X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint? - Страница 11 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2011, 13:26   #101
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Теперь - о сложившейся ситуации. Я всегда поступаю (и призываю других) так: если нет доказательств вины - не сыпать обвинениями, надо сначала разобраться/ Но для себя представить картину, почитав сообщения истца и ответчика я могу. И - представил.

Вот что я вижу, прям в последовательности, как это развивалось:

1. ЮН обвинил Валерия в клевете на Кауфпринт и пообещал подать на него в суд.

2. Потом выяснилось (со слов ЮН) что "ИП" Кауфпринт-Никифоров - банкрот. А торговая марка (бренд) "Кауфпринт" проданы другой фирме.

При этом возникает куча несостыковок

1. Почему ЮН продолжает выступать от лица Кауфпринта, который он более не представляет? Почему от лица Кауфпринта он грозит судом Валерию? Почему от лица Кауфпринта он заявляет, что покинет Принттендер и не будет радовать нас здесь своей бесплатной рекламой? Почему... и т. д.

2. Почему Вы, Елена, сказав, что урегулировали все старые проблемы Кауфпринта, не хотите вот прямо сейчас урегулировать проблемы с Флот-сервисом?

3. Если Вы купили брэнд, то Вы его купили таким, какой он есть. Раз уж есть у него косяки, то это - косяки Кауфпринта, а не Юрия Никифорова. Поэтому не вижу ничего несправедливого в том, что даже при переходе бренда в другие руки, есть люди, которые испытывают недовольство и излагают это недовольство, называя Кауфпринт - Кауфпринтом.

Таким образом, я констатирую, что г-н Никифоров по-прежнему связан с Кауфпринтом и попытки рассказов о том, что это - совсем другой Кауфпринт - смешны, так брэнды не покупают.

Зря Вы разрешили Юрию участвовать в этой теме, надо было попросить его воздержаться. И не надо было подтягивать "благодарных заказчиков" - выглядит все это очевидно... ээээ... неправильно.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 10.02.2011, 13:40   #102
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Идем далее. Вот Теремок писал, что он - "потенциальный клиент", то есть, он еще никогда нифига не покупал и только собирается стать обладателем хоть какого-то оборудования
Так вот, я - клиент КИНЕТИЧЕСКИЙ! Я часто покупаю оборудования и у меня довольно много всяческих единиц всевозможных машинок. Покупаю у разных поставщиков, в том числе и у Валерия.

Мой подход прост: кроме Договора существуют ПОНЯТИЯ. Нет, я имею ввиду не воровские понятия, это слово уже давно имеет и другой смысл - договоренности деловых людей. Я обещаю поставщику в срок произвести оплату, поставщик обещает мне в срок поставить оборудование оговоренного качества.

Я выполняю свои обещания и требую того же от партнера.
Да - сбои бывают у всех. Мне как производственнику это хорошо известно, у нас в типографии бывает брак, бывают срывы сроков. Вот чего у нас не бывает - неурегулированных споров. Брак мы молча перепечатываем.

Здесь налицо обратная ситуация. Флот-сервису поставили не то, что обещали. В этом случае поставщик должен приложить усилия, чтобы урегулировать ситуацию и убрать недовольство клиента.

Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО фЛОТ-СЕРВИС ПОШЕЛ В СУД, ЕСЛИ МОЖНО БЫЛО ХОТЬ КАК-НИБУДЬ РЕШИТЬ ВОПРОС МИРОМ.

И еще: манера ведения обсуждения г-ном Никифоровым - оскорбительна и неконструктивна. И, уж извините, для себя я делаю выводы о его профессонализме.
Вам самой не смешны его угрозы в адрес Валеры опубликовать цены на СТР в Германии?

Для нормального поставщика, к которым я отношу и Валерия, это не страшно, ведь он не просто перепродает оборудование, он его обслуживает, запускает, решает множество вопросов, которые необходимо решать, чтобы клиент был удовлетворен. И за решение этих вопросов он и получает деньги, а не за перепродажу.

Вобщем, (это я уже как модератор пишу), больше терпеть здесь оскорбительные выпады г-на Никифорова я не намерен
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:52   #103
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

И - в завершение. Цитируемая мной фраза г-на Никифорова обращена ко мне почему-то... ФЯ так понимаю, что он решил опубликовать в открытом доступе цену на бумагу и показать моим заказчикам, что я очень много накручиваю за печать на ней

Так вот, если кто-то хочет войны - пусть начинает, но использовать Принттендер для объявления войн и тому подобного детского лепета я не позволю. Желающие могут дать объявление о начале войны в центральную прессу, за деньги, разумеется
А здесь подобные заявления будут удаляться вместе с участниками.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:37   #104
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

специально для ЮН
За переход на личности последний пост удален, как просто кусок грязи на лобовом стекле.
Надеюсь, и сам Никифоров сейчас будет забанен.

Компания Кауфпринт или Kaufprint или торговая марка Кауфпринт
Последнее вам китайское предупреждение:
Хотите прояснить свою позицию по отношению к ситуации с ООО Флот-сервис - мы (и не только мы) готовы выслушать.
Будете опять гнать волну, обвиняя всех вокруг и не отвечая на прямые и простые вопросы - пойдете "солнцем палимы".
Я бардака здесь не дозволю.
И так уж долго терпел.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:55   #105
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

, У Вас в городе есть некий Игорь Г.(если не знаете его, то координаты отпишу в личку). Партнер он, конечно, неоднозначный, но гнили, как у КП нет, за слова отвечает.
Не знаю, как Вы купили у КП, но, с достаточной долей уверенности могу гарантировать, что цены у российских поставщиков ниже и последний транш получают ВСЕГДА после пусконаладки.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Teremok интересным и весьма полезным:
Valery (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 22:41   #106
ditis
Начинающий
 

Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Спасибо большое. Игоря я знаю - ранее сталкивался еще когда у него была типография. согласен -партнер неоднозначный. Покупали еще резак, тоже из Германии у другого немецкого поставщика -он сам приехал в Москву и передал нам оборудование- все работает. нареканий нет. Но теперь ищем оборудование сначала в России, а потом...ннигде. К нашим хоть съеэдить можно, в глаза посмотреть...
Спасибо
ditis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:44   #107
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЧЕСТНОЙ ТОРГОВЛИ
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:02   #108
ditis
Начинающий
 

Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

, как вам фотки?
ditis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:54   #109
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

ну я фшоке, как теперь говорят.
судя по ржавому железу - это произошло очень давно. с годик наверное. где-то машина постояла видать после демонтажа и зачистки.
я понимаю, что вы, видя такие откровенные проблемы, не могли себе даже представить, что поставщик уйдет в отказ.
Вы просто не знали, что с Кауфпринтом надо вести себя как с врагом, не веря ему на слово, все протоколируя, и всюду подписывая бумажку под любое слово.
У меня язык не поворачивается посоветовать вам не верить на слово людям. И я не буду советовать подобного.
Одно я теперь знаю точно - Кауфпринту верить нельзя.
И их многословие здесь, оно как началось с откровенного вранья (про 2 недели бана), так и продолжалось.
Скорее всего реальное состояние этой машины они просто не знали. Поэтому пробитый печатный цилиндр для них был новостью.
В общем, господа - Теремок прав.
ПОСЛЕДНИЙ ТРАНШ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАПУСКА
А Кауфпринту эта ситуация вернется еще не раз. Вспомните про жернова, которые хоть и медленные, но верные.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 01:26   #110
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?


, с КП, равно как и с другими собирателями бесплатных объявлений, пытающимися продать как свое, принадлежащее другим продавцам б\у оборудование, не имеющих собственных складов, рембазы и спецов лучше ВООБЩЕ не иметь НИКАКИХ дел.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перекредитоваться в другом банке. 14.03.2006 Ch Экономика 0 17.05.2006 02:15


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4