X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint? - Страница 10 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2011, 02:16   #91
ELENAMEL
Начинающий
 

Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Germany
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 17
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Елена, поверьте на слово.
Если бы флот захотел бы Вас обмануть, то найти у нас эксперта, который бы написал все, что нужно - не проблема.
Я их абсолютно не знаю, но по реалиям вижу, что люди из-за ЮН попали.

Меня кто нибудь слышит? ЮН и Кауфпринт это не одно и тоже, так почему вы на мою торговую марку напали? хоть один обьясните, я не блондинка, но этот момент я никак не понимаю.
ELENAMEL вне форума   Ответить с цитированием




Старый 10.02.2011, 02:20   #92
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

я не спрашиваю про суд
я интересуюсь тем, что было на самом деле

Итак:
1. Вы утверждаете, что по приходу машины и обнаружению дефекта покупателем, ЮН посоветовал им вызвать эксперта?
2. Данный совет был ими (покупателями) проигнорирован?
Фотографии, сделанные покупателем соответствуют действительности?
3. Ваше мнение (вашего персонала, экспертов по машинам) на основе этих фотографий по причинам случившегося? Кто виноват?
4. ЮН обещал им возмещение денег на ремонт машины? Он ставил какие-то условия по возмещению, которые были проигнорированы покупателем?

Ответьте пожалуйста на эти вопросы по возможности без лирических отступлений.
Поверьте, мы не копаемся в грязном белье. Мы всего навсего пытаемся установить истину в интересах множества ваших потенциальных клиентов в будущем.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 02:31   #93
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

а мне кажется - вы не ответили ни на один вопрос
и пока я склоняюсь к мнению Теремка, что искусственное банкротство Ю.Н. позволило вам только подчистить долги Кауфпринта.
А то, что они были - подтверждает история с Флот-сервисом
И ваша реакция сейчас тому доказательством.

Мы же сейчас обсуждаем ваши принципы работы в нашей стране.
Считайте нас санитарами леса, но мы постараемся не допускать компаний с подмоченной репутацией к работе на наших торговых интернет-площадках. Кидать здесь никого не позволим.
Если вам они не интересны - идите с Богом.
Если интересны - отвечайте на наши вопросы.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 02:34   #94
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Елена, Вы опять лукавите.
Вы зарегились на дружественном форуме(MELe) 10.04.2009 в качестве менагера КП, а уже через пять месяцев стали его хозяйкой. Недурственная карьера.
Не знаю, что Вас связывает с ЮН(да и не хочу знать), но, полное впечатление, что произошла обыкновенная рокировка с отсеянием ненужных(попал Флот-сервис и, может быть, кто-то еще).
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 02:47   #95
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Кто поставлял Флоту? КП и ЮН, или Вы?
Ваша торговая марка не отвечает(хотя, по идее, должна) по обязательствам КП. Т.е. по нашему - в наличии два КП. Один пока белый и пушистый, второй - ЮН. Это и называется - КИДОК.
П.С. И Вы обошли своим вниманием вопросы о долгах, кредитах, банкротсве и т.д.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 04:15   #96
Юрий(KaufPrint)
Banned
 

Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Возможно, кого-то это удивит, но самым приличным человеком из представителей обвинения в этой ветке я считаю Дмитрия Ильина из фирмы Флот-сервис. По крайней мере, он борется за свои интересы. Остальные три человека, изображающие из себя санитаров леса, кстати, вполне могут быть одним и тем же лицом. Слишком сложенно дуют в одну дуду. Анонимные псевдонимы, не позволяют рассматривать их всерьез. Кто эти люди (или один человек) непонятно. Вот кто такой Валерий из ProDelta? Какую должность он занимает? Как его фамилия? Да никак. Сомневаюсь, что он доставит мне удовольствие и представится. А то, как на него в суд подавать? Не хочу адвокатов смешить. Остальные еще хлеще, ни имен, ничего, одни псевдонимы. Календари, Теремки.... С кем тут спорить-то? С шутовскими масками.

Берите с меня пример. На сайте фотография, должность, номер телефона, email. Есть все реквизиты. И вы еще твердите о кидках и скрывании от ответственности!!! Да я в отличие от вас просто суперпубличная персона. Между прочим прекрасно известная сотням полиграфистов во всех городах России уже лет двадцать. Московские фирмы из первой пятерки покупали у меня технику и оставались вполне довольны. А уж про регионы и говорить не стоит. По 50-60 машин в год. Имен, сорри, не назову. Связан обязательством о неразглашении. Если у вас кроме парочки владельцев копишопов есть знакомые "серьезные" полиграфисты, поспрашивайте у них сами. Если захотят, то ответят, у кого они покупают свою технику.

Вот и получается, что спрашивают у меня ответа непонятно кто. И как вам что-то объяснять? Может вы дети малые, совсем необразованные. Ведь так и не смогли понять, чем техническое банкротство от юридического отличается. А торговая марка от названия фирмы. Смехота. Так что, господа, все ваши фантазии я отметаю, именно, как фантазии. Никто из вас со мной дел не имел, поэтому никакого собственного мнения иметь не может. Пострадавших, кроме Флот-сервиса тоже нет, поэтому все домыслы о моей нечистоплотности - не более чем плод вашего воображения.

Теперь по Флот-сервису. Дмитрий, я сожалею, что все так произошло. И прошу объяснить прочим господам, что ваши претензии относятся исключительно ко мне, а не к фирме Impexi, которая ныне работает под маркой KaufPrint. Кстати, для ясности, я так же работаю в этой фирмы (это было одним из условий сделки), но в другом отделе и не имею никакого отношения к полиграфическому оборудованию.

Аудиозаписи не вели мы оба. Но с моими аргументами вы должны быть знакомы, если их вам передал адвокат. Там было все подробно про экспертизу. Вы же прекрасно помните, как Дима Ширенов отказался чинить эту злосчастную плату, т.к. в ней покопались чужие шаловливые ручки. Кстати, он не исключал возможности повреждения платы в пути. А кто в России лучше него разбирается в технике Руоби?

Впрочем все это уже не важно. Вы пошли на принцип, записав в сумму иска не только реальные расходы, но и свой моральный ущерб. Сумма 7.000 евро по-любому была завышена, и мы оба это прекрасно понимаем.

Более того, я не исключаю возможности, что я все же заплатил эту сумму, что бы избежать разборок, подобных этой, если бы не ваша принципиальная позиция - все и сразу. А время-то было какое? Разгар кризиса. Приходилось биться за каждый цент, что бы просто выжить. И, к сожалению, вашим случаем мои проблемы не исчерпывались. Было еще несколько клиентов, оплативших оборудование, но не получивших его. Мы перечислили оплату в Голландию двум фирмам, но одна, увы, объявила о банкротстве (смешно, да?), вторая просто тихо испарилась. Т.е. деньги полностью сгорели. Тем не менее мы нашли другие машины и поставили их клиентам за свой счет. Причем долгий срок ожидания был компенсирован заменой машин на более лучшие. К примеру двухкрасочный Itek с подачей по узкой стороне был заменен на Ryobi 522 HX. А гидравлический резак EBA 550, выпуска 2001 года на аналог, выпуска 2007 года. Ну не мог я в тот момент принять ваши требования. Не мог, даже если бы захотел. Но коса нашла на камень, и вы подали в суд.

Не подумайте только, что я призываю всех клиентов входить в положение поставщика. Отнюдь. Но учитывать-то жизненные реалии надо! Если думать исключительно о собственных интересах, то не нужно удивляться, наткнувшись на зеркальную позицию. У меня тоже есть свои интересы. И, к моему сожалению, в тот момент они разошлись с вашими.

Сейчас уже ситуация не зависит от моего или вашего желания. Кстати, полагаю, вы в курсе того, что нарушили запрет суда о публикации этого дела в интернет. Надеюсь, хоть об этом адвокат вам все же сообщил? Т.е. этот топик вам обойдется как раз в последнюю тысячу исковых требований. Принципиальными можете быть не только вы.

Хотя мне все равно жаль, что так получилось. Извинений не прошу. Просто жаль.

А вам, господа календари, теремки и прочие примкнувшие к позиции прокурора, хорошо повеселиться. Споткнувшихся в лучших российских традициях положено добивать. Удачи.
Юрий(KaufPrint) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 04:25   #97
Юрий(KaufPrint)
Banned
 

Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Глупости. я просто зайду на ваш сайт, посмотрю CtP и выложу на десяток форумов сравнительный анализ ваших и наших цен, а так же распишу подробно, где, почем и у кого вы собираетесь эти машины покупать, потом объясню тонкости растаможки (это будет особо весело) и структуру ценообразования. Пусть все знают, где тут сервис, а где посреднические накрутки.
Юрий(KaufPrint) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:53   #98
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Глупости - это то что вы тут обещаете.
Ничего этого и близко вы не сделаете.
Максимум ткнете пару ссылок типа ебая. И намутите воды помутнее.
будете смеяться, но в вашем с ним конфликте я придерживаюсь тоже этой точки зрения.
Вам бы конечно этого и хотелось, поскольку искусственное банкротство делалось именно для этого.
Поймите - здесь не суд. Здесь идет разговор о понятиях, принятых в русском купечестве и к сожалению забытых под годами смут.
Нам не нужно слушать аудиозаписи и рассуждать о возможности использования цифровых, а не аналоговых носителей в качестве доказательств.
наверное здесь вы как-раз искренни
это вы, а не Дмитрий, дали ссылку на решение суда. кстати, а почему оно закрытое, если выложено на сайте?

Юрий, я бы вам рекомендовал от всей души сделать следующие правильные шаги для решения проблемы.
1. Прекратите скандалить
2. Заплатите Флот-сервису, поскольку для компании, продающей "50-60 машин в год" 7т.евро не великие деньги, и репутация дороже.
Я не предлагаю вам платить всегда за всех, но в данном случае помоему уже всем стало ясно (особенно после виляний и не ответов на простые прямые вопросы), что это ваш косяк.
А то, что Флот-сервис имеет право на сумму, большую чем 1т.евро, думаю не надо вам объяснять, или как вы говорите " и мы оба это прекрасно понимаем". Если речь пойдет о нахождении консенсуса по сумме - найдем третийский суд - которому все доверяют. Например Марселя того же попросим.
3. Перед нами вы можете не извиняться, хотя возможно стоит. Мы не заносчивые и болезненным самолюбием не страдаем. Переживем.
Главное, чтобы мы поверили, что вы хотите решить проблему.

Как только решите эти пункты: будете работать на этой площадке без проблем.
Я первый скажу - Добро пожаловать.
Не хотите - можете ничего даже не писать в ответ.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:02   #99
ditis
Начинающий
 

Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

День добрый!
Всем спасибо за добрые слова.
1)Юрий, претензии конечно к вам, ведь вы тогда руководили фирмой.
2)Дмитрий Ширенов -ПРОФИ и сним мы и сейчас сотрудничаем, и отказался он после того, как "шаловливые, ручки" инженеров рекомендованной вами фирмы( потом вы поставили их компетенцию под сомнение) выявили неисправность. Кстати в почте сохранился и представлен суду ваш майл с рекомендацией.Плата - электроника, дело тонкое, НО...КАК ОБЪЯСНИТЬ ПРОБИТЫЙ( И ЗАДЕЛАННЫЙ) ПЕЧАТНЫЙ И ОФСЕТНЫЙ ЦИЛИНДРЫ? наверное в пути следования пробились самостоятельно?
3)Вы знаете, что мы не выставляли НИКАКОГО морального вреда и упущенной выгоды- а просто работа инженеров стоит не дешево -около 50 евро в час на 2 инженеров на 3 дня и на 2 визита.
4)Я вот исключаю, простите имею право, возможность выплаты нам добровольно, потом срок давности..., от вас нет вестей, да и была такая возможность на стадии досудебного урегулирования. и уж , поверьте, я обязательно написал бы о вашем порядочном поведении. Я вообще люблю делиться радостью
5) вы говорите про время лихое- а у нас его не было? Ярославль-это ведь рай, вы не знали?У нас все было в ажуре: купили железо, вложили еще половину стоимости в ремонт, простояли 2 месяца, потеряли всех заказчиков, и всё отлично? А то, что разгар кризиса, так это нам по барабану.У нас тут денег столько , что мы ими печь топим?Я понимаю вашу тогдашнюю ситуацию-так жаль...
6) Ваши желание срубить баблосов и уйти в тень точно не совпало с нашим желанием работать и жить.
7) Во сколько обойдется этот форум-посмотрим, да это уже и не важно.Банкротство (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШЕ) штука такая...

Господа модераторы, честно я то уже не первый год в этом болоте - затягивает. Давайте прервем дискуссию-всех засосет. Все уже давно все поняли и сделали соответствующие выводы.
Ну а юрий- да Бог с ним.
Всем еще раз спасибо за теплые слова.
С уважением, Ильин Дмитрий
ditis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:09   #100
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

ELENAMEL,Ну, как и обещал - начну.

1. Как сделать цитирование. Если хочешь процитировать ВЕСЬ пост оппонента - нажми внизу поста кнопку "цитата". Если хочешь процитировать ЧАСТЬ поста - выдели эту часть, только надо сделать так, чтобы появилась надпись "цитирование", затем надо нажать кнопку под профилем участника, написавшего пост, "цитата выделенного". Еще можно обратиться непосредственно к участнику, как я это сделал, нажав у него в сообщении кнопку "вставить ник в ответ"
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перекредитоваться в другом банке. 14.03.2006 Ch Экономика 0 17.05.2006 02:15


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4