Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Бизнес-план печатного салона (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=2100)

agency-pa 03.02.2006 15:08

А Вы прогоните свои сомнения, и они не будут Вас терзать. ;-)

CT 03.02.2006 15:56

Да я бы с радостью — но мне очень интересно — как можно на 300 уе в месяц рекламировать салон так чтобы он успешно работал и развивался. Не поделитесь? :)

agency-pa 03.02.2006 16:25

Можно и бесплатно рекламировать. Причём успешно.
Чем поделиться? Нет у меня ничего...

CT 04.02.2006 06:51

Да вот информацией о том, как даже не на 300 уе, а "за бесплатно" рекламировать печатный салон, да еще и успешно и прошу поделиться. И я могу поделиться взамен, и еще кто-то - и будет всем шастье! :)

KALENDAR.RU 04.02.2006 12:15

Для начала не мешает понять, чем реклама печатного салона отличается от рекламы офсетной типографии. На мой взгляд, отличия два:

1. Поскольку средняя цена заказа в салоне существенно меньше, чем в типографии, то цена привлечения заказчика должна быть тоже меньше, причем пропорционально.

2. Услуги салона чаще всего ищут именно в тот момент, когда они нужны, то есть не ищут заранее.

Таким образом, можно определить виды рекламы, которые подходят для раскрутки салона.

- Интернет. Директ и Бегун не подходят, там цена клика по таким словам, как "визитки" доходит до 3 долларов, и это пи цене комплекта визиток 5-15 долларов. Значит, можно использовать поисковое продвижение сайта с помощью SEO-специалистов, непоисковое продвижение и пиар в ввиде участия в форумах и т. д.

- Вывеска над дверью салона - может привлекать потенциального заказчика в тот момент, когда он проходит мимо и побудить-таки воспользоваться этим обстоятельством и заказать комплект визиток (образец, как правило, в кармане всегда имеется)

Насчет бесплатной рекламы: думаю, что имелась ввиду "условно бесплатная" реклама, то есть та или иная реклама с помощью своих сотрудников, не требующая дополнительных денег.

Лично мне представляется более выгодным не жалеть денег на рекламу - это позволяет привлечь больше заказчиков, повысить цены с демпинговых до среднерыночных, компенсировав тем самым расходы на рекламу с лихвой и позволив себе создать нормальный техпроцесс, обеспечивающий достойное качество продукции.

AMGrafix 04.02.2006 19:38

... да, ПА, но и колличество суточно перерабатываемых заказов на офсете в разы меньше чем на "цифре"... и если пользоваться пропорциями... то цифровой конец может существенно перевешивать...

KALENDAR.RU 04.02.2006 23:33

Андрей, что такое "цифровой конец"?
Я говорил о деньгах, вложенных в привлечение одного заказчика и утверждал, что на цифре они должны быть меньше, поскольку, в среднем, заказ стоит меньше.

CT 05.02.2006 07:35

Хорошо. В целом согласен - вывеска и интернет дадут какой-то приток посетителей. Но вот сделали мы вывеску, делаем рейды по интернет-способам рекламы. Но что дальше? Куда именно не жалеть денег на рекламу?

Думаю, здесь особый упор можно сделать на правильную мысль "услуги салона чаще всего ищут именно в тот момент, когда они нужны, то есть не ищут заранее". Соответственно, необходимо особое внимание обращать на эдакие "точки потоков желающих". В первую очередь это справочные (справочники) - туда человек обращается когда у него нет решения куда именно пойти - нет постоянного места печати или нынешнее по каким-либо причинам перестало устраивать. Но разместились мы в справочных. Что дальше? Где волшебная кнопка на которую чем больше сыпешь денег тем больше поток клиентов?

Admin 05.02.2006 10:18

Реклама на нашем сайте :D

CT 05.02.2006 10:22

:) Ага, большая часть тех кто у меня во Владивостоке заказывает визитки просто прутся от Вашего сайта и начинают свой день, и заканчивают его чтением :))))

Извините не удержался :)

Если серьезно - интернет реклама в надежде привлечь обычного менеджера 20-40 лет торгующего спецодеждой или какого-нибудь руководителя компании такси - выкинутые деньги. ИМНО


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru