X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Относительно дешевый цветной для полукоммерческой печати?... - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2006, 18:08   #21
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

ПА, вот это и еще одна причина, по которой я хочу сьездить в Бирмингем на Ипекс, там как раз в сторону цифровиков уклон будет.... Цифровая печать настолько быстро идет вперед и так безумно дешевеет, что можно просто сойти с ума. Я тут как-то в Питере ждал поезда, было делать нечего - пошел по магазинам пошарить около Сенного рынка, время убить. Зашел в один компьютерный супермаркет - там стоит принтер Хьюлет Паккард, лазерный цветной, за 10 000 руб., даже чуть дешевле На нем такое распечатывают - ... ну как сказать? Офигенно шикарные вещи распечатывают короче говоря. И картриджи не так чтобы очень дорого стоили. Я немного пришел в шок - в моем понимании такие шедевры вот именно что не меньше чем на DC12 надо печатать, который раз в 30 дороже стоят. Ну или на более дешевых принтерах, но с безумно дорогими расходниками... По приезде во Владимир я немедленно пошел к друганам, которые в нашем городе тему с цифровой печатью движут. Говорю - Вы что дураки, новую модель Ксерокса только что за 40 000 баксов купили? Но они охладили мой был - говорят, цвета у такого Хьюлета начнут разезжаться быстрее, чем картирджи успеют наполовину опустеть, чудес мол не бывает, а 500 листов за 10 000 руб. - как-то крутовато, ты мол лучше у нас по 6 руб. за лист А4 выводи... Но всеравно у меня остался осадок, что дешевеют и хорошеют все эти прннтеры не по дням, а по часам, надо быть в теме, чтобы не проспать...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 25.02.2006, 19:17   #22
iSergio
Ветеран ПТ
 
Аватар для iSergio
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 563 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 584 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За героическую помощь в создании дизайна форума 
Total Awards: 1
По умолчанию

Валера говорит правду - ездил в контору рекомендованную Ниссой со своими файлами на Кэнон 3200, потом печатал на Конике 3102 (старший или младший брат бизхабов - тут можно поспорить), показывал результаты многим директорам типографий и вообще знакомым - всем нравилось больше на Минолте. Дисишку вообще не рассматривал, так как у меня была такая же задача, что и у Вас, Сергей, - пок5азать макет "лицом" заказчику, в случае неуспевания "заткнуть" клиента десятком брошюр и т.д., а так как дисишка нифига не похожа на офсет (скорее на шелкуху), а мои клинты - клиенты на офсет, то мне дисишка нафиг была не нужна. Дисишкой визитки хорошо делать - это факт.
Все тесты остались - могу показать. Да и аппарат в комплектации полный фарш тоже у меня (сканеры с автоподачами, степлеры, финешеры и т.д.) - могу показать. Кстати, скорость и цена расходников отличается от дисишки очень основательно, причем скорость в большую сторону, а расходники в меньшую. Формат 311 на 457 мм, проблем нет покупаем бумагу в дубле, там же и режем. Так вот мне пришла идея, а почему все решили, что б.у. бывают только дисишки? До слияния Минолты с Коникой последняя выпускала прекрасные машины - полные аналоги моей, только под другим номером 8020 и 8031, если не ошибаюсь, одна давала 20 копий в минуту, другая 31-у, как моя и отличалась только шильдиком, б.у. может быть года 3-4... Стоить должна недорого. Да еще Ксерокс Тектроникс твердовосковой посмотрите - очень достойно печатает (лучше Коники и Дисишки) и стоит недорого, но расходники стоят очень конкретно... Тоже могу показать в исполнении А4, но бывают и А3...
__________________
iPrint – типография, печатный салон, дизайн и фото-студия.

www.iprint.ru
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 19:30   #23
selgaprint
Начинающий
 

Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Извините за "вторжение", а не рассматривали вариант "Xante Illumina", бумагу берет плотностью до 427гр., скорость печати 36 цветных в минуту и стоит кажется окло 6000$.
Интересно было бы и про этот аппарат узнать, что народ думает.
__________________
С уважением,
Георгий.
(495) 101-13-31 доб.203
(909) 670-98-97 моб.
ICQ 326035034
e-mail: [email]pako@email.ru[/email]

СЕМИЦВЕТНАЯ (CMYK+RGB) цифровая печать на "OCE CPS 800 Platinum".
м. Преображенская площадь
selgaprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 19:40   #24
iSergio
Ветеран ПТ
 
Аватар для iSergio
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 563 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 584 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За героическую помощь в создании дизайна форума 
Total Awards: 1
По умолчанию

С этим аппаратом кажется Борис Бычков мучался. Ругался страшно. Увидит - расскажет еще раз...
__________________
iPrint – типография, печатный салон, дизайн и фото-студия.

www.iprint.ru
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 23:04   #25
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Спасибо огромное.

Комментарии:
1. Про Ксанте я тоже слышал только плохое. Поэтому его рассматирвать не будем.

2. Подержанные Коники я, наверное, тоже рассматривать не буду. Потому что склоняюсь к концепции - относительно недорогой, но недорогой принтер, быстро попользовать и выбросить/продать за дешево. Чинить, возиться, обслуживать его особенного смысла нет, только на самых "начальных" стадиях. Кроме того, дорогие машины (по моему общефилософскому мнению) должны быть ремонтопригодными, а дешевые - нет. Так что подержанными бывают все-таки только ДС-шки

3. С форматом Бизхаба проблем не вижу, ибо типография с двумя Поларами и Волленбергом. Урезаться можно.

4. Тектроникс восковой посмотрели. У него есть проблемка - слипаются оттиски, перетискиваются по краям при резке.

Вопросы:

1. Sam Poligrafist, у Вас-таки большое количество прогонов в месяц, посмотрю я не Ваши цифры. А что бы Вы посоветовали для 5-8000 прогонов?

2. Сергей, так какая же все-таки у тебя модель стоит - Бизхаб или Коника 3102 или еще что-то?

3. Сергей, Валера сколько стоит этот самый полный фарш и без него? Можно в личку или на почту

3. Всем: У Коники есть еще и модели 250, 350... Про них что-то кто-то знает??? Они менее скоростные, а качество-то как???

Есть еще модели 250Р и 450Р. Из аннотации ясно, что там другой принцип - это светодиодный принтер. Кто-нибудь про них что-нибдь знает? Или кто-нибудь может что-нибудь сказать про светодиодный принтер вообще??? Я так понимаю, что Canon 3200IRC - светодиодный.

Буду очень признателен хоть за каие-нибудь ответы по существу.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 23:51   #26
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Могу только подтвердить две вещи:

1. Печальный опыт использовани я Ксанте, купленного у Комлайна был у меня, правда с другой моделью, я описывал всю тягомотину, которая происходила, думаю повторять не надо. Скажу одно - лично я теперь не признаю ни Ксанте, ни Комлайн.

2. У меня есть два Тектроникса, мы с них начинали в печатных салонах, для пробы пера может и ничего, тогда по-моему, даже Дисишек не было, но сейчас я работать бы на них не стал, особенно он хулиганит при печати визиток - в кармане от трения стирается верхний слой и, например, логотип начинает менять цвет... жуткое зрелище...
Впрочем, если найдется комикадзе, готов продать ему свои Тектрониксы за копейки.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 00:58   #27
iSergio
Ветеран ПТ
 
Аватар для iSergio
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 563 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 584 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За героическую помощь в создании дизайна форума 
Total Awards: 1
По умолчанию

Визитки на тектрониксе согласен дерьмо, но макеты печатать одно удовольствие (не для массовой резки-брошюровки).
У меня стоит 3102 в полнейшем фарше (около 18к Евро). голая около 8. По-моему так было года полтора назад, уточнить могу в офисе, но порядок таков. Кстати, она и есть светодиодная.
Про Кэноны - приставка IRC или СLC указывает на наличие (CLC) или отсутствие рипа Фейри, аппарат там один.
__________________
iPrint – типография, печатный салон, дизайн и фото-студия.

www.iprint.ru
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 01:06   #28
selgaprint
Начинающий
 

Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Был я как-то в Конике, они в Рэдиссон-Славянской сидят, после презентации этого Бизхаба и длительного общения с господином Ушихарой кажется (визитку не могу найти) я в итоге пришел ко мнению, что это больше все таки многофункциональный офисный принтер. У меня тогда с собой случайно были образцы печати с Ricoh 6513, я когда я поросил их распечатать тот же файл, с которго у меня были образцы, то оказалось что Бизхаба в офисе нет и наш разговор резко закончился. Хотя и Ricoh из той же песни, но он хоть бумагу плотнее берет, я на нем бумагу 320гр. печатал., для визиток самое милое дело.
За отзывы о Xante спасибо, а Комлайн это вообще отдельная история.
__________________
С уважением,
Георгий.
(495) 101-13-31 доб.203
(909) 670-98-97 моб.
ICQ 326035034
e-mail: [email]pako@email.ru[/email]

СЕМИЦВЕТНАЯ (CMYK+RGB) цифровая печать на "OCE CPS 800 Platinum".
м. Преображенская площадь
selgaprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 01:12   #29
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Интересно, Георгий, а ОСЕ выпускает малые копиры? Фирма, насколько я знаю, в Америке пользуется большой популярностью...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 01:33   #30
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Светодиодная? А сам Бизхаб - тоже светодиодная? Бизхаб с индеком "Р" стоит ок 7000 - 450Р и 5000 - 250Р. Все любопытственнее и любопытственее... дешевле "обычного" на 2-3 000. Или это только за отсутствие копира???

Фарш за такие деньги - это, ИМХО, чересчур круто. У меня брошюровщиков хватает.

Вопросы дальше:
- А чем 3102 от Бизхаба все-таки отличается? Движок и РИП там одн и тот же?
- И все-таки, чем отличается 250 от 450 Бизхаба??? Ну, кроме скорости?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4