорке.

UPD. Количество сдаваемых квартир в Москве на днях оценивалось в 250000 штук. Сдается примерно каждая двадцатая квартира.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 20:21   #70
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Вопросы веры обсуждать считаю бессмысленным. Про недвижимость не верю, потому что есть банальные факты. Рынок растет. Народ квартиры покупает. можно углубиться в изучение структуры рынка, его игроков, но в целом картина совершенно очевидная.
по поводу проверок. Верю, Более того, то что проверок стало больше я сам, еще раньше написал. Просто я не вижу в этом факте негатива в стратегическом аспекте.
При Путине произошла революция, смена власти. Власть от криминала и связанного с ним бизнеса перешла в руки государства. Это означает что чиновник стал главной фигурой. И, как при любой революции, были "перегибы". Чтобы выпрямить прут нужно выгнуть его в противоположную сторону. Да и про эти перегибы, очевидно, высшему руководству давно и хорошо известно. До определенной поры это не рассматривалось как большая проблема по вышеприведенным мною резонам. Власть в стране должна быть у государства, а не у бандитов. Естественно, была и есть масса ретивых и нечистых на руку чиновников, которые почувствовали и использовали ситуацию. Но я утверждаю что программа по "укорочению" таких "слуг народа" работает. Они не исчезнут в один момент, тем более в провинции, но движуха в этом направлении есть. Возможно темпы низкие и меры не достаточно радикальные. Это можно обсуждать.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4