X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Рекомендуемая загрузка цифровых машин - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2006, 11:28   #1
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Рекомендуемая загрузка цифровых машин

На одном форуме наткнулся на обсуждение, которое натолкнуло меня на интересные мысли. Для начала приведу данные продавцов о рекомендуемой загрузке цифровых машин.
Привожу данные только на машины Ксерокс и Кэнон, поскольку на сайте ведущего дилера Коники-Минолты таких данных нет, да и инфа о моделях несколько устарела
Там, где есть данные, привожу цену на машину:

КСЕРОКС:

Модель Рек. загрузка, тыс. А4 Цена

ДС-12 5-15 20
ДС-250 20-40 40
ДС-6060 100 200
ДС-8000 200 400

КЭНОН:

Модель Рек. загрузка, тыс. А4 Цена

СЛС-26 20-40
СЛС-32 20-40 25
СЛС-51 100

Если взять отношение Рекомендуемой (максимальной) загрузке к цене, то наибольшее получится у 32-го Кэнона и 250-го Ксерокса.
А это отношение показывает, какой оборот можно "выжать" на вложенный в оборудование доллар. В этом смысле "маленькие" апараты лидируют.
Кроме того, если у меня есть, скажем, Ксерокс-250 и мой объем перевалил через отметку 40000 копий в среднем, то разумней взять еще один 250-й, что позволит, кроме общего объема, равного объему на 6060, получить еще несколько дополнительных преимуществ:

1. Более высокая надежность - два аппарата надежнее одного
2. Меньшая стоимость оборудования
3. Постепенное вкладывание денег в оборудование
4. Возможность поставить оборудование в разных местах

Более того, я прочел мнение одного продавца, что при загрузке уже в 20000 оттисков следует брать 6060 - ну, это, ИМХО, абсолютно невыгодно...
Я неправ?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 19.03.2006, 21:18   #2
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Нашел на сайте Легиона данные по Конике:
Так, например, наиболе производительная модель - бизхаб 500 ПРО, имет рекомендованную месячную загрузку до 150 тыс. копий при цене 23 тыс евро и производительность 51 стр. в мин.
Если она по качеству не сильно уступает 6060, то тогда их позиции на рынке сильно ослабнут...
Или я опять неправ?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:30   #3
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ну, если не брать в расчет мнение продавца (которым, как известно, и это нормально, лишь бы продать побольше), то "инвестиционное" отношение - это не единственный критерий, который надо учитывать.

Сервис и расходники вносят существенный (по-моему раза в 3-4 больший, чем "инвестиционная составляющая") вклад в себестоимость оттиска.

Если я ничего не путаю, то расходники и сервис на маленькие аппараты дороже - хотя тут вы-монстры сами должны знать...

А так я давно говорил - что вообще все показатели по ресурсу у большнства машин - ЗАВЫШЕНЫ. Средненький салончик (без каких-то вложений идей и денег в раскрутку бизнеса) не сделает более 10 000 копий в месяц. А на это способны и аппараты меньшего класса, стоимостью 7-10 000 долларов.

Единственное, чем плоха та же ДС-12 - это скоростью (не путать с рекомендуемой месячной нагрузкой). Ведь заказы не идут равномерно, по крайней мере от конечных пользователей. И загрузка очень скачет. В результате ДС не справляется, когда надо, и стоит, когда не надо. Это и было той причиной, по которой мы исключили подержанную ДС из кандидатов на покупку...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:46   #4
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Согласен, надо учитывать не только инвестиционную составляющую. Кстати, интересный вопрос: а ЧТО надо еще учитывать?

2. Сервис у больших машин дороже, чем у маленьких. Расходники у машин типа Ксерокс 250 уже не сильно отличаются от 6060. А при печати малых тиражей стоимость расходников не так существенна.

3 и 4. А вот тут ты сам себе противоречишь: с одной стороны утверждаешь, что средний салон печатает 10000 копий в месяц, с другой - говоришь, что ДС-12 может не потянуть пиковую нагрузку при таком среднем объеме.

Давай прикинем: при объеме в 10 тыс. в месяц получается примерно 500 оттисков в день. Даже если считать, что это оттиски А3, то при РЕАЛЬНОЙ производительности 3 А3 в мин. на выполнение этого объема потребуется всего 3 часа. Плюс, естественно, подготовительно-заключительное время - итого часов 5.
Если считать, что пиковая нагрузка увеличена вдвое, то за день ее сделать все равно реально. Над не забывать, что работать можно еще и в выходные...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 00:17   #5
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Коника в любом случае пошатнет позиции Ксерокса, и возможно, вызовет его ответную реакцию. Ведь она дешевле Ксерокосв и Канонов не только по инвестициям, но и по расходным материалам.

И даже при более низком качестве, а судя по образцам, лежащим у меня, качество на Бизхабе действительно похуже, хотя и несильно, для очень многих людей "типа макспромо", цена является единственным определяющим фактором.

Следовательно, покупать будут, и достаточно интенсивно.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 00:20   #6
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Я думаю, что, кроме качества, есть еще что-то... иначе как объяснить разницу в цене почти в 10 раз между бизхабом 500 и ксероксом 6060?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 00:39   #7
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Если мы говорим о железе, то компонентов, ИМХО, три:
а) расходные материалы
б) запчасти "зависимые от оттисков" и стоимость работы (ремонта). То, что называется "фулл контракт" за вычетом пункта а).
в) инвестиционная составляющая.

Дороже в пересчете на оттиск? Сомневаюсь... ну, если это так, то я не понимаю...

Пиковая нагрузка, как я понял по разговорам с цифровикам, запросто может превышать среднюю раз в пять. Реальный заказ может выглядеть так: 200 А3 на бумаге 250 грамм 4+4, т.е. 400 оттисков при РЕАЛЬНОЙ скорости на 250 граммах - 2 А3 в минуту. Итого: 3 с лишним часа не считая совмещения с оборотом, брака, постпечати - итого часа 4. Такой заказ клиент уже стоять-ждать не будет.

А в это время могут быть еще заказы - маленькие и срочные, которые "делают кассу". А за другие 4 часа, заказов может и не быть...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 00:45   #8
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Мы говорим не только о железе, надо, наверное, учитывать и площадь запечатки, а она на бизхабе меньше, разрешение печати и т. д.

2. Я имел ввиду, что затраты на ремонт могут быть больше на "большой" цифре

3. Пиковая нагрузка в 5 раз отличается только у тех, у кого много простоев. Приведенный в твоем примере заказ ОЧЕНЬ РЕДКО требуется сделать в присутстви заказчика, ради этого покупать большую машину смысла не имеет.
Кроме того, на 6060 такой заказ за полчаса тоже не сделаешь, особенно с послепечаткой, а больше клиент в офисе ждать и не будет.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 00:47   #9
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

1. А кто говорит, что за 6060 установлена нормальная цена? Я вот считаю нормальным продуктом с нормальной ценой Ксерокс 7750 - цена 7500, скорость - 35, рекомендованный пробег - 20 000 в мес. Похоже на бизхаб, а?

2. И еще неясно, каков реальный ресурс бизхабов. Я вот, например, видел достаточно новую, но уже убитую машину.

Тут возможны варианты: от падения продаж Ксерокосов с последующим снижением цены, до массового выхода бизхабов из строя, заканчивающегося массовым же отказом от них.

Покупка любой приниципиально новой машины всегда риск. В случае удачи должно быть вознаграждение, в случае неудачи - потеря денег. Коника, похоже, просто "подняла ставки" в этой игре.

Будешь играть?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 00:52   #10
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Играть? Конечно, буду, только вот на чьей стороне...
В ближайшее время покупать цифру не буду - мне надо завершить еще одно структурное изменение, потом буду смотреть. К этому времени ситуация, думаю, несколько прояснится...
Хотя мой руководитель салонов фанатеет от Ксерокса и даже на наш Кэнон косо смотрит... ретроград...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4