X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint? - Страница 4 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 23:27   #31
CPROsam
 

Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

В формате международных контрактов всегда должны быть четко прописаны
положения о приоритете рассмотрения споров в суде той или иной стороны в зависимости от принятой договоренности и юрисдикции суда. Так же возможно рассмотрение споров в международном арбитраже, обычно в Лондонском (тоже по взаимной договоренности, и тоже прописывается в контракте)
Что же касаемо упаковки, надежности закрепления тех или иных элементов оборудования, ЗИП и всего сопутствующего, то все эти моменты должны быть оговорены и прописаны в контракте на поставку или отдельном контракте на транспортировку... также обязательно необходимо оговорить в контракте соответствующую маркировку тех элементов оборудования которые хрупки и могут быть повреждены если такой маркировки при транспортировке нанесено не будет..... ибо транспортировка может осуществляться сторонним транспортным предприятием, которое может просто везти груз даже и не догадываясь о хрупкой природе его содержания...
Еще очень важно знать и четко прописывать не только режим и условия перевозки, маркировки и т.п. но и очень немаловажный момент в соответствии c правилами международных перевозок INCOTERMC момент защиты груза специальными саморазрущаюшимися в результате неправильной транспортировки стикерами-наклейками и т.д. таким образом станет совершенно очевидно кто ответственнен и должен платить за нанесенный ущерб. Но все это только тогда становится возможным когда все эти позиции проговорены и прописаны в соответствующих документах...
Да и не забудьте все этапы и моменты данного процесса застраховать у надежной международной страховой компании....
Видели бы Вы как наши уважаемые российские общеизвестные компании проявляются на этой ниве... один грузчик на каре устроил показательный танец с бубном в ангаре и слегка уронил усилитель и колонки которые шли из Владивостока бешеной стоимости .....короче хозяин груза получил металлом ну и все прочее Претензии к компании предъявить не получилось на упаковке не было соответствующей маркировки и само разрушающихся стикеров и в договоре об оказании услуг по экспедированию груза данные моменты напрочь отсутствовали...... Выводы делать только Вам....
CPROsam вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя CPROsam интересным и весьма полезным:
KALENDAR.RU (08.02.2011)




Старый 08.02.2011, 23:40   #32
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Нет, не так. Сначала Вы не отвечали на обвинения, продолжая вешать рекламные объявления, а уж потом я Вас заблокировал, чтобы Вы сначала объяснились, а уж потом, если объяснения будут признаны удовлетворительными - продолжали ЗДЕСЬ торговать.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:30   #33
Юрий(KaufPrint)
Banned
 

Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

А почему, собственно, вы требуете каких-то объяснений? Считаете себя народными заседателями, ратующими за интересы всех полиграфистов мира? Вынужден опровергнуть это мнение. Господин Валерий из ProDelta - наш прямой конкурент. Подгадить нам, его прямая забота. Начал он этим зиниматься задолго до появления поста от Флот-сервис. Письмо лишь подстегнуло его усердие.

Вы же, уважаемый аноним (KALENDAR.RU), более чем очевидно, его боевой товарищ, полностью разделяющие позицию коллеги.

То есть, получается, что два московских молодых человека от нечего делать устроили тут показательное судилище, с целью подпортить жизнь конкуренту. Позорно? Безусловно. Кстати, мое мнение о том, что вам нечем заняться, подтверждается количеством ваших постов на форуме. Вы тут просто живете. Интересно, хватает ли времени на работу?

Далее. Господин Валерий, не можете ли объяснить коллегам полиграфистам, для чего вы удалили вторую половину письма Елены? Письмо-то кастрированное. Очень удачно для вас, в удаленную часть письма попали итоги судебного разбирательства с фирмой Флот-сервис.
И вы еще смеете обвинять кого-то во лжи. Сами-то что творите? Постеснялись опубликовать тот факт, что суд отказался удовлетворить завышенные требования клиента? А ведь сумма иска с 7.000 евро была снижена судом до 1.000 евро. Это полностью разбивает все аргументы "пострадавшего" клиента. Или вам вторую часть письма не передал ваш коллега KALENDAR.RU? Очевидно, по забывчивости.

Что касается названия темы, то я отношу его исключительно к области вашей фантазии. Мотив понятен - дискредитация конкурента. Даю вам для просвещения пояснение употребленного термина.

Техническое банкротство - состояние неплатежеспособности предприятия, вызванное просрочкой его дебиторской задолженности. При этом размер дебиторской задолженности превышает размер кредиторской задолженности предприятия, а сумма его активов значительно превосходит объем его финансовых обязательств. Техническое банкротство обычно не приводит к юридическому банкротству.

Если не поняли, то скажу просто: если вам должны больше, чем вы должны кому-то другому, денег для погашения кредитов не хватает, что приводит к техническому банкротству. Деньги в принципе есть, но вы банкрот. Можно подумать, в Москве ни одна типография или диллер оборудования не обанкротились во время кризиса? Дело житейское.

Как написала Елена, все долги урегулированы. Претензии Флот-сервис не были признаны обоснованными, что подтверждено решением суда до приостановки разбирательства. Поэтому, не считаю необходимым мусолить эту тему дальше.

Кауфпринт - жил, жив и будет жить, как бы вам лично не хотелось другого. Продажа торговой марки другому юридическому лицу ничего не меняет. По своим обязательствам мы отвечали, отвечаем и будем отвечать. Все остальное конкурентные происки.

С уважением,
Юрий Никифоров, бывший владелец марки KaufPrint.

P.S. Насчет дальнейших публикаций можете не беспокоиться. Администрация портала показала себя крайне пристрастной и необъективной, поэтому мы не видим возможности какого-либо дальнейшего сотрудничества.
Юрий(KaufPrint) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:57   #34
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Я не ТРЕБУЮ объяснений, более того - лично мне они неинтересны. Но возникла СИТУАЦИЯ с Кауфпринтом, я попросил ее прояснить, в противном случае рекламировать свои услуги здесь - невозможно, мы - солидный ресурс.



Нет


Не надо


Смешно, но это ничего не меняет. Валерий занимается допечатью, Вы - печатью и послепечаткой. В основном.


Знаете, больше предупреждать о том, что здесь никому не дадут вести спор в подобных выражениях я не буду. Забаню навсегда.



Хрень. Полная. Мы с Валерой просто друзья. Но нарушать Правила форума и правила приличия я не дам никому, в том числе и ему, если он их нарушит. Впрочем, наша дружба не мешает и ему стирать мои посты в том разделе, где он - модератор, если он считает это нужным.



Здесь я могу только поблагодарить Вас за комплимент - Вы назвали меня "молодым человеком". Можно было бы просто "молчелом" назвать.
И еще раз говорю - есть что сказать по делу - говорите, хотите кого-то оскорбить - забаню.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:58   #35
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

А что, было какое-то сотрудничество с администрацией? Или Вы этим называете тот факт, что Вы совершенно бесплатно использовали эту площадку для своей рекламы?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:37   #36
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

И, наконец, самое главное, что вы не поняли или сделали вид.
Здесь, на Принттендере выступают за орднунг. Ферштейн? Я пытаюсь писать предельно понятно. И если уж мы допускаем прилавков давать рекламу ( не сотрудничаем, а именно допускаем) мы хотим, чтобы тут не было скандалов, разборок, недобросовестных продавцов и т. д.

Вам высказали конкретную претензию по конкретному случаю, а вы оправдались тем, что в гетманском суде вас не смогли прищемить.
Именно потому, что мы не народные заседатели, для нас это не аргумент. Если вы воспользовались тем, что судиться в Германии россиян ну вообще сложновато, это вас не оправдывает. Вы не сказали ни слова по исходной претензии, не сказали ничего типа "все было не так"
Вы сказали, что вам удалось отмазаться в суде, воспользовавшись банкротством
Я не могу привлечь вас к ответсвенности, но я могу лишить вас возможности продолжать работать таким макаром на Принттендере
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:30   #37
Юрий(KaufPrint)
Banned
 

Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Я понял, вы не прикидываетесь, вы на самом деле такой. Непонимающий ни русского, ни немецкого. И приписывающий другим не то, что они говорят, а то, что вы в состоянии воспринять. Я ведь специально выложил протокол суда, из которого вытекало, что суд подтвердил абсурдность претензий покупателя.
Вместо 7.000 евро требований он получит не более 1.000 евро, если суд после возобновления дела не решит иначе. Но, очевидно, вам нравится трындеть: банкрот, банкрот, словно шаманское заклинание. Хрень полная. (ой, пожалуйста, не баньте меня за грубость, дяденька, я лишь повторил вашу фразу из предыдущего поста.)
Что касается Флот-сервиса, то к нашему сожалению, он не пошел на переговоры, а предпочел добиваться своего через суд, включив в сумму иска как реальные, так и вымышленные издержки. Если бы мы договорились, он еще год назад получил бы свое, как ряд других российских клиентов, обязательства перед которыми мы не смогли выполнить из-за кризиса. Причем тут мое банкротство, которое вы мусолите вторую неделю, и которое, повторяю снова, не имеет никакого отношения к торговой марке KaufPrint, проданной задолго до обращения этого клиента в суд? Если вам на деле важна правда и справедливось, то так и напишите: банкрот - герр Никифоров. Я ведь этого не отрицаю. Но зачем делать подлянки другой фирме, нынешнему владельцу торговой марки? Это все же нечестная конкуренция. А вы ломаете копья за дружка из ProDelta. Любой может убедиться в том, что мы прямые конкуренты, достаточно сравнить предложения KaufPrint по CtP с предложениями ProDelta. Это одни и те же машины. И покупаются они у одних и тех же поставщиков. Я опубликую их полный список, включая входящие цены на технику на всех форумах (кроме вашего). Мне это повредит не очень сильно, т.к. препресс у нас занимает не более 25% от оборота. Интересно, долго ли продержится ваш приятель, если в сети появится открытия и честная информация, раскрывающая все "военные" тайны? Вы ведь хотите войны? Это легко можно устроить. Терпеть не могу тех, кто под благовидными предлогами на деле преследует свои корыстные интересы. По-моему, это намного подлее, чем то, что вы инкриминируете нам. Кстати, громче всех кричит "держи вора" сам вор.
Юрий(KaufPrint) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:51   #38
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Ага. Значит - требования истца есть, Вы не выполнили условий договора и не смогли договориться с истцом.



Что значит "хрень полная"? То есть - не банкрот? Или-таки банкрот? Или банкрот, но - технический, что означает, что вообще не банкрот, но - немножечко банкрот?
Ой, не могу...))))



Ага, значит - издержки все-таки были? И вы не смогли договориться...




Ага, значит есть "ряд российских клиентов", которых вы подвели?



Так кто у нас банкрот и был ли банкрот? Вы можете это связно объяснить, желательно - на русском языке.

На всякий случай: мне пофиг кто там банкрот, но, по словам истца, претензия не удовлетворена именно из-за банкротства... я уж и не знаю, кого именно



Вот! Самое главное: мне важна именно правда и справедливость, пусть и горькая
Так кто там банкрот и - почему? Я не могу просто так написать, не зная точно. Вот и решили тут выяснить, чтобы, если банкрот Кауфпринт - не разрешать ему здесь торговать.



Тю. Перестаньте отвечать в этой манере, со мной это не пройдет.



И Продельта моими руками решила устранять конкурентов
Нелегка моя доля... ладно, с Кауфпринтом я как-нибудь справлюсь, а вот когда Продельта натравит меня на Гедель - тяжело мне придется
Ведь Гедель - тоже конкурент Продельты.
Ага, давайте



Ну, если "мой приятель" держится в бизнесе только за счет того, что Вы не публикуете "секретные списки с ценами" - фиг с ним, с таким бизнесом

Только вот... я немного представляю этот бизнес, это - не тупая перепродажа, даже не столько перепродажа, сколько - СЕРВИС. Которым он и занимается. Да, я могу купить и привезти СТР сам, а запуск? А обслуживание?



Я???!!! С кем? Ой, не могу...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:10   #39
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Мин херц Никифорофф.
Я не являюсь вашим конкурентом, а мог бы быть потенциальным клиентом, но никогда им не буду по следующим причинам:
1. У вас(КП), к которому вы уже не имеете никакого отношения, но, почему-то представляетесь от его имени, нет, в отличии от почти 100% честных европейских продавцов ни одной(или почти ни одной) единицы СВОЕГО оборудования. Т.е. по нашему - вы обыкновенные торговцы воздухом.
2. Вы, как и многие уехавшие за колбасой, страдаете гиперснобизном и непониманием, как люди в "грязной россии" могут быть умнее, богаче и порядочней вас(прочитайте, успокоившись, свои посты).
3. Еще раз повторю свое предыдущее мнение, в котором я еще более укрепился: то, что по вашим объяснениям произошло в КП, в т.ч. и с вашим участием, в России называется однозначно - КИДОК.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:12   #40
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Кто банкрот - Кауфпринт или Кауфпринт? Может Kaufprint?

Я не зря спрашивал об особенностях судопроизводства по отношению к компаниям, находящимся за рубежом.
Я уверен, что абсолютно подавляющее большинство компаний не стали бы судиться, как Флот-сервис, как только узнали бы о том, что суд будет происходить в Германии со всеми вытекающими (ведение и перевод всей документации на немецкий, нанимание местных адвокатов и прочие необходимые издержки).
На мой взгляд как показала судебная же практика - компания Кауфпринт на своем (немецком) поле легко действует не "по понятиям" и закрывается от судебных преследований искусственными банкротствами (техническое - термин Елены. Суд это слово не применяет в заключении. Если я упустил этот момент - укажите цитату).
Если я не прав - поясните в чем?
И вообще - ответьте хотя бы на часть вопросов для начала.
И не надо тут выяснять мои полномочия.
Вы господа в гостях. И ведите себя прилично, не нарываясь постоянно на скандал своими витиеватыми многословными обвинениями стиля "сам дурак".
Считайте, что я - санитар леса. И не позволю рекламироваться здесь сомнительным компаниям, имеющим незакрытые долги или претензии.
Я повторю, если прозвучало не очень акцентированно, но переводить эту тему на кого-то другого включая меня не позволю.
Учитесь отвечать сначала за себя.
И прекратите хамить. Иначе даже разговаривать с вами не будем.
Удалим как страшный сон с поля.

Я вам не запрещаю открывайть новую тему в этом разделе, где выскажете мне лично свои претензии.
Для нее я вам даже затравку дам:
Юрий обещал уже на меня в суд подать. Несколько двулично это правда звучит, как выясняется, я не против. Жду с нетерпением.
Я, в отличие от него, устраивать фарса с банкротством не буду.

Здесь же прошу дать пояснения о Кауфпринте. И не мне, а всем.
Вопросы уже не раз озвучены. Ответов нет. Одни визги и угрозы что-то там опубликовать. Ха!!!
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перекредитоваться в другом банке. 14.03.2006 Ch Экономика 0 17.05.2006 02:15


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4