X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Помогите разобраться, пожалуйста. - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2008, 23:00   #1
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Помогите разобраться, пожалуйста.

Нет, серьезно, возможно я что-то не понимаю...
Речь идет о высказывании Андрея Федотова (АМ-Графикс), пост здесь:

Ту часть поста, о которой я веду речь, скопирую:

Да, и ещё, ПА, данная твоя реклама не соответствует действительности...
Некто сделал у тебя запрос на печать 40 плакатов А3, 4+0 бумага 160 гр/м2, объявленная стоимость в 1100 рублей не соответствует ни как 8 рублям, даже 14+2 рубля за экз. ...

(а как бы то же понял эту таблицу под смыслом "включительно"), но Вы вводите клиентов в заблуждение и не пишите, что от 200 экз. (например) стоимость оттиска = 14 рублей + наценки за бумагу...
И этот человек в растроенных чувствах ушел к твоим конкурент... тьфу... коллегам...

Крайним оказался - Я. Я порекомендовал этому человеку обратиться по ярко-красному банеру и поспешить воспользоваться специальным предложением... дело было позднее, посетив страницу, сформировался бюджет, деньги были выданы из кассы... а с утра - фиг вам!

Как жить? Кому верить? Сплошной развод...

Конец цитаты.

Что, собственно, мне непонятно:

1. неужели непонятно из прайса на странице спецпредложения, что оно действительно на тиражах от 200 штук? Или оттуда следует, что один лист тоже будет стоить 14 рублей?

2. Если человеку нужны плакаты, почему не посмотреть цену на странице "Плакаты"? Там, кстати, тиражи по спецпредложению выделены красным цветом.

Я бы не затевал эту тему, если бы не два обстоятельства:
1. Андрей задал эти вопросы в "Цифровой печати" в теме, посвященной вполне конкретному вопросу, там это обсуждать совсем уж неприлично.

2. Похожая ситуация уже была с Андреем несколько лет назад.

Вобщем, я прошу участников помочь мне разобраться, насколько понятно мое спецпредложение на сайте.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 07.04.2008, 00:51   #2
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

Нет, не на все вопросы ответил, осталось про оттиски (там же)... ты завтра обещал прикинуть, разобраться и осветить...

***

Нет, не звонил он, а запрос сделал, сначала просто 40 плакатов, а затем ещё раз сделал запрос про соответствие с ценами на сайте, про 8 рублей вспомнил, даже меня в суе упомянул (типа мне рекомендавл, что выручат, помогут...)... но... не судьба... растроенный, с ущемлённым бюджетом на руках пошел самостоятельно искать решения усугубившейся бюджетом проблеммы...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 01:36   #3
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Сколько будет стоить один лист я лично тоже сходу не понял. Понял только что от 200 -14+бумага и от 2000 заявленные 8 рублей.
А вообще, я даже как-то удручен вашими ценами. Мне постоянно кто-нибудь да и говорит, что в Москве печатать дешевле, в том числе на цифре. Я лично этого не вижу в упор ни по вашим ценам, ни тем более по ценам контор типа фана. Я печатаю значительно дешевле, даже с пересылкой в Москву будет дешевле.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 01:39   #4
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

ну даже ежу понятно, что по 8р 40штук не будут печатать.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:58   #5
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

Андрей, а ты САМ читал запросы этого заказчика к нам и ответы нашего менеджера? Судя по тому, что ты пишешь - не читал. Ая - читал!
Так вот: в первом запросе он пишет, что ОН ИЗ АМ-ГРАФИКС, и просит посчитать тираж. После получения цены он пишет второе письмо, где говорит, что ВРОДЕ БЫ ДЛЯ НАС ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ПО 8 РУБЛЕЙ.

Вот это и есть, ИМХО, банальная попытка "пустого развода" моего менеджера, как ты справедливо пишешь в первом посте.

Что касается "ущемления бюджета", то, ИМХО, смешно: разговор идет не о бюджете Лукойла, а о сумме около 500 рублей.
Кроме того, если заказчик совсем далек от полиграфии и не способен ПРАВИЛЬНО прочитать прайс, пусть звонит или сделает запрос ДО "формирования бюджета".
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 02:14   #6
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Не стоит смеяться над маленьким котёнком, он может оказаться потомком льва...

Да, действтиельно, я запросы не читал... Бюджет формировался поздним вечером, когда, Ваши, ПА, менеджеры уже не были на своих рабочих местах...
Совместно, зайдя по Вашему банеру на на рекламируемую страницу сайта, мы не обнаружили стоимость плакатов тиражом в 40 экземпляров, минимальный тираж - 200, стоимость 14 рублей ... Возможно, я, не умею правильно понимать расчётные прайсовые таблицы, но, мне почему то было очевидно, что графа 200 подразумевалась как "до 200 включительно" (в том числе и 1 или 10 листов...)... На основании этой информации сформировался бюджет... средства в 560 рублей были выделены...
Подразумевалось, что с утра состоится сделка, уже без моего участия... Но, не состоялась... в отчаяных попытках разрешить эту проблему хоть как то, мною было предложено сослаться на фирму АМ Графикс, представиться кем угодно, может быть это хоть как-нибудь что то исправит, возможно директор ИРМ-1, лично прочувствует ситуацию и вплоть до того, что откроет кредит в адресс директора АМ Графикс, но таки сделает эту работу за предполагаемый размер бюджета... Но позиция менеджеров была безукоризненная, жёсткая и принципиальная...

...

...

но не судьба... ладно... бывает... в следующий раз, при формировании бюджета, все цены обязательно будут подтверждаться в устном разговоре... даже если они будут прописаны явно... так, на всякий случай...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 09:05   #7
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Трезво поглядев - могу сказать: Андрей, ошибка в том, что расчет делали кликнув на баннер СПЕЦАКЦИЯ, и тут же об этом забыли.
Когда в МТС к примеру объявляется спецакция, и с их сайта шагнув на их баннер, мы выясняем, что в течении месяца нам предлагают купить 150 минут за 300 рублей и 300 за 500, то ни у кого нет никаких иллюзий по поводу 40 минут. Чтобы их оценить - надо зайти в тарифы и все ясно.


На мой взгляд здесь обоюдное недопонимание произошло. Вы спроецировали цены из спецпредложения на всю линейку, а ПА наверное стоит, не смотря на то, что это и есть смысл его спецпредложения (печатать длинные тиражи дешево), добавить либо сноску с примечанием, либо явно указать, что от 200.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 11:29   #8
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Помогите разобраться, пожалуйста.



1. Насчет "маленького котенка", это что, угроза?

2. Если Вы заложили в "бюджет" 14 рублей, почему же твой заказчик настаивал, чтобы ему напечатали за 8?

3. Если ты рассчитывал на то, что я прочувствую ситуацию, как директор - звякнул бы мне, как директор директору - по ТВОЕЙ просьбе я бы напечатал и бесплатно - о чем речь? А так - звякнул твой "заказчик" моему менеджеру и сослался на наши с тобой договоренности, а это - НЕПРАВДА. Более того, несколько лет назад ты сам меня учил, что мои менеджеры слишком доверчивы и ты, зайдя на Арбат и сославшись на наши договоренности (они тогда действительно были) получил на Арбате скидку, причем менеджер даже не стал уточнять у меня, правда ли это. Что ж, я воспользовался твоим советом


Валера, категорически!!! с тобой не согласен.

1. Если считать, что у меня в прайсе написано НЕОДНОЗНАЧНО, то тогда надо менять ВСЕ прайсы, и не только мне, но и большинству типографий. А то можно и на офсет попросить напечатать 1 лист по цене за лист, как при 1000, или, например, заказать ОДНУ визитку.
В прайсе четко указаны тиражи и цены. Прайс на сайте нужен, ИМХО, только для того, чтобы получить представление о уровне цен.

2. Помнишь, уже был прецедент и я открыл тему, когда один чудик с Состава хотел у меня напечатать визитки за полчаса, приехал без звонка, а ему отказались печатать срочно, поскольку машина была загружена на целый день? Он тогда тоже ссылался на сайт и утверждал, что, раз там ТАК написано - должны делать в любое время, независимо от загрузки? Помнишь?

Если так подходить - тогда можно придраться к чему угодно, либо надо заполнять каждую страницу сайта кучей бесполезной и пугающей клиента информации. Этого, разумеется, никто не делает!!!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:51   #9
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

1) Нет, не угроза, просто аксиома...

2) Продажно/покупательский приём - проси меньше, в половину точно сойдёшся...

3) Именно поэтому, ПА, я и не звонил...

...а сайты если и переделывать, то не глобально, так от части... например приписать типа "от" или "до" в некоторых колонках, особенно в тех таблицах, где продаются не изделия, а оттиски...

Вот мы например, оттиски не продаём, мы продаём только работу, комплекс работ... более того, например на нашем сайте ВСЕ указанные стоимости работ привязаны к конкретным тиражам именно как спец предложение (кроме кубиков трансформеров)... шаг вправо / шаг в лево - это уже совсем другие деньги...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:16   #10
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Ну, я могу и до твоего сайта домотаться с легкостью - было бы желание!
И у тебя, уверен, "от" не написано и я могу начать "домысливать"
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ!!! public Тендер на офсетную печать 0 10.12.2007 12:35
Помогите разобраться KALENDAR.RU Всякое разное... 27 15.10.2007 13:03
Помогите сформулировать претензии Auken Помогите 6 11.07.2007 17:49
Помогите, пожалуйста найти фирму KALENDAR.RU Всякое разное... 21 21.02.2007 12:05
срочно нужна термоспайка пожалуйста помогите. ArtGarant Тендер на офсетную печать 0 15.12.2006 14:36


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4