Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Экономика (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Разница в зарплатах (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=20545)

RusEuroMedia 28.07.2008 19:42

Ответ: Разница в зарплатах
 

ключевая причина - жуткий, повальный дефицит кадров всех профессий при общем росте экономики, росте спроса на рабочую силу. если бы не киргизы, не знаю, как полиграфия выжила бы, по крайней мере в москве. без них было бы еще хуже.
усугулбляет ситуацию также то, что полиграфия - одна из самых конкурентных отраслей, что резко снижает норму рентабельности, оставляет значительно меньше возможностей работодателю для маневра...

KALENDAR.RU 28.07.2008 20:07

Ответ: Разница в зарплатах
 
А почему именно киргизы? Где вы их берете? :)

RusEuroMedia 28.07.2008 21:51

Ответ: Разница в зарплатах
 
достаточно взять одного, он тянет за собой других (родственников как правило)
приходят они по объявлениям, котоыре я время от времени размещаю в работе для вас
в полиграфию приходят люди разных национальностей, но мне почему-то попадаются киргизы. так что это как бы некое обобщение
работают все по-разному - есть и лентяи, есть и турдолюбивые нормальные сотрудники
многие стараются расти, продвигаться, пытаться переходить с брошюровки на резку или монтаж допустим

KALENDAR.RU 28.07.2008 22:42

Ответ: Разница в зарплатах
 
Я видел, как работают киргизы в одной типографии - ужас тихий. Правда, они там - повсюду, на резаках, на станках... блин, на одном станке киргиз ни слова по-руски не понимал! Он там брак явный гнал, иректор, который меня водил по цеху подбежал и стал на него кричать - ноль эмоций. Тогда директор позвонил их боссу - русскоговорящему киргизу и проорал в трубку: скажи своему умдаку, чтобы выключил станок!

Нет уж - нафиг-нафиг

sealmag 29.07.2008 09:51

Ответ: Разница в зарплатах
 
зря Вы обобщаете! среди них есть очень толковые русскоговорящие специалисты, которые еще могут дать фору другим. И дело тут совсем не в нации. Просто некоторые директора берут на работу не профессионалов и в этом вся проблема!
Конечно, легко набрать неграмотных гастербайтеров, которые готовы за копейки работать. Это дешевле. Вот с такими и мучаются потом.

RusEuroMedia 29.07.2008 11:02

Ответ: Разница в зарплатах
 

абсолютно согласен. дело не в нации. не надо никакого национализма. толковые и бестолковые, ответственные и безотвественные есть везде.
здесь все то же самое, если на этот вопрос взглянуть спокойно и без эмоций. нужен отбор и подбор кадров, нельзя брать и ставить всех подряд.
что касается брака, то приезжие все прекрасно понимают, когда их начинаешь наказывать рублем. механизмы воздействия на них те же самые.
давайте вернемся к теме - причины выравнивания зарплат.

KALENDAR.RU 29.07.2008 11:19

Ответ: Разница в зарплатах
 
Блин, я - не националист, вы меня не поняли. Я говорил только о низкоквалифицированных гастербайтеров, которых я видел в одной типографии! Вовсе не собирался обидеть целую нацию!

EXpressprePRINT 29.07.2008 13:46

Ответ: Разница в зарплатах
 
"Ты — русский! Помни об этом!"

RusEuroMedia 29.07.2008 18:46

Ответ: Разница в зарплатах
 

я понял, просто испугался, что тема уйдет не в ту сторону

RusEuroMedia 30.07.2008 09:36

Ответ: Разница в зарплатах
 


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru