Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Новая Коника-Минолта! Уже скоро! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=57853)

magneto 10.07.2010 09:35

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Может проще будет просто аппарат настроить нормально? :)

brosko 10.07.2010 11:31

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
ну подскажи тогда, что нужно делать, чтоб в светах растровая сетка переходила на бумагу ровно. Возможно она плохо переходит с фотика на ленту, а возможно формируется так уже на фотике. Что и где регулировать?
Самое примечательное, когда об этом говоришь обладателям с6500 они говорят поначалу, что у них все отлично, а когда начинают смотреть чистым взглядом, то обнаруживается таже лажа. И почему ни с250, ни с451 такого не имеют, а с6500 имеет с новья?

brosko 10.07.2010 11:33

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
в европе люди уже контракты на поставку заключили, а вы говорите через год. В штатах тестеры уже работают на ней.

magneto 10.07.2010 11:46

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Вряд-ли
Так это беда всех контонных аппаратов (ни с250, ни с451 таковыми не являются) - привередливость к структуре и рельефу бумаги. Лечится настройкой второго переноса (если получится), но может вызывать побочные эффекты.

brosko 10.07.2010 11:52

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
да нет, неужели ты думаешь, что я второй перенос не покрутил :)
Ты говоришь всех. На ксероксах я такого не видел, ни на 12, на на 250.

brosko 10.07.2010 11:57

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
и структура бумаги тут не причем. Наоборот даже, на обычной офисной и на фактуре этой пестрости не видно, а вот на гладких меловках очень бросается в глаза. Если включена симуляция, то вообще труба, все пестрое. С выключенной симуляцией терпимо. Но у меня щас при выключении симуляции синий (100 циана и 100 маженты) становится фиолетовым, я смотрю, плотность циана немного низка, но нифига не могу добится нормального результата, и калибровал, и через сервис машины регулировал плотность и напруги на фотиках, все бестолку. А началось я так полагаю с того, что при замене фотиков я как раз то синий фотик и не стал менять вместе со всеми. Заменил позже. Может из-за этого что-то там съехало, вобщем не пойму.

magneto 10.07.2010 12:00

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
А, вот о чём речь... Привет от рипа. :) Улучшайзеры - они для маркетинга, а не для работы.

brosko 10.07.2010 12:06

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
так понимаешь, эта симуляция и спасает. Не знаю в чем секрет, но при включении симуляции цвета печатаются нормально в плане цветопередачи, но пестро.

brosko 10.07.2010 12:08

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
блин, подумал щас, если пестрость увеличивается и уменьшается, то может и правда в рипе дело, а не в железе?

brosko 10.07.2010 12:10

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
хотя, вот печатаю калибровочные мишени, там пестрит. Если на цветных это менее заметно, то вот на черном очень заметно, именно из-за него эту пестрость видно на картинках. Все таки что-то неправильно сделано в системе переноса.


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru