X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Вопрос по раскрутке сайта - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > PRO Слова > Маркетинг и реклама
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2006, 14:04   #11
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

А я на Вас настучу Админу. Патамушта, если Вы сошлетесь на эти слова Ромы, ДД зайдет сюда... и мы погибли...
У полиграфистов не такая устойчивая психика, как у рекламщиков, особенно в предновогоднюю горячку...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 17.12.2006, 14:22   #12
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

ПА, ну при чем тут то, что Вам чего-то не понравилось? Я более чем уверен, что условия договора, по которым клиент оплачивает оптимизатору просто факт его работы каждый месяц (безотносительно результата) Вам тоже не понравится. Однако у меня часть клиентов работает со мной именно так.

В результате такой схемы я могу перебрасывать усилия своих работников не на удержание баланса присутствия сайта по всему списку запросов, а на активную работу по одному из них, который в данном временном отрезке наиболее важен. Я не теряю деньги, клиент получает более качественный результат (если мне повезет и встану в топ по такому запросу). А в другой месяц я могу удержить важный запрос в топе, а усилия бросить на подтягивание вверх другого или других запросов.

И в этой схеме я буду брать СРЕДНИЕ цены, чтобы не поднимать клиента на деньги, но и не работать задаром.

ПА, все дело в доверии клиента, понимаете? Такая схема работает только со старыми моими клиентами, которые знают, что купленное ими мое время будет потрачено на их благо.

2. Клиент, который хочет разобраться, спрашивает не на форуме, а у своего оптимизатора или у того специалиста, которому доверяет. Но и это не панацея - мой, например, путь продвижения сайта иногда в корне расходится с учениями других школ оптимизации и для меня их алгоритм действий будет выглядеть как полумошеннический или неправильный.

3. Вопрос цены тоже не всегда адекватен - можно поднять сайт в топ и малыми деньгами (взлет першингом), можно и рискованными методами (авось клиента не забанят, а мне денег надо), можно и бесплатно (раньше я уже писал про таких деятелей).

ПА, очень много нюансов и только от их комбинашки зависит мнение о разумности работы именно с этими seo.

Мне не нравятся Ваши голословные обвинения в адрес моих коллег по цеху.
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:23   #13
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

Не, не надо. К ДД это не относится
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:25   #14
slons
Старожил
 
Аватар для slons
 

Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

Во как.
slons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:41   #15
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Роман, похоже, Вы меняы-таки и не поняли вовсе:

1. Я никого не обвиняю, я пытаюсь разобраться. Описанная ситуация произошла не со мной, поэтому я всех деталей не знаю.
2. Описанные с Вами варианты проходят только со старыми клиентами, Вы, собствннно, и сами это подтверждаете, а тут - другой случай.
3. Самое главное: в договоре указан список ключевых слов, включающий в себя разные по частоте и конкурентности словосочетания. Цена взята "в среднем". Продвнуты только низкочастотники и низкоконкурентные запросы. Ожидалось, что продвинуты будут либо все, либо не меньше половины, но "в среднем", то есть часть низко- и часть высокочастотников.

Я высказываю сомнения, а не обвинения, более того, я умышлено не называю имя Ваших коллег, дабы не навредить им, не разобравшись, так что, с этикой все нормально, можете мне поверить и расслабиться...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 15:58   #16
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

1. Я Вас понял. Хочется взаимности ПА, Вы переобщались с ДД - понимате только написанное Вами
2. Описанные мной варианты подходят при работе с клиентами, которые мне ПОЛНОСТЬЮ доверяют. Если клиент ВООБЩЕ не доверяет оптимизатору, то начинаются поиски истины, которой нет на самом деле. В таком случае лучше расстаться оп-хорошему. Мысль была в этом.
3. "Ожидалось" - это прописано в договоре? Или хотя бы проговорено между клиентом и оптимизатором? Может ли разумный человек что-то ГАРАНТИРОВАТЬ от имени поисковиков по местам?

Все, что мной говорится, относится к спрашиваемым запросам, а не к придуманным длинным ключевым, на которые нет спроса.

Сомнения вида "похоже на жульничество", в свою очередь, сильно смахивают на оскорбление кого-то из моего цеха.

ПА, давайте заканчивать этот беспредметный разговор. Это бестолковая трата и Вашего, и моего времени.

Будут у Вас точные и полные раскладки, будет время и деньги на оплату моего времени на ПОЛНЫЙ анализ ситуации - велком ко мне на телефон.
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 16:38   #17
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Сами Вы - ДД!
2. Вопрос о доверии не стоит - клиент с оптимизатором практически не знаком. Действует по принципу "Доверяй, но проверяй".
3. В договоре нет гарантий, в договоре указано только, что оплата абонентки происходит в случае попадания в ТОП половины запросов за оплачиваемый период. Мне ненравится то, что часть запросов - надуманные, и именно они вышли в ТОП.
Еще раз пишу, что никакого оскорбления и нанесения морального ущерба никому не было, поскольку даже мои сомнения - безадресны, имя СЕО я не называл. Не волнуйтесь Вы так за свой Цех, Вам не хуже моего известно, что в неи (как и во всех других) присутствуют не только кристально честные профи. Увы, это так.


Разговор, действительно, можно закончить, полный анализ ситуации проводить не нужно, если за то, что Вы уже написали, я Вам ничего не должен, будем считать, что финансовых претензий друг к другу у нас нет...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 19:42   #18
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

А зачем усреднять? Я плачу за каждый запрос (или группу запросов). Группы могу определять сам. Частоты посмотреть - тоже.

А вообще, если продавец продал сомнительную услугу, а покупатель ее купил - может их все друг в друге устраивает? Покупают же люди отечественный автопром - и ничего, никто не считает это мошенничеством. Хотя надо бы.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 19:49   #19
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Так в том-то и дело, что покупателя не все устраивает, он пытается разобраться, я - тоже... Запросы тоже надо уметь определять, не каждый это умеет...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 20:24   #20
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ну так пусть найдет другого продавца - делов-то.

Это же рынок, никто никому ничего не обязан доказывать. Если клиент просто ПОДОЗРЕВАЕТ, что не получит желаемого результата, он всегда может уйти.

А так - обычный рекламный ход. Кто-то продвигается с помошью таких вот "пакетов", кто-то организовывает конкурсы - это все прмиерно одно и то же надуваетльство. Или не надувательство - с какой стороны посмотреть. Ведь формально обещанные условия этот раскрутчик выполняет, не так ли?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как задавать вопросы KALENDAR.RU Маркетинг и реклама 111 13.04.2015 18:10


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4