Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не могу поступиться принципами -2 (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=75827)

Valery 26.02.2013 11:47

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Он еще поёт?(с)СС

Teremok 26.02.2013 12:34

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Врачей-то как раз с избытком, только не идут они на бюджетную оплату их труда.
Государство не может платить врачам столько, сколько они получают в медцентрах. Денег нет.:)

ilias 26.02.2013 12:45

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Не убедит. Потому что я лично знаю несколько десятков врачей, работающих в Петербурге, Пскове и Новгороде. Все бегают, я извиняюсь, попа в мыле. Причем с каждым годом объем беготни увеличивается и это связано не с лечебным процессом, а с выполнением формальных процедур. При этом практически все специалисты задерживаются каждый раз на приемах на час-два во внеурочное время.
Я как-то пару лет назад приболел, вызвал врача, потом пришлось идти на прием к своему терапевту. Пришел за час до окончания приема, вышел от врача через час после окончания. Назначили всякие анализы, флюорографию и еще раз на прием. Но я уже не пошел ...
Если посмотреть на возрастную категорию врачей в поликлиниках, то много людей преклонного возраста (за 70) и есть много молодежи (25-30). Молодые часто работают до получения категории и сваливают.
Это то что вижу я. Не по Первому Каналу и не из Интернета.

KALENDAR.RU 26.02.2013 13:26

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Ильяс, кроме шуток, скажи пожалуйста, а какие аргументы или факты, исходящие от меня или от коллег могут тебя убедить в принципе? Это я спрашиваю для того, чтобы говорить с тобой на одном языке.



Да, в Москве тоже такое бывает.
Особенно сейчас, из-за реформы, и о чем это говорит? Мне - о том, что реформа приносит вред тем, кто пользуется бесплатной медициной и не может перейти на платную, тем же пенсионерам.

ilias 26.02.2013 15:07

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
вот здесь я безоговорочно согласен.

По поводу ветеранов и пенсионеров я ситуацию вижу так. Как это ни цинично, но тот "проект" на который они горбатились, ради которого проливали пот и кровь развалился. Отсюда все и следует.

Teremok 26.02.2013 15:33

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Наверное, это следует понимать так: пиндосы развалили союз, и, теперь, они и в ответе за стариков. Отвечать им не хочется, ждут, когда старики вымрут.

ilias 26.02.2013 18:24

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
За стариков в ответе их дети. Если детей нет или дети проблемные - старикам не повезло.
Государство новое, в стадии становления. Заботятся в первую очередь о том кто будет работать. Рождаемость, однако, реально повысили. Но мигранты из ближнего зарубежья по-прежнему остаются одним из главных ресурсов.

Teremok 26.02.2013 20:18

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Высший пилотаж. Мне больше нечего сказать. Пора заканчивать.

KALENDAR.RU 26.02.2013 20:22

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
А что, довольно быстро ты понял мою мысль :)



Что отсюда следует?! Может, их умертвить? Кстати, я успел 10 лет "погорбатиться" на "тот проект", может, надо у меня вычесть зарплату, которую я получал?
А зачем тогда старикам пенсии вообще платить? Зачем обещать бесплатную медицину и потом выжимать их из нее? Тогда лучше честно сказать всем - вы, старики, сами виноваты, рассчитывайте на себя, а мы будем готовиться к Олимпиаде и т д
Гадость все это, если у государства такая логика, меня это не устраивает.
Только не говори мне типа "не устраивает - сваливай", мы здесь обсуждаем КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО и я высказываю свое мнение.



В чем не повезло? В том. что у них нет детей или в том, что государству они не нужны?

KALENDAR.RU 26.02.2013 20:23

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Это - да. С этим не поспоришь... Хочешь, я расскажу как в последнюю неделю государство три раза позаботилось ОБО МНЕ?
Ой, не могу...


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru