X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Первая установка bizhub PRESS C70hc в России - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общеполиграфические вопросы > Инсталляции оборудования
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2011, 14:58   #1
News_nic
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 37 (а что это?)
По умолчанию Первая установка bizhub PRESS C70hc в России

В ноябре компания «Урал-Минольта», Авторизованный Партнер Konica Monolta в России, совершила первую в России установку полноцветной производительной системы печати Konica Minolta bizhub PRESS C70hc в типографии «Тета» (Челябинск).

bizhub PRESS C70hc сочетает исключительное качество цвета с широким спектром обрабатываемых носителей и полным набором функций послепечатной обработки в линию. Система прекрасно подходит для производства самой разнообразной печатной продукции, коротких и длинных тиражей. На Konica Minolta bizhub PRESS C70 hc уже сделаны первые отпечатки. О своих впечатлениях рассказывает владелец полноцветной цифровой печатной машины - Сергей Алексеев: «Первое, что приходит на ум при упоминании этой машины - цвет! Именно так – заглавными буквами и с восклицательным знаком. Есть цвета, которые возможно запечатлеть с помощью фотоаппарата или создать на экране компьютера, но при этом невозможно напечатать. У меня есть фотография – осенний лес снятая в 2007 году, и сколько бы я ни экспериментировал с машинами и бумагой, мне не удавалось найти принтер, который передал бы всю красоту, которую я увидел в тот день. Увы, CMYK убивает яркие цвета, а цифровым машинам сложно передать градиентные заливки.

Наверное, именно из-за опыта этих тщетных попыток, в 2011 году на выставке ON DEMAND Russia в Москве мое внимание привлекли тестовые отпечатки bizhub PRESS C70hc – я не сразу понял, что меня смущает – по-настоящему яркие цвета! Так я впервые увидел C70hc, и это была любовь с первого взгляда. Когда я увидел, какие цвета можно печатать на этом аппарате, все остальные машины просто перестали существовать для меня. Зачем искать компромисс, бесконечно экспериментировать с бумагой, если эта машина позволяет получать бесподобные, раньше существовавшие только на экране компьютера цвета, недоступные для других принтеров? При ближайшем знакомстве оказалось, что за превосходное качество еще и не нужно «расплачиваться» – не приходится жертвовать комфортом работы или скоростью печати. Эта машина будто сделана так, чтобы ничего не нарушало вашей с цветом идиллии: превосходная скорость печати, очень «умный» котроллер Konica Minolta, широкий диапазон плотности бумаги и возможность печали баннеров 320х1200 мм. Впрочем, с техническими характеристиками вы можете познакомиться в описании (уверен - оцените), а я снова вернусь к цвету.

Впечатляют синий и фиолетовый в исполнении bizhub PRESS C70hc. Очень интересно было посмотреть на нежно-голубой цвет в исполнении C70hc. Нам всем хорошо знаком голубой цвет, который получается сероватым, а здесь самые светлые оттенки получились именно синими, а не серыми. Превосходно получаются и сложные градиенты, причем даже с самыми резкими переходами от светлых тонов к темным: смотрю на отпечаток, ищу к чему можно придраться – и не нахожу: ни одной выбитой области, плавные переходы и превосходное качество на всем отпечатке. Отдельно стоит упомянуть и о зеленых тонах, ведь наконец-то скрупулезно подобранный ярко-зеленый не превращается в болотный. Теперь на бумаге, как и на экране, это энергичный, яркий, будто чуть подсвеченный изнутри цвет.

Конечно, самым первым опытом печати на bizhub PRESS C70hc стала та самая фотография. И вы знаете, стоило купить эту машину хотя бы для того, чтобы увидеть этот отпечаток снимка таким, каким он и должен быть – со всеми оттенками, игрой солнца на где-то зеленых, а где-то уже желтых, просвеченных лучами, чуть светящихся листьях. Впрочем, о цвете сложно рассказывать - приходите к нам, и вы сможете насладиться самыми яркими его оттенками в полной мере. Я даю вам слово – таких красочных цифровых отпечатков Вы еще не видели!»

News_nic вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя News_nic интересным и весьма полезным:
prowg (07.06.2012)




Старый 26.12.2011, 09:31   #2
lukinka
Начинающий
 

Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 13 (а что это?)
По умолчанию Re: Первая установка bizhub PRESS C70hc в России

неужели нельзя нормальный текст сочинить?

"И вы знаете, стоило купить эту машину хотя бы для того, чтобы увидеть этот отпечаток снимка таким, каким он и должен быть – со всеми оттенками, игрой солнца на где-то зеленых, а где-то уже желтых, просвеченных лучами, чуть светящихся листьях."

ааааааааааааааааа
lukinka вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя lukinka интересным и весьма полезным:
KALENDAR.RU (26.12.2011)
Старый 26.12.2011, 10:21   #3
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,312
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Первая установка bizhub PRESS C70hc в России

lukinka,Как Вы думаете, кто его сочинял?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:28   #4
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 201
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию Re: Первая установка bizhub PRESS C70hc в России

Неужто супермодератор?
__________________
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство
Фотовывод...панчи...матированная пленка...Серпуховская-Павелецкая
www.npenpecc.ru www.vekprint.ru (499) 2355485
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:35   #5
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,312
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Первая установка bizhub PRESS C70hc в России

npenpecc,Твое предположение оскорбительно
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:36   #6
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Первая установка bizhub PRESS C70hc в России

KALENDAR.RU, сходите на урал-минольту и увидите автора. На мой взгляд ботаник, так что текст не удивителен
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:16   #7
prowg
 

Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Первая установка bizhub PRESS C70hc в России

это полная правда
prowg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая модель Konica Minolta bizhub PRESS C70hc News_nic Новости цифровой печати 0 08.08.2011 14:11
Необыкновенную палитру предлагает новая система Konica Minolta bizhub PRESS C70hc News_nic Новости цифровой печати 0 04.08.2011 13:41
Konica Minolta bizhub PRESS C8000 доступна в России News_nic Новости цифровой печати 1 28.04.2011 13:07
Первая установка Konica Minolta bizhub PRESS C7000 в России News_nic Новости цифровой печати 0 06.12.2010 17:22
Первая установка Konica Minolta bizhub PRESS C7000 в России News_nic Инсталляции оборудования 0 06.12.2010 17:21


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4