X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Не могу поступиться принципами -2 - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2013, 16:12   #21
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Уже было, кажется, но еще раз, для закрепления:

EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя EXpressprePRINT интересным и весьма полезным:
magneto (23.02.2013)




Старый 23.02.2013, 22:16   #22
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Я не знаю ничего про квартиры, да и ты, я думаю, толком не знаешь. Я же говорю только о том что знаю из первых рук.
Многие гадости, которые рассказывают про власть это такие же байки, как подробности личной жизни Галкина с Пугачевой или роман Путина с Кабаевой. Негативные новости рулят, на них делают рейтинги, тиражи, клики.
Я чего-то сильно сомневаюсь, что граждане США массово стремятся усыновлять именно инвалидов. И что такое усыновление реально помогает решить проблему с детьми-инвалидами в России.
Насколько я знаю, дети, которые погибли, инвалидами не были.
Вообще тема усыновления детей из других стран лично мне не нравится в принципе. Дети должны расти там где родились. Вывоз детей из стран, которые не могут защитить права своих граждан сомнительная тема, почва для проявлений скрытых человеческих пороков. Ну разве что где-то произошла глобальная гуманитарная катастрофа (война, голод, стихийное бедствие). Но у нас, слава богу, войны нет. Да и не голодаем мы. 90е годы кончились давно
И, опять же, не из прессы, а от своей жены я знаю какие права и возможности имеют дети-инвалиды и их родители у нас. На самом деле - немалые. В обычной поликлинике врачи их побаиваются, т.к. не дай бог если какая-то такая мамаша по минимальному поводу или просто по дури начнет качать права, требуя невозможного, и напишет жалобу. Тогда мало не покажется ни врачу ни главврачу. Затаскают по комиссиям, накажут материально При этом есть специальные центры с оборудованием, врачи-специалисты по работе с детьми-инвалидами. Да, чтобы получить справки, направления приходится потаскаться по чиновникам. Это так. Но получить реальную помощь и материальную поддержку можно. Ну, по крайней мере, в достаточно крупных городах.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 22:30   #23
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

привлечь за клевету?
Да, умер человек в тюрьме. Это очень плохо. Тысячами ежегодно умирают и после нее, от туберкулеза, например. Я это тоже знаю не понаслышке. Почему штаты не впряглись за них? На дядю Васю, бомбанувшего по дури и пьяни от тоски и безработицы ларек в 90е и сгнившего в тюрьме им наплевать. Тебе, очевидно, тоже.
Просто в нашей тюрьме на этот раз умер их человек. Человек, который проводил здесь, в России, их политику. И они тут же жестко впряглись. Этим самым они в очередной раз показали, что по жизни им наплевать на наши проблемы, их волнуют собственные интересы и агенты влияния, которые их отстаивают.

Очевидно - да. Я - на русском.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 23:13   #24
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

я тебе рассказал как есть. Ты уж поверь мне. Я намного больше знаю, чем здесь говорю.

Ильяс, мне абсолютно пофигу что у тебя там в голове. Ты мне реалии покажи.
Вот у нас реалии таковы - нет хирурга в детской городской поликлинике (на тысяч 70 кстати жителей). Другой поликлиники у нас нет. Куда нам пойти?
Твои фантазии про условия инвалидов приятно читать в газете воскресным утром под чай с баранками. Может оно там даже что-то в этом и есть, но реалии таковы:
в Москве единственное, что сделали для инвалидов - устроили профанацию заботы с одновременным распилом бабла.
Перерыли все тротуары, уложив гофрированные панели около всех перекрестков типа для слепых и скосы для колясок. Эти панели уложены в лучшем случае в грунт, а иногда на снег. Так вот теперь они провалились, перекосились, и стало опасно ходить не только слепым, но и зрячим.

У меня создается впечатление, что ты упрямо видишь жизнь только так, как тебе в телевизоре объясняют. А сам думать не хочешь.
Вот скажи, раз ты считаешь, что дотаций инвалидам достаточно, то сколько это в финансовом выражении?
К приме



Мне сказали, что в некоторых штатах платят до 4т за ребенка-инвалида.
Поэтому у них нет сиротских приютов. Люди берут детей в свои семьи и получают за это деньги. Стране получается выгоднее, чем создавать отдельные инфраструктуры, как у нас. И дети получаются нормальные.
давай конкретно: последний случай - врожденный порок сердца - это не инвалид? и кстати - 6 раз его усыновляли российские семьи и 6 раз отказывались.
Извини, что тебе это не сказали по 1му каналу.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:20   #25
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

А и расскажу. Ильяс, ты знаешь мою позицию - она умеренная, я не склонен думать, что за Западе все в шоколаде, но такого, что творится сейчас у нас с медициной - нет и быть не может!
И знаю я это не по наслышке и не по одному случаю. не забывай. что я плотно работаю с московской медициной и ситуацию знаю хорошо.
Кроме того, за последнюю неделю моим родственникам и друзьям несколько раз понадобилась медпомощь. это - пипец в каждом случае, расскажу только об одном, но остальные - не хуже.

Итак, моя дочь сломала ногу на улице. Мы отвезли ее в больницу недалеко от дома. там хороший травмопункт и есть знакомые, чтобы в случае чего могли поспособствовать решению вопроса. Но знакомые не понадобились, в травмопункте все сделали быстро и аккуратно. Единственное, что они почему-то не смогли сделать, это - справка для института, все остальные доки сделали. а за справкой послали в районный травмопункт.
На следующий день с выданными в больнице документами мы отправились в травмопункт за справкой. дочь с собой не взяли. поскольку у нее сильно болела нога и было очень скользко. Я понимал, что из-за отсутствия дочери могут возникнуть проблемы, но вариантов не было.
Ну, чтобы проблемы не зашли далеко, я предложил жене, чтобы к врачу за справкой зашел я, но жена отмахнулась, сказав, что и сама справится.
Сидим мы, значит, в очереди к врачу. а к нему подвозят свежепереломанных больных. мы их пропускаем без очереди - больно ведь им.
Тут привозят мужика лет примерно сорока (блин, стишок вышел). Мужик сломал ногу и его привезла скорая. Медсестра его гоняет в регистратуру (ходить он не может, прыганье доставляет боль), затем посылает на рентген (давай быстро на 4-й этаж, правда лифт у нас не работает).
Мужик резонно говорит, что не только быстро. но и медленно он до 4-го этажа не доскачет - больно очень. Мужик явно небогатый (оказался слесарем на заводе).
Тут сестра позвонила на рентген и говорит ему. что рентгенологи ушли домой (неплохо, да?) и они ему ничем помочь не могут. поскольку без рентгена они гипс накладывать не будут.
После чего его вывели в коридор и забыли о нем. Мужик, морщась от боли, спросил у меня, далеко ли тут метро. Все. Мне это надоело. Я зашел к врачу и предложил ему не отмахиваться от мужика. а любым способом решить вопрос. Врач вроде понял, что я не отстану, а тут как раз скорая привезла очередного поломатого. Врач говорит девушке из скорой: рентген у нас не работает, везите в пятнашку (15-я больница, где и моей дочери гипс накладывали) и захватите пожалуйста еще вот этого мужика. Девушка из скорой категорически отказалась - не ее работа.
Тут мне совсем грустно стало - сидит нафиг никому не нужный мужик, морщится от боли, денег у него нет, вопросы он решать не умеет. да и боль в ноге этому не способствует...
Зашел я еще раз к врачу и говорю: фиг с вами, я его сам отвезу в пятнашку. А врач отвечает: понимаете, в чем проьлема - без гипса вы его не довезете - может быть смещение, а если мы его загипсуем, пятнашка его не примет, скажет - везите туда. где гипсовали.
Я говорю: блин, быстренько гипсуйте его и ПОЖАЛУЙСТА, позвоните в пятнашку и попросите. чтобы его приняли, мол у вас рентген сломался.
Тут как раз образовалось окошко между пациентами и жена зашла к врачу за справкой. з-за жвери послышался разговор на повышенных тонах, жена вышла и сказала мне "Паша, иди к нему ты, он не понимает"

Я опять зашел к нему и очень вежливо попросил выдать справку, врач ответил, что я должен привести к нему дочь.
Я сказал: Вы ей не нужны, ей вчера сделали два раза рентген в пятнашке (до гипсования и после), оказали необходимую помощь и прописали покой (это все видно из документов), нога у нее болит, на улице скользко. она сюда не поедет - вы ей не нужны.
Насколько я понимаю, она Вам тоже не нужна - у вас даже рентгена нет, если я ее привезу, что вы будете с ней делать-то?!
Тут он мне и ответил: НЕТ! Везите - это Вам надо, а не мне.
Все, мое терпение кончилось. Я встал со стула и пошел к нему. говоря: Ща это станет нужно ТЕБЕ, ща это тебе станет жизненно необходимо...
Сестра попробовала остановить меня с криком "не трогайте его - это наш заведующий", но я ответил, что это для меня ничего не меняет.
Похоже, я не первый, кто пытался убедить этого урода исполнять клятву Гиппократа, поскольку он сразу закрыл лицо руками
Я спросил: справку дашь? он ответил - да.
Тут заодно мужика моего загипсовали, я посадил его в машину (Эвок, отделанный цветочками внутри) и благополучно отвез в пятнашку.

Ильяс, если надо. могу еще пару свежих случаев рассказать, у меня их несколько за неделю
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:33   #26
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Ага во всей Москве 70 000 человек и одна поликлиника. Пойти надо к главврачу, который скажет что пойти надо в другую поликлинику, относящуюся к этому же ТМО, где хирург есть.
Иногда думать вредно, далеко зашедшая экстраполяция превращается в паранойю. Полезнее просто смотреть на мир открытыми глазами, ходить по улицам, общаться с людьми, а не читать всякую хрень в Интернете, где всякие диссиденты, отрабатывая зарубежные гранты, вводят в заблуждение гораздо больше чем Первый канал, который также не является эталоном адекватности.
ЗЫ: С переломом большинстве случаев надо не в поликлинику к хирургу, а пункт травмотологии. В тяжелых случаях - по скорой в стационар, в Склиф, например. А потом к врачу ЛФК.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:48   #27
grade
Бывалый
 

Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 54 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Ой, Ильяс, как же далеки вы, питерские, от народа. И это не шутка.
Как будто в другой стране живешь. Я уже хочу жить в Питере, там все не как у нас у всех. И это тоже не сарказм.
grade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:57   #28
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

KALENDAR.RU,
Ну и о чем этот рассказ? О том что врач соблюдал инструкцию, а вы путем угроз физической расправы вынудили его эту инструкцию нарушить.
Почему вам не выдали справку там где оказали помощь? Видимо нарушили какую-то инструкцию? Но вы так захотели, может денег заплатили, я не знаю. А здесь вдруг захотели чтобы другие врачи опять нарушили инструкцию, но теперь уже бесплатно. Логику наблюдаете?
С этим мужиком вопрос так или иначе решили бы и без вас. Да, не мгновенно. но решили бы. Или вы думаете, что его отправили бы без оказания помощи домой на метро?
Я лично недавно помогал товарищу со сломанной ногой. Да привез его сам, да было все небыстро, часа 2 проторчали: прием-рентген-гипс, но никто от него не отпихивался, просто сразу усадили в кресло-каталку и мы просидели в коридоре.
Ваши эмоции по поводу несовершенства увиденной "кухни" это только эмоции. Я думаю, что если бы я залез в кухню вашего салона при проведении заказа, то тоже многое бы вызвало у меня много раздражения и недоумения.
Короче говоря, рассказ напомнил мне давешний, когда уволили охранника, который тоже просто действовал по процедуре, невзирая на лица.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:10   #29
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Да нет. Я тоже много увлекательного могу рассказать. Например как я через суд получал ровно один год от компании Росгосстрах выплату, как пострадавший в ДТП. Больше всего меня поразил тот факт, что оказывается у нас в Спб, в районном суде работают ... мигранты из Средней Азии. И не уборщиками и строителями, а занимаются документооборотом.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:22   #30
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

ilias,Ильяс, ты упрекаешь Валеру в предвзятости, а сам рассуждаешь точно так же, ты точно так же предвзят, только твоя позиция противоположна Валериной.
А я стараюсь быть беспристрастным, например, когда 9-го мая милиционеры помогают ветеранам и я это вижу - я так и пишу, хотя вообще о нашей милиции (полиции) мнения не очень высокого.

В описанном мной случае все просто, хочешь - верь. хочешь - нет. но я пишу как было:

1. Я обратился в больницу без всякого блата. имея на это право, при ней есть травмопункт. Обратился именно туда потому. что знаю, что там хорошие спецы. Никаких денег никому не платил, без очереди не лез. Ничего не нарушал.

2. Почему этот травмопункт не выдает справок - не знаю, но именно они послали меня за справкой в другую травму. Какие в этой другой травме инструкции - тоже не знаю, но они противоречат здравому смыслу и направлены против людей.

3. Что касается мужика, то никто ему помогать не собирался, врач ему сначала ясно и определенно сказал - помочь мы тебе не можем, езжай в другое место, после чего его вывели из кабинета. посадили на стул в коридоре и забыли о нем.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу найти печать 1 экз. DRILL Помогите 12 03.10.2014 16:39
Не могу понять Реклама или анти реклама Галла-М Бойцовский клуб 14 02.06.2011 13:53
Не могу писать "Личные" сообщения и вставить подпись Page Up Всякое разное... 170 22.02.2009 01:13
Не могу отвечать на запросы PrintHaus Наш "ПринтТендер" 20 21.10.2008 13:43
не могу просмотреть вложенные фотки Евгений Кан Наш "ПринтТендер" 13 20.08.2008 13:15


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4