X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Поднебесная поездка... - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 15:32   #1
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Поднебесная поездка...


Люди добрые помажите чем сможите...

Ни разу ещё не ощущал такую растеренность перед поездкой...
Собрались мы тут в Гонконг через Шанхай махнуть... А чё да как - и не знаю. Чё можно, чего нельзя, чего стоит посмотреть попробывать - а чего ни-ни...

С каким диалектом безопасно для здоровья применять матерные слова, существуют ли разговорники для типа туристов, как научиться понимать йероглифы и всё такое...

Чё та не по себе аж...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием




Старый 06.07.2009, 16:05   #2
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Поднебесная поездка...

Серджио тряси...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:19   #3
Quality33
Начинающий
 

Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Репутация: 66 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Поднебесная поездка...

У них есть представительство в России, только за стоимость авиабилета организуют поездки в Гонконг для бизнесменов - на выставки. Проживание, питание и прочие услуги - за их счет.
__________________
4922 533-521, Центр печати Quality, Владимир Борисов, директор по развитию
Quality33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:54   #4
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Поднебесная поездка...

Я в Китае был раз 5, но все писать - руки отвалятся, есть конкретные вопросы - пиши, отвечу. Полезный сайт , там смотри подраздел "Южный КИтай"... Виза - берешь китайскую - Гонк КОнг бесплатно дают, но сейчас и вовсе ГОнк КОнгскую визу вроде отменили. Я бы поехал наоборот - сначала Гонк КОнг, какими-нить Вьетнамскими Аваиалиниями. Или ловить Аэрофлота распродажу, но по любому прилет в один город а отлет из другого будет намного дороже, чем прилет и вылет из Гонк Конга например. А зачем в Шанхай надо - одного Гонк КОнга хватит на неделю, даже не все посмотреть успеете, я бы на Шанхай забил... В Гонк КОнге - диснейленд, Тсим Тса Тсуи, зе Пик, парки, будда, рестораны, шоппинг нереально дешевый, океанариум, сервис, чистота... В Шанхае - смрад, смог, запах гари и мочи, но есть и красота - район Пу ДОнг прежде всего, набережная, колониальный квартал... В Шанхае надо обязательно в баню сходить, мне понравилась которая "Имени Великой Восточной Белой лошади"... Можно на трек Формулы 1 сьездить. Если надо обязательно из Шанхая в Гонк КОнг - можно поездом, но это ночной переезд и возможно не напрямую, через Шень Жень и впревые в жизни если в КИтае - рискуете сума сойти при пересадке. Автобусом - не дай бог. "Слипперы", в них лежа ездят, клетушки на китайцев рассчитаны... Можно и самолетом, но это будет намного дороже, да и аэропорт внутренних авиалиний в Шанхае совсем не то, что международный - тоже понервничаешь знакомые иероглифы выискивая, я до сих пор зрительно помню иероглиф "гора" в слове "ШаньХай", так сильно боялся нетуда улететь или уехать ))) ПОэтому я бы "вошел" в Китай через ГОнк КОнг а на Шанхай забил. Рядом с ГОнк КОнгом тоже интересно - Шеньжень(там авианосец Минск например стоит), Гуанджоу - и можно из аэропорта не выходя в ГОнк КОнг сразу паромом в КИтай уплыть в Шекоу а потом в Гонк КОнг уже вернуться например поездом. Очень прикольно снять баксов за 100 в сутки виллу с бассейном и пожить несколько дней, я так разок жил во время выставки... Ну в общем пиши более подробно, как планы - подскажу, что да как правильнее сделать... В Гок КОнге говорят что очень дорого - но на самом деле можно и дешево переночивать, например на Quins Road в чонгконг мэнсонс - огромное здание, в нем комнатки долларов по 30, размером со шкаф буквально, на "Полушарии" можно точный адрес спросить. ЕЩе в Гонк КОнге классный СиФуд, так же индийские портные говорят за ночь могут Вам любой костюмчик самого модного фасона сварганить за ночку - я когда в след. раз попаду туда - пожалуй закажу себе че-нить...
В общем везде там классно. Не то что в Италии какой-нить полусонной. Всюду неоновые огни реклам да небоскребы, жизнь бьет ключем )))
Да, мой любимый способ - списаться с китайцами и пообещать че-нить купить. Тогда и встретят, и проводят, и с гостиницей-билетами-едой помогут....
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Дима Пупин интересным и весьма полезным:
ochevidets (09.07.2009)
Старый 06.07.2009, 19:16   #5
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Поднебесная поездка...

Билеты уже на руках... гостиницы забронированы и там и там...

В Шанхае на Маньюнской-какой то там там пешеходной улице... в ГонКонге на остравной части в центре...

я больше про походить... посмотреть... покататься... а самое главное где и чем таки питаться ну... и ... выпить разумеется то же...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:34   #6
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Поднебесная поездка...

Андрей, по-хорошему завидую. был, но хочу еще.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 00:01   #7
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Поднебесная поездка...

Надеюсь, что понравится...

Фотоотчёт, коментарии и впечатления выложу по прие
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 00:09   #8
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Поднебесная поездка...

запомни: Нихау
это значит - привет
дальше тыкаешь пальцем в понравившуюся картинку в меню.
в рестораны с меню без картинок не ходи.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:35   #9
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Поднебесная поездка...

Ву бу мин бай - ключевая фраза. Означает "Я ничего не понимаю".
Мне очень всегда помогает говорящий разговорник фирмы ASSISTANT - поищите через Яндекс, где купить. Стоит тыщи 2-3 руб. Находишь фразу на русском - нажимаешь кнопку - он по китайски говорит. Очень полезная вещь.
Пешеходная улица - это наверное перпендикулярно реке, не помню как называется. там очень много супердорогих магазинов, мне с моим инженером нравилось одевшись поприличнее по ним ходить - т.к. у нас белый цвет кожи - принимали за покупателей, усаживали в кресла, начинали поить чаем и показывать всякие южноафриканские бриллианты например тыщ по 50-100 долларов, или часы швейцарские тоже тыщ по 50... Антикварный магазинчик мне один понравился, с коврами тыщ тоже от 100 долларов с ценами... В общем в Шанхае можно любую сумму потратить ))) А в России бы сразу поняли что мы оборванцы и такие вещи только в музее увидеть мы могли бы, в Шанхае же даже в руках подержать дали ))))))
Еще раз напоминаю: в Шанхае - БАНЯ!!!!!! В Гонк Конге - трамвайчик, он как раз на острове. А, в Шанхае еще фишка есть - называется кажется Магев. Скоростной поезд, 400 или 500 км. в час идет из аэропорта. постарайтесь на нем в город доехать.
рестораны - да я принципом руководствовался что все так дешево, что половину и выкинуть не жалко. КОроче как в лоторее, заказываешь раза в 2 больше чем можешь сьесть в рассчете на то, что половину выкинешь. Хотя было 1 раз в Гонк КОнге что все, что заказал есть было невозможно вообще - какие-то протухшие желудочки неизвестных животных... В Гонк КОнге намного ниже цены на шмотки, электронику... чем в Шанхае. Копия швейцарских часов должна стоит 3 доллара, максимум 5. За 10 - это уже дорого. Если за тобой идет китаец и орет "Вочи-вочи" - это он поддельные часы предлагает. Есть "Хаш" - то гашиш, если "шанхай ледис" - ....
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Дима Пупин интересным и весьма полезным:
Page Up (07.07.2009)
Старый 07.07.2009, 14:46   #10
Page Up
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,092
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 774 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 33
Репутация: 1353 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Поднебесная поездка...

То три в одной
Page Up вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4