Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Куда уходят менеджеры? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=25682)

vicbl6 23.04.2007 00:31

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А ещё он квасцы должен помнить...

А хромпик что , забыли? K2Cr2O7, если не ошибаюсь))))))))))

npenpecc 23.04.2007 00:35

Re: Куда уходят менеджеры?
 
ФТ-41...куды ж без нее.
А за остальным - к Верстале Главному нашему...
Он свою карьеру начинал фотографом-цветоделенщиком (растры там) и монтажистом.
Я в это время другой фотографией занимался...

Светланка 23.04.2007 11:33

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Павел Адольфович, ну что Вы, право.... Всё доходчиво Андрей объясняет :smile:
По моему скромному мнению, искать единый ответ на Ваш вопрос - мучительное занятие.... это все равно, что найти единый ответ на вопрос "почему люди расстаются" или "куда уходит женщина / мужчина" :-P
(по идее, все ж люди одинаковые - руки, ноги, голова, печень, сердце и тд..... )
Есть глобальные причины, которые заключают в себе подпричины. Например, по моральными причинам - не находят "общего языка", не сошлись характерами, различный подход к работе и т.д.
Или материальные причины - не устраивает оклад, маленький процент, не оплачивают обеды, проезд и т.д.
Вообщем, как то так....
Но на мой взгляд, первопричина уходов кроется в тех требованиях, которые обязан выполнять менеджер, и в том, что он зарабатывает выкладываясь на этих требованиях

KALENDAR.RU 23.04.2007 11:43

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Светик, тут все не так просто... я, кстати, никогда и не говорил, что причина - одна... понятно, что их может быть несколько, только вот дело в том, что большинство названных, в том числе и тобой причин, я считаю либо неуважительными, либо... ну, вобщем, не согласен с тем, что именно они - причины.
Например, "моральные": всем известно, что хороший менеджер - дифицит, неужели нормальный руководитель не найдет возможность сделать его пребывание в фирме комфортным?
Или, например, "материальные" причины: что ж менеджер, устраиваясь на работу не знал про оклад, процент, обеды, проезд и т. д.? Наверняка знал! Нафиг тогда устраивался?

Светланка 23.04.2007 11:51

Re: Куда уходят менеджеры?
 
не буду спорить.... тем более, с мужчиной :smile:
в таком случае, интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу "куда", а главное - "по каким причинам уходят менеджеры"

KALENDAR.RU 23.04.2007 11:58

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Свет, честно скажу, у меня в этом деле совсем маленький опыт, поэтому я и хотел послушать, что скажут другие...

Светланка 23.04.2007 12:11

Re: Куда уходят менеджеры?
 
учитывая, что Вы не принимаете те причины, которые предполагают другие участники данной дискуссии, то один из ответов кроется в Вашем предположении "хороший менеджер - дифицит, неужели нормальный руководитель не найдет возможность сделать его пребывание в фирме комфортным?". Исходя из этого ответа всего два -
1) менеджер не такой уж хороший, и по истечению определенного времени разочаровывает чаяния и надежды руководителя
2) руководитель не вполне нормальный :smile:

Грин-В 23.04.2007 12:17

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Именно так. Просто, самообразование занимает гораздо больше времени.

Leshka 23.04.2007 12:34

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Я затронул эту тему именно к тому, что наличие диплома, в общем случае, ничего не может нам сказать о реальном образовании человека.

Проблема в том, что диплом, - практически единственный из быстрых критериев оценки.

KALENDAR.RU 23.04.2007 12:39

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Зато самообразование более эффективно, поскольку не изучаешь ничего лишнего, а все, что изучаешь, рассматриваешь применительно к своей работе. Рапньше великолепное техническое образование давал завод-ВТУЗ ЗИЛ. Там студент со второго курса уже знал точное место работы и применял знания на практике.

Светик, мне почему-то кажется маловероятным, что такое большое количество руководителей могут быть неадекватными, во всяком случае думаю, что их меньше, чем менеджеров, иначе как же они рулят бизнесом? Конечно, есть несколько случаев, когда менеджеров УМЫШЛЕННО ОБМАНЫВАЮТ, РАССЧИТЫВАЯ НА ЭТОМ ЗАРАБОТАТЬ, НО ОБ ЭТОМ ВСКОРЕ СТАНОВИТСЯ ВСЕМ ИЗВЕСТНО И ЭТОТ НОМЕР ДОЛГО НЕ ПРОХОДИТ...


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru