X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Спамерам бой!!!! - Страница 6 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2005, 22:41   #51
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

А причем здесь такт? И зачем пользоваться какой-то ситуацией?

Есть частная собственность - Форум, есть владелец, он имеет право. А так он устроил какой-то глупый фарс, который никого не обманул, повел себя откровенно некрасиво... не знаю, я так и не понял, в чем была идея...

Впрочем действительно, похоже, хватит. Темка как раз для "Бойцовского клуба", но мы начинаем повторяться... Будем считать, я тоже закрыл тему.

ЗЫ: А подпись мою (предыдущую) мы с тобой понимаем совершенно по разному. Я ее понимаю в том смысле, что если требовать 100% соответствия слова и дела, то ни хрена в жизни не сделаешь, так неудачником и помрешь....
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 27.07.2005, 22:46   #52
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Типа оправдания что сказал и не сделал?

Тут мы точно расходимся..
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 22:59   #53
колев
Бывалый
 

Регистрация: 11.05.2004
Адрес: москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Вот именно в ближайшее время все это может рухнуть, подняв тучу пыли.
Причина 1.
Модератор не имеет возможности проводить какую-либо политику, так как никого еще толком не знает, не понимает , почему склока, что удалять, что оставлять и т.д.
Политики у админа пока просто нет, потому что ее не может пока быть.
В этой ситуации админ обращает внимание на незначительные как раз вещи. Спам... Да фиг с ним со спамом, не в нем проблема. Грубость... Да не в грубости дело.... Вот АМ-Г уже вылетел. А это зачем?
Я бы на месте админа сейчас все это тупое полиграфическое сообщество материл бы последними словами.
Жаль, конечно, но что делать я не знаю.
Любой форум, в конечном счете, захватывается группой людей, имеющих сходные интересы и сходный менталитет. И им друг с другом интересно. Все остальные автоматически выбрасываются, потому что просто нечего сказать. А если пытаются вякать, то их выбрасывают. Все решает большинство при строгой политике властей форума.
С ПФ мы практически улетели.
Здесь понимания политики пока нет.

Причина 2.
Если ПФ - это демпинговая площадка для РА, то ПТ - это пока еще вообще ничего.
Да, здесь вроде бы замелькали какие-то прямые заказчики. А как с ними общаться? Что мы можем им сказать? Мы даже цены дать не можем, потому что не хватает информации... Что-то надо делать... А что?
В результате начинается полная трепотня... Там флудят менеджеры какого-то звена, здесь флудят директора. Я рад, конечно, что есть где хвостом помахать... Но уже пришел страшный РА (это такое древнеегипетское божество).

Причина 3.
Админ сделал принципиально неверный посыл: он сказал, что на форуме должны остаться хорошие типографии, которые... и т.п. Это как бы идея политики.
Это - труба.
Меня форум, сделанный для выяснения отношений господ директоров между собой с привлечением внимания открывшей рот общественности, честно говоря, не интересует.
Мне это не интересно!
__________________
колев
колев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 23:14   #54
колев
Бывалый
 

Регистрация: 11.05.2004
Адрес: москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

О!
АМ-Г уже, похоже, влетел обратно...
А вот эта производственно какая-то фирма - это кто?
Вот я помню, Сулла тоже составлял списки...
__________________
колев
колев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 23:38   #55
колев
Бывалый
 

Регистрация: 11.05.2004
Адрес: москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

А вот и Паша пришел в 23:40
Паша, ты на работе?
Теперь нет Паши...
Наверное, это все таки был глюк...
__________________
колев
колев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 00:03   #56
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

1. А почему АМГ вылетел? Не, просто пожурили немного...

Я бы переформулировал: группа людей со сходными интересами и менталитетом формирует политику. Далее остальные не выбрасываются, а профильтровываются. Те, кто имеет что сказать в том же духе - добавляются, а выбрасываются только те, которые совсем не "на волне". Именно так и было на ПФ - изначально Борис не занимался фактически политикой, ее формировал КД. А потом он решил вмешаться - и произошла перетряска, и результат.

2. Начало без флуда не бывает. Политики пока нет ЦЕЛЬНОЙ, но это дает заинтересованым сторонам лоббировать свой путь. Единственное чего нельзя делать - повторять совершенные там ошибки - два одинаковых форума точно никому не нужны.

Я тоже не имею плана, но примерные первые шаги понятны:

а) более жесткая модерация флуда во всех разделах, кроме специально предназначенного. Это цивилизует приходящих и отсеет тех, кто в принципе кроме этого ничем не занимается. "Страшный" РА таким образом рассосется сам собой, 90% ссор - тоже, остальные пойдут в копилку, т.е. в плюс.

б) реклама среди конечных заказчиков. Чем меньше процентный уровень РА, тем выше цены в среднем - я думаю, тут есть плавная зависимость. Нельзя, ИМХО, договориться о картельных ценах, как мечтает ИРМ, но можно поднять средний уровень до приемлемых значений, хотя и невысоуких - полностью демпинг победить нельзя. Полностью на уровне Администрации давить персонажей типа Макспромо - не в смысле демпингеров, а в смысле стабильных кидал.

в) сделать упор на профессионализм. Это слова, а под ними можно сделать следующие движения - более удобный доступ к статьям, поощрения статей от участников (с включением их координат, ссылок на форум и обратных ссылок из форума на статьи, бонусы по рекламе, и проч...). Более развернутый аналог КТО ЭТО, включая альбом с фото, и гостевые книги участников с отзывами других участников (неанонимов с обязательным указанием - делали такой-то заказ, результаты... прочие отзывы бить сразу). Поддержка администрацией тех участников, кто может помочь другим, и наоборот бить ногами тех, кто чайников "козлит", типа "иди поучись, а потом размещай заказы" (такое часто там бывает). Короче - создавать дружественный заказчику интерфейс - одна из бед ПФ заключается в том, что там без зубов и локтей чайник не выживет.

На первое время хватит - потом еще можно что придумать...

3. Эти колебания будут, никуда от них не деться. Надо пережить. Все это должно устаканиться в какие-то цивилизованные рамки.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 00:25   #57
колев
Бывалый
 

Регистрация: 11.05.2004
Адрес: москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

А я против уничтожения флуда в теме про заказы...
Где мне с Пашей и Лешей еще кокетничать с девушками?
__________________
колев
колев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 00:34   #58
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Хорошо. Понравившиеся тебе темы можно сносить во флудерский раздел нахрен. И бог с ними, с заказами...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 10:01   #59
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Это был все-таки я... по Джипиэрэсу зашел, потом у меня скакануло напряжение, комп перегрузился и больше я не заходил. На работе я в такое время почти никогда не бываю.
__________________
НОВЕНЬКИЙ Heidelberg Speedmaster-52
4 цифровые машины. Чернуха: от ризографа до ротации. Профессиональная послепечатка.
НОВЫЙ ОФИС И ПЕЧАТНЫЙ САЛОН НА СТАРОМ АРБАТЕ!!! www.kalendar.ru
Тел. 740-00-77 www.irm1.ru
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 10:08   #60
agency-pa
Старожил
 
Аватар для agency-pa
 

Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Вот тут стали появляться здравые мысли. Отрадно. Но кто будет заниматься реализацией всех этих идей? Админ? Участники?
Если Админ, то его нужно, как минимум, профинансировать (и хорошо профинансировать). Если участники, то как они будут это делать не имея доступа к администрированию?
Можно давать сколь угодно много умных советов, но реальную помощь могут оказать только деньги и контроль над их использованием.
Чтобы грамотно реализовать большинство озвученных идей нужно полностью переделать "движок" сайта. Написать кучу модулей, создать несколько баз, соединить всё это одним интерфейсом. Бесплатные "механизмы", коим является phpBB (а ведь это именно он, верно Андрей?), не дают возможности сделать даже сотой части того, что хочется.
До тех пор, пока не будут внесены серьёзные изменения в програмную часть, этот портал будет оставаться форумом или превратится в закрытое интернет-сообщество.
Тут многие говорят о демпинге, о его недопустимости. Одной из причин, толкающих людей на понижение цены может быть открытость информации. Человек видит, что двумя строками выше кто-то дал такуюже цену, как у него, но хочет получить заказ. Поэтому снижает цену. Я не говорю, что это основная причина, я говорю, что это одна из причин.
Избавиться от таких мотивов можно. Достаточно сделать информацию о цене доступной только для разместившего заказ, т.е. для заказчика. Остальной публике могут быть видны только комментарии потенциального исполнителя.
Но даже этот несложный механизм невозможно реализовать, используя бесплатный продукт. Нужны серьёзные изменения в програмном коде.
Если же пытаться вводить жёсткое административное регулирование - портал не сможет развиваться вовсе.
Интересно и ещё одно - каким образом планируется привлечение конечных заказчиков? Само собой это, разумеется, не произойдёт. Кто должен этим заниматься? Здесь ответ однозначный - администрация. Но сможет ли Админ привлечь на тендер достаточное для удовлетворения потребностей отдельных участников количество реальных заказчиков? (Вот ведь фразочка получилась.) CPB, в своё время, для привлечения заказчиков учавствовал в выставках и проводил какую-то рекламную кампанию. Но у CPB есть откуда брать на это деньги. И "движок" есть на что делать.
Итог. У площадки есть несколько путей развития (в моём видении).
По принципу форума, т.е. она пройдёт все пути развития именно форума - некоего места общения людей, где каждый имеет право высказать своё мнение.
По принципу закрытого интернет-сообщества: площадка становится местом постоянного обитания одного-двух десятков участников, формирующих её облик и ревностно отстаивающих свои интересы. В этом случае о каком-либо притоке заказчиков придётся забыть.
И, наконец, по принципу формирования полноценного интернет-портала. В этом случае происходит радикальное изменение програмной части сайта, вводится раздельная регистрация (заказчик/исполнитель, возможны ещё варианты), происходят другие конструктивные изменения, а форум продолжает существовать лишь в качестве дополнения.
Как я понимаю, заниматься реализацией последнего варианта у администрации возможности нет. Остаются первые два.
__________________
® Агентство "РА"
[url=http://agpa.ru]просто типография[/url]
Тел. (095) 772-28-31, 257-47-57, 257-33-45

© Реальным людям - реальные цены!
agency-pa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4