Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что сегодня скажет Джобс? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=62712)

AMGrafix 21.07.2010 16:59

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Для, кхм... (не не я не буду писать это слово!), особо невнимательных, я окончание фразы выделил чёрным текстом!

Ты уж если как бы и цитируешь - цитируй фразу полностью! Особенно когда речь идёт о сале!

EXpressprePRINT 21.07.2010 17:04

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Да, Андрей, но в этом чипе интегрировано и обычное GPS.

В этом чипе, Андрей, который в аЙфоне.

AMGrafix 21.07.2010 17:13

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Тогда получается пол чипа не работает? Или интеграция там такая как например некоторые не понимают разницы между GPS и A-GPS... ЖПС и ЖПС себе...

EXpressprePRINT 21.07.2010 17:15

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Андрей, а с чего ты взял, что не работает-то простой GPS? Тот, который не "А"? Ну с чего?

AMGrafix 21.07.2010 17:27

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Ну хорошо, вероятно ни кто не знает, но уже существует один чип вместо двух, т.е их объединили в одно устройство...
... хм... определённая логика в этом наверное есть, не знаю, возможно ли это сделать технически, ну а почему тогда производитель айфонов у себя на сайте, в разделе характеристики, говорит что у него в телефоне стоит именно A-GPS? Секрет фирмы не выдаёт?

Кирилл, а ты уверен, что ты правильно понял технические описания этого чипа? Что речь идёт именно о том, что два отдельно работающих модуля GPS и A-GPS объединили в один модуль.

А что там ещё говорится о модуле GPS? Там есть хоть какие нибудь ещё характеристики именно GPS?

С A-GPS, всё понятно, работа его проста, и особо не важно какой он... Важно какой чип GPS!

AMGrafix 21.07.2010 17:29

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 

Ты можешь показать как он работает? Ты сам видел как он работает? Тот что без "А". С "А" нам показывал Сергей.

KALENDAR.RU 21.07.2010 17:39

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Господа, давайте хотя бы в такую жару воздерживаться от переходов на личности, обидных ярлыков и т. д. Поверьте, это никак не усиливает позицию перед оппонентом.

EXpressprePRINT 21.07.2010 17:40

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Как ты определяешь, где "А", где не "А"?

AMGrafix 21.07.2010 17:58

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Не я определяю. А устройство просто не может работать по другому.

Услуга A-GPS, для обыкновенных пользователей бесплатная, как собственно и прием сигнала от спутников GPS.

Посмотри картинку выше, там это наглядно нарисовано. Если нет сигнала от станций A-GPS, то данные о спутниках передаются трафиком. Самое главное - пользователь получает проложеный маршрут. Результат - достигнут, но цена вопроса - разная. И это не главное. Главное то, что вещи надо называть своими именами.

Если говорить и утверждать что A-GPS и GPS одно и то же, то можно так же говорить, что гуглмапс и яндекс-карты, это программы навигации (я про то, что есть сейчас, возможно в недалёком будущем так и будет, но не сейчас)...

В "умных" навигаторах нет модуля A-GPS, нет QuickGPS, там только GPS! Но там совсем другой чип GPS, принцип тот же, получать данные о спутниках и привязывать их к имеющейся карте, расчитывать маршруты... но работает этот по другому, там чип более мощный, более энергоёмкий, там другие частоты и прочее сало...

EXpressprePRINT 21.07.2010 18:14

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Это твой основной довод. Я не знаю, как с ним бороться.


Ну, вот это:



Здесь люди советуют вынимать из айфона симку, чтобы во время использования GPS не тратить батарею на сеть.
Все равно не поможет ведь, так?


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru